Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

TpaxTop :: Бакланский рубеж, или Наконец-то мы доросли до американских боевиков 90-го года
Доброго времени суток, уважаемые падонки! Из ностальгии заглянул на сайт, вспомнил студенческие годы - и вот, решил тряхнуть стариной и накреативить чуток.

Итак, помолясь Джа, начнем. Сначала - чуток воспоминаний, потом перейду непосредственно к кине.

Те из вас, кто к концу ХХ века уже покинул папашкины оволосённые яйчишки, возможно, помнят что-то о тех событиях. Лично у меня осталось, как в новостях на вид слегонца прихуевший диктор зачитал, мол, вот прямо сегодня американские войска нанесли удар по Югославии. Никак не санкционированный ни ООН, ни Галактической Империей - просто так уебали по мирному населению, а наш летевший в СыШыА дипломат гордо развернул над Атлантикой самолёт. И, типа с намеком, после новостей воткнули песню "Гудбай, Америка" - мол, значит, мы в ахуе и никак не одобрямс! И, типа, вертели мы на хую вашу Америку.

К тому времени у нас (подразумеваю - Россию и её граждан) уже была позади вроде бы и выигранная, но по факту позорно слитая Первая Чеченская. Уже была "успешно" проведена приватизация. Школьники вроде бы уже начинали задумываться, что стать киллером или валютной блядью - это не самое лучшее, что может случиться, но еще были не сомневающиеся и идущие к успеху. Не помню, лень смотреть в интернетах, успел ли уже наш Алкаш демонстративно обоссать колесо самолета и пиздануться с лесенки - но если и не успел, то никого бы таким удивить не смог. Потому что "друг Билл" в частности и Америка в целом ещё олицетворяли собой Ум, Совесть и Правопорядок планеты Земля. А Россия - это было что-то постыдное и старательно приплясывающее на задних лапках в надежде то ли войти в НАТО и совместо с американцами готовиться к отражению нападения зелёных залупоглазов с Альфы Центавра, то ли хотя бы присоединиться к Проебалтии, жиреющей на приёмке сворованного нашими бомжами российского металлолома.

И вдруг - у России что-то щёлкнуло в голове, и она ПОСМЕЛА ОСУДИТЬ ДЕЙСТВИЯ США. Да ещё демонстративно, на весь мир. И не просто сказала: "Что за нахуй?!", но ещё и ввела войска туда, куда вводить вроде как права и не имела.

И как после таковых действий в мире внезапно затлел огонёк казалось бы надежно "по-пионерски" погашенной нашим Алкашом Холодной войны.

С точки зрения наших дней, ничего: ни разворот самолета над Атлантикой, ни осуждение Америки, ни даже бросок наших десантников на аэродром Приштины - ничего особого не изменил. Югославию НАТО успешно расхуярило в пух и прах. У нас вспыхнула тлеющая Вторая Чеченская. Макаревич и прочие богемные пидарасы внезапно осознали, что победить "совок" мало - надо уничтожить ещё и Россию. Впереди были позорно слитые Ливия, Ирак и прочие страны, безнаказанно уничтоженные пиндосами с попустительства и России в том числе. Но! Но в то время Россия хотя бы первый раз попробовала показать зубы и дать понять - Данила Багров с его "а сила, американец, она в ньютонах... эээ... простите, в правде" - это не чисто лубочный образ.

Ну вот, с воспоминаниями покончим, перейдем собственно к кине.


Итак, цитато с Кинопоиска для ленивых и не умеющих пользовать гугель.

Балканский рубеж, 2019 год выпуска, стоимость 230 миллионов рублей, прокатчик "ХХ Век Фокс", длина 2:31, в ролях Антон Пампушный, Гоша Куценко (хмммм), Милош Бикович, Милена Радулович, Гойко Митич (Чингачгук всея Югославии!), Равшана Куркова и так далее.

(Примечание от TpaxTop'а: Наличие Гошы какбэ ненавязчиво намекает, что фильм изначально неудачен, но я решил ради интереса проверить, вдруг в лесу что-то издохло. Да и Гойко Митич вроде в откровенном шлаке не запомнился. А, ещё немаловажно: там есть сцены курения, которое может повредить вашему здоровью... А вот сисек, увы, нет! Вздрочнуть получится разве что любителям пиф-пафа, стрельбы там много.).

Как заявляет тот же Кинопоиск, кино о том, что (цитато):

Югославия. 1999 год. Российская спецгруппа получает приказ взять под контроль аэродром Слатина в Косово и удерживать его до прихода подкрепления. Но этот стратегический объект крайне важен албанскому полевому командиру и натовским генералам. Группа вынуждена принять неравный бой с террористами. К аэродрому устремляются российские миротворцы и силы НАТО. Мир вновь близок к большой войне. Но командиру спецгруппы Андрею Шаталову не до политики: в аэропорту среди заложников его любимая девушка Ясна… (цитато кончило)

Начнем с того, что в описании сюжета пиздежа примерно процентов этак 50, если не все 80. Я понимаю, аннотацию книг и фильмов обычно пишут те, кто книгу не читал и кино не смотрел, но надо же и меру знать!

Итак, начинается всё с того, что группа "условно-наших" спецназовцев (этот вывод я сделал, потому что они говорили по-русски и были с калашами) готовится к какой-то операции. То ли "языка" захватить, то ли машину ассенизатора угнать, то ли что-то ещё, я, признаться, уже и забыл их цель - потому что ни малейшей связи с оставшимися двумя часами и тридцатью минутами это не имело. Итак, несколько минут мы видим, как они жизнерадостно ржут и хохмят по радиосвязи, занимают места согласно купленных билетов - а потом их аккуратно гасят "условно-ненаши", потому что они не говорят по-русски и ходят без калашей.

Остатки группы и случайно захваченного "условно-ненашего" приходится срочно вывозить на пидосском летучем маршрутном такси. В ходе полёта от потери крови отправляется в Верхнюю Тундру один из и так поредевших "условно-наших", а куратор-пиндос заявляет: "Йоу, рашенз, ви совсэм охуейт?! Зачем ви похитиль этот мирный человек?! Он тыкаль нож в спину мал-мала помершы боетс? Шат ап, хеликоптер сейчас лэндинг, а мирный выходить и попистовать нах хаузе. Я есть камандыр, а вы сосать писос нигры!" Слегонца охуевшие от такого расклада бойцы в шоке, и всё бы сошло мирно и радостно, но чуркес, руливший воздушной маршруткой, забыл после взлёта закрыть дверь в салон, чем цинично и воспользовался один из военных. Ну да, поторопился, до стадии "хеликоптер лэндинг" оставались еще десятки метров высоты - но "мирного гражданина" таки высадили на ходу.

Ясен-красен, за это всех выживших вместо награды с позором увольняют, да ещё и запрещают возвращаться на родину под страхом... а хуй пойми чего, кстати! То ли в России за это их пиндосы поймают, то ли что ещё - потому надо бежать и прятаться, например... - тадаммм! - в Югославии, а где ещё-то, ага? Это был второй из сильных сюжетных ходов, после того, как спецназ аккуратно огласил по радио весь свой список сотрудников, чуть ли не с координатами расположения по GPS.

И вот, прошли годы.

Пиндосы начинают бомбить Югославию. Стелсами, а чем же ещё, ага. Причем, судя по фильму, приоритетными целями являются роддома. Нет, я, безусловно, верю, что на стелсах летали откровенные пидарасы, которым результат гетеросекса как серпом по яйцам, и каждый роддом ими должен быть уничтожен - но ведь это не так и просто, сквозь облака вслепую провести как минимум две успешные атаки сравнительно небольшого здания!

После разбомбленного роддома зритель должен быть точно уверен, что пиндосы воплощение зла, и вот-вот в темноте кинозала прозвучит историческая фраза: "А не дать ли им пизды?" И таки где-то в кабинетах кг'овавой кг'емлёвской гэбни звучит приказ: "Собрать группу спецназа! Заслать на аэродром! Захватить! Потом туда приедет наша колонна, а спецназ через канализацию спрячется, чтобы никто не догадался, что аэродром был захвачен до колонны. А колонна будет хуярить всех, кто придет туда!"

И вот тут нашевсио ГошэКуценко снова появляется на экране (и далее не исчезает дольше чем на пару минут), ненавязчиво намекая: граждане, купившие билеты, лучше бы вы купили пивка. Потому что именно ему поручено найти выживших членов и не-члена команды, захватить аэропорт и так далее, пыщ-пыщ-пыщ, бабах, упс!

Если кто-то дочитал досюда, и ещё желает поглядеть сие творение - я развожу руками. Безумству храбрых, ага, и всё такое. По крайней мере, всем друзьям в вайбере я разослал свою рекомендацию: "Не ходить в кино. Если сильно охота, подождать торрента". Говорят, что позитивный отзыв увеличивает сборы на сколько-то процентов, а негативный рушит на десятки. Если фильм не окупится, возможно, то будет и моя вина.

Но, если вы меня спросите - слыш, ТрахТор, а чонить хорошее, пусть по-мелочи, там есть? а если найду? - я честно отвечу: да, есть; да, можно найти. Не так много, чтобы окупить даже цену билета на самом утреннем сеансе (у нас это 99 рублей плюс доехать до киношки), но есть.

Итак, что хорошо:

1. Гойко Митич по-прежнему весело жжОт ацетиленовым пламенем. Я бы даже сказал, вполне на уровне Иствуда в его "Наркокурьере". Начальник полиции из него вышел достойный. Хотя, чтобы оценить, какбэ надо иметь некий запас по возрасту, чтобы застать Митича в ореоле славы Чингачгука.

2. Красивые виды природы. Использование дронов съёмочной группой позволило заснять позитивные пейзажи с интересных ракурсов.

3. Наконец-то наш кинематограф дорос до боевиков "группы В" Голливуда 90-х. Ну, помните, там всякие "КоброКоммандосРэмбы", где простой хороший пацан-спецназовец пачками валит тупо бегущих на него простых плохих пацанов-спецназовцев? Где от близких взрывов главгерой в худшем случае летит аки электрик со столба с матерным курлыканьем, а потом встаёт и продолжает бодро хуярить очередями от живота, максимум начинает прихрамывать? Ну вот, тут у большинства членов и не-члена группы спецназа примерно такой же армор. Конечно, с поправкой на наш менталитет, подпорченный фильмом "Бумер" и бессмертным "Ди-имо-о-о-он!!!", потому иногда второстепенные хорошие герои умирают, стараясь вышибить слезу зрителя. Но, тем не менее, толпа ебланов, бегущих на автоматическую пушку - это всегда прекрасно. Жаль только, рейтинг 16+ не позволил красиво показать улетающие от попадания руки-ноги.

4. В фильме есть ненавязчивая мораль: если ты имеешь возможность убить террориста - убей; а если ты решил подорваться гранатой в толпе врагов - не будь идиотом, выдерни кольцо ДО того, как тебя окружат и нахуй пристрелят.

5. Террористы в фильме простые и понятные, в камуфляге и темных очках. тупые, бегают толпами. При этом любят снимать очки перед тем, как прострелить башку мирному или начать насиловать баб. Спутать с обычными жителями их невозможно. Да и тупые как пробка: атаковать ночью аэропорт при работающей системе освещения?! Бежать толпой на пулемёт?

6. ПОЖАЛУЙ, САМОЕ ЛУЧШЕЕ. То, на что я никогда не надеялся - услышать песню "Сектора газа" с большого экрана. Гонки на БТР под "Туман" - это охуенно. Всё-таки музон и голос Хоя отлично ложится на такие сцены. Но для этого, опять-таки, нужно иметь либо некоторый запас по возрасту - либо правильных родителей, которые даже малолетним детям сумеют привить тягу к прекрасному aka "Сектор". Песня Цоя тоже легла неплохо, и тоже на БТР - но всё-таки для меня Хой куда приятнее.



Подведу итог.

Данное творение вполне ложится в канву того, что граждан России плавно подводят к мысли: ребята, мирные и спокойные годы или позади, или уже почти завершились. И, или ты будешь патриотом по-хорошему, или тебя придут убивать такие вот пидарасы в камуфле и тёмных очках, пока другие пидарасы, недосягаемые для тебя, сверху станут превращать в развалины всё, что тебе дорого. Желающие могут, в силу своих наклонностей, либо заржать, мол, #ЦэСурковскаяПропаганда и #ПутинСлилВсемВРот, либо сослаться на сайт сделаноунасеров, где Россия настолько велика и могуча, что никому и в голову не придёт на нас напасть.

И, одновременно, оно очень похоже на нашу политику - у нас нет врагов, у нас есть партнёры. Враги в фильме - некие лубочные террористы, с чуваком, напоминающим чеченских полевых командиров, во главе. Что они убивают сербов, в фильме озвучено неоднократно. Кто они такие, вроде как прямо не сказано. Разве что, во время захвата автобуса, мол, "вы въехали на нашу территорию, вам пизда". Мусульмане? Да. Но, чтобы не возмутить "правильных" мусульман, буквально через несколько минут после расстрела террористами православного священника мы видим, что намаз совершает и один из юго-полицейских, и член группы спецназа. Пиндосы пидарасы? Вроде да, а вроде и нет, лично они не убили никого, максимум разбомбили жилые здания или там помогли террористам советами. Российское верховное командование - шестёрки Госдепа? Вроде да, но ведь колонна-то как-то дошла.

В общем, надо сплотиться вокруг начальства, ибо враг не дремлет, но кто он, вы узнаете потом. Если доживёте.



С преведом, ваш ТрахТор.

28-03-2019 08:18:00

hfp!!1


28-03-2019 08:18:19

чю


28-03-2019 08:18:23

сри!!11


28-03-2019 08:41:47

ничетак отзыв
>И вот тут нашевсио ГошэКуценко снова появляется на экране (и далее не исчезает дольше чем на пару минут), ненавязчиво намекая: граждане, купившие билеты, лучше бы вы купили пивка.
лучше куплю пивка)



28-03-2019 08:45:44

Зайду фпитёрку


28-03-2019 08:45:57

таки думаю пасмареть -  посличать события с их кеношным перевратом...


28-03-2019 08:52:48

Судя по трейлерам, скоро мы сможем заценить ещё один переврат - в прокате появится фильм "Курск".


28-03-2019 08:55:28

>таки думаю пасмареть -  посличать события с их кеношным перевратом...

уже создатели фильма отписались, что соответствие реальным событиям - менее 20%..
плюс изначально снималось с оглядкой на пресловутую вротеёебатьтолерантность, дабы не обидеть тех же мусульман...
хотя, как мы все знаем. "не все мусульмане - террористы, но почему-то все террористы - мусульмане!" /с/
и, якобы, делалось это для гипотетической возможности показать сию фильму на пресловутом западе
хотя, вроде бы, пнуть ебучее нато в фильме смогли...не знаю, схожу тоже скорее всего
а сам отчет написан задорным и прияцтвенным языком. автор молодец!



28-03-2019 09:12:26

я клогото недавно толи четал, толи слушал, кто высказался ЗА такой фильм...
и сказал, что ето "не хуже холивода"...
паскольку холивол в аснавном говно - это канешно не показатель, но сиравно скачаю и гляну сюжед...



28-03-2019 09:12:34

Мммммыиххххисто изложено, да-с
В кено не пойду йасн пеннь



28-03-2019 09:12:34

Вспомнилась поговорка: "Странно... Фильм - говно, а Куценко не снимался".
С отчёта цынично и радостно поржалЪ.



28-03-2019 09:13:06

про курск не хочу и не буду смареть...
слишком говна  вакрух нево либерота  распространила...



28-03-2019 09:14:30

"По крайней мере, всем друзьям в вайбере я разослал свою рекомендацию: "Не ходить в кино. Если сильно охота, подождать торрента"." (с)

точно!... именно так...



28-03-2019 09:23:20

>я клогото недавно толи четал, толи слушал, кто высказался ЗА такой фильм...
>и сказал, что ето "не хуже холивода"...
>паскольку холивол в аснавном говно - это канешно не показатель, но сиравно скачаю и гляну сюжед...

ну, там вроде бы имелось в виду качество съёмки (работа операторов и спецэффекты)



28-03-2019 09:23:34

>Мммммыиххххисто изложено, да-с
>В кено не пойду йасн пеннь

кто бы сомневался



28-03-2019 09:43:48

>плюс изначально снималось с оглядкой на пресловутую вротеёебатьтолерантность, дабы не обидеть тех же мусульман...

Чтобы не гнать телегу на 100500 строк, я это упомянул кратко. А так да, в кине никакой конкретики - что албанцы на земле югов от транзита наркоты до разборки местных на органы, про рекрутизацию в блядюжники уж молчу. Да и Ната там - две вертушки и один дохтур на джипе.

>хотя, вроде бы, пнуть ебучее нато в фильме смогли...

Ну, ага. БТРом отогнали от сельского слабобетониванного поля для выпаса коз (это типа "аэродром", ага) одну вертушку - это ебать как пнули. Зато очень красиво показали - наши такие бычат, мол, идите в хуй, а пиндос звонит начальству - я, говорит, не стану начинать третью мировую, хоть нассыте на меня сверху. И начальство - о, малорик, мы отменяем свои приказы, езжай за наградой, спасибо!

Посмотрим, что Лунгин про Афган заснял. Может, хоть там не сплошное говно



28-03-2019 09:50:45

понравилось


28-03-2019 10:09:56

с вывадаме афтыря сагласен. боевичог кл.Бэ.
чо все ругад куценку--не панимай. он вполне органичен для таких филмаф. вот ва всякех "лубоф\маркоф"--я ево не вижу и он там как шлепог гавна на гламурном тортике.
а тут ево лысая башка--в тему.

ф целом-- смотрите.  а если с сабой ещо фляжка вотки  и  "кугочька грыль в шуршащей абёрдке и фольге"-- то ваще пиздатое кино.
и похуй на абзор



28-03-2019 10:10:49

Апзор ахуенен, кено сматреть не буду


 Старичюля
28-03-2019 10:45:42

апзор прекрасен.
смареть нибуду.
раз играе гойко митич должно  быть пра индейцев. и кавбойцев.



28-03-2019 11:10:12

и ХУЛЕ ДЕЛАТЬ? с ОДНОЙ СТОРОНЫ гОША кУЦЕНКО- ЭТО ЗНАЧЕД, СМОТРЕТЬ НЕЛЬЗЯ  ( ХОТЯ, БЫВАЕТ ЕШЁ дЖИГУРДА И сИЯТВИНДА)

С другой стороны- Гойко наш так сказать МитичЪ,заслуженный индеец СССР.

Не, ну может хгляну, хотя фильмы пр- ва РФ можно смотреть разве что как пародию.



28-03-2019 15:26:52

картинке зачотне. спасиба. так и знал что не пойду.


28-03-2019 15:27:45

>Посмотрим, что Лунгин про Афган заснял. Может, хоть там не сплошное говно
Не просто говно, а прям ёбанный пиздец и Свазиленд! 26 марта состоялся премьергный закрытый показ, на котором было дохуя народу, втом числе ветераны Афгана, журнашлюшки всех мастей , татупеды и т.д. Уже хотят запрет на прокат выдавать. Зато либерастня хвалит. Но для меня, если эти что-то хвалят- значит однозначно нахуй!



28-03-2019 16:29:23

заебись обзор, атдушы


28-03-2019 17:35:41

Где кортинке, блевать?!!


29-03-2019 02:31:40

И на Куркову не подрочить??


29-03-2019 06:07:35

начало обзора неплохое, но выводы путанные каки-то


29-03-2019 06:08:11

и да, картинки лень штоле было воткнуть


29-03-2019 11:13:34

прачол падиагонале, за труды спасиба, но смотреть одни хуй буду


29-03-2019 16:14:49

Великолепный обзор. Кино смотрть буду. По телеку. Чо, таки про Сектор правда? Не верю!


30-03-2019 13:02:33

Таки про "Сектор" я аж сам прихуел, но оно так!


30-03-2019 16:25:46

не ну в кенотятр я послдений раз пару лет вназад ходил и мне не понравилось - заебали пидармоты окрест, чавкающие и хрумтящие попкорном. при дарагом леонид ильече такой хуйни не было
а с торрента конечно же скачаю и  посмотрю



01-04-2019 10:56:35

Камрад, да за одно это я фильму посмотрю. Только ради Сектора. Еще и Цой, гришь, это ж шедевр уже. А потом, если это не настолько полная хуйня, как ты разрисовал, еще и пересмотрю. И на Гошу зря наехал. прикольный чел же.


01-04-2019 12:22:20

(философично) Ну, у каждого своё понимание хуйни... Лично для меня - фильм на раз, пересматривать если, то строго ролик с "Сектором" )))

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/137265.html