Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Человеческая история

  1. Читай
  2. Креативы

И все вокруг ходили сонные, вялые, квелые. Даже Ляля и Доля не галдели, а целыми днями хоронили в саду своих многочисленных куколок, плача и причитая над ними, как взрослые.

Михаил Успенский. «Кого за смертью посылать».


Кладбищенский сторож Василий Иванович не имел особых оснований гордиться прожитым отрезком своей жизни. Единственное, чем он мог гордиться, даже не принадлежало к его личным заслугам, а обязано было исключительно волеизъявлению его родителей – имя как у легендарного комдива. В отличие от прочих отставных пенсионеров, любящих повспоминать и приукрасить подвиги своей лихой юности, Василий Иванович мемуары не разглашал, все еще (впрочем, безосновательно) опасаясь теней криминально-наркоманского прошлого. Жил он исключительно днем сегодняшним, на жизнь не жаловался, обязанности кладбищенские справлял на совесть, порою даже с непонятным для окружающих рвением, поэтому в душу к нему никто не лез, тем более плевать туда не собирался, понимая, что и сам не вечен и будет рано или поздно покоиться вот под той вон осинкой.

N-ское кладбище располагалось на отшибе, среди мрачных еловых лесопосадок, перемежающихся с заросшими бурьяном пустырями. Место для упокоения было как нельзя лучше, как говорится тишь, да гладь, да божья благодать, не считая упорных слухов о том, что вода в подгорном роднике отравлена трупным ядом, стекающем с дождевыми водами с вершины кладбищенского холма.

Сторожка деда Васи стояла сразу за оградой. В ее окнах ночью не гас свет сороковатной лампочки, вкрученной в старомодный абажур, первоначально имевший светло-коричневый оттенок. Как и все пожилые люди, потребность во сне он имел минимальную. Сторож регулярно заваривал и запасал на долгую уральскую зиму каких-то трав, растущих здесь же на территории кладбища. Наибольшей силой, считал он, обладают травы, растущие на заброшенных могилах умерших в глубокой старости бабушек-богомолок. А почему, сам себе объяснить не мог, так уж как-то выяснил, экспериментально. Глотал иногда, по старой памяти, мухоморов и камлал… Этому непростому делу научил его таёжный шаман, когда был Василий Иванович помоложе и копался на золотых якутских приисках. Этот же шаман избавил его от героиновой зависимости, весьма, причем специфично. Об этом, пожалуй, подробнее.

Добытое золото Вася отвозил в поселение оленеводов за сорок верст, где его выкупали за продукты и героин заезжие лихие чернобородые люди. Разговаривали они мало, да и то с диким незнакомым акцентом. Тех золотодобытчиков, которые уже сидели плотно, пинали и унижали, не стесняясь кары аллаха, и всегда норовили обмануть по крупному. Вася к такому состоянию уже приближался и, осознавая свою будущую незавидную судьбу, ненавидел и боялся этих людей всё сильнее. О том, как докатился до такой жизни, будущий кладбищенский сторож уже сам не помнил толком, и никто не мог ему об этом поведать, разве что эти звери. Которым чего-либо кому-либо объяснять было в тягость. Вася и не настаивал. Лишь бы дали крупицу белого. Естественно, при таком раскладе, золотодобытчики производственные показатели ударными темпами не увеличивали, а напротив даже – мёрли по тайге и тундре пачками. На смену им непонятно откуда приходили новые – лысые и с наколками, с нездоровым блеском в глазах и жаждой наживы. Говорили, что это урки с колымского лагеря, отпущенные на вольные хлеба начальником, в обмен на политое потом и кровью золото.

Шаман нашел Василия в землянке, когда тот был уже на краю миров, зависая над надкусанной пол буханкой ржаного хлеба, отвесив губу и роняя редкие слюни на черствую корку. Вид при этом Вася собой являл отвратный и, можно сказать, предсмертный. Практически бессознательного Иваныча шаман тащил на себе до своей яранги – полдня пути.
– Как зовут? – неприветливо буркнул шаман, когда, нашедший в себе силы вернуться, Вася открыл глаза.
– Коля. Эмм… – Иваныч слегка потряс головой, издав губами булькающий звук, – Вася.
– Твоя лисий сын! Слабый, дохлый! Вонючий! – шаман отрывисто, но не злобно гавкал. На первых фалангах пальцев его левой руки были наколоты четыре буквы – «Я», «Л», «О», «К». Еще способный к простым умственным напрягам, Вася понял, что невольно и неуклюже сострил. Получивший свою наколку в поселке геологоразведчиков Николай по-русски разговаривал более-менее и изъясняться с ним приходилось все же не на пальцах.

Через пару дней у Васи начались героиновые ломки. Вместо дозы вожделенного порошка Василий получал от шамана увесистые удары засохшей медвежьей костью, которой он обычно бил в обтянутый оленьим желудком шаманский свой бубен. Скрипевшие от нестерпимой боли суставы гнулись плохо, Вася скулил, и его постоянно тошнило в дымной, застеленной шкурами яранге. После воспитательной процедуры Николай поил Васю травными настоями, от которых Вася засыпал через двадцать минут невыносимых стенаний. Ссавший под себя наркот доставлял шаману массу неудобств и Николай негромко сетовал своим духам на глупого белого человека. Так прошло несколько адски бесконечных дней. Когда Василий обрел в себе силы жить дальше, шаман научил его грибам, травам, охоте. В силу рационального склада ума общаться с тотемными Колиными духами Василий так и не научился, хоть ел и мухоморы и лизал омерзительного вида каких-то земноводных и волчьим лыком травился. Ему просто нравилось камлать, хоть и не видел он никаких духов, а видел небесного оленя борющегося с подземным медведем, а шаман Коля постукивал при этом монотонно в бубен и бормотал что-то по-своему.

Провожавший Васю до поселка геологоразведчиков Николай снабдил Васю сушеным мясом, которое было неприятно на вкус, но долго хранилось. Худо-бедно добравшись до железнодорожной станции, Василий влез в первый попавшийся товарняк, идущий на запад, и вывалился из него через несколько дней, миновав Уральские горы. В пути, правда, случилась с ним, мягко говоря, неприятность. Обходчик путей, застукав Васю за безбилетным проездом, в категоричной форме потребовал оставить поезд, на что Вася, нюхнувший суровой таежной жизни, просто свернул ему башку насмерть и затолкал труп в соседний вагон. Так вот судьба занесла его в N-ск.

С работой оказалось легко – объявление о специфической вакансии висело прямо на вокзале. Работа оказалась не трудной. И трудится он на ней по сей день.

Когда стал он уже пожилым и никто не называл его уже иначе, как Василий Иванович, зародилась в нем странная мания – раскапывать могилы. Раскопает какого-нибудь инженера, аккуратно вскроет гроб верной «фомкой», оглянет костюмчик, зашитые черными нитками губы, ровный пробор, вздохнет – и закапывает обратно. А у одной девочки достал из гроба большеголовую пыльную куклу, при этом долго беседовал поочередно с обеими, стараясь уладить ситуацию и никого не обидеть. В итоге каким-то ему одному ведомым способом договорился, что меняет куклу на еженедельный букет ромашек. От того, наверно, столько трав у него в сторожке по углам развешено. С куклой он ежедневно беседовал и делился своими мыслями и страхами. Больше всего он боялся, что приходящие по ночам на кладбище в поисках острых ощущений панки, узнав о его увлечении, станут называть его обидным словом «маразматик». Однако же панки избегали с ним общаться и уж точно никогда не называли его маразматиком.

А однажды он раскопал пожилого башкира, который до боли напомнил ему шамана. Василий Петрович долго смотрел на траурное его лицо, а потом сел на свежевыкопанную землю и горько заплакал. Закапывал могилу дед Вася с особым тщанием и приговаривал сквозь слезы: «Прости, Коля, прости, пожалуйста…» Хоть и звали усопшего Алмазом, он никаких возражений не имел.

В ту ночь Василий Иванович ополовинил свой запас спиртовой настойки зверобоя, ибо «кому нужен этот героизм – трезво смотреть в лицо печальным теням прошлого?»*

К О Н Е Ц

* - Эрих Мария Ремарк. «Триумфальная арка».

P.S. Прежде чем раздавать оплеухи увесистыми КГ/АМ’ами вспомните о такой вещи, как художественный вымысел.

P.P.S. Нет у меня никаких шишек, отстаньте.

Каменев-Хазрат , 13.10.2005

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • 2
  • последнии
все камментарии
80

armed, 13-10-2005 08:36:31

Каменев-Хазрат13-10-2005 12:00
Да хуле там отпёздываться: попалился, бро! Каменев, Зиновьев, Бронштейн... мусульманские троцкисты на ресурсе, гыыы

81

Хинт, 13-10-2005 08:41:58

заебись написано, легко читается, но вот только без смысла совсем как то.

82

Учащийся профтехучилеща, 13-10-2005 08:43:47

Тынцнуло. Хозрату с наэлутшыми пажыланиями.

83

Нахуй мне имя, 13-10-2005 08:59:26

Асилил тчк Сильно тчк Записую в мемориз тчк Респект

84

Otaman, 13-10-2005 09:02:07

Фсе в Бабруйск! ИНтернет-гетто бабруйчан - у жывотных йэсть свой форум: http://www.kk.bobruisk.org/forum/

85

ТуТНаХ, 13-10-2005 09:05:22

хорошо написано. мало только.

86

sexless, 13-10-2005 09:05:24

Обходчика жалко, не виноват он...а так нормально

87

Calculon, 13-10-2005 09:07:29

Настоящий крео, афтар ты просто Чхартишвилли какой-то гы. Молодец, очень хорошо написал. Тема кладбищь заебата.

88

Член Пиздидиума, 13-10-2005 09:17:05

Да. Шышек нет но клей момент и марка лсд всегда при тебе. Ниачом КГ.АМ

89

Эмбецыл Бес Будущива, 13-10-2005 09:19:10

Неплохо написано.....
Концовка обована...Неплохо бы продолженнице...

90

antikiller, 13-10-2005 09:29:47

шото както...

91

Старая Кошелка., 13-10-2005 09:33:39

Продолжение? Нуегонах... Мертветцы там с зашитыми ртами. Ну на кой про это писать?

92

armed, 13-10-2005 09:38:33

Блядь, какой вам смысл?! Это зарисовка, эскиз, просто кусочек жизни. Какой, нахуй, смысл в "Слепцах" Брейгеля? Вы же не стоите около картины и не спрашиваете друг у друга: а куда они идут? а откуда? а кто им глаза выколол? Вы просто смотрите - и вам просто страшно, а еще мучительно стыдно за что-то. Толи за то, что вы зрячий, то ли за блядский мир, в котором живем. Смысла вам давай, ебаный насрать!

93

пружина, 13-10-2005 09:44:14

епта.............смысл или есть....как в слепцах....или нет.........как у хазрата.......

94

Каменев-Хазрат (хныкая), 13-10-2005 09:46:09

armed 13-10-2005 13:38
Да... да... А еще они обзываюцца и кэгэаэм пишут. А пружина ко мне ваще не ровно дышит, извращенец.

95

Вася Хуйкин, 13-10-2005 09:46:59

судьба наркомана......хуева он распорядилсо сваим вторым шансом
креатив неачём....но написан хорошо

афтор тыб припездил бы хотя бы....призналсо што типо это правдо всё было.. бля буду
туд бы стока некрафилов собралось

96

я забыл подписацца, асёл, 13-10-2005 09:48:57

Афтар дай рецепт таких сушеных мухоморов

97

пружина, 13-10-2005 09:52:25

Слышьь Камненев......не принимай близко.........тыж не этгар по........ и эта твая зарисовка к повести"О настоящем еблане..."  пака не канает.......так что атсаси сам у ся...........я не приделах..............

98

Залупо-шляпо-хуе-песдо ристовратр, 13-10-2005 10:09:31

мдяя.......дажи ни знаю што скозать....

99

Ефрем Цымбалист, 13-10-2005 10:14:42

пра мертвава путейца в вагоне

100

жахнуща, 13-10-2005 10:15:41

а мараль? чОта я нифсасал...

101

Хуй клал на фсё!, 13-10-2005 10:16:34

Ф двухсотай питиорке! И ниипёт!

102

Дремучий Дух, 13-10-2005 10:18:21

2 афтар
Сильно! Зачот.
2 Медведь Шатун
С Заобабом - облом.

103

Ответственный сотрудник солидной фирмы, 13-10-2005 10:20:35

ЗАЕБИСЬ.

104

Министр хуячечной, 13-10-2005 10:29:11

P.P.S. Нет у меня никаких шишек, отстаньте.
Сцуко вот эта сильна нету шишек идите нахуй самомму мало блять валялсопадстуламнахполчаса
Единственное что понра из крео P.P.S.

105

Новодворская Валерия Ильинична, 13-10-2005 10:29:53

Все заебало.Помогите материально

106

emailoff, 13-10-2005 10:35:52

где в техте звёздочка и нахуя шаман спасал васю?
а так зачотабельно.

107

Антипидор, 13-10-2005 10:38:59

ни о чем
в чем соль то, в том что могилы раскапывал или че?
или по бубну медвежьем желудком получил

108

Реперский процессор, 13-10-2005 11:06:54

Йо!Нах!

109

Медведь Шатун, 13-10-2005 11:08:11

Дремучий Дух13-10-2005 14:18

мож тогда на чистые метнемся?

110

Дремучий Дух, 13-10-2005 11:09:47

2 Медведь Шатун13-10-2005 15:08

Не, не получаицца, шит...

111

Ё, 13-10-2005 11:13:53

тема ебли с мертвецами и куклой не раскрыта. атцтой

112

Стасюкатор, 13-10-2005 12:24:35

душевно.
бля, я б про энтово дядю Васю прочел бы полноразмерну книжку. о!
но как-то не в формате чтоли... без албанщины и матов...
непривычно нах!

113

Имперская Разведка (доложись и обратно), 13-10-2005 12:27:19

Больше всего он боялся, что приходящие по ночам на кладбище в поисках острых ощущений панки, узнав о его увлечении, станут называть его обидным словом "маразматик". Однако же панки избегали с ним общаться и уж точно никогда не называли его маразматиком

- вот с этого ржал.

А вообще понравилось.

114

Биг Дик, 13-10-2005 14:17:41

сильно

115

Дедушка Себорей Акакиевич Медянкин, 13-10-2005 14:51:04

Молодец, автор, хорошо пишешь. Прямо "Бубен нижнего мира"! Хвалю сердечно! Продолжай, а на КГАМов наплюй. Есть в тебе зерно писателя, серьезно говорю - чувствую.

116

Чубака, 13-10-2005 15:26:02

Красива!

117

клитор продавщицы яиц, 13-10-2005 17:31:16

пра некрафилию

118

я охуел, 13-10-2005 19:19:06

афтар иблан, не буду четать.

119

Хайфский бомж-----------------------------------, 13-10-2005 19:53:39

круто

120

Хайфский бомж-----------------------------------, 13-10-2005 19:54:16

пээс, пэпээс - излишни

121

джазмен, 13-10-2005 23:10:28

Чего-то недостает.  Начала? Конца? Середины!

122

Gremlin, 13-10-2005 23:34:55

afftar jjow .jistokaia prafda jizni bispisdi.
hata tema ebli s kuklai posle paglawenia muhamorof ne raskrita.

123

Ящер, 14-10-2005 00:46:39

Бля, какже пиздато описано. Затянуло. КГ/АМ Креатив Гениален Автор Молодца.  Так держать !

124

ОрфоАрфа (букф не помню, нот не знаю ), 14-10-2005 06:57:35

мрачновато слехка,  понравилось очень

125

Клон Хазрата, 15-10-2005 05:15:02

Спасибо, на каменты подрочил.

126

Удав, 15-10-2005 12:58:38

http://www.dieb.matthias-scheller.net/rus/?id=5334186

127

Мозгоед со стажем, 15-10-2005 18:15:18

Мрачное крео, если б не Арка - ниасилил бы

128

Kvidack, 16-10-2005 02:58:06

да хуй знает. мне не понравилось. нудно.

129

баклан, 16-10-2005 19:51:40

насчет шышек спиздел паходу

страница:
  • 1
  • 2
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Ты не охренел, пасынок? Какая я тебе – мамаша, полудурок, ты аморфный. Если ты думаешь, что своим целлюлитом меня прессанешь, то дико облажался. Рот даже больше не открывай. Ты все уже себе наговорил. Не тяни ко дну свою долю, а то проотвечаешься.»

«Что-то такое я чувствовал до того, как потерял сознание, а когда пришел в себя – два мужика в белых халатах в больничных масках уже полоскали мои кишки в продолговатом эмалированном тазу.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg