Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Телогрейка

  1. Читай
  2. Креативы
Жила в Пыльном Городе женщина, возрастом чуть за сорок, по профессии учительница. Был у неё муж – безработный горе-пьяница, а вот детей не было. Потому и глаза её всегда оставались печальными. С этой-то печали и начала она вместе с мужем горькую пить. И чем дальше, тем больше. Уж и люди сторонние замечать стали.
Вот однажды на работе, в школе, вызывает её завуч и говорит:
-Вы,- говорит,- дорогуша, простите, но мы такого терпеть не намерены, а потому, увольняем вас. И запомните: с этих пор вам во все школы дороги закрыты.
Делать нечего, вернулась она домой к мужу.
День они пьют, два пьют… тут деньги и кончились.
Тогда муж ей и говорит:
-Ну что ж, жена, по всему видно, придётся тебе на паперть идти, милостыню просить. Я б и сам,- говорит,- пошёл, да кто ж мне подаст. Не вызываю я жалости. А ты надень тряпьё похуже, да отправляйся, может и наскребёшь чего на ужин.
Попыталась она, было, воспротивиться, да быстренько муж убедил её.
Одела она платье похуже (у неё их всего два и было-то), и пошла на улицу. Встала в ближайшем подземном переходе, протянула руку и стала ждать.
Через короткое время подъезжает к ней Полчеловека. Она сначала даже удивилась – верхняя часть есть, а вместо нижней – доска на колёсиках.
Полчеловека поглядела на неё снизу вверх и говорит:
-Что-то я тебя раньше здесь не видела. Ты новенькая что ли? Где твоя ксива?
-Вы меня простите,- отвечает женщина.- Да только я сегодня в первый раз. Никакой ксивы у меня нет.
-Вот как,- говорит Полчеловека, и по всему видно – жалко ей стало бедняжечку,- ты,- говорит,- вот что: сейчас домой отправляйся, а я дам тебе адрес офиса. Завтра с утра туда явишься, там тебя и зарегистрируют, и ксиву дадут, и обучат чему надо, а то ведь так ты на жизнь не заработаешь. Да и не положено так вот – по дикому.
И протягивает она ей адрес на сторублёвой купюре записанный. Та сначала брать испугалась, а Полчеловека улыбается:
-Ну, бери, бери, не бойся – разбогатеешь – отдашь.

На следующее утро пришла наша женщина, куда было указано. Здание перед ней кирпичное, а вокруг такая всё публика, что и в страшных снах ей не виделась. Стоят, о своём шепчутся.
Тут подъезжает к ней вчерашняя знакомая:
-Ага!- говорит.- Пришла, значит.
-Пришла,- пожимает плечами женщина.
-Ну, тогда слушай внимательно,- придвинулась Полчеловека поближе и начала объяснять.- Сейчас войдёшь в здание, там увидишь три двери. Сначала войдёшь в правую – там регистратор – держись с ним поскромнее, говори поменьше; затем в среднюю – там распределитель – он человек весёлый – бывший режиссёр, с ним можешь быть попроще; и наконец войдёшь в левую там… а там тебе и без меня всё объяснят. Запомнила? Не перепутай.       
Поблагодарила наша женщина Полчеловека и, перекрестившись, вошла в здание.

Там и верно была прихожая. Постучала наша женщина, как учили, в правую дверь и вошла. В комнатке за дверью за столом сидел человечишка – маленький да лысый, но с такими злющими глазками, что взял её испуг. А человечек и говорит тонким голосом:
-На работу к нам? Ага,- оглядел её и продолжает,- Ну что ж – имя, профессия.
Сказала она всё как есть: мол, так и так – Стебцова Марья Петровна, учительница истории, хотела и про мужнины проблемы рассказать, но лысенький махнул ручкой и говорит:
-Будешь ты зваться Телогрейкой. Так и запишу. Иди в следующий кабинет.
И уткнулся в свои бумажки, заскрипел пером, только капли на макушке заблестели.

Ну что ж, Телогрейка, так Телогрейка. Вышла Телогрейка из правой двери, подошла к средней, постучалась. А оттуда голос:
-Да-да, войдите.
Да так бодро, так весело, что сразу посветлело на душе её.
Вошла она и оказалась в просторной зале. И разбежались глаза Телогрейкины – чего здесь только не было. И тренажёры, и кресла какие-то чудные и всякие столики с вещицами непонятными. По полу целлофан расстелен, под ногой похрустывает. А посреди всего этого – мужчина высокий при усах закрученных.
-А! Заходите-заходите,- прокричал он радостно.- Мы только вас и ждали! Как, говорите, вас зовут?
-Телогрейка я,- представилась женщина, скромно потупившись.
-Вздор!- воскликнул он, и, подбежав к Телогрейке, взял её за руку.- Колобок обманул вас,- зашептал он ей прямо в ухо,- Вы не Телогрейка, вы… вы ДУШЕгрейка. Если б вы знали как стало тепло у меня на душе когда вы вошли. АХ… ну да ладно, Телогрейка, так Телогрейка. Ему там виднее,- махнул он в сторону соседнего кабинета. А затем, взялся за свой подбородок, вроде как, задумавшись, и стал Телогрейку разглядывать.
-Так, ну и кем же вас сделать?
-Я учительница,- тихо проговорила Телогрейка.
-Ну конечно! Вы будете «матерью»! Да-да, я вижу, женщина с несчастною судьбою, мужем битая… Да в вас даже исправлять ничего не надо. Этот синяк у вас под глазом говорит сам за себя. А ваши худоба и туалет, дополняют общий портрэт. Ха-ха! Вот что, милая моя, видите те стеллажи?- Телогрейка кивнула, глядя на два ряда шкафов возле дальней стены,- идите и выберите себе инструмент.
Боязливо подошла она к шкафам, очень уж слово инструмент её пугало. Инструмент это ведь что – топоры, ножи и вилы, да ещё скальпели, которые как она заметила, лежали на столах среди прочего. Но поглядев на полки, она замерла в изумлении.
Сложенные штабелями и посапывающие на все лады лежали там младенцы. И у каждого на пальчик ноги бумажка привязана. Взяла она одного, поменьше да побледнее и прочла на бумажке: «Гриша». И тут же сжалось её сердце женское, прижала она к себе ребетёночка и давай слезами обливаться.
-Ай, ты Гришенька мой, Григорий, буду я теперь твоей матерью.
Захлопал тут хозяин залы в ладоши, да за платком в карман потянулся:
-Верю,- всхлипнул он.- Ой, верю.

Вот и вышла Телогрейка из среднего кабинета не одна, а с ребёночком.
Ну что ж, думает, последняя дверь осталась, что-то там меня ждёт.
Постучалась, заходит, а там опять кабинет вроде первого. Только человек за столом в костюме строгом и со взглядом внимательным, а на столе его карта разложена.
Смотрит и говорит, задумчиво:
- Угу, новая «мать» пожаловала. Куда бы тебя?- поводил по карте пальцем,- Вот,- говорит,- езжай-ка ты в Автово, там люд всё больше рабочий, скупой. Если с ними справишься, то дальше только легче будет. Лучше начинать со сложного. Да, и вот тебе…
И достаёт он из стола удостоверение на манер милицейских, только цвета жёлтого.
-Ксива!- объявил он торжественно. Приняла Телогрейка ксиву рукою трясучею, прижала к сердцу и благодарит:
-Спасибо вам, добрые люди.
А человек усмехается:
-«Спасибо»,- говорит,- в сбербанк не принимают, так что вместо «спасибо», будешь каждый день по семьдесят процентов от выручки сюда приносить. И это,- ткнул он пальцем в Гришу-ребёночка,- инструмент когда износиться, придёшь, обменяешь на свежий.

И началась у нашей Телогрейки новая жизнь. И пить ей стало некогда – за день набегается (вид-то её настолько был жалок, что подавали даже скупые работяги из Автово), вечером за ребёнком ухаживает. А ребёнок, он ведь и есть хочет и в штаны ходит. Где уж тут пить. Всё, что от мужа упрячет, всё она на Гришеньку тратила. А вскоре муж и вовсе преставился. И зажилось ей тогда гораздо легче прежнего. И деньги появляться начали – на наряды, да на косметику.
Вот только одна беда: Гриша-то растёт не по дням, а по часам. И на младенца уж не походит – богатырь. А кто такому подаст. Это ж когда маленький был да тщедушный…
Знакомая Полчеловека говорит Телогрейке:
-Что ты с ним всё возишься? Сходи, да обменяй.
Да куда уж там… так он ей полюбился, как сын родной. А тут и он её мамой назвал. Ни за что решила не отдавать Телогрейка своего Гришеньку.
Строгий человек в кабинете ей говорит:
-Что-то от тебя доходу всё меньше и меньше. Вид у тебя больно цветущий. Смотри, отберу ксиву...

Но, как известно, не бывает юда без чуда! Повстречала она вдруг завуча из своей школы. Он её и узнал-то не сразу:
-Как вы,- говорит,- похорошели, Мария Петровна. И ребёночек, вижу, у вас припрелестненький. Чем занимаетесь?
Ну и стала она ему рассказывать. Обо всём как есть поведала. А он только головой качает:
-Не дело это,- говорит,- такой женщине как вы на паперти стоять. Вот что, возвращайтесь-ка вы в школу. Вижу, урок вы усвоили, пора и детишек на праведный путь наставлять.
Телогрейка обещала подумать.
Всю ночь она не спала – всё думала, а на следующий день пришла в гости к Полчеловека. Правда, теперь она была уже ни какая не Телогрейка, а самая что ни на есть – Стебцова Мария Петровна, учительница истории.
Полчеловека как увидела её, так и ахнула, и платье на ней модное и косметика строгая и Гриша в колясочке новенькой.
-Вот,- говорит Мария Петровна,- попрощаться я с тобой пришла.
А Полчеловека улыбается и отвечает:
-Знала я, что из тебя толк выйдет. В деньгах,- говорит,- ты, конечно, теряешь, но зато, статус у учительницы пока ещё выше. Да и Гришу ты усыновить решила. Так и для него лучше будет. Так что, дорогая, будь счастлива. А прощаться… так это незачем. Неужто ты думаешь, что я с учителкой дружить побрезгую.

Так и вернулась наша Мария Петровна в школу совсем другим человеком. А вскоре и замуж вышла – за нового учителя труда. Он мужик рукастый, а главное – непьющий. Да к тому же, детишек любит. С тех пор и зажили они одной счастливой семьёй. Стали жить-поживать, да… да, просто, жить-поживать…

А.П.Черфас , 29.08.2009

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

Старый Коматозник, 29-08-2009 11:34:07

Блять! Религия - опиум для народа...

2

nm, 29-08-2009 11:35:02

совсем этот дьяк распоясался

3

Старый Коматозник, 29-08-2009 11:38:40

какая-то сказко...

4

nm, 29-08-2009 11:43:26

рукастый можык бабе без надобности

5

МорАзм, 29-08-2009 11:48:03

Душу согрело,а глаз не радует.Фуфаечка

6

А.П.Черфас, 29-08-2009 11:48:18

>Не сказка, а фантастика. Непьющий трудовик это фантастика.

Непьющий трудовик - это стёб!

7

ГерпесГеморрояМозга, 29-08-2009 11:48:39

рыдайу. выпью за пазитиф. за бамжей то же выпью.

8

я забыл подписацца, асёл, 29-08-2009 11:51:00

ахуеть
афтор - из личного опыта?
Гришо, ты???

9

жухр, 29-08-2009 11:51:48

интересно, сказочно...

10

йаурод, 29-08-2009 11:52:42

статус учителя выше, вот где стёб!

11

Добрый человек, 29-08-2009 11:57:54

Спасибо, афтырь, за добрую сказку! Прослезился добрыми слезами.

12

Meow, 29-08-2009 12:05:36

Хороший рассказ. Я уж боялась, как увидела слово "телогрейка" - обкорнает ей веселый человек ручки-ноженьки. Не... не обкорнали, а еще и в люди вывели.

13

Dofigooy, 29-08-2009 12:08:07

Паучительно...бросаю пить...иду в школу..учителем труда...в панидельник..

14

пиздюг, 29-08-2009 12:09:40

>Не сказка, а фантастика. Непьющий трудовик это фантастика.
Так эташ новый исчё!над падашдат!

15

Баас., 29-08-2009 12:10:05

Такие  сказки  надо  миллионными  тиражами  печатать  и  с  самолётов  разбрасывать ! 4*

16

Телогрейко, 29-08-2009 12:12:02

Фсё пиздец,спилсо уже!Выхажу за Фескультурнега!

17

Рядовой Суканах, 29-08-2009 13:05:23

хм

18

The unknown, 29-08-2009 13:17:00

хорощая сказко.
с учителем труда это просто аццкий стёб, блять.

19

Фанат Кати Гамовой, 29-08-2009 13:35:01

позитивно. надеюсь, трудовик был не только рукастым, но и языкастым

20

Однодворец, 29-08-2009 13:37:39

Нетленка? Не нетленка?

Не ведаю, но 5* цыкну.
Молодец аффтор

21

Милдук, 29-08-2009 14:04:33

ржал просто пиздец.

22

Dofigooy, 29-08-2009 14:05:21

ПАМЯТИ МИХАЛКОВА ПАСВИЩЯЯТСЯ!!!

23

Голова корнета Краузе, 29-08-2009 14:09:43

начало доставляет
читаем дальше

24

патагонец, 29-08-2009 14:10:17

зачот пожалуй

25

Голова корнета Краузе, 29-08-2009 14:15:29

мужик рукастый - это когда хуй с локоть

26

Mou-наки, 29-08-2009 14:18:33

афтар подлец!!! добрана жевать тебе... самое главное забыл))

27

распездяй, 29-08-2009 14:20:55

прелэстно

28

Велюровый Маузер, 29-08-2009 14:39:42

Режысёру Астрахану должно понравицца, он сопли любит, и не поймёт, шта стёб...

29

Велюровый Маузер, 29-08-2009 14:40:20

Всё будет хорошо!

30

НГВШ, 29-08-2009 15:31:58

сказки на удаве

31

ЖеЛе, 29-08-2009 16:06:09

странно...
понравелось...

32

ЖеЛе, 29-08-2009 16:06:28

пазетив патамушто...
и хеппиенд ктамуже...

33

Жмых, 29-08-2009 17:41:45

Хуйзнает

34

Блондин Великолепный из Мейла Ру, 30-08-2009 02:26:53

роскас харошый, но попрошайки, сцуке, зоебале. При встрече убивать всех нахуй.

35

murlo, 30-08-2009 13:41:37

вот и сказке канецЪ

36

Госнаркоконтроль, 30-08-2009 19:01:19

от же выдумщиг бля

37

Тваё имя:, 30-08-2009 20:54:29

КГАМ

38

Комутов Бубен, 02-09-2009 00:02:31

Позитив и солнце кругом !!!!

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Я с таким козлаёбом общаюсь уже двенадцать лет, из которых одиннадцать лет и одиннадцать месяцев вынашиваю план морального убийства этой отрыжки Аншлага. Почему так долго? Голыми руками его не возьмешь. Все попытки слабо подготовленных мстителей заканчивались провалом.»

«Прекинь, по чеснаку спрашывают, мол што, репрадуктивное семя может паступать в организм самки через рот? Ога, грю, может, гыгыгы. Ани изумляюца так и продолжают тупить: чо, мол, и черес жопу тожэ? Ога, грю, и черес жопу, и между сисег порами кожы впитываюца. Те такие – нихуясибе! Вы типа очень преспасобленый вид жызни ва фсиленной. Ну я им, а хули? »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg