Свершилась! Альманах № 3 издан и уже . Альманах состоит из двух частей: Черное и Белое. Читается с двух сторон.
Панимая что скора уже Новый Гот, и падарки нада закупать сейчас мы запустили праэкт с футбами на музыкальную тематику, где любой падонак-гот, эмо, или дажи проста хрензнаеткто найдет себе Let's Rock, епта.
Фсе мы любим мульты. Хоть и выросли уже давно. Специально для фанатов "взрослых мультов" на нашем мульт-проекте. Новый Гот не за горами. А подарки все здесь.
В мире кризис, а нам похую. У нас куча нефти, и нас неебет. Паскольку кризис нас неебет, то мы блять . Похуй кризис.
Отличный подарок к НГ. и многие другие. Только оригинальные игрушки.
В яМайке всегда в продаже книжки издательства Udaff.Cоm: Кирза, Альманах, Дундук, и проч. а также плюшевые Медведы пиздатого качества, Креведки, ремни.
Главная идеология легковушек Протон – городская малолитражка с бешенной динамикой. Proton выпускается с 1985 года малайзийским государственным автоконцерном Perusahaan Otomobil Nasional Bhd под лицензией Митсубиши. С 2003 Протон полностью вышел из под контроля японцев и теперь совместно с инженерами английского Lotus (который входит в концерн Proton, что говорит о многом) выпускает собственную обновлённую линейку.
Proton Satria
Proton Persona
и ещё...
Но это ликбез. А теперь переходим к более прозаическим вещам. На сегодняшний день Протон не представлен в России вообще никак. Информации о нём у нас крайне мало, как и самих машин.
Но так было не всегда.
Первый большой приход Протонов в Россию был в начале 90-х. Тогда он поставлялся в Россию по межправительственному соглашению в счёт проданных Малайзии наших истребителей СУ. Понятно, что в начале 90-х этот проект быстро загнулся из-за разгула корупции, бардака, воровства и банального бандитизма. Следующий приход Протона был более выверен и приходится на конец 90-х. И опять феноминально точно попадает под дефолт августа 98. Были и ещё попытки, но особого коммерческого успеха они не имели.
А теперь вопрос к падонкам, которые в теме. Кто сталкивался с продажами, эксплуатацией и вообще с Proton? Ваше мнение об успехе нового продвижения этого брэнда в России. В наше время с определённым усилием можно организовать поставку, выстроить сервисную зону, шоу-рум с голоногими продавщицами и пр. А вот столкнуться в итоге с отсутствием платёжеспособного спроса – это легко. Особенно с нераскрученным брэндом, который большинство людей по незнанию будут приравнивать к китайским лефанам или иранским самандам. И хотя PROTON это весьма пиздатые легковушки, которые весьма охотно продаются даже в Англии, и даже имеют спортивную линейку от R3 – подразделения Протона, возглавляемое бывшим инженером Lotus (а ныне действующий малайзийский гонщик) — Тенгку Дьян Лей . Плюс, всё это на фоне весьма демократичных ценников (от 4500 евро)...
Короче, покатит ли PROTON в России? Мнение тупорогих уебанов про моё самоубийство вместе со своими говёнными протонами, интересует мало. Точнее, не интересует совсем.
1.Начали их на базе мицубиси бля, хуйзнает когда. И было их по началу 2 модели: с четырьма дверьми и пятью дверьми (нахуй усложнять производственный процесс?) Потом пиздоглазенькие малазийцы надрачились у себя запчасти штопать и начали сами хуярить. Т.е качество прировнялось к китайскому за нехуй-нахуй и от японской марки осталось одно лишь упоминание. То что то там имя английского Лотуса мелькает - это нихуя ни о чем не говорит, кто не слышал Форд решил продать к хуям Ягуара с Ровером, потому как эти английские припиздыши пиздец какие убыточные и никакая реанимация не помогает. Кстати покупают Индусы бля, ахуеть какие аптимисты по всей видимости. Ну не о том речь.
2. Эспортируют их в следующие страны: Великобритания, Южная блять Африка, Австралия, Индонезия, Непал, Шри-ланка и далее прочее говно вроде Пакистана. За 2006 год контора экспортировола 14тыс с хуем машин. Китайцы кстати покупают Протоны, меняют на них лайбочку и продают как EuropeStar. Видимо мало чем отличается от китайского говна :))
**Хотели ввезти в штаты, но отсосали из-за требований к окружающей среде, при чем конкретно, больше чем по ста пунктам. Надеюсь Автор все уже узнал про Российские требования и стандарты.
"В Великобритании эти машины счетают говном. У молодежи они нихуя не в моде, больше известны как машины для пенсионеров" (с).
4. В 2006-ом продажи в малайзии упали на 30.4% с последющим снижением до 55%. В итоге Малазийские конкуренты Протона, Perodua, вышли на первое место и часть рынка занимаемая Протоном составила 32%. Такая вот война говно-брендов нахуй. В общем статья видно не новая, но дальше говорится что контора бабок проебала что пиздец по самое не хочу.
5. В 2004 хотели заключить партнёртсво с ВольксВагеном. Переговоры не срослись и немцы послали их на хуй в 2006-ом году (акции конторы упали за ночь на 19%). Это впринципе еще раз говорит о ситуации английских брендов на рынке, которые готовы сосать у кого угодно. Кроме Лотуса Протон покупал какое-то итальянское говно, в итоге продали к ебеням опять из-за убытков.
Такие вот блять интригующие факты. В итоге: бренд нихуя не феноменальный а самый обычный проект из стран третьего мира, со своими плюсами в виде цены и минусами коих допизды. В цивилизованных странах практически не прдеставлен, даже на ebay по запросу Протон предлогают приобрести какие-то блятские фонарики. В штаты и вовсе не пустили (наверняка и в некоторые страны европы рказали по тем же причинам) Спрашивается нахуя ввозить то, что будет по качеству на одной линейке с ТАЗом, а то и хуже? +Гемор с запчастями и обслуживанием. Про геморы с властями и взятками пиздеть не буду так как информацией не распологаю, но если и их учитывать, тогда мой тебе Автор совет: ввози лучше партию холодильников или там гондонов светящихся в ночи.
ЗЫ, а статья может и на русском есть, я не смотрел ебана.
А Proton Persona уж очень сильно похожа на Subaru Legasy, только чуток попримитивней.
А пока у автомобиля не будет собственного облика, хрен им, а не высокий уровень продаж.
За качество этих машинок ничего сказать не могу, так как даже "живьем" в глаза не видел, но читал, но оно (качество) на должном уровне (видать японцы хорошо постарались).
А пока, если они будут продаваться в России, то покупать их будут всякие ебланы, которые в автомобилях нихуя не шарят (логановоды, ланосоводы и прочая шушера).
ну... "бешеная динамика" не означает разгон по прямой до сотни. тут малайской машинке тягаца с мостодонтами под 100000дол. идея заведомо глупая. Динамика ведь может подразумевать и резкий разгон до60км с легкой маневренностью, чтоб быстрей занять дырку на стоянке, пока остальные дорогие чемоданы неуклюже показывают правый поворот.
Скромно умолчал про Протон Пердана (Perdana). Только из-за наличия такой в линейке - нуивонахуй.
>4500 это конечно же деревяная комплектация. речь идёт о proton savvy - 1.3л, механика. Собственно больше в ней и нет нихуя. Запчасти на 50% подходят от Мицубов, а вот остальные 50% - возможен гиморой с быстрой доставкой. > >Верхние же ценники весьма кусучи-15 тыщ. за "заряженную" Satria NEO R3. Есчо есть Протон Канцлер. Но его производство невелико и стоит он в рублях за милион деревяных. Остальные ценики уровня чуть ниже бюджетного форда
бля, тебе не сюда спрашивать, а маркетинговое исследование пора проводить, т.е. учу матчасть, короче.
Действительно, я думал, что про китайцев пойдет речь.
А за цену машины (если я правильно понял, что новой) от 4500 евро, тебя застрелют хе-хе...
если есть бабло на дилерство - торгуй лучше ФольксвагИнами или прочей раскрученной у быдла ебенью (пипл хавает их с удовольствием).
Кстати, о Сузуки не задумывался? В РФ мало представлены.
Интересно на каком ты ездишь авто?
Зачем оскорблять людей, выбирающих себе простой, удобный и недорогой в обслуживании ("кредитный") авто? Почему ебланы и шушера? Поясни пожалуйста.
хуевознаит про эту тачку, но я езжу на универсалах и мне похуй гарацкая динамика. Мне надо свою жоппу+семейство+ шмотки (жоппу, бухие друзья, спальники/палатки) на дачу (природу) довезти. На трассе динамика не сильно играет роли. Разогнался и катишь себе.
Так что привози универсалы и закроешь нишу дачников, каторые катаюца на ВАЗ2104. Тока правый руль выкинь на хуй, 80% побояцца покупать и официально у нас движение па другой стороне улицы.
если всё грамотно наладить дело пойдёт, главное бренд раскрутить, если уж такие автомобили - ублюдки как лифаны, черри и саманды берут эти я думаю на ура хватать будут
Хуйня по двум причинам:
1. Контора не имеет нормальной дилерской и сервисной сети, значит будут проблемы стопудово. Продать на вторичке "это" - полный пиздец...
2. Все машины этого класса - одно и тоже блять. Нахуя искать проблем на свою жопу? Если есть бабозы на "это" - купи то, с чем нет проблем приобслуживании и вторичной продаже.
Пардон - я понял, что автор зондирует возможности потенциального бизнес-проекта?! Россия страна понтов. Не пойдет эта байда. Более интересными считаю проекты продажи кит-каров - гибридные трициклы, малосерийные электромобили. Здесь будет спрос и причем платежеспособный.
"Есть предложение поучаствовать в флешмобе: Немцы устроили тест нескольких дешевых автомобилей, среди которых странным образом оказалась "Лада Калина". И устроили голосовалку "На какой машине вы хотели бы ездить". Пусть они будут в шоке. Заходим на http://www.auto-motor-und-sport.de/tests/vergleichstest/hxcms_article_ и голосуем за Lada 1119. Ну и по традиции передаем дальше ))+"
я пилять паставел плюсег...
Renault Twingo 0.98%
Dacia Logan 13.67%
Citroen C1 1.61%
Smart Fortwo 1.59%
Daihatsu Cuore 0.47%
Fiat Panda 1.18%
Chevrolet Matiz 0.97%
Lada 1119 55.96%
Alles Schrott 23.53%
а тибе это нахуя?
типо рынок хочешь пробить. и исследовать
ну тада ты молодец самы подходящий ресурс выбрал.
удаву понравилось. а толку то?
ну еще как вариант что ты людям моск ибещ типо ты делавой
ну самооценку поднял свою - дак написал бы сибе ник типо супер-манагер-машин-протон, комрады бы тибе поверили и был бы счастлиффффф.
не а это мысль я так и представляю себе заседание в офисе куча перцев и афтор докладает, типо исследования российиского рынка на предмет диверсификации протоном(!!!) были проведены по средствам интернет опроса на самом популярном среди россиян ресурсе .))))))
часть опрошеных высказала свою готовность тратить деньги
другая же часть была перекуплена конкурентами с ВАЗа и посоветовала утопиться.
a пизду
"Вентус" ввозил в конце 90-х."Персона-415",левый руль,в эксплуатации неприхотлив, подходит почти все от "Лансера",кузовщина оцинкована, в меру прожорлив.По новым моделям-ХЗ...
Сначала, в целях изучения рыночной коньюнктуры, рекомендую провести тест-драйв и, особенно, краш-тест. Отыщите подходящую толстую кирпичную стену, присядьте за руль, разгонитесь до 120-150 км/ч и повяжите свое щщястье с бетонной стеной. Если после этого вам все еще удастся сказать о том, что какая-то малайзийская хуета - это заебательская тачка, то, я даю вам слово - я стану первым покупателем. Спасибо.