Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Литвиненко. Как это было

  1. Читай
  2. Креативы

Прозорливости М. Булгакова посвящается.



  Гремела гроза. Над шестнадцатым этажом,  под прочным стеклом террасы ведомственного ресторана «Земля и Небо» находился только один человек.  Этот мужчина в белой рубашке был в том возрасте, который рано еще называть преклонным,  но в то же время, морщины, которые в изобилии избороздили его суровое лицо, не позволяли отнести его к категории легкомысленных повес. 

  Он сидел в глубоком кресле у  низкого столика, уставленного  яствами  и  сосудами с экзотическими напитками.  Другое  кресло,  пустое, находилось с другой стороны. Его должность в Службе внешней разведки не позволяла иметь собственного имени, зато разрешала огромные полномочия, сопряженные с  не менее огромной ответственностью.  Чаще всего его звали «координатор». Реже – «верховный координатор».

  У ног  координатора простиралась неубранная красная лужа и валялись осколки разбитого бокала. Молдавский официант растерялся  под его взглядом, и координатор, рассердившись, разбил бокал о  пол, проговорив:
  -  Почему в лицо не смотришь, когда подаешь? Разве ты что-нибудь украл?

  Загорелое лицо гастарбайтера посерело, он задрожал и едва не разбил и  второй бокал, но гнев улетел  так же быстро,  как  и  появился. Координатор махнул рукою, и официант убежал. А лужа осталась.

  Сидевший в грозовом полумраке  координатор сам наливал себе коньяк, пил долгими  глотками, по временам  закусывал тонко нарезанной ветчиной, жевал лимон и пил опять. Он то и дело поглядывал на лестницу, которая вела к лифтам, и нетерпеливо постукивал туфлей.  Знающие люди сразу бы сказали – координатор кого-то или чего-то ждет.

  Прошло еще некоторое время, и пелена воды стала редеть. Как ни был  яростен ураган, он ослабевал. Удары грома и  блистания  становились реже.  Над  Москвой плыло уже  не  мрачное фиолетовое  покрывало,  а  обыкновенная  серая  туча. Грозу сносило в сторону Бутово.

  Теперь  можно было расслышать в отдельности и стук дождя,  и шум воды, низвергающейся  по водостокам. Светлело. В серой пелене появились синие окна. Через некоторое время даже солнце вернулось в столицу, и, прежде чем утонуть за горизонтом мегаполиса, ниспослало вниз прощальные лучи.

  Наконец услышал координатор долгожданные шаги снизу по лестнице. Он вытянул шею, его глаза радостно заблестели.  Сначала показалась голова в капюшоне, а затем и  человек в  длинном камуфляжном плаще.  Не разбирая луж,  он твердыми шагами шнурованных  высоких ботинок пересек крышу, вступил на террасу, и, подняв руку, сказал высоким приятным голосом:

  - Координатору здравствовать  и  радоваться. 
  - Бог мой! - воскликнул  тот. – Вы не вымокли? Каков ураган? А?
  - Слушаю  приказания  координатора, - сказал  пришедший,  подходя  к столу.
  - Но ничего не услышите, пока не сядете  к столу и не выпьете коньяку, - любезно ответил координатор и указал на другое кресло.

  В одно мгновение красная лужа была затерта, осколки убраны, на столе задымились горячие блюда. Пришедший сел, и гастарбайтар налил ему янтарной обжигающей жидкости.  Затем,  осторожно наклонясь  над  плечом координатора, наполнил его бокал. Пока пришедший пил и ел, координатор поглядывал глазами на своего гостя.

  Явившийся к координатору  человек был средних лет,  с приятным худым лицом и прямым римским носом. Его длинные темные волосы были собраны на затылке  в хвост.  Его умный глаза смотрели прямо и открыто, цепко вбирая зрачками все, что только его окружало. Но когда его глаза находили что-то особенно интересное,  он щурился, отчего взгляд его из добродушного мгновенно становился непримиримо жестоким.

    Пришедший  не отказался и от  второго бокала коньяку, с видимым  наслаждением отведал горячих блюд.  Насытившись, похвалил:
  - Превосходный коньяк, координатор, но это - не молдавский?
  - Дагестанский, доперестроечный,  -  любезно отозвался тот. – Дядя одного тамошнего мудака прислал. В знак примирения, так сказать. 

  Гость приложил руку к сердцу, отказался что-либо еще есть, объявил, что сыт. Гастарбайтеры убрали со стола яства, оставив на нем только фрукты и бокалы.  Жестом координатор удалил слуг и  остался со своим гостем.

  -  Итак, - заговорил координатор. - Что можете вы  сказать мне  о настроении в этом городе?
  - Я  полагаю,  - ответил  гость. - Что  настроение в Москве теперь удовлетворительное.
  - Так что можно ручаться, что никакие марши несогласных нам более не угрожают?
  - Ручаться можно, - ласково поглядывая на координатора, ответил гость.  - Лишь за одно в мире  - за мощь нашей энергосистемы. Ну и торжество демократии, в разумных пределах, разумеется. 

  - Воистину, - согласился координатор, немного помолчал и продолжил:
  -  Так  что,  полагаете, что войска теперь можно увести?
  - Я полагаю, что рязанский десантный полк  может  уйти, - ответил гость и прибавил:  - Хорошо бы было, если  бы  на  прощание он  продефилировал по городу.

  - Очень  хорошая  мысль, -  одобрил координатор.  А когда закончу то великое дело, о котором я вам говорил,  клянусь – сам уеду отсюда в бессрочный отпуск. В Сочи, например.
  - Координатор не любит Москвы? -  добродушно спросил гость.

  - Помилосердствуйте, - улыбаясь,  воскликнул координатор. - Чудесный город, отличный мэр!  Но эти несанкционированные гей-парады, эти раскрашенные фигляры, эти стаи женоподобных мужчин... Каждую  минуту  только  и  ждешь, что придется  быть  свидетелем неприятнейшего кровопролития!

  - Да, праздники здесь трудные, - согласился гость.
  - От всей души желаю, чтобы они скорее кончились, - энергично добавил координатор. - Но вернемся к делам. Прежде всего, этот проклятый Березовский вас не тревожит?

  Тут  гость  сощурился своим совершенно особенным образом. Но координатор скучающими глазами  глядел вдаль, созерцая часть города, лежащую у его ног.

  - Надо думать, что Борис Абрамович стал теперь безопасен,  как ягненок, - заговорил  гость,  и  легкая морщинка пересекла его большой лоб.  -  Ему  неудобно бунтовать теперь.
  -  Слишком знаменит? -  усмехнулся координатор.
  -  Координатор, как всегда, тонко понимает вопрос!

  - Но, во всяком случае, - озабоченно заметил  координатор, и тонкий, длинный палец с поднялся вверх. - Надо будет...
  - О, координатор  может быть уверен в том, что, Березовский не сделает ни шагу без того, чтобы за ним не шли по пятам.

  - Теперь я спокоен, как, впрочем, и всегда спокоен, когда вы здесь.
  - Координатор слишком добр!
  -  Ваши  громадные  заслуги  на труднейшей  работе дают мне приятную возможность доложить об этом лично президенту. Вы можете рассчитывать на внеочередное звание и именной пистолет.

  Тут лицо гостя порозовело, он встал и отдал честь:
  -  Я лишь исполняю свой долг!
  - Но  я хотел  бы  просить  вас,  -  продолжал  координатор. - Если  вам предложат перевод с повышением,  отказаться от него и остаться здесь. Мне  ни  за что  не  хотелось  бы  расстаться  с  вами.  Пусть  вас наградят каким-нибудь иным способом.

  - Я счастлив служить под вашим начальством, координатор!
  - Мне это  очень  приятно. Итак,  последний вопрос. Касается  этого,  как его... Александра Литвиненко из Лондона.
  Тут гость опять прищурился, похолодел  взглядом. 

  -  Говорят,  что он, - понижая голос, продолжал  координатор. - Гонорар будто  бы  получил  за  свою книженцию… Эту, как её..  «ФСБ взрывает Россию», кажется.

  -  Получит, - тихонько поправил координатора гость. - Он  получит  эти деньги сегодня вечером, это я знаю. Он сегодня вызван в управление британской разведки.

  -  Ах,  жадный старик из Лондона,  - улыбаясь, заметил координатор. - Ведь он старик?
  - Координатор никогда не ошибается, но  на  сей раз ошибся, -  любезно ответил гость. - Литвиненко – еще довольно молодой человек.

  - Скажите! Характеристику его вы можете мне дать? Либерал?
  - О нет, координатор.
  - Так. А еще что-нибудь?
  - Хорошо сложен, приятной внешности.

  - А еще? Имеет, может быть, какую-нибудь страсть?
  - У него  есть одна  страсть, координатор, - гость сделал  крохотную паузу. - Страсть к деньгам.

  - Ах так…  – координатор  умолк, оглянулся, а  потом сказал тихо:  - Так вот  в чем  дело - я получил сегодня сведения о том, что завтра его отравят. Причем, не каким-нибудь крысиным ядом, а именно радиоактивным полонием.

Гость  основательно прищурился, подумал и после этого ответил:
  - Вы, координатор, слишком лестно отзывались обо  мне. По-моему,  я  не заслуживаю вашего доклада. У меня этих сведений нет.
  - Вы достойны наивысшей награды, - ответил координатор. - Но сведения такие имеются.
  - Осмелюсь спросить, от кого же эти сведения?

  - Позвольте мне пока этого не говорить, тем более  что они  случайны, темны  и недостоверны. Но  я  обязан предвидеть все. Такова моя должность, а пуще всего я  обязан верить своему предчувствию, ибо никогда оно еще меня не обманывало.  Сведения  же  заключаются  в  том, что кто-то  из бывших сослуживцев Литвиненко, возмущенный чудовищным предательством  этого «писателя», сговаривается со  своими  сообщниками отравить его, а  деньги,  полученные  за предательство, подбросить  с  запиской:  «Возвращаю проклятый гонорар!»

  Гость позволил себе хмыкнуть,  а координатор продолжал:
  - Вообразите, приятно  ли будет лондонской прокуратуре получить подобный подарок?
  - Не  только  не приятно, -  улыбнувшись,  ответил  гость. -  Но  я полагаю, координатор, что это вызовет очень большой скандал.

  -  И я сам того же мнения. Вот поэтому я прошу вас заняться этим делом, то есть принять все меры к охране этого самого Литвиненко из Лондона.  Он хоть сейчас и не гражданин России, но ведь бывший сотрудник наших доблестных органов.  Жалко, случись что. 

  - Приказание будет  исполнено, - заговорил  гость. - Но  я должен  успокоить координатора: замысел злодеев чрезвычайно трудно выполним. Ведь подумать  только, заманить человека в какое-нибудь тихое место, угостить чаем, да чтобы в нем еще был полоний, и все за какие-то сутки? 

  - И тем не менее его отравят, - упрямо повторил  координатор и судорога прошла по его лицу. - У меня предчувствие, говорю я вам! Не было случая, чтобы оно меня обмануло!
  -  Слушаю,  - покорно  отозвался гость,  поднялся,  выпрямился и вдруг спросил сурово: - Так отравят, координатор?

  - Да, - ответил тот. - И вся  надежда только  на  вашу изумляющую всех исполнительность.
  Гость поправил кобуру под плащом и сказал:
  -  Имею честь, желаю здравствовать и радоваться.

  - Ах да, - негромко вскричал координатор. – Чуть не  забыл!  Ведь я вам должен!
  Гость изумился.
  - Право, координатор, вы мне ничего не должны.
  - Ну как же! Помните, вы просили за вашего питерского приятеля, который занимается импортом сигарет? Чтобы льготные квоты и все такое? 
  -  Координатор, это такая безделица!
  - И о безделице надлежит помнить.

  Тут координатор обернулся, поднял пиджак, лежащий на кресле позади  него, вынул из-под  него папку и протянул её гостю. Тот  поклонился,  принимая её, и спрятал под плащ.
  - Итак, я жду, - произнес координатор.  -  Доклад  по  делу  Литвиненко. И чем скорее, тем лучше.  Мой референт найдет меня, лишь только вы появитесь. Я жду!
  - Имею честь, - сказал гость,  и, повернувшись, пошел прочь с террасы.

  Слышно было, как стучат его каблуки, когда он спускался вниз по лестнице. Потом  срезало  его ноги,  туловище, и, наконец, пропал и капюшон. Тут только координатор увидел, что солнца уже нет, и пришли сумерки…

Интерровец , 01.07.2007

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

Осквернитель Профайлов (пусто, блядь), 01-07-2007 17:21:30

скаты

2

foher, 01-07-2007 17:21:44

блять

3

Русскоязычная, 01-07-2007 17:22:46

видимо будет сериал

4

siju i v hui ni duiu, 01-07-2007 17:25:35

vidima-nividima

5

Землепроходец Семен Дежнев, 01-07-2007 17:26:12

здайоцца мне это сатира? но не смишная

6

Sgt.Pecker, 01-07-2007 17:33:34

Прикольно,но уж больно избито и предсказуемо.Подобной хуерги написано уже до ебеней матери.Афтар просто баянист-либераст.Ф песду.

7

мышелов, 01-07-2007 17:35:03

Афтар, ты пишешь сценарии Петросяну ?
Ебануцца, камрады ...
Ладно бы фразу взял у классика, обыграл по-своему. Ну хуй с ним, один абзац в несколько строчек, если хватит таланта абзац расписать.
А вот так, как здесь - да это же голимая попса, плагиат и аншлаг-хумор . Пиздец просто.

КГ/АМ. Нахуй такое говно.

8

бывший, 01-07-2007 17:36:50

Это попытка осовременить М.А.Булгакова.

9

бывший, 01-07-2007 17:40:28

ответ на: бывший [8]

>Это попытка осовременить М.А.Булгакова.
Только вот с распределением ролей Иешуа, Иуды, Понтия, первосвященника Киафы некая невнятица, скорее - умышленная.

10

бывший, 01-07-2007 17:41:58

Может, скорее - "Jеsus Christ, Suрerstаr"?

11

Sgt.Pecker, 01-07-2007 17:43:15

ответ на: бывший [9]

А кто тут Иешуа? Главный пидор Николай Алексеев надо полагать?

12

бывший, 01-07-2007 17:44:16

ответ на: Sgt.Pecker [11]

>А кто тут Иешуа? Главный пидор Николай Алексеев надо полагать?
Автор откомментит, уважаемый коллега. Но его и действительно, не видно.

13

Sgt.Pecker, 01-07-2007 17:49:34

ответ на: бывший [12]

Забавно,Литвиненко выдаёт пидора Алексеева британской МИ-5,а его за это травят ФСБшники.Круто!

14

ЖеЛе, 01-07-2007 17:54:39

невдохновило...

15

Siniaja Rodja, 01-07-2007 17:56:24

Литвиненку закопать поглубже штобы блять гавном не воняло.

16

Спан, 01-07-2007 18:03:36

В этом тексте что то есть. Читать стоит

17

Спан, 01-07-2007 18:03:37

В этом тексте что то есть. Читать стоит

18

Спан, 01-07-2007 18:03:50

Хоть и невообразимо дохуя

19

кручу-верчу, в карман дрочу, 01-07-2007 18:14:29

аффтар, ты ликвидатором в ФСК служишь?
хммм, не знаю даже...
хуй с тобой, 4зв

20

Щасливо оставаться!, 01-07-2007 18:25:23

что надо было обчитаться,что п эту мега хуету запостить?

21

Баас., 01-07-2007 18:48:54

Всем  графоманам ,  так  же    истово    уверовавшим    в    прозорливость  М .  Булгакова ,  необходим    патронаж    наследников    профессора    Стравинскогою

22

Бухель, 01-07-2007 19:02:37

Аналогия перенатянута. Не улыбало, но стилизованный слог хорош.

23

васёк, 01-07-2007 19:04:17

act!
акт-
дя дыбилоф-
фсе(на лат раскладке)
так вот фсе нах!
аффтар малацца!
жги дальше

24

Paul., 01-07-2007 19:07:32

Булгакоф бы повесился от такого перепева.
Я же скромно пишу: КГ/АМ.

25

клопец ( ванючий, што пездетс), 01-07-2007 19:16:08

Масонершина. Литвиненки прикупить гробег карусельного типа. с генираторам,хоть какой-то толк будет.

26

norpo, 01-07-2007 19:22:06

вот это блядь бред! а главное - зачем?

27

Б320, 01-07-2007 19:28:17

прочёл не вкурил повторно читать не буду

28

mironoff, 01-07-2007 20:03:40

Его умный глаза смотрели прямо и открыто

велика и могуча русская языка...

29

вито (а еще я слышу голоса), 01-07-2007 22:06:19

>Прямые вопросы к вито:
>
>1. Почему вы перед проведением Киевской тусы удавком заявляли о профанации КК этой тусой?
>

Потому что я считаю ее профанацией. Для того, чтобы «туса» носила бренд какого-либо «движения», она должна быть представлена критической массой представителей данного движения, а не сотней представителей прослойки «кто все эти  люди». К моему глубочайшему сожалению, в данное время, Киевский контингент удавком это «кто все эти люди».
>
>2. Почему вы прямо в каментах, перед тусой и после откровенно презирали и чмырили Киевских?
>
Это совершенно неконкретное заявление, котолрое, будучи не мподкрепленным конкретными фактами и примерами, просто и незатейливо идет нахуй.
(для любознательных - у Траяна, равно, как и кого-либо другого, просто нет таких примеров, ибо их не было в принципе)

>3. Почему после тусы вы человеку под ником ТВБ (три веселых буквы) заявляли реально нелецеприятные вещи которые были выраженны в фейс контроле вашей будущей альтернативной тусы и отсеиванием большего числа людей по вашему личному усмотрению?
>
Я вообще не помню ТВБ. По-видимому, это человек, которого Траян инфицировал вирусом мании величия. Весь вопрос отдает налетом детского сада и ЭМО-культурой. Если бы я устраивал «тусу Удавком», на ней не было бы «кто все эти люди» - такова моя философия.
>
>4. Почему после обещания выйти в реал (зима 2007) и попить пива вы откровенно глумились в организаторов (Злобный и тогда еще наш Чванк) и использовли "странные" эпитеты для этого, могли ж не выходить то ваше то дело!?
>
Что значит «глумились»? Что значит  «странные эпитеты»? это ЭМО-вопрос, отвечать на который в рамках удавком просто глупо.
>
>P.S.  Остальные списки исковых треббований (поскольку выходные)будут уточнены конкретно у каждого человека, их там не мало.
---
Я срать хотел на чьи-то там «требования». «ТреББователи», вам нужно меньше сидеть в Интернет .

Что с вашим поведением, вы вообще отдаете себе отчет, зачем нападать на тех людей которые проделали, дествительно неплохую работу. Или это вам игрушки организвовываать тусу такого масштаба, с телевидением и прочей хуйней.
---
Нет. Я зарабатываю на жизнь тем,  что организовываю тусы, причем не с такими идиотами, как ты, а с послами иностранных государств и первыми лицами государства. Поверь мне, это куда как сложнее, чем приглашение трех жирных блядей и надувного медведа, муогого.

Что вы сделали для КК кроме тысячи камментво и того, что вы нас обосрали?

> Что значит «нападать на людей»? Это очередное ЭМО-идиотское соплевыделение, на которое я не собираюсь отвечать.

Это вопрос идиота
>
>Я жду!



Если вы считаете, что я вас обосрал, то так вам и нужно. Муогого

30

dao, 01-07-2007 22:46:52

"поглядывал глазами"... как это по-булгаковски, афтар - талантище, сукин сын

31

РАГАЧ СТОГЕРЦОВИК, 02-07-2007 00:03:59

Онегин нахуй это надо
мать ебацо калупацо

32

РАГАЧ СТОГЕРЦОВИК, 02-07-2007 00:04:20

козлы

33

Литератор, 02-07-2007 01:16:57

Нечитал, но каклов пну.
Пашли ани нахуй пидары.

34

Sgt.Pecker, 02-07-2007 02:01:13

ответ на: norpo [26]

Выёбываеццо аффтар,и не более того.

35

Херасука Пиздаябаси, 02-07-2007 05:59:05

КГ/АМ, хуле исчо сказать...

36

Jeepers Creepers, 02-07-2007 08:00:54

афтар, паходу, знает о чем пишет
это он шлепнул

37

Липа, 02-07-2007 09:20:29

От этого аффтора ожидал большего.
Впрочем, и так сойдёт.

38

БИГИМОТ, 02-07-2007 09:47:52

фтопку, КГ/АМ

39

итальянец, 02-07-2007 11:33:09

гавно пиздец редкасное

40

Никитос, 02-07-2007 11:54:29

гавно и калъ
йад поможед

41

Сантехнический эректор, 02-07-2007 12:03:59

Бред сумасшедшего

Автор, иди к психиатру

42

Галаван, 02-07-2007 22:58:07

Абассать аффтора и абасрать

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Я сбрасывал на Дергунова бетонные плиты, кидал в открытый люк машины бутылку со ртутью, давил его машину бульдозером, подкапывал под ней дорогу, пробивал днище бензобака из канализационного люка.»

«Я многое стерплю,
Но это, братцы, слишком,
За мой могучий рост
Обидно мне вдвойне:
В который раз фартит
Пронырам-коротышкам
Сначала на земле,
Теперь вот на Луне...»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg