Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Бесы. Часть 5. Воины

  1. Читай
  2. Креативы
Эпиграф: «…Вам не надо быть в монастыре, не надо постригаться, будьте только послушником тайным, неявным, можно так, что и совсем в свете живя…»
Ф.М. Достоевский «Бесы»

- Ты прости меня, Георгий Александрович, - Сергей не переставал удивлять.
- За что мне тебя прощать, Серый? – опять насторожился Гоша.
- Да за юродство моё, за клоунаду эту дурацкую, за то, что ударил ты меня, за «раба и пидора», прости.
Гоша молчал, ничего не понимая, придумать фразу глупее было просто не возможно, - прости за то, что ударил ты меня, - это вообще как?
Сергей продолжал, не замечая удивления друга –  ты пойми, если не я, друг твой, то кто, кто, Гоша?! Ведь надо же чтобы кто-то остановил, что бы объяснил кто-то, ведь щенка, его пока мордой в говно не тыкнешь, он же сраться не перестанет, меня вот Марь Иванна тыкнула и спасибо ей за это…
Два человека в три часа ночи во дворе незнакомого им дома сидели на бордюре и молчали…

Гоша вспомнил, как в детстве травил собакой котёнка. Как собака схватила его как раз посередине маленького тельца и терзая, трясла как тряпку. Как котёнок орал безумным человеческим голосом, вырывался несколько раз, как вырвавшись, сумел забраться на деревце и Гоша с подружкой детства, - как же её звали то? не помню… да какая разница, как её звали?! - как безумные, находясь в сладко-сумасшедшем азарте, поочередно залазили на это деревце, пытаясь стрясти котёнка в низ… как прохожий собачник, дедок со смешным кавказским акцентом, смотрел на них испуганными глазами и говорил, - Что ж вы дэлаэты, дэты?! – а они, увлечённые убийством, возмущённо отвечали, - а вам какая разница?! Это наша собака и котёнок тоже наш…- как потом, успокоившись, шли и спрашивали друг друга, - а что это с нами было… а зачем мы это…?
Это были не они, это были бесы. Где сидели они в нежных детских душах? Откуда вылезли?

Гоша думал о словах Сергея. Почему раньше он этого не видел? Да как же не видел, как не видел, если каждый раз, смотря порнуху удивлялся, почему они там рычат и смеются идиотским смехом. Режиссеры порнушные их заставляют что ли? Сейчас он понимал, что никто их не заставляет, они по другому не могут просто, они бесы. А люди, люди в их душах, забитые и затурканные этими бесами, есть. Пока жив человек, есть в нём человеческое. Но не властен он над собой в такие моменты. Бесы правят им. И когда злится, и когда трусит, и когда завидует, и когда похотью исходит. И много, очень много ситуаций в своей жизни вспомнил Гоша, когда за него, на самом деле доброго, честного, очень застенчивого и могущего сострадать людям человека, решали всё бесы, не сказочные и мифологические герои, а РЕАЛЬНЫЕ БЕСЫ и сейчас ещё шевелящиеся где-то в его душе…

- И что? – прервал тишину Гоша.
- Что «и что»? – не понял Сергей.
- Ну, вот вижу я бесов, и что дальше? Да что там вижу, можно сказать, я со многими лично знаком, каждый день общаюсь, раз в неделю на охоту езжу и в сауне с ними парюсь, и что? Мне теперь пойти и в церковь последние трусы отнести?! Что бы попик себе лексуса посвежее прикупил? Что ты мне предлагаешь? Вот ты говоришь, что не надо ради удовольствия жить, так ради чего жить надо?
- Жить надо Бога ради, – сказал Сергей и почувствовал себя снайпером-неудачником, слова пролетели мимо, даже не зацепив Гошин мозг.
- Какого Бога то? Что ты несёшь? Ты его видел? Или ты думаешь, я в церковь не хожу, что ли? Я, Серый, человек не набожный, но  почти верующий, и в полгода раз, туда захаживаю, и попам деньги на всякие там их нужды периодически даю. Только вот Бога я в церкви не видел, а вот бесов в глазах поповских, когда им деньги давал, часто видел, и даже не часто - всегда. И если ты моё мнение спросишь, о том, что такое церковь, я тебе скажу – поповский лохотрон твоя церковь…

-Ай, малацца, ай, красава,- проснувшись, набирал обороты злой клоун, - как сказал то хорошо, и с выражением, бесы ажно в ладушки хлопають и веселятся, - продолжал юродствовать Сергей, - а вот сейчас, Гоша, ты бесят своих успокой чуток и нормально головой подумай, что ты сказал.
- Я, Серёжа, правду сказал, - неуверенно передразнил язвительный тон Гоша.
- Правда, Гоша, в том, что «почти верующих», как и «почти беременных», и «почти пидорасов» не бывает, тут либо-либо, потому, что верующий это не тот, кто утром в церкви Богу свечку ставит, что бы вечером ему в казино джекпот выпал, верующий это воин, Гоша, во-о-ин, который каждый день, с бесами в самом себе воюет… каждый день… и по возможности и другим помогает, но это так… тут со своими бы справиться…
А другая правда в том, что нельзя в бесов поверить, не поверив в Бога, потому, как если ты атеист слепошарый, то ты существования ни Бога, ни бесов допустить не можешь, а уж если ты что-то одно допустил-увидел, то значит и другое тоже увидел-допустил. И тут вопрос в том, кому ты, брат, поклоняешься.
Ну, и следующая правда, Гоша, - то, что пидары в рясы рядиться стали, я и без тебя знаю, сегодня не 17-й год, дырку во лбу за это не сделают, сегодня за это только деньги, власть, уважение.
Только не кажется ли тебе, мягко говоря, странным твой вывод, сделанный из этого обстоятельства – если пидарасы в церкви служат, я назло им…- Сергей сделал короткую, но очень многозначительную и издевательскую паузу, - …жизнь свою тоже пидором проживу?… может они и лезут туда, что бы нормальных людей от церкви отпугнуть?! Так что ты по попам не равняйся, попы те же люди, и бесов в них не меньше чем в нас с тобой, ты по совести собственной ровняйся.
Гоша замолчал обидевшись.
- А с чего ты взял, что я в церковь только за джекпотом приходил? А если не только? А если я тоже человек? Ты думаешь, мне легко? Мне, когда я нищим был, может быть, жить легче было, у нищего, у него же хоть иллюзия есть, что если деньги будут, он на них счастье сможет купить. А сейчас у меня иллюзии  нет… И счастья нет... И смысла нет... И мира в душе нет… и вот за этим миром я в церковь и приходил… а нету там мира, Серёжа, нет…

- И не будет, Гоша, не-бу-дет, потому, что «не мир принёс я, но меч», понимаешь ты? Вот этот вот всепрощающий подставитель второй щеки принёс нам меч, потому, что он в нас верил, верил, что воины мы, ВОИНЫ, а не пидорасы…

P.S.
И это ещё не всё, не переключайтесь и вы узнаете правду…

Мастер Глюк , 27.06.2011

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

CЦУКO, 27-06-2011 10:15:11

ыыы

2

CЦУКO, 27-06-2011 10:15:21

йесс!!!

3

Коньебал Лектор, 27-06-2011 10:16:07

Фэ5 есчо нистёр???? иле хуем вниё тычеж??

4

CЦУКO, 27-06-2011 10:17:51

ответ на: Коньебал Лектор [3]

титановая кнопка ф5 размером с кастрюлю , ебашу по ней ногой

5

Коньебал Лектор, 27-06-2011 10:19:16

ответ на: CЦУКO [4]

>титановая кнопка ф5 размером с кастрюлю , ебашу по ней ногой

гонеш палюбэ... дрочеш.....

6

DeaD_Must_Die, 27-06-2011 10:55:09

читать по части - фсё равно не то

7

mobilshark, 27-06-2011 12:38:35

Начало понравилось.
Дальше откровенно слабая Гошина аргументция лишает читателя права выбора, не дает ему усомниться в своей и Серегиной вере. Низачот.
Знаешь, аффтор, чтобы правду говорить, право надо иметь. Пиши, посмотрим на твою правду.

8

DeaD_Must_Die, 27-06-2011 13:32:45

ответ на: mobilshark [7]

акуло
стукнись ко мне в асю (в профайле УИН)
иле мыл deadmustdie2008(цобако)rambler(точъка).ru
дело есть

9

Мастер Глюк, 27-06-2011 14:13:44

ответ на: mobilshark [7]

Знаешь, аффтор, чтобы правду говорить, право надо иметь (c)

а я думал, то обязанность, а то право, во как...

10

Мастер Глюк, 27-06-2011 14:22:22

ответ на: mobilshark [7]

Дальше откровенно слабая Гошина аргументция лишает читателя права выбора, не дает ему усомниться в своей и Серегиной вере.(с)

а я им глубоких теологических споров не дал разводить, и так тягомотины развёл, а про бесов так ни чего и не сказал ещё гыы

11

ДокторБолен, 27-06-2011 14:22:22

што та пра пидарасоф. ф топку!

12

mobilshark, 27-06-2011 14:37:17

ответ на: Мастер Глюк [9]

я тебе не про ту правду толкую. Ты раз ФМД цитируешь понять должон был.

13

Мастер Глюк, 27-06-2011 14:49:17

ответ на: mobilshark [12]

>я тебе не про ту правду толкую. Ты раз ФМД цитируешь понять должон был.

ФМД цитирую, а понять не должон ни чо... ты мне про моральное мое право тут штоле?

14

mobilshark, 27-06-2011 15:09:30

ответ на: Мастер Глюк [13]

ну уш не про юридическое

15

Мастер Глюк, 27-06-2011 15:20:02

ответ на: mobilshark [14]

всетаки плевал ты на моветон то, все таки интересно?

16

mobilshark, 27-06-2011 15:34:59

ответ на: Мастер Глюк [15]

Вопщем-то нет, автоматом просто получается коррелировать мнение положительно ЛГ и мнение аффтора. Ладно, надеюсь сил у тя хватит вывезти тему эту непростую. Пиши.

17

Мастер Глюк, 27-06-2011 15:45:01

ответ на: mobilshark [7]

я тут специально для тебя не поленилсо и вот это нашел, эта  первую часть мою геша чмырит и Инжынера за одно,
я по ссылочке прошел, интересную мыслю тут двигают - чтобы на чужой высер сказать - говно, свои высирушки писать не обязательно, меня улыбнуло, но я согласилса, но за собой то же право оставил, и потому воспользуюся аналогией права так - чтобы на чужой образ жызни сказать - говно, самому праведником быть не обязательно
я тут ясно изъяснило?

геша, 20-06-2011 11:43:56

ответ на: Саветский Инжынер [21]

>о бля остальное снизу! ща зачту.
>медведи если ты не в состоянии адекватно крео оценить, лучше промолчи, иди картинки комменть у тебя это лучше получается. или дай ссылку на свои крео, которые ты считаешь лучше, чем у автора.


сначала сам напешы! (с)
http://lurkmore.ru/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0_%D0%B4%D0%BE%D

18

inteligentnax, 27-06-2011 16:05:29

Автар,а нахуйя дробить-то расказ..обьединяй по две части в одной,а то заебует,знаеш ли,такой сереал.

19

mobilshark, 27-06-2011 16:13:29

ответ на: Мастер Глюк [17]

ты можешь сказать всё, что угодно, другой вопрос услышат ли тебя. Не помню, кто сказал: "Мало иметь талант, надо ещё иметь и право на талант". Также и с правдой.

20

Жориг Батарейкин, 27-06-2011 18:19:24

ф 20ке и неебет!

* f20 :: 799,2 kb - показать
21

Виктр, 27-06-2011 21:15:43

pryamo kastaneda s pavlikom koelio. Odin her afftar krasavez. Piwi escho hule

22

НДЕ, 27-06-2011 21:56:03

имеешь право, не имеешь право... та правда, другая правда... право на правду.  Эк вас разобрало то.
Мне про воинов понравилось... поскольку сам борюсь со своими слабостями и всякими прочими хуевостями.
С переменным успехом.
Вообще - настоящий воин думаю верит ... в того или иного бога ... и в правду... в справедливость... а может это все синонимы. И наверное, наоборот - если есть у человека вера.... можно его смело записывать в воины...
Темууджин кстати так и делал... ему пох было в христа,  мухаммеда ты веришь, буддист или язычник... главное чтоб верил. Насколько знаю таких только в войско брал.

жду продолжения.

23

Мастер Глюк, 28-06-2011 01:06:08

ответ на: mobilshark [19]

>ты можешь сказать всё, что угодно, другой вопрос услышат ли тебя. Не помню, кто сказал: "Мало иметь талант, надо ещё иметь и право на талант". Также и с правдой.

переживаешь, снизойдут ли? не останусь ли снайпером-неудачником? насмешил гыы  пусть переживают они

на счет права на толант согласен, тут их кучи талантливых, им сказать нечего, а Бог им для чегото талант дал.

на счет права на правду частично согласен, сам рифмовал уже - БЫВАЕТ ЧИСТАЯ ПРАВДА  ГНУСНЕЕ, ЧЕМ ГРЯЗНАЯ ЛОЖЬ.
но сдесь немного не тот случай, и ещё, право мне даёт то, что я своих бесов вижуууу

24

Мастер Глюк, 28-06-2011 08:48:40

ответ на: НДЕ [22]

пишу продолжение гыы

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Тонкая, голенастая. Узкобёдрая – талия едва различима. Смуглый впалый живот. Маленькая грудь - как перевернутые пиалки для риса. Тело девочки-подростка и будто чужое ему, взрослое от макияжа лицо. Я скинул свитер и футболку. С удивлением отметил, что дрожу – не от холода, в комнате было даже жарко. От волнения.»

«А когда я повернулся к нему и бровями спросил: «Мол, всё ли я делаю правильно?», он прижал ладошки к груди и сильно закивал головой. Более того, он пальцем ткнул в зажатого в угол товарища, еще раз кивнул одобрительно и показал мне большой палец! Вот это, блядь, была пантомима! Но я же его не знаю. А вдруг наговаривает на не виновного?»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg