Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Это сладкое слово "родина"

  1. Читай
  2. Взгляд из-за бугра
Всегда поражался тому, как люди умеют поставить вопрос: "А ты бы умер за Родину?". Сразу вспоминается реплика таксиста из кинофильма "Брат 2": "Где твоя Родина, сынок?". И действительно, история, которую я собираюсь вам поведать, не совсем ординарна.
Начну, пожалуй, с того, что на момент распада Советов я осознал свое предназначение в том, чтобы жить и трудиться в Эстонии. Да и на тот момент я был еще слишком мал, чтобы решать что-либо самостоятельно. Вначале школа, потом универ. Все, вроде бы, заебись. Только есть несколько аспектов, которые хотелось бы вынести на всеобщее обозрение, так сказать.

Как вы думаете, что началось, когда страна, в которой я живу и по сей день, получила независимость? Эстонцы, так долго сражавшиеся за свой суверенитет (первые их попытки сводятся к 1400-м годам), наконец-то получили возможность устанавливать свои порядки. "Титульная нация" упивалась своей свободой и приводила страну к экономическому упадку, продавая все важные объекты с молотка европейским компаниям. Бля, а вы то, наверное, подумали, что доверить управление страной людям, которые всю жизнь селились по хуторам, отстоящим друг от друга на расстоянии в несколько километров - плевое дело? Хуй то. Да-да, это только потом они выравняли ситуацию, а вначале было сложно.

Если вы думаете, что эстонцы хорошо относятся к представителям других национальностей (читай: русскоязычному населению), то вы, в большинстве своем, ошибаетесь. Они до сих пор не могут простить нам так называемую оккупацию, начавшуюся еще во временя Второй мировой. Суко, вот бы развивающиеся Азиатские страны так оккупировать, так они бы потом молились на портрет Сталина и всех последующих советских вождей. Ну да ладно, аннексировали мы их, так сказать (они же были сильно против), и пиздец. Построили им тут заводы, подняли экономику, снабдили народ рабочими местами. Но, бля, они этого реально не понимают и держат какую-то затаенную злобу на всех русаков, внегласно притесняя нас. Это еще ладно приезжие люди, мои же предки жили на территории Эстляндской, тогда еще, губернии до революции. Жили себе в староверческих русских деревнях, расположенных по берегу Чудского озера, и не тужили. Тогда вот страна была под властью немцев, но об этом, почему-то, никто и не вспоминает. А я, значит, получаюсь, "допотомок" оккупантов. Ну или как это можно назвать? Может теперь еще России стоит предъявить претензии татарам и монголам, заодно, за то, что их оккупировали когда-то?

Вроде нормы просты: выучи госудерственный язык и будешь жить припеваюче. Ладно, кто помоложе (ну вот как я, например), они то выучат. А что делать людям, которым за пятьдесят? Пиздец, это же самоистязание какое-то, потому что они уже физически не могут освоить всякие мудреные обороты, чуждые для их слуха. А, знаете, какое теперь у эстонцев новое извращение? Переводить русские гимназии на эстонское обучение. Потихонечку, помаленечку, чтобы шумиху не вызывать. А, главное, теперь директор РУССКОЙ школы должен владеть государственным языком на высшем уровне. Можно, конечно, и понаябывать чиновничий аппарат пару месяцев, а потом придет комиссия и въебет пару тысяч штрафа, если не лишит рабочего места.

Кстати, теперь у некоторых слабохарактерных представителей национального меньшинства, которого на территории респблики примерно 35-40%, вошло в моду менять свои фамилии. Это пиздец. Например, был Чернов Иван, стал Муст Ивар (от эст. "must" - черный). Достаточно лишь посмотреть на код в паспорте, чтобы понять, что этот человек - русский. И никакое знание языка не спасет его. Таких не любят. А уж если чурка меняет фамилию, то и подавно. Хоть код у меня безупречен (мои предки же жили на территории республики до 40-го года и я гражданин по рождению), а фамилию я не сменю. У меня в роду все русские, как на подбор. Внешность и корни не скроешь, как бы этого некоторым не хотелось.

А вы как думаете, почему в русскоязычной части Эстонии (Северо-Восток, в прошлом там располагался мощный шахтный комплекс), где эстонцев находится примерно 5-10%, все высокие посты занимают они? Да-да, конечно, совпадение.

А молодое поколение? Бля, они хотят уважения к своей культуре, когда сами ссут на свой флаг (вспомним этот распиаренный, суконах, скандал с внучкаи президента) и с пеленок, еще нихуя не понимая, пиздят, что русские- скоты. А про Кристину Шмигун, ну да, ту самую, которая завоевала два золота для республики, говорят, что она - полукровка и такие медали им не нужны. Это зацикленная на себе нация, ей богу.

Вот в чем проблема нас, русских в Эстонии - у нас нет Родины. В Россию нам уже не вернуться, да и менталитет у вас во многом отличается от нашего, а  в Эстонии нас не будут считать за своих. Вот так и живем. Все бы ничего, я уже привык, а вот как будут строить свою жизнь наши дети? Может им стоит забыть свой язык вообще и с головой "интегрироваться".

зы. Это, однако, не значит, что все эстонцы - долбоебы и все вытекающее отсюда. Среди них имеются и интересные, разносторонне развитые люди, как, впрочем, и у любой нации. Но большинство остается большинством.

Свободный журналист (ищу работу) , 10.03.2006

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

сцыкливый потсек, 10-03-2006 00:50:28

1

2

v, 10-03-2006 00:50:57

2

3

дурак, 10-03-2006 00:51:24

2 нах

4

Грусный йожэг, 10-03-2006 00:59:27

Да йасен хуй, эстонцы далбайобы. Хатя в Расие такайа же хуйня была, кагда пидары-бальшивики к власти прешли. Типа фпесду всех абразованых людей, блиа. Власть нах народу, каторый бля фсйу жызь лапатай землю хуячил.  Вот и жывйом ф жёпе

5

Робат-Ебобат, 10-03-2006 01:01:20

Я думал, про чехов будет...

6

КрутоПук Эстонский, 10-03-2006 01:03:01

Бля я нихуя ни пайму пачиму нильзя забить хуй на фсю эту сраную чухну и не свалить в Россию? Ты, бля, разберись - чево нада лично тебе?
1. Жить пусть и хуевее, чем сейчас, но в России.
2. Жить в Эстонии по их блядским правилам.
3. п.2, но при этом активно бороться за права русскоязычного населения.
4. Ассимилироваться.

Хуево одно, что кроме политического пиздежа, на который чухна кладет с прибором, Россия не предоставляет никакой помощи возможным репатриантам. И это на фоне надвигающейся демографической катастрофы! Пусть, бля, лучше чурбаньё сюда косяками прет...

7

Хайфский бомж -------, 10-03-2006 01:04:12

позновательно

8

УЪ, 10-03-2006 01:06:30

надо жить, автор,  надо жить....

9

бобер, 10-03-2006 01:13:13

это всё засада, полная жопа, получается  что  кроме самих русских в эстонии они больше не кому не нужны не  эстонии ни россии.

10

Хранительница личностных матриц, 10-03-2006 01:49:47

Эстонец, ты?

11

Stinger, 10-03-2006 02:10:52

Наскулился?
Теперь учи албанский и эмигрируй в бабруйск животное!
Более тупого взгляда из за бугра здесь ещё не было!

12

Кальмар Гумбольдта и другие жывотные, 10-03-2006 03:01:52

Пробуй в Автралию. Там национальность похуй и тоже все неторопливые

13

тварец, 10-03-2006 04:13:10

я до сих пор не понимаю, как можно эстонии продавать газ дешевле, чем на украину?!!! блять, куплено все.

14

Макаронный ЙоптЪ, 10-03-2006 04:20:37

МегареспектЪ, камрад: душевно написал.
Чухонцы- недочеловеки: их 1000 лет ебли- а теперь у них, бля , началась "эрекция нац.самосознания" ФПЕСДУ!

15

Афанасий Калов, 10-03-2006 04:36:45

Да, таким ниибацца Русским везде тяжело. Если такие уебаны за несколько поколений не могут выучить язык людей, с которыми живут рядом! Пробуй в Бобруйск. Там национальность похуй и в ПТУ есть интернет. Пиши на Гей.ру. Настоящие друзья отзовутся

16

[ S t e d ], 10-03-2006 04:47:07

Что делать? Что делать?
Снять штаны и бегать!
(Здесь, на Удаве, принято говорить - выпей йаду!)
-----
А если серьезно - то надо жить там, где тебе уютней. Какой-то Кетайский филосафф сказал:
"Родина там, где ты можешь расправить плечи, поднять голову и увидеть небо". И чем тебе Эстония не нравицца? Я например, мечтаю уехать туда на старости лет. Я в Эстонии служил в армейке 1,5 года. Так вот - это самая уютная страна, где мне только приходилось побывать.
      Аффтар пишет, что он знает язык. Так ф чём ваще проблема??? Дети? Пусть дети живут в более цивилизованной стране, чем Россия! Я понимаю - ты бы переживал, например - уехать тебе жить в Лондон или нет... Ты живешь у себя ДОМА! А куда бы ты ни ехал - ты будешь приблудным. Эстонцы - доброжелательная самобытная нация. А если ты, русский чел, говоришь с ними на хорошем эстонском - они ваще будут к тебе со всей душой...

17

куинбус флестрин, 10-03-2006 04:49:18

пиздец!!!
безграничная ограниченность!!!
а почему ваще нираскрыта тема засилия жыдоф в эстонии. это же было прибежыщще всех жыдомасонов в семидесятые????
вот паэтаму так так и хуево.
а ваще вариант адин. ебануть бонбой по талину, и блять чилавек, все сразу запиздят па русски и пабегут дружыть с рассией! я вам точна грю.

18

[ S t e d ], 10-03-2006 04:59:10

Кстате, вспомнил - года три назад мне пришлось общацца по работе с одним французом (он работал тогда шеф-поваром одного известнаго Питерскаго ресторана), так вот он мне рассказывал, что он купил себе дом в Эстонии, что Эстония - его самая любимая европейская страна. Я говорю - а как же "Увидеть Париж и умереть?" А он - Эстония лучше!

19

Пездотыкер, 10-03-2006 05:07:14

Истонийа эта где?
А ваще в песду ее нах, взяли бы объявили себя независимой республикой Чухня, мы бы миротворцев к вам отправили и жили бы как в России - не парились, а истонцев нахуй - пусть живут себе где-нибудь там где русских нет и олбанский учат бугага, далбайобы :)

20

Zapalin, 10-03-2006 05:16:03

Автар прав, хуево жить без Родины. У меня тоже самое только про Латвию.
Вроде бы смотришь это мой город, я тут родился, вырос, всех знаю. А телик посмотришь, что всякие местные умные головы говорят, хочется этническую чистку устроить, Мусор убрать.
Уехать, так вроде жизнь устроена, не в шеколаде но все естй, а чегo нет будет.
Да и куда ехать, в России жизнь не сахар, на Запад - был таже самая хуйня.
В общем - нет жизне сщасья !!!!!!!!!

21

Мандала, 10-03-2006 06:44:43

невыносимое гавно, ты?

22

Свободный журналист, 10-03-2006 08:33:21

"А если ты, русский чел, говоришь с ними на хорошем эстонском - они ваще будут к тебе со всей душой... "
у меня высшая категория по эстонскому.
Однако, это не поможет мне занять пост какого-нибудь высокопоставленного чиновника. А все потому, что национальностью не вышел

23

Свободный журналист, 10-03-2006 08:36:34

Хотя, если сравнивать нашу обстановку со, скажем, Литовской, то выяснится, что нас еще и не так притесняют.
Вот вы тут говорите "уезжай в Россию!". А кто меня там ждет? Ни квартиры, ни работы. Жить в общаге, чтоли или в комуналке? Дану нахуй такую жизнь.

24

МЕНТ, 10-03-2006 08:42:34

Эстонцы не долбоебы. Это ты долбоеб. И не думай  за своих детей. Сами разберутся.

(А моя бабушка-эстонка, Женни Магнусовна, умерла в блокаду в Ленинграде)

25

Егор Катлетов, 10-03-2006 08:43:28

"Достаточно лишь посмотреть на код в паспорте" - что за кот такой?

26

Егор Катлетов, 10-03-2006 08:45:17

ф биларуссию к луке изшай

27

Свободный журналист, 10-03-2006 08:47:49

"Эстонцы не долбоебы"
Я не говорил, что все долбоебы. Эстонцы-полукровки очень даже милые люди. Но, что удивительно, их самих не очень то любят. Замкнутый круг, бля.

28

я забыл подписацца, асёл, 10-03-2006 08:52:05

если вас так многа то хули вы такие далбаебы?

29

МЕНТ, 10-03-2006 08:55:46

Тура перссе

30

МЕНТ, 10-03-2006 08:56:24

Муннь

31

Симён Симёныч Гарбункофф, 10-03-2006 08:59:42

вот чё непонятно - почему нельзя уехать-то?
тебя там на привязи штоле держат? менталитет-хуянитет... Ну и подстилайся там, ной дальше...

ЗЫ. написано неплохо

32

МЕНТ, 10-03-2006 09:00:19

У меня когда на ЧФ служил, было два молодых из Таллинна. Эйнар Лээс и Лембит Роос. Я их, как мог, от нашего быдла защищал. Где-то они сейчас? По шестому десятку уже живем....

33

МЕНТ, 10-03-2006 09:03:01

А еще один уебок из Эстонии - Ридигер. Заправляет ортодоксальной церковью в России. Алексием вторым зовется

34

БЫДЛО, 10-03-2006 09:49:15

МЕНТ10-03-2006 09:00:19

Бугагааа... Ворон ворону?...
или пидор пидору?...

35

Ариец, 10-03-2006 10:01:57

аффтар учи олбанский и езжай ф Бабруйск.
чиво тибе ишшо пажелать?!

36

Вася Хуйкин, 10-03-2006 10:17:02

ну и пашёл ты нахуй

мы в хуёвое время сваю страну не бросили
да и щас тяжело...ну и хуле...зато мы у себя дома

а у тя нет родины....безродный пёс...
так што сражайся там за русских до конца....смывай кровью балять!!

37

мозговой центр, 10-03-2006 10:29:13

жыву в латвии- тожэ есть похожая хуня ноне паникую- фсе намана латыши в большинстве сваем наманые люди
знаешьл язык- и никаких проблем сын учитца в 8к- язык знает в савершенстве  играет в ногомяч- в каманде есть рибята каторые хуева говарят парусски- проблем нет- говорят по латышишски
я паработе шарюсь по квартирам- 99.9% гаварят па русски
афтор ищи пречину ф сибе- нетак уш фсе хуева у вас

38

живо-писец, 10-03-2006 10:29:52

МЕНТ!!!
Лично у меня к эстонцам притензий нет. А вот у вас товарисчъ мент, попадись вы им году так в 1942
они были бы и очень серьезные.

39

живо-писец, 10-03-2006 10:36:33

Вообще я лабусов понимаю - они усебя дома и у них свои порядки....Понимаю евреев в Израиле - посреди пустыни строють свой еврейский коммунизьм одновременно пиздя арабов (а их дохуя). Я воттолько не могу понять когда мы у себя дома также сделаем....

40

Егерь с Новгородской области, 10-03-2006 10:39:54

/Они до сих пор не могут простить нам так называемую оккупацию, начавшуюся еще во временя Второй мировой./

Да ты эстонулся.
Ревель и Юрьев - ничего такие топонимы не говорят /осознавшему предназначение/?

41

Vilnius, 10-03-2006 10:50:31

Мда, по работе иногда приходится с эстонцами общаться. Первое впечатление было негативным, но когда с ними больше пообщался, оказалось что они интеллигентные и приятные люди, хотя Русских однозначно не любят. Говорил с ними на Английском. Русский знают, но из принципа неговорят.

"Хотя, если сравнивать нашу обстановку со, скажем, Литовской, то выяснится, что нас еще и не так притесняют"

???? Ты в Литве был? Хоть один пример дай какой либо дискриминации.

42

ехай в буржуинию от этих уепков, 10-03-2006 11:03:07

!

43

Ёпрст , 10-03-2006 11:11:28

Это ж закон - чем меньше хуй, тем больше выебона.  Да и хуй с ней, с моьской.

44

R1, 10-03-2006 11:16:20

начало чухоносрача на удафком

45

это конец, 10-03-2006 11:25:00

эстонцы с выебоном -но как такового вреда вроде не делают
пиздят о своем-а нам похуй. как тут не вспомнить самую вредную и жадную гавнонацию-хахлы! вот где вражины вороватые. этих пиздить без зазрения. пидоры они поголовно!

46

Кобелино, 10-03-2006 11:38:09

в каждой нации есть дебилы... чо ты хател сказать то? нехуя не понял

47

Рес, 10-03-2006 11:38:30

хороший текст, и нехуй к автору доёбывацо.
заслать вас к фашистам

48

вито (а еще я слышу голоса), 10-03-2006 11:50:09

это действительно проблема
пока эстонцев попустит - пара поколений сменится

49

Жора Одесский, 10-03-2006 11:50:48

я вот охуеваю с подобных крео!
Вот представте шоб в Рассеи приехавшие чурки, негры и хуйивознает кто начали возмущатся - нам не дают разговаривать на радном языке! мы не можем занимать посты в правительстве! Представте - президент Рассеи - якут! Ахуеть, правда?
аффтар - делай выводы!!!!!!!

50

Жора Одесский, 10-03-2006 11:52:54

живеш в этой стране - уважай ее!

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Когда вам сосать и кому ставить сраку,
Кто ваши враги и кто ваши друзья –
Об этом вещает дельфийский оракул –
В его ипостаси для вас – это я.»

«Доктор (поднимает трубку): Аня, зайди-ка ко мне на минутку. Я бы хотел тебе коечто показать. Спасибо. (вешает трубку) Анну Сергеевн отличный врач и хорошо разбирается в сумасшедших пигмеях… »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg