Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Цветные сны другого мира

  1. Читай
  2. Креативы
Посылки. Такие унылые ящики бережно обитые штапиком. С криво выписанными чернильными буквами. Иванову Иван Ивановичу город Иваново, глубокомысленно сообщает адрес. Вселенски повезло человеку. Только он этого не понимает. Он брюзжит о детях, прокисшем борще и жене украшенной кружками огурца. Так вот, Иван Иванович из Иваново – забудь об этих мелочах, заклинаю тебя! Тебе посылка, и это эмбрион твоего непонятого счастья. Как подарок на Новый Год и двадцать третье февраля. Невероятное ослепительное везение сосредоточено в тщательных дрожащих кривых твоего адреса и имени. Железобетонное подтверждение существования. Возрадуйся, неизвестный товарищ в отвисших трениках, трудящийся над тарелкой прокисшего борща! Ты существуешь! Что в посылке, неважно и вторично. У каждого оно свое. Банки с вареньем, старые носки, макароны, забытая в Ялте у тетушки книга Бидструпа, пыль и любопытный таракан возжелавший поселится у тебя за обоями. Всякая всячина. У меня, предположим, было два килограмма подгнившей чиримойи. И надпись: 3-я областная психоневрологическая больница.

- А это чо там?- спросил санитар Прохор угощенный чиримоиной. На крышке сиял невероятный обратный адрес : cl. S-Dali 37, St Cristina, Barcelona, Espana. Чуть ниже по –русски: Лучникова Вера Павловна.
- От Веры Павловны? – логично допустил он и, повертев в руках подарок размером с кулак, положил его в рот.
- Ага, – согласился я, наблюдая, как Прохор со скрежетом и скрипом крушит зубами базальтовые косточки. Со своей окладистой бородой он смахивал на Менделеева. Огромную такую помесь медведя с ученым. – В Испании она, прикинь?
- Угум, пфамся- захлебывается тот, изо рта сочилась белая каша с вкраплениями молотых темных осколков. Он произвел звук вантуза и перешел на понятную речь – Вкусно, дай еще а?

- Держи, – я вновь одарил его зеленой шишкой с потеками коричневого.- Только косточки выплевывай, они ядовитые.
- Как называется эта винтивля? - еще раз уточнил он.
- Чиримойя, Прохор, чиримойя.
- Чиримойя, хех.- удовлетворенно прогудел санитар и вразвалочку направился к зданию больницы. У распахнутой по случаю жары двери он остановился и крикнул мне – В Испании, да?

Я кивнул и взял ящик подмышку.

«Анатоль»,- написано во вложенной в него записке – «Я уехала несколько неожиданно для себя. Мы так и не закончили нашу беседу о Бальмонте. Увы, обстоятельства, обстоятельства. Они выше нас и наших устремлений. Тем не менее, высылаю вам обещанные фрукты. Не знаю, насколько быстро дойдет посылка, не обессудьте если что -то получится не так. Пишите на мой адрес, я вам обязательно отвечу.

С теплом,

Вера Павловна

П.С. Передавайте Дарье Агаповне приветы!»

Вера Павловна, Баронесса в скучном сером. Счастья вам, в этом неведомом cl. S-Dali 37, St Cristina, Barcelona, Espana. Есть ли там «Родопи»? Или вы вынужденно перейдете на сигары? Я брел к своей сторожке, вдыхая странноватый еловый запах фруктов.

- Говорят, Вера Павловна объявилась?- Марк Моисеевич как всегда неожиданен. Его круглое лицо лучилось особой любезностью психиатров. Этакой актерской масочкой. Доктора любезны по определению своему и с участием рассматривают поры на вашем носу. Они глубокомысленны, эти поры. И несут кучу диагнозов. Из одной торчат уши лихорадки Эбола, другая помахивает бругиозом – Посылочку, говорят, прислала?

Уточнение было лишним, ящик и адрес были неколебимыми доказательствами.

- Да вот,- я мялся, памятуя его беды с кожаными сиротами.- Фрукты прислала.
- Фрукты? Геге – хохотнул он – Витамины? Ну, кланяйтесь ей от меня. – И потопал прочь. По спине Марка Моисеевича, скромного гения в белом халате, метались эмоции.

Квартира Веры Павловны была подарена семь раз, как оказалось. И вся эта круговерть вокруг квадратных метров (интересно, бывают метры круглыми, трапециевидными или овальными?), которая затеялась после ее отъезда, окончилась грандиозным побоищем в сиреневых кустах. Мощным цунами, состоявшим из обездоленных посетителей в кожаных куртках. Фиеста, по которой он лишь слегка царапнул своими холеными маленькими ручками, принесла учтивому доктору чистую прибыль в виде двух синяков и спорадических болей в брюшине. Кому досталась, в конце концов, квартира, было покрыто мраком протоколов задержаний и прочей канцелярщины.

- Недееспособна! Недееспособна! – торжественно аргументировал допрашиваемый Марк Моисеевич.
- Да, понятно уже, – поморщился следователь и хлопнул папочкой. Дело было закрыто, а одаренные щедрой гражданкой Лучниковой многочисленные внуки и сироты сами собой утерялись в ворохе сиюминутных радостей жизни.

- Лелик! Дай фруктик! – попросила меня серая будочка, присевшая на один бок. Мне, как сторожу, полагались определенные привилегии, одной из которых был уличный пуленепробиваемый нужник модели революции 1905 года. Устроенный за сторожкой в окружении кустов сирени он обретался своей жизнью, излучая заточенное между ветками и стеной дома зловоние.
- Лелиик!- потребовала уборная голосом бабки Агаповны. Родившись в одной из близлежащих деревень и просуществовав пятьдесят лет с мамой, Агаповна основательно выехала из настоящего после похорон той. «Надо прожить до двухсот лет, а там посмотрим», – твердо решила бабка доев остатки кутьи, и обрела Великую идею. Глубоко и всесторонне обмозговав намеченное, ворочаясь в своей кровати – гробике, она изобрела простой и гениальный способ. Решила жить не более трех дней в году. Первого января, восьмого марта и третьего июля – на свой день рождения. Прочие даты в ее календаре за 87 год с улыбающейся Софией Ротару, оставались не зачеркнутыми.

Вспыхнувший было интересом к долгожительству Петя- «Чемодан» обстоятельно расспросив бабку о ее чудесной методе следовать ей, не решился. Потому как в любой момент в сини небес могли распуститься оранжевые купола и его папа- космонавт, с кряхтением выбравшись из спускаемого аппарата, мог бы не увидеть сына. А как угадаешь, в какой день это могло произойти? Это была Загадка, терзающая Петю последние тридцать лет. Но к Агаповне он стал относиться с уважением и иногда беседовал с ней на околокосмические темы.

- Лелиик!
- Выходи, Агаповна.- крикнул я, притуливая ящик у веющей унынием входной двери сторожки. – Я туда не попрусь.

После обнадеживающего шуршания газетой, серая дверь скрипнула и родила бабку. Сквозанув по тропинке та цопнула из ящика мягкий зеленый шарик и зачаровано уставилась на него.

-Шишка! – объявила она и засмеялась – Мне Марк Моисеевич обещал новый халат!
-Приветы тебе от Веры Павловны,- сообщил я ей.- Гостинец вот прислала.
- Мне Марк сказал, что бы я про нее молчала. Гугу, мне сказал. Дам новый халат и коробочку, - доверительно проинформировала она.- Она ему подарила квартиру и ключик. А деньги он не отдал. Сказал, отдаст потом, и не отдал.

- Иди, Агаповна.- вздохнул я, одаривая ее парой фруктин. Марк Моисеевич совершил очередной прыжок в моих глазах.- В палате поешь.


Лето летало кругом. Шелестело сиреневыми листьями. Гоняло по небу стрижей и облака пара из столовой. Санитар Арнольд, загадочно шевеля губами, конвоировал группу алкоголиков с энурэзниками. Им предстояла трудотерапия, один из тех странных способов лечения, практикуемых нашим предупредительным главврачом. Целительный эффект этого ультраметода состоял в постоянном мытье его серой «Волги» и больничной дряхленькой «буханки», в купе с возделыванием полугектарного картофельного поля. Причем, мордатым гогочущим энурэзникам доставался обычно огород. Тихие же алкоголики, вооруженные тряпками, воевали с пылью. Тщедушные пациенты, воровато оглядываясь, по трое таскали ведра. Временами они с таинственным бульканьем затихали в зарослях. Процесс наведения чистоты всегда затягивался до того момента, пока заскучавший Арнольд не сгонял жертв стакана пинками назад, в палаты.

- На процедуры! На процедуры! – орал конвоир. И все, мокрые и счастливые отправлялись за таблетками.

- А ведь сволочь, этот Арнольд! – заявил материализовавшийся из тополиного пуха Герман Сергеевич. – Только вчера видел. Он за двести рублей Коропову с третьей, продал бутылку водки. А Прохор украл мешок.

Горошко Г.С. –местный Джордано Бруно. Твердо, стоящий на своих тестикулах человек. Это неудобно, вероятно. И доставляет массу геморроя. Но пепел Клааса стучал в его лобные доли и сам Марк Моисеевич вздрагивал, стоило тому раскрыть рот.
«Земля круглая, понятно!?»- утверждал Джордано – «Все это исходит из секстанта, опунции и Божьего провидения. Я это вычислил. Я это видел! КРУГЛАЯ – как ваша голова или арбуз».
«Она плоская, синьор». - Возражала инквизиция, поглаживая тонзуры. – «Если она как арбуз, то где же хвостик?»
«Сволочи вы все, подонки. Я плюю в ваши самодовольные рожи, понятно? В столовой не докладывают яблок в компот. И Марк сливает бензин из больничной машины, я видел!» - Все. После этой фразы, только костер.

- Прохор, говорю, мешок украл.- Повторил без малого мученик, заглядывая в мой полупустой ящик. – А чего это у вас?

- Фрукты…чиримойя, – безучастно ответил я, с целью не ввязываться в разговор. На мое счастье из столовой стали выносить помои, и собеседник потерял ко мне всякий интерес.

- Хорошо! Вы поправляйтесь. – Бессвязно рекомендовал мне Герман Сергеевич, самонаводясь на новую жертву, – я буду на связи.

Посудомойка Люся, оснащенная парой эмалированных ведер, заметив его маневр, свернулась в шар на манер тех забавных зверюшек, обитающих в Южной Америке, и по- утиному переваливаясь, припустила с грузом. Дальнейшее скрыли от меня кусты сирени, в лабиринте которых покоился наш мирок.
- Отстань, ирод!- полоскалось над зеленью, придавливаясь к земле задорным бормотанием – Вы на меня не кричите. Есть компетентные органы….


Что ты чувствуешь, заедая водку чиримойей в кустах сирени? Что за разряды бродят в клетках твоего головного мозга? Нечто бредовое, броуновское, вечернее. Хаотическое движение малых токов, превращающихся в никчемности вроде появления восторженного Сани с двумя тысячами и сообщением о нашедшей его работе.

- Прикинь, у них три овощных ларька, а я директор по маркетингу!

Целый директор по невероятному маркетингу в стоптанных кедах Ереванской обувной фабрики имени Коминтерна. Я поедал фрукты с нежной мякотью проткнутой темными продолговатыми косточками. Мякоть была сладка и чуть отдавала смолой. А в моей голове Кльелл Нордстрем в оранжевых сланцах танцевал в кучке праха здравого смысла. Моего здравого смысла.

- Генерального нашего зовут Вардан Хугедович…- сообщил мне танцор - Я им такую вещь в газету задвинул! «У Вардана- как у мамы»! Прикинь?...
- Что как у мамы?
- Нууу.. слоган такой… Аперпциативный .. Ты не поймешь…
- Не пойму, Сань,… По-моему, оборжаться..
- Ты чего? Это, блин, модно! Тут деньги крутятся ой ёй какие… Маккей Харви – читал? Глубокое проникновение на рынок. На огурцах и бананах люди состояния сделали.

В ответ на эту сентенцию я гыгыкнул.

- Темный ты человек, – заявил он, - сидишь в этом загоне и сидишь. А в мире вон что творится.
- Что, предположим?
- Да, все, – отрезает Саня и морщится теплой водкой. – Кха.

Все что происходит в мире, меня волнует мало, и остаток вечера мы пьем водку и разговариваем о чепухе. В жужжании комаров и заполошно мечущихся у фонарей мошек директор Саня уходит.

- Ты зайди ко мне во вторник. Хватит тут сидеть! Закрутим дело, какое нибудь. Сейчас на шлепанцах турецких можно приподняться.

Я смотрел ему в худую спину, прислонившись к воротам, и думал: « А ведь я не охраняю мир от больных, я охраняю здоровых от больного мира». Мысль о том, что я страж на грани рассудка, доставила мне удовольствие, и я пьяно засмеялся. Скрипучие ворота отделяли вселенную турецких тапок от сиреневых джунглей. Оба мира что-то сонно пели друг другу.

Бабка Агаповна, тихо посапывая, засыпала. В голове ее вращалась коробочка с арабской вязью и надписью по- английски. «Колор дримс» - утверждала коробочка и подмигивала левым глазом крупно сложенной одалиски. Маде ин Пакистан, что значило, произведено в иной реальности.
«Фрукту съем на Новый год» - сонно думала бабка, поглаживая надетый на голову лиф. Габариты предмета, состоявшего из двух сшитых парашютными стропами мешков, выходили далеко за возможности Агаповны и не найдя иного применения она пристроила одну из чашечек в качестве ночного чепца. Второй мешок свисал сбоку, придавая бабке вид воина расы брюнен-джи.

«Ой ей гооо, бум барадей»- проносилось в ее сознании и она моргала разрезанному тенями потолку.

Марк Моисеевич ворочался на жесткой кушетке в ординаторской. Ключик от квартиры Веры Павловны, дарственная и сорок коробов с женским бельем «Колор дримс» танцевали по стенам. Ему хотелось, что бы все у всех было хорошо. Что бы у каждой женщины были большие груди. «Как арбузы» - представил главврач.- «Или даже, чуть больше». Женщины с арбузными грудями закрутились в воздухе. Где твои «Цветные сны» Марк? – гомонили они, доктор счастливо жмурился и разбрасывал коробочки движениями сеятеля. Они взлетали над головами и превращались в Лучниковых Вер Палн с тонкими стрекозиными крылышками с волшебными палочками в руках, а Марк Моисеевич, испытывая страдания от отсутствия спроса на лифчики семнадцатого размера, с облегчением обнаружил, что у него самого отрастают полновесные литые женские груди.

Человек- хаос Витя Чуров вообще ничего не думал. Мозг его, с равной вероятностью способный родить черную дыру и пособие по холодному термоядерному синтезу, бороздили всполохи внесистемных образов. То ему виделась улыбка Софии Ротару с густыми усами маршала Буденного. То маленький кувшинчик, на донышке которого грустно сидел на коробках «Цветных снов» санитар Прохор. Витя даже плюнул в горлышко, метко попав в Прохора. Тот вскочил и яростно погрозил кулаками огромному глазу, наблюдающему его страдания.

Сам же санитар третий час трудился в туалете, проклиная собственное любопытство и неведомый фрукт чиримойя. Единственным развлечением Прохора был обрывок газеты, на котором под фотографией печального толстяка с волосатыми ноздрями было указано задорное «У Вардана – как у мамы!». Перечитывая в свете тусклой желтоватой лампочки всю эту жизнерадостную ересь, он хмурился и сопел.


Сидя у сваренных из водопроводных труб синих ворот я глупо улыбался, охраняя один безумный мир от другого.

Граф Подмышкин , 01.06.2010

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

monis, 01-06-2010 10:55:19

Ой песдетц, сарай гружу, упарилсо-пиридахну!!

2

monis, 01-06-2010 10:55:53

И графа зачту пака...

3

Mr. Tyler, 01-06-2010 10:57:41

http://www.yaplakal.com/forum28/topic279223.html

4

СамыйЧеловечныйЧилавег, 01-06-2010 11:05:53

Ну, не то, чтобы очень понравилось.
Вопщем недурной пассаж, недурной

5

ЖеЛе, 01-06-2010 11:10:58

черимойя, гаваришь...

6

ЖеЛе, 01-06-2010 11:12:32

в целом - панравелось...

7

геша, 01-06-2010 12:19:00

оч. понравилось

8

Навахуданасер, 01-06-2010 12:19:13

ф дисятке у зачотнаго автара
зачтём а чём...

9

Старый Коматозник, 01-06-2010 12:27:56

послеобеденный знойный гишпанский сюр.
очень и очень.

10

Samurai, 01-06-2010 12:32:51

8950290

11

Навахуданасер, 01-06-2010 12:53:11

чирий мой бля

12

Русскоязычная, 01-06-2010 14:00:08

вот не могу ни одно произведение сегодня дочитать до конца.
и всё тут

13

Партизан засланец, 01-06-2010 14:30:22

каг фсегда зачед.

14

Русскоязычная, 01-06-2010 15:06:21

воспряла духом и прочла до самого конца.
нормально таг,неожыданно понравилось.

15

Рупперт Папкин, 01-06-2010 15:53:47

Не пробывал пока таких шишек...

16

Тринашкин, 01-06-2010 15:55:05

Хе-хе, а Граф-то как расписался.
Хорошо, очень даже. 6*.

Жаль, достопочтенный Подмышкин все-таки забил на альтерлит.

17

Риальне Ракель, 01-06-2010 16:12:18

панравилось

18

Летучий Хохляндетс, 01-06-2010 16:54:29

Весьма хорошо написано, 6* аффтару

19

Хазарин, 01-06-2010 18:05:02

Осилил. Охуел. Че куришь, автор ?
"Хаотическое движение малых токов" - это про текст.

20

Ethyl, 01-06-2010 18:17:59

так нехуя и не понял...

21

Качирга, 01-06-2010 19:59:16

Читабельно, понра, литгерои душевные все..

22

ЁТММаторрр, 01-06-2010 20:24:05

Пиздато!
А я не поэл, черимойу курить можна?
Или тока на кишку?

23

mobilshark, 01-06-2010 21:43:23

Это стиль. Герои,как живые. Снимаю шляпу

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Ты ему так сходу жостко скажи «Путин, вы не демократ, подите вон». Скажи ему «ваши руки по локоть в полонии, господин Путин, признайтесь и покайтесь». А мы не подкачаем, выложим все козыри, это будет разгом.»

«Он нам зачитывал милицейские протоколы по теме «Изнасилование». Например: «Органы трупа - печень и кишечник - извлечены рукой через половое отверстие и находятся в пяти метрах от тела. На груди и животе трупа следы зубов, предположительно человеческих».»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg