Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

бомж бруевич :: Новый Завет
Привет, киноманьяки!
В мае состоялась премьера фильма "Чужой: Завет". Долгожданный сиквел-приквел, зависит как на него смотреть. Если кто не в курсе, с 1979 по 1997 годы было снято четыре фильма о Чужом, настоящая классика научной фантастики и ужаса в одном флаконе.

В 2012 году режиссёр оригинального фильма Ридли Скотт выпустил невнятный фильм "Прометей", косвенно повествующий о происхождении Чужих. Фильм-приквел, события которого происходят до описанных в оригинальных фильмов серии.

"Чужой: Завет" – прямое продолжение фильма "Прометей", сюжет развивается через десять лет после событий "Прометея".

002

Не поленился, и пересмотрел неделю назад "Прометей" режиссёрскую версию. Обычно, если фильм говённый, то я его забываю. В случае с "Прометеем" дело обстояло именно так. Пересмотрел, в очередной раз ужаснулся, и отправился в кинотеатр на премьеру "Завета". Боюсь, те кто не смотрел "Прометей" попросту не поймут сюжет нового фильма, хоть он и тщательно разжёвывается по ходу.

001

Фильм открывает сцена беседы Питера Вейланда с андроидом Дэвидом (гениальный Майкл Фассбендер, вытягивающий весь фильм). Заметно постаревший Гай Пирс снялся в этом единственном эпизоде и даже в титрах не указан. У них философский диалог о создателе и творении, о процессе творчества и об искусстве.

003

Далее фильм начинается в классической манере sci-fi. Огромный космический корабль "Завет" бороздит просторы космического пространства, год 2104, цель экспедиции - планетаОригае-6, груз – колонисты, человеческие эмбрионы, экипаж – 15 человек. Всё это указано в тирах сбоку экрана на фоне пролетающего корабля, музыка тоже, типичная для фантастики Тех Лет, действительно, аж пробирает и накатывают тёплые воспоминания.
Если в "Прометее" сценаристы поступили со зрителем совершенно по-Скоттски, то в "Завете" через пять лет количество глупостей существенно уменьшилось. Корабль разворачивает в космосе нечто вроде солнечного паруса и это выглядит как минимум странно, хоть я и простой зритель, ни разу не астронавт. Происходит ЧП, экипаж пробуждается от гиперсна, при этом капитан корабля сгорает в своей сонной капсуле, которая почему-то блокируется. Откуда в ней огонь, почему загорелась лишь одна капсула- история умалчивает. Почему-то, в коротеньком эпизоде гибели капитана снялся Джеймс Франко, в титрах тоже не указан. Из проснувшейся команды назначается новый командир, вице-капитан. Сама команда безликая, никто особенно не выделяется кроме отважного пилота. Его сыграл Дэнни Макбрайд, комедийный актёр, клоун обыкновенный. И трудно воспринимать его всерьёз даже при том что за весь фильм он отпускает всего пару шуток и играет такого простого реднека. Остальные члены экипажа – какие-то бабы, какие-то мужики. Один Дэмиан Бишир и андроид Уолтер. Здесь режиссёр отклонился от давней традиции: до сих пор имена всех андроидов франшизы начинались с букв алфавита по-порядку – Ash, Bishop, Call, David.

Экипаж на скорую руку поминает павшего вискарём, "хоронит" его в открытом космосе, чинит "парус" корабля. Неожиданно корабль улавливает сигнал с планеты, находящейся "недалеко", всего пару недель пути и будто-бы пригодной к жизни. А до основной цели 7 лет пути. Как-то слишком легко все решаются свернуть на новую планету и колонизировать её.

Порадовало что на неизвестную планету не сажают, как в "Прометее" сразу весь корабль, а отправляют небольшой шаттл с частью экипажа. Но тут же убило то что на новой планете герои высаживаются не в скафандрах а в дурацких шапках и с М4 наперевес. Логике пиздец.

004

Все весело шагают в направлении, откуда был услышан сигнал, попутно осматривая гигантские колосья пшеницы и красивейшие пейзажи.

005

Фильм снимался в Австралии, леса и водоёмы показаны сочно и зрелищно, нужное дорисовано, т.к. по сюжету это планета Белых Великанов (см. "Прометей")

Совсем убило, когда посреди пути одна из героинь вдруг сказала что остаётся для исследований флоры-фауны, "а вы себе идите". Я уж было приготовился фейспалмить, но вовремя другой герой любезно предложил составить ей компанию.
Прочие чуть ли не в припрыжку отправились гулять дальше.

После этой очень затянутой завязки начинается веселье. Чужие показывают новый оригинальный способ заражения людей. Не через лицехвата с пиздой,

006

а совершенно иначе. Увидите.
Новый Чужой развивается в теле человека значительно быстрее и вылезает на поверхность зрелищно и кроваво.

007

Само существо стало быстрее, свирепее и натурально страшнее. А ещё Чужой (его кстати назвали Неоморф) стал звуковым, он хрюкает, стрекочет, орёт и визжит. Кадры с его появлениями сильно мельтешат, много кровищи и расчлененки, сделано добротно!

Сюжет рассказывать традиционно не стану. Скажу только что неебический экшн присутствует, классический Ксеноморф с трубками на спине тоже появляется позднее из яйца. Он тоже сделан красиво, крупнее, быстрее, тоньше и с новой забавной способностью – разбивать окна черепом.

008

Есть сценарные твисты, есть по классике, борьба с Чужим при помощи механического оборудования, есть беготня по коридорам космического корабля. Есть псевдо-философские диалоги и рассуждения. Есть замечательная штамп-фраза "Сдохни, ублюдок!"©

Скажу плохо о главной героине. Неизвестная английская актриса, ужасные стрижка и лицо, невзрачное нечто, не чета крутой Эллен Рипли и рядовой Васкес.

009

Чтобы разбавить экшн, приоткрыта сцена ебли мулатки в душе, за что создателям отдельный респект!

010

Подытожу тем что смотрел очень придирчиво, сравнивал и примерял, искал огрехи. Их оказалось мало. По ходу фильма порой возникают вопросы, и главные герои тут же любезно на них отвечают, логично замыкая простенький сюжет. Визуальная часть очень красивая, Чужие - обновлённые и жуткие, музыка стилизована и приятна. Оригинальная озвучка тоже имеет свой изюм, тут нельзя сказать больше, чтобы не спойлерить. Осталось лёгкое впечатление оборванности фильма в конце. Ну это потому что 2\3 фильма он "начинается". Продолжение будет, Ридли Скотт заявил что запускает новую трилогию. Законы коммерции, хуле. Самому режиссёру 79 лет, надеюсь он успеет.
Ставлю фильму твёрдую 9 за возвращение к истокам.

19-05-2017 11:25:38

уц


19-05-2017 11:38:36

лучший твой апзор, афтар...
всмысле  - обстоятельности...



19-05-2017 11:40:23

одно токо замечание: я смотрел режысёрскую версию "прометея" и она не в пример той, от которой я плевалсо в кинотеатре - сюжетных дыр практически не оставалось...
хотя фильм нудноватый и изобилует смысловыми пробелами и дешевизной постановки...



19-05-2017 11:48:59

Благодарю.

Прометей меня бесит скорее идиотизмом персонажей на другой планете. Он то остался, даже в режиссерской. И за это, полагаю, отвечают тоже сценаристы.

Дыры да, залатаны неплохо. Режиссерская намного лучше экранной.



19-05-2017 12:22:23

>Скажу плохо о главной героине. Неизвестная английская актриса, ужасные стрижка и лицо, невзрачное нечто, не чета крутой Эллен Рипли и рядовой Васкес.

та и хуй с ним, пусть лучше невзрачная бабища, чем пятидесятикилограммовая модель, хуярящая  насмерть 2х центнеровых амбалов одним ударом.



19-05-2017 12:23:13

а фильму надо глянуть


19-05-2017 12:32:25

это 6
смотреть буду по любому
чужой+ это уже культ.



19-05-2017 12:39:41

Может и стоит зазырить эти две части. Хотя я и Бондыргека ещё не успел посмотреть.


19-05-2017 12:53:33

В субботу мож зазырю. Жена отказываеца на такой фильм идти.
Вот и планируем 2 разных фильма посмотреть.



19-05-2017 13:56:20

я, как фанат франшизы, вчера ходил на премьеру в imax


предварительно просмотрел все трейлеры/тизеры/интервью Ридли Скотта и прочее

во многом с автором согласен
не согласен в части Прометея - нормальный фильм, /имееется у меня в трех версиях/, особенно если учесть длину интервала временного, когда по франшизе ничего не снималось

по поводу героини - нормальная героиня, не Элен Рипли конечно, но достойна

в общем понравилось то, что осталось мало вопросов

ждёмс трилогию



19-05-2017 14:17:46

>не согласен в части Прометея - нормальный фильм, /имееется у меня в трех версиях/, особенно если учесть длину интервала временного, когда по франшизе ничего не снималось

бро, не стану спорить, в целом фильм нормальный. только вопросов слишком много без ответов.
Ну и главный косяк - то что исследователи космоса и других планет, нанятые миллиардером, ведут себя на LV-223 как юннаты-дебилы на вылазке. Это, именно это, портит впечатление от всего и оставляет осадок на весь просмотр.



19-05-2017 17:33:47

Абзор зоебись, как раз недавно пересмотрел "Прометей" режыссерскую версию, фильм понравелся, хотя так же, как автор, мало помню из обычной версии этого фильма. За обзор благодарю, фильм буду смотреть адназначна.


19-05-2017 17:44:46

Хороший обзор, на твёрдую 5


19-05-2017 18:25:56

неизвестная английская актриса действительно уебище. апзор збс, с кортинкаме.
имхоу, ридлискоту можно было бы объединиться с кэмероном. и хуярить ксеноморфов сериалами.



19-05-2017 18:59:14

>>не согласен в части Прометея - нормальный фильм, /имееется у меня в трех версиях/, особенно если учесть длину интервала временного, когда по франшизе ничего не снималось
>
>бро, не стану спорить, в целом фильм нормальный. только вопросов слишком много без ответов.
>Ну и главный косяк - то что исследователи космоса и других планет, нанятые миллиардером, ведут себя на LV-223 как юннаты-дебилы на вылазке. Это, именно это, портит впечатление от всего и оставляет осадок на весь просмотр.


согласен
идиотизм был еще в Прометее они скафандры сняли
ведь скафандр - это не только устройство для дыхания воздушной смесью, но и барьер от инфекций/сторонних предметов и т.д.

отсутствие четких слаженных групп прикрытия, отсутствие технических охранных комплексов, комплексов разведки и слежения, да короче куча косяков

но за 4 фильма сопсна Чужих и два фильма Чужих vs Хищники - не было ответов про них
а тут - хуяк, и всё стало по своим местам

хотя конечно непонятно, как состыкуется тот факт, что в первом фильме Чужих в корабле инженеров были уже именно ЯЙЦА чужих, а не споры
ведь Дэвид улетел с эмбрионами и колонистами на человеческом корабле
тоесть по хронометражу /а первая часть Чужих была позже событий Завета/ Дэвид не только заразит человеческий корабль
но и вернется на Рай /планету инженеров/
погрузит яйца /либо выведет новые/ в корабль инженеров и отправит их на другую планету в качестве ловушки
вариантов куча
так же пока неясно, откуда возьмется МАТЬ /королева Чужих/



19-05-2017 19:07:37

Как думаешь, когда выйдет следующий?
Скотт вряд-ли может позволить себе такую роскошь - перерыв в 5 лет.



19-05-2017 19:12:17

думаю они с Нилом Блокампом снимут по одной серии из обьявленной трилогии. в течении 2-3 лет обе серии


19-05-2017 19:14:33

Нельзя упускать из виду тот факт, что Скотт  - мастер не ужасов, не экшна, не фантастики
в первую очередь он скорее умеет снимать триллеры и их разновидности
вспомним вторую часть Чужих, которую снял Кэмерон - ну чисто блокбастер в духе фантастики



19-05-2017 19:23:39

Сам думаю что уже через год-полтора. И что Бломкамп отцеплен от поезда и не прикоснется.


19-05-2017 20:57:03

"Прометей" понравелсо. Там дикая исторея со сценарием.
По поводу главной героини - может ебеццо хорошо.
Фильм не смарел,  но каг касмический брадяга, скажу тибе аффтар - "Всио было не таг".



19-05-2017 20:58:37

Фильм пойдем с ребенкам и недеффкай смареть. В кинатеатр "Соловей" (Мск), там билеты дишевые и сортир совеццкеме плакатаме аклеен


19-05-2017 21:01:23

>>не согласен в части Прометея - нормальный фильм, /имееется у меня в трех версиях/, особенно если учесть длину интервала временного, когда по франшизе ничего не снималось
>
>бро, не стану спорить, в целом фильм нормальный. только вопросов слишком много без ответов.
>Ну и главный косяк - то что исследователи космоса и других планет, нанятые миллиардером, ведут себя на LV-223 как юннаты-дебилы на вылазке. Это, именно это, портит впечатление от всего и оставляет осадок на весь просмотр.

В перваначальном сценарее "Прометея" все объяснялос, но потом внесли изменения в сценарий, паменяли сценариста, ну и вот



20-05-2017 02:29:25

годный апзоръ.
цто лет не смарель никаких фикшынз, но это, наверное, решусь. благодаря бомжу, -- сумел заинтересовать, чортЪ!



20-05-2017 09:48:59

Сцена секаса - там по звукам можно понять что такое происходит? Или они так тихонько потрахались? Инфа нужна решить с дитем можно в кино ити и ли нет. Дома то проще - глаза дитю призакрыл, звук выключил, картинкой насладился))


20-05-2017 11:03:29

там они тихо. и особо ничего не видно. вот только потом Чужой из них винегрет делает. дитю понравится!


20-05-2017 18:31:40

>Сцена секаса - там по звукам можно понять что такое происходит? Или они так тихонько потрахались? Инфа нужна решить с дитем можно в кино ити и ли нет. Дома то проще - глаза дитю призакрыл, звук выключил, картинкой насладился))
иди.
Хуйня а не сцена.



20-05-2017 18:33:47

Зазырел сегодня кено.
Сценарий зоябись.
А вот всё остальное в основном хуйня.
Из актёрав только Фасбендер нормуль, остальные ниочём. Главноя героиня вообще унылое гамнецо.



20-05-2017 20:16:18

прочёл не без интереса ибо имею подарочный билет в течении года в самый дорогущий зал аймакса
ессно имеется проблема выбора-- призрак в доспехах или чужой    пока не решил



20-05-2017 20:17:58

прометей-- тупое говно


21-05-2017 00:11:54

обзор супер!
смотреть буду однозначно



21-05-2017 23:45:16

Фильм буду смотреть обязательно.
"Прометей" в своё время несколько удивил, но все равно понравилось качество картинки, элемент загадочности и отличной от остальных частей энергетикой.
Смотрел дважды. Думаю, обычную версию, поскольку один раз в кино и ещё раз, по телевизору.
Атчот отличный, спасибо!



25-05-2017 21:05:28

Начал смаареть, кажись говно. Но с дитенышем схожу, т.к. обещал


27-05-2017 18:57:34

Схадиле с рибенкам. Ему паноавелос, ну он просто фанат этай темы. Хуле, двенадцоть лет-то.
Моё мненее - КГ/АМ. И УГ до кучи.
Наверное всё. Зокрыл для себя эу тему



29-05-2017 17:44:51

О сути вещей в мире "Чужого".
В преддверии очередной серии этой франшизы не лишним будет вспомнить основные принципы и логику устройства этой занимательной вселенной.
Почти в каждую серию заложен один и тот же сюжет - экипаж космического корабля численностью 12-15 человек + андроид с рандомной адекватностью залазят в космические ебеня.
Прибыв на место, они через 15 метров от своего корабля находят огроменную инопланетную лохань (во время посадки ее, конечно, невозможно было заметить с помощью технологий будущего). Первое, что приходит в голову при виде явно подозрительной НЕХ - это, естественно, залезть в нее, причем, всем сразу или той частью экипажа, без которой оставшимся "на базе" придет гарантированный пиздец.
Отправить того же андроида на разведку никто не предлагает, ибо вещь дорогая и нужна для сексуальных развлечений в длительных перелетах.
Итак, первым делом кто-то из второстепенных членов команды отделяется от всей группы и обнаруживает склад копошащихся в слизи яиц. Не раздумывая, быстро и решительно герой кидается лицом в ближайший раскрывшийся чан, из которого потянулись костлявые щупальца.

Команда, найдя своего деятеля с намотанной на башку аццкой сатаной, решает, что их товарищ чем-то приболел, наверное, простудился. Поэтому его нужно быстрее тащить к себе на корабль и отпаивать чаем с малиновым вареньем.
Когда-то гиперкорпорация "Вейланд-Ютани" снабжала свои экипажи четкими инструкциями на такие случаи, вроде карантина, консервации пострадавшего в криокамере, или даже вышвыривания героя на мороз в целях спасения всей остальной команды. Но, в конце концов, контора просто заебалась изводить бумагу и тратиться на спецов по безопасности, т.к. эти инструкции никто никогда не выполнял - в каждом экипаже всегда находился блаженный, который при виде инопланетных яиц бросался в них, как Скрудж Макдак в свои монетки.
Далее происходит неожиданный поворот - выясняется, что инопланетный организм, внешний вид и поведение которого до этого не вызывали у экипажа никаких опасений, начинает потрошить людей и ссать им в тапки кислотой.
Когда-то гиперкорпорация "Вейланд-Ютани" строила космические корабли с герметичными отсеками для того, чтобы в случае получения пробоины в корпусе судна, можно было задраить люки и избежать гибели экипажа. Естественно, это тоже перестали делать, потому что при любой внештатной ситуации члены экипажа разбредались по всему кораблю и за каким-то хуем лезли в самые темные углы, откуда с помощью диких воплей докладывали другим по рации, что нашли-таки на жопу приключений.
Именно из-за этой тяги к острым ощущениям у экипажей отобрали любое оружие, кроме гарпунов, дробовиков и огнеметов (самый логичный арсенал для космоса, невесомости и замкнутых помещений). Такие ограничения вызвали волну недовольства среди экипажей - были даже забастовки и отказы лететь в рейсы без возможности устроить на корабле бойню.
Корпорация частично пошла навстречу работникам и оснастила корабли вентиляционными системами таких размеров, чтобы по ним могли свободно бегать хоть бегемоты и бесшумно спрыгивать на головы членов экипажа. Еще добавили системы самоуничтожения со зловещим голосом, отсчитывающим секунды до момента, когда все круто подзорвется. Космонавты тут же разлетелись искать планеты со всякой заразой.
Ксеноморфы так агрессивны по отношению к людям по очевидным причинам. Как постоянно видно, люди забираются в их логова, и среди замшелых старинных развалин находят свеженькие живые яйца. Не успевают ксеноморфы после очередной заварухи перетащить свое гнездо на новое место и наложить новых яиц – в них тут же откуда ни возьмись вваливается очередной клоун в скафандре. За ним сразу ломится еще табор таких же придурков, и с гоготом и улюлюканьем утаскивает своего дружка вместе с новорожденным ксеноморфом к себе в корабль. А потом все вокруг расстреливают и взрывают. Тут конечно озвереешь.
По итогу, единственным адекватным участником событий остается андроид, которого компания отправляет с каждым экипажем, чтобы тот записал на свою флешку весь этот бардак. Недавно такая флешка вернулась на Землю с ошметками очередного киборга, и ее содержимое начнут показывать в кинотеатрах.
Ничего нового мы, наверное, не увидим, будем просто надеяться, что хотя бы отработанную годами схему не загубят



30-05-2017 10:29:35

Обзор отличный, например. А вот фильм, как и "Прометей", подкачал. Буду ждать режиссерскую версию, может она вытянет франшизу, или хотя бы уберёт фейспалмы.


30-05-2017 10:32:51

Ай, малаца!


30-05-2017 19:22:22

ыхыхых, этапять!!

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/133379.html