Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Воля к знанию

  1. Читай
  2. Креативы
Коллектив собираться к проруби начинает часов с семи. Утра, конечно. Что намёрзло за ночь – обколоть, снег, если нападал, прибрать. Ну, и по мелочи – всегда что-нибудь наберётся. Тут особая загадка природы – счастливые бабушки с внуками. Притаскивают всякие хлебные объедки – якобы для птичек – и в воду кидают. Не на снег, а в воду. Уток нет, хавать этот хлеб в воде некому, зачем?!

А сказать им – такое рычание подымается, что по первости в сугроб отскочишь. И почему-то именно бабки. Непосредственные мамы каким-то тайным способом человеческое понятие сохраняют. Один раз скажешь – и хватит. Одна даже – не поверите, конечно, – извинилась.

К светлому времени начинает подтягиваться неплавающий актив. Пешеходные. Некоторые руки-ноги задирают: зарядка, мол. Никакая это не зарядка – отмазки. На самом деле – фанаты трепа. Эти, понятно, круглогодичные и посещаемость у них куда серьёзнее. С вечера дибилятора наглядятся-наслушаются, а с утра – к проруби. Кому плавать – плавают. По очереди – прорубь маленькая у нас. А эти около кучкуются и обмен знаниями: кто чего услышал самоновейшего. Без новостей жить не могут. Информационные алконафты.

- Здравствуйте, говорю, товарищи ОБЪЕКТЫ!

У меня вежливость в крови и в лимфе. Просто так явиться, штаны на снег и в прорубь – это не моё. Мне важно, чтобы коллектив осознавал: я не с пепелища.

- Ну, вот, - отвечают, - пришёл и сразу!

«Сразу» - это значит сразу понятно.

Сначала я их приветствовал «товарищи антисоветчики». Долго терпели, потом загундосили. Ну, вы же, говорю, партбилеты посдавали? Значит, антисоветчики. Всех вас по лагерям. Никак не соглашались на антисоветчиков. Один, который сказывался доцентом, заявил, что в их сверхсовременном мегауниверситете только «востребованные специальности». Я спросил, а как вы, мол, там определяете, какие востребованные, а какие нет? Путём, отвечает, научного анализа.

Тогда я выработал текст «здравствуйте, товарищи анализаторы». Это понравилось. Всякому лестно: не болтуны же. Аналитики.

Потом парнишка из совсем молодых спросил потихоньку: почему анализаторы? У меня, мол, в цеху газоанализаторы, а тут что? А тут, говорю, просто анализаторы. Лизаторы анального отверстия. После этого – пришлось новые формы искать.

Некоторое время сошлись на товарищах извращенцах. Они нас извращенцами считают за зимнее плавание, а мы их – за неплавание. Но потом как-то подвернулось про академика Сахарова – у проруби и такое бывает – жулик, дескать, или гений из гениев? Жулик, говорю, разве не ясно? Взвились, падлы, аж снег начал таять. Ну, не то, чтобы в точности таять, а так: желтеть, как обоссаный. За такое, орут, морду бить! Ой, говорю, как интересно! Ну-ка, ну-ка, уточни – как это ты будешь морду бить и кому?

А у меня тогда всегда с собой был кусок шланга из вакуумной резины: очень конструктивная вещь. В то время мода шла у непрорушенных гражданок заводить себе кобельков всяких бойцовских пород. И однажды его пришлось употребить прямо тут, в парке, на под пристальным вниманием коллектива. Больше их тут не встречалось, ни её, ни бойцовского кобелька. И в память этого события доцент сразу уточнил: нет, нет, ты, говорит, докажи объективно! Ты можешь объективно рассуждать? Доцентов в этой шобле, как собак нерезаных. Здоровье берегут. Из доцентов в профессоры дорога долгая. Если папочка не академик. И широкая масса ни малейшего понятия не имеет, как ценят доценты объективность. Особенно, если поблизости шланг из вакуумной резины.

- Да я, – говорю, - объективней всех вас, вместе взятых! Ты вообще знаешь, что значит слово объект?

Сразу обострился. Эту ихнюю повадку я тоже знал: они где могут, нахватываются, а потом бегут, куда сами знают, и там от себя выкладывают. Вот такие, мол, вы все дураки, и насколько я вас превосхожу. Не повидавши, и не поверишь.

- Ну, ну, - спешит, - что?

- Что, - спрашиваю, - «что»?

- Да про объект ты объяснить хотел.

- Да тебе зачем? Тебе же всё равно не узнать, вру я или нет.

Это я про его такой приёмчик: выспросит, порасспрашивает вкривь и вкось, а потом вопрос ребром: а как я узнаю, что ты всё это не выдумал?

Я, честно сказать, оторопел, когда первый раз это услышал: как это ОН узнает, что Я ему не вру? И от меня же он это и узнать требует! А он торжествует. Промолчал, дескать, значит не можешь доказать, что не выдумал. И вот теперь снова лезет.

- Объект, - говорю, - по-латыни означает «зрелище».

Омудели. Ну, дальше…

- Дальше, говорю, то же самое. Вот гладиаторы режутся в цирке, в ихнем Колизее, и не знают, кто из них зрелищнее. А зрители смотрят на зрелище и объективно решают, кого добить, кого не добивать.

Переглядываются и молчат. Переваривают не торопясь. Вот с тех пор я и стал с ними здороваться объективно.

В ту пятницу, о которой речь, иду к проруби и уже издалека слышу – что-то там новое обсуждается. Подхожу ближе – про водку. Про новый закон насчёт торговли спиртным. Фракции – на дыбы. Коммунисты и евреи против, остальные за. Теперь вот срочно выяснить надо – я за или не за.

Обступили с трёх сторон, раздеться не дают. Как раз прорубь пустая, в самый раз поплескаться, так ведь нет. Зюганов, орут, уже выступил от имени трудового народа, требует этого самого… Чего требует? Ну, этого… чтоб о трудовом народе думали, не только о себе…

- Ну, ты, зрелищник! Ты-то как думаешь? (Колись, мол, падла!)

Стою босыми ногами на льду, они кругом, а чуть подальше – маленькая малышка с молодой мамой. Одной ручкой за маму, а другой на меня показывает: симасесий?

Давно когда-то у Райкина такой номер был: «Я человек простой и говорю стихами…». Ну, и я тоже не особо сложный

- Встретил я, - говорю, - Зюганова. Трезвово, не пьяново. Трезвово, не пьяново? Значит, не Зюганова.

Телепортировались. Все разом. Не разбежались. Кабы разбегались, то ведь и следы остались на снегу, и топота было хоть немножко. А тут вот полное зеро. Бесследно, беззвучно. И воздух стал чист и свеж, как поцелуй ребёнка.

Наплавался, вылез и в снег. Если снег пушистый, и в нём поваляться, встанешь сухой. Вытираться не надо. И на ветру не зябнешь. Спокойно одеваешься и домой. Одеваюсь и спиной слышу: симасесий, дя?

Утром в понедельник старичок-боровичок перехватывает у входа в парк:

- Слушай… ты мне все праздники испортил…

Совсем раритетный боровичок. Художник по золоту. Позолотчик. Всякие истории под хорошую руку рассказывал. Ну, скажем, как позолотчиков Христа-Спасителя бескорыстию обучали. Чтоб святым духом работали, а денег не просили… Очень сближают такие истории. Так что я сразу заостряюсь – в чем вина моя. На всё мне наплевать, доцентов я бы лично из крупнокалиберного пулемёта попрошивал, а боровичку-позолотчику праздник портить никак не нуждаюсь. Дрейфуем в сторону проруби, а он и воркует:

- … я же всех перебрал – Брежнева, Косыгина, Андропова – никто не подходит. Ворошилова с Будённым – ну, никак…Блюхер пил по-чёрному, но тоже как-то не то…

Кто, думаю, спятил? Оба если, то не так обидно, а вдруг только я один? А он журчит:

- Ну, не может тут быть Зюганова, тут другой кто-то…

Тут и вспомнилось. И сразу всплыло, что боровичок-позолотчик тоже там был, но в отличие от объектов никуда не расточался. Я-то на телепортации сосредоточился, а в итоге нормального человека не заметил.

- Да Фатьянов, - говорю, - про нашего Фатьянова стих! У древнего селенья Алазани,  Где к винограднику тропинка пролегла, Поет солдат — гвардеец из Рязани: «На холмах Грузии лежит ночная мгла»!

- Ты чего? – спросил боровичок с большой тревогой. – Ты про что?

А потом как-то сразу успокоился, похлопал по торбе, где у меня плавки с полотенцем, и обратно пошёл. Специально, что ли, у входа в парк караулил? Вот это называется воля к знанию.

Для сведения: Алексей Иванович Фатьянов: 5 марта 1919 — 13 сентября 1959.

К.АСТРАТОР , 23.11.2010

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

DEVACHKA-PRIPEVACHKA, 23-11-2010 10:17:15

много букв

2

Елдак Немытый, 23-11-2010 10:18:36

солидарен, надо похмелитца и прочесть еще рас

3

грозный, 23-11-2010 10:26:55

хуйня про котовского и блюхера

4

Олэмпиец, 23-11-2010 10:27:42

Блять. нахуярено пиздец. Ниасилил

5

KNA, 23-11-2010 10:40:18

Про пикейные жилеты. Автор не в Черноморске живет?
"Фатьянов голова, я бы ему палец в рот не положил".
"Пиво отпускается только членам профсоюза".

6

LEGION, 23-11-2010 11:18:11

мдя

7

Mr. Tyler, 23-11-2010 12:25:51

не зацепило вначале и бросил четать

8

Старый Коматозник, 23-11-2010 13:10:59

злобная сатира детектед

9

Хулигавно, 23-11-2010 14:46:32

что за люди у проруби собирались? и о чем говорили они там? я не с похмела, поэтому непонятно однозначно.

10

sandal, 23-11-2010 22:47:50

вкусно

11

я забыл подписацца, асёл, 24-11-2010 19:14:41

Ты мне,сцуко,моск сламал...

12

шлюхендолбен, 25-11-2010 07:27:26

ммм, и чё?

13

Serge Blake, 22-10-2011 00:10:53

Вафельный долбоеб, говнохуй и чепушило, соси хуй, сраный пидор, пей понос и еби сам себя в жопу. Фуфлыжный гандон.

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«...слышны стоны. топор в одиночистве мнёца на сцене 1 минуту, стоны заканчиваются, выходит красный и потный какандокало, из расстегнутой ширинки торчат семейные трусы. топор поспешно бежит за кулисы. какан не успевает отдышатся, как через 40 секунд топор возвращается. из расстегнутой ширинки торчит что он сегодня без трусов. »

«вот так расставаться - смешно
мне похуй твои малолетки
я в норме - не надо таблетки
я буду курить и вино
вот так расставаться - пиздец
заткнись - я уже наобщалась
внутри поломалось, порвалось
и хватит, и это конец»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg