Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Немного про миногу

  1. Читай
  2. Креативы
А вы знаете, что рыбалка бывает еще и подледной? Это когда рыба подо льдом плавает, а рыбак сверху над лункой сидит, пятую точку морозит. Я вот тоже недавно подморозил. В гости к свату ездил, на Север. Он там на Обской щеке живет. Или нет, на носу. А, что я говорю – на губе, вот! Это залив такой, где река кончается,  а море еще не начинается. Не то Карское, не то Татарское. В общем, так как-то. И сват мой там всю жизнь прожил, на Севере-то. Уже и дети все у него выросли, попереженились, поперезамужвыходили и разъехались. На юга. А сват ни в какую. Я, говорит, ни в жисть отсюда!  Где еще, говорит,  и морскую рыбу можно поймать, и речную,  то леща, то миногу, то ни фига, а то сразу много. 
Мне и любопытно стало, что там у него за рыбалка такая? Я-то на Дону живу, и до последнего считал, что это у нас  настоящая подледная рыбалка! На Дону-то лед  хоть и успевает замерзнуть, но всех желающих порыбачить  не выдерживает.  Вот и приходят мужики  с рыбалки всегда злые и мокрые, с магазинным филе минтая  или хеком, у кого на что денег хватит. А со сватом, как ни поговорю по телефону – он мне все свою Обскую щеку эту  нахваливает. Говорит, никогда без рыбы не возвращаюсь. Сразу, говорит, солю ее там и мешками домой везу. Приезжай, говорит, и тебе насолим. Но главная фишка, говорит, в том, что  рыбалка  у нас – полный экстрим!
Ну, не выдержал я, получил отпускные за два года, еще жена добавила… Нет, вру – жена-то как раз половину отобрала (все равно, говорит, пропьешь там на льду со сватом, знаю я, говорит, вас, подледных судаков). Это мне детишки  деньжат подбросили – сын-то мой на дочке свата  женился, когда она у нас на югах училась, и они тут у нас так поднялись, что ты! Предпринимателями стали! Жена моя, слышь ты,  пирожки печет, компоты-консервы на даче крутит, а они ими  торгуют, деньгу зашибают, куда там северянам! 
Ну вот, приехал я к свату, с пирожками и компотами, на его этот Север.  А холод стоит – собачий!  Ни одной собаки на улице! Сват-то меня сразу на рыбалку потащил, пока сватья с работы не вернулась. Иначе, говорит, она обоих-то нас на Обу  не отпустит. Я, говорит, и один-то ей с этой рыбой надоел, а уж вдвоем-то  мы с тобой  цельный прицеп притараним! У свата есть снежный мотоцикл, «Буран» называется. Вот на прицепе «Бурана» он меня на лед и притаранил. Я чуть не околел. Но сват – он человек опытный. Сразу, как только  приехали,  палатку на льду развернул, печку газовую растопил, меня оттаял. Знай,  коктейли из спирта и компота намешивает, мне подливает,  себя не забывает, и про рыбалку подледную байки мне травит: «Вот в прошлом годе столько рыбы домой привез, в позапрошлом – столько!». Я говорю:
- Ты чего, раз в год сюда ездишь?
-Ну да, -  говорит сват. -  Дак,  а больше и не надо. Два мешка рыбы за раз привожу если!
- Ну так пошли рыбачить! – говорю я ему. Мне-то уже не терпится наловить рыбки.
Глядь, а свата-то уже развезло. Никуда, говорит, я не пойду. Мне и здесь, говорит, хорошо! А если хочешь, иди, говорит, сам и долби  лунку. И запомни – лунка должна быть такой, какую рыбу ты хочешь поймать.
Я, конечно, большую рыбу захотел поймать. И потому выдолбил не лунку, но прорубь метра на полтора  точно. А сват  знай себе храпит, только стены палатки трясутся.  Ну ладно, думаю, спи, сватушка, спи, а я  тебе докажу, что тоже могу рыбачить! Только размотал закидушку, слышу, тарахтит кто-то. Еще пяток снегоходов и один вездеход подкатили с прицепами и мужиками.
- Слышь, - кричат  мне. – Немцы есть?
Да какие, на фиг, тут немцы?
-Не, - говорю. - Я тут один со сватом в палатке рыбачу. Русские мы!
Ну, мужики тоже палатки поставили, стаканами зазвенели, гитарами забренчали. «Это что же за рыбалка у них такая? - думаю. – Когда же они миногов-то ловить собираются? Только я наживил крючки салом с колбасой – а другой наживки у нас со сватом и не оказалось, -  как опять что-то затарахтело. На этот раз в небе. Мама моя ты незабвенная – вертолет садится на лед! Мужики из него выскочили, к нам бегут, на ходу орут:
- Немцы были?
Да что они тут, замороженные все какие-то,  что ли? Война-то еще вон когда кончилась, а они все немцев спрашивают. Плюнул я с досады в прорубь, и тут как забурлит в ней! Я хоть слабоверующий, а тут креститься начал: «Святые угодники или как вас там, -  шепчу. – Спасите меня от северной водяной нечисти!»
И что ты думаешь? Поднялась из проруби труба какая-то с глазом стеклянным, покрутилась, покрутилась вокруг своей оси, в палатку  к свату заглянула, мне подмигнула. Мать ты моя донская женщина, никак -  подлодка? Точно она: вслед за перископом и рубка черная поднялась, с залепленными скотчем  опознавательными номерами. Люк в рубке с лязгом открылся, капитан в фуражке с крабом высунулся и орет:
- Где немцы?
Так, значит, все же здесь заварушка с немцами началась? Опять они без всякого объявления войны на нас напали! А почему? Может, газопровод  «Северный поток» как-то не так с нашими поделили?
Я  к свату, тормошу его, ору благим матом:
- Вставай, немедленно! К оружию – немцы сейчас будут!
Сват глаза протер, на часы посмотрел,  зевнул и говорит:
- Ты что, компоту опился? Не немцы, а ненцы! А с ними ханты и манси. Через час должны с моря подъехать. Вот затаримся у них  рыбкой по дешевке,  компот твой допьем, да домой поедем.
- А чего ж ты мне, - говорю я обижено, - впаривал тут про подледную экстремальную рыбалку?
- А что? – говорит он мне. – Разве не было экстрима? Замерзал же?
- Ну, замерзал!
- Лунку вручную продолбил?
- Какая там лунка – прорубь целая! Вон выйди, глянь, подлодка из нее всплыла!
-Ну, так это подводники наши. Они тоже у ненцев рыбу покупают. Испугался?
- Ну, было дело!
- А сейчас еще и удивишься!
И только он это сказал, как в глубине этой самой Обской губы завихрился снег, послышался топот копыт, скрип полозьев, и крики: «Поть-поть-поть!». И к нашей  стоянке стремительно подъехала целая кавалькада тех самых ненцев, хантов и мансов на оленных нартах. А на нартах этих – пропасть мороженой рыбы в мешках. И пошел тут торг. Да какой там торг – рыба же здесь дешевле грибов, влет уходит.  А после торга начался  такой гудеж с песнями да плясками, с братанием ненцев с русскими – я думал, губа эта Обская треснет, на фиг, и провалимся мы все к чертовой матери, как бывало у нас на Дону. Ан нет – выдержал лед! Он тут на совесть сработан, метровой толщины.
Вот такая у меня незабываемая рыбалка нынче случилась на Обской губе. До сих пор, после сватовых коктейлей-то, не могу толком разобраться: на самом ли деле это было со мной, или приснилось? Но рыбу-то я привез от свата – целый мешок соленой щуки, сигов, язей  и так кое-что по мелочи. Кроме миноги –  это, как я потом выяснил, сват приврал немного про миногу, чтобы я клюнул.  Нет у них там, в Обской губе-то, ни миногов, ни осьминогов. А всего остального – хоть завались. У этих, у ненцев с хантами и мансями.  Если не веришь, сам поезжай туда –  сначала по Иртышу немного вправо, а там по Оби все вверх и вверх. Пока не упрешься в хату моего свата. А уж там как с ним договоришься. Главное, компоту побольше возьми. Уж очень северяне компоты уважают.

Hasan , 18.03.2010

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

tolya, 18-03-2010 10:51:10

и?

2

Мест, 18-03-2010 10:51:14

Минога, это мижгона?

3

БоТаНеГ, 18-03-2010 10:52:12

3....
Ничо таг

4

Джебедая Спрингфилд, 18-03-2010 10:53:23

минога это сука пиздец, в красной книге кстате, исчезающий вид

5

Капитан Улитка, 18-03-2010 10:57:33

деологе о рыбалке

6

Berg, 18-03-2010 10:59:16

идинахуй петросян

7

Ойра-Ойра, 18-03-2010 11:11:22

Затевахин

8

х у й, скореллированый со стояком, 18-03-2010 11:11:45

нипрачел пака, но аффтар не знает что такое Север.
с бальшой буквы...
а абское... какой эт север нах?

9

из Тольятти с любовью, 18-03-2010 11:14:17

гыгы

10

Hasan, 18-03-2010 11:15:49

ответ на: Berg [6]

Только после вас,милейший!

11

Рупперт Папкин, 18-03-2010 11:15:50

Интересно, а рыболовы-спортсмены сейчас есть?

12

Русскоязычная, 18-03-2010 11:17:00

минога на вид противная..

13

Hasan, 18-03-2010 11:17:12

ответ на: х у й, скореллированый со стояком [8]

открой карту и посмотри где она эта Обская губа.

14

х у й, скореллированый со стояком, 18-03-2010 11:20:47

пиздеж.

сват наебал аффтара.
аффтар наебывает нас.

зы: сначала по Иртышу немного вправо, а там по Оби все вверх и вверх. Пока не упрешься в хату моего свата.(с)
пра Салехарт?

ззы: ну, блять, север нашол... тьху

15

х у й, скореллированый со стояком, 18-03-2010 11:21:47

ответ на: Hasan [13]

аткрыл, и хуле? Север?

16

Торжественный, 18-03-2010 11:25:20

А где картинки с рыбалки или накрайняк фотка банки кампоту? Нету! Какой-та неубидительный крео-отчет о рыбалке.
А выебал кого или нет?

17

Hasan, 18-03-2010 11:40:13

ответ на: х у й, скореллированый со стояком [15]

Север, Север! Там и р/к, и полярку  платят

18

Hasan, 18-03-2010 11:43:15

ответ на: Торжественный [16]

>А где картинки с рыбалки или накрайняк фотка банки кампоту? Нету! Какой-та неубидительный крео-отчет о рыбалке.
>А выебал кого или нет?
А надо было? Как-то не до того было... Да и никого рядом  кроме свата не было. Он бы мне не простил потом.

19

х у й, скореллированый со стояком, 18-03-2010 11:44:04

ответ на: Hasan [17]

похуй на полярку.

Север - после Магадана, астальное залупень.

зы6 а рассказ ничетак, без петросяншины так могло быть лучше... иле хуже?

20

Hasan, 18-03-2010 11:52:10

ответ на: х у й, скореллированый со стояком [19]

>похуй на полярку.
>
>Север - после Магадана, астальное залупень.
>
>зы6 а рассказ ничетак, без петросяншины так могло быть лучше... иле хуже?
Нет уж, ты погодь! А Таймыр с Эвенкией, Якутия? Иль ты сам торчишь в Магадане?

21

alexntp, 18-03-2010 12:06:40

ничотаг написано
тока нисмешно нихуя или таг задумано
4*
хуярь дальше

22

Hasan, 18-03-2010 12:10:31

ответ на: alexntp [21]

Ланно, буду хуярить

23

старый гонщик Найджел Мэнсон, 18-03-2010 12:10:49

идите в жопу,уроды-рыболовы!!!

24

Hasan, 18-03-2010 12:14:50

ответ на: старый гонщик Найджел Мэнсон [23]

Там не клюеть!

25

уенкуп, 18-03-2010 12:27:23

ответ на: Русскоязычная [12]

Это ты на вид противная, и ебальник у тебя, похуже чем у палтуса будет!

26

Русскоязычная, 18-03-2010 12:28:27

ответ на: уенкуп [25]

тебе видней.

27

Русскоязычная, 18-03-2010 12:50:11

лучше бы рыбалку во всей красе выложыл,тунеядец.

28

Док, 18-03-2010 12:53:49

Кагтэли видать абсентовые были. Афтар, однако, каг Сальвадор Дали, нихуёвый приход славил.

29

Рангарик (регу праибал б/п), 18-03-2010 12:57:18

Хароший крео

30

электросамодроческоп, 18-03-2010 13:00:20

ответ на: Рупперт Папкин [11]

спарсмены рыбаловы есть ! Приятель мой такой . У него хату , лет пять назад , обнесли .Он радовался , что не спецы залезли , спиздили всякую хуету ( телеки , микраволновки и т.п.) А приблуды всякие рыбацкие, не считая экипировки , мульона на два рублей , не тронули даже . Сам кста , рыбу вабще не ест , ни в каком виде !

31

ГАГАР, 18-03-2010 13:12:02

хороший расказ
мне понравился

32

bubol, 18-03-2010 13:31:36

аффтар, паржал с россказней тваих. почти всё так, почти не спиздел. за адним моментом: рыб, тобой описанных там тока сабаке жрут да ненцы ими печку топят. муксун - нашэ всьо!

33

КлонЪ, 18-03-2010 13:38:30

чото барыбино не открываетсо

34

diegasanchezz, 18-03-2010 13:50:37

пака вы ловите рыбу мы ебём ваших жен.
сей рассказ должен был быть опубликован на анекдотру.там бы он беспезды
получил бы заслуженного оскара и приз зрительских семпатей.
аффтар издай толстаю книгу мемуараф.

35

oberstleit, 18-03-2010 14:28:22

Рыпко - это наше всьо !

36

oberstleit, 18-03-2010 14:36:16

Чета многа сенни в абед съели...Ушол спать...

37

Шрайбикус58, 18-03-2010 14:42:29

Рассказ в духе Владимира Санина

38

пассажир с яйцами, 18-03-2010 15:08:54

А вы знаете, что рыбалка бывает еще и подземной? Это когда рыба под землей живет, и никто не знает где, и никто не ведает почему, но опытный рыбак пятой точкой чует - есть рыба. Вот прямо тут, под асфальтом, метрах в трех, а может в пяти, вооот такущая только что прошла. Куда прошла, зачем? Это ведомо одной ей, да еще опытный рыбак смутно, одной своей пятой точкой догадывается - куда и зачем. На нерест она идёт, туда где подземные пороги переходят в горные отроги, но там-то, там-то её уже не поймать - глубоко, бурильщиков надо звать, да и увертлива подземная рыба, чутка по-подземному - сразу выкупит охотников по звуку сверления. И ловит опытный рыбак подземную рыбу хитрым способом, до какого не всякий абы кто догадается - пятой своею точкой. Как? Ээ, тут целая наука.

39

Ходжа, 18-03-2010 15:11:21

заибчательно!

40

Душегуб, 18-03-2010 15:13:50

Да любим мы компоты

41

гад., 18-03-2010 15:27:30

в гостях у ивана затевахина

42

Палкан Кошкадав, 18-03-2010 15:37:48

над снежным мотоцыклом "буран" плакалЪ
у мну еще есть снежные босолапки "унты"
и чесслово заепся бы ты у нас долбить лунку в двухметровом льду, для того есть снежный "коловорот" с неебической снежной вставкой

43

Ойра-Ойра, 18-03-2010 16:04:09

Не знаю, как на Севере, а у нас и на Дону рыба хорошо ловицца - конечно, ежели крючки не салом с колбасой наживлять!

44

Оловянное Яйцо, 18-03-2010 18:38:21

Позитивно. Люблю истории со счастливым концом.

ЗАЧЁТ!

45

RaD, ikaL, 18-03-2010 22:14:07

Вот тебе афтар
Коловорот.
Выбей се зубы,
Ебанарот..

46

Аз Есьм, 19-03-2010 01:57:07

Про рыбалку!Зачот ,однако...

47

КуйнаКуй, 19-03-2010 08:51:24

Заибца написано

48

КуйнаКуй, 19-03-2010 09:02:19

Бывал на губе.Тока немцы осетров,нельму,муксуна,
щекура на спирт торговали,щуку в сам деле цобаки жрут.
Че та там пиздит не Север?
Климат хуевее чем у меня сча в Тикси.
Лед да,бывает 240 см,заебешься пешней работать.
Ну рыба хуле для лохов:
таймень,ряпушка,омуль,чир,сиг,муксун,пелядь,сиг,осетр-
дельта Ленская.

49

Hasan, 19-03-2010 09:59:28

ответ на: КуйнаКуй [48]

Ну дак а я про че?

50

Ацкий грипник, 20-03-2010 03:42:47

без фоток незачот
и ваще это в ФЖ должно быть

* зимняя :: 52,8 kb - показать

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«И потом, кто тебя учил так сосать? Хуй с ним, с запахом изо рта, на залупе нет обонятельных рецепторов – но кто сказал тебе, что пускать слюну, держа меж зубов одновременно хуй и яйца, есть проявление эротизма? Над тобой, Марина, жестоко пошутили.»

«А если что, то за шкирку их сразу или с ноги по еблищщу. Чё? Воняет? Грязные носки? По роже тебе носками этими блядина ёбаная нахуй. Ты свои тампаксы нюхала когда-нибудь?! За волосы тебя и в помойку лицом, нюхай срань свою! Нюхай я сказал! Нравицца? То-то же блядь!»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg