Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Сирота Казанский :: Бурунданга
1

2

3

4

5 

6

7 

8

9 

10

12 

13

14

15

16

17

Хобби у людей пиздец какие разные встечаюццо, все и не перечислишь.(пачти ЦЕ)
Как-то я уже говорил, что раньше у меня было весьма распространённое хобби – жрать водку и другие алкогольные напитки. Но когда я заметил, что моё хобби постепенно перерастает в смысл жизни, я решил завязать.

Внутренний мир человека можно сравнить с бутылкой, наполненной до краёв каким-либо содержимым, но есть одно существенное различие. Если из бутылки отлить какую-то часть содержимого, с ней ничего не произойдёт, с внутренним миром всё обстоит иначе.
Образовавшаяся пустота начинает поедать человека изнутри, это выражается тревожным состоянием, тоскливым настроением, раздражением и агрессией по отношению к окружающим. Часто за этим следует срыв и "возвращение на круги своя". Чтобы избежать этого, необходимо заполнить чем-то образовавшуюся пустоту.

Решение, чем заполнить брешь, образовавшуюся в результате добровольного отказа от алкоголя, пришло совершенно внезапно. В детстве я увлекался комнатным цветоводством и даже посещал кружок "Юных натуралистов" при ЯрГУ им. П.Г. Демидова, откуда был изгнан с позором за кражу черенков экзотических растений из оранжереи. Потом пришли другие интересы, а всё напижженое было успешно залито, засушено, съедено насекомыми-вредителями и выкинуто на помойку.

Начал я с простых декоративно-лиственных растений, т.к. от цветущих образуется много мусора, а опавшие цветы являются очагом распространения всяких болезней и насекомых.

Фото 1, 2, 3, 4, 5

А потом появились цветущие, а именно орхидеи.
Цветут они ахуительно, их цветение длится до двух месяцев, а у некоторых видов до полугода.

Фото 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13

Есть у меня и такая вот орхидея-пиздюлина. Она еще не цвела, т.к. я купил её выращенной из семечки, взрослая хараелла ретрокалла(так она называется) вырастает лишь до 4-5 см.

Фото 14

Всего у меня где-то порядка 50-ти различных растений, больше половины из них орхидеи. Хотелось бы больше (не зря среди цветоводов бытует такое выражение "цветоводы, как олигархи – все закрома зеленью забиты, а им всё мало..."), но не позволяет жилплощадь и жена.
Из не орхидей у меня два цветущих растения – это клерадендрум Томпсона, который так же цветёт очень долго

Фото 15

и бругмансия. Вот об этой растюхе я хочу рассказать подробней.

Фото 16

Черенок бругмансии мне привезла подруга, возвратившись из поездки на Алтай. Я хуйевознает, как эта растень попала на Алтай, потому что её родиной считается Южная Америка. На вид бругмансия ничем не примечательна, в домашних услових растёт в виде маленького деревца или кустарника, но когда она зацветает – это что-то. Огромные цветы, достигающие в диаметре до 20 см, напоминают формой граммофонную трубу и источают нежный аромат, поэтому она получила ещё одно название "ангельские трубы".

Фото 17

Так же бругмасию называют "царицей ночи", потому что её цветы полностью раскрываются в ночное время, а днём они поникают и перестают ароматизировать.
Бругмансия относится к семейству паслёновых и является близким родственником картошки, томатов и пр. В семействе паслёновых есть много растений, которые считаются ядовитыми, в этом списке когда-то были томаты и их выращивали как декоративные.
Где-то читал историю о том, как помидорами хотели отравить Джорджа Вашингтона, когда он командовал повстанческой армией. Его личный повар был агентом английского короля и однажды на обед он подал Вашингтону сочный красный помидор, который тот с удовольствием съел. После этого повар самоубился и оставил предсмертную записку, где покаялся в своём грехе, а Вашингтон прожил ещё много лет и стал первым президентом США.

Бругмансия тоже считается ядовитым растением, но это не совсем верно. Сок бругмансии используют в медицине, он содержит алкалоиды, а именно гиосциамин, скополамин и атропин. Вытяжки из этого растения оказывают спазмолитическое, противоастматическое и анестезирующее действие. А вот индейцы издавна применяли листья и цветы бругмансии в качестве ритуального галлюциногена, с помощью растения они общались с духами предков и читали пророчества. Предвидя вероятный вопрос, скажу сразу, сам я не жрал, не пил и не пытался курить, т.к. нуевнахуй такие эксперименты.

Недавно совершенно случайно мне попался фильм "Бурунданга. Дыхание дьявола". Меня заинтересовало сходство слов "бругмансия" и "бурунднга", поэтому я решил посмотреть видео. Как оказалось, речь идёт именно о бругмансии, а вернее о скополамине, который выделяют из различных частей этого растения.
Бурунданга – это уличное название препарата, который широко используют в южноамериканской криминальной среде для совершения краж, грабежей, похищений, изнасилований и убийств. Попав в организм с питьём, едой или через дыхательные пути, бурунданга делает человека абсолютно
безвольным и подчиняет воле других людей. Действие препарата длится несколько дней, затем наступает крепкий долгий сон, а после пробуждения – полный провал в памяти.

Как говорится, всё новое – хорошо забытое старое, это свойство бругмансии было известно с давних времён, покопавшись в интернете, я нашёл вот такие интересные факты.
"Племена, проживавшие на территории современной Южной Америки, использовали вещество, чтобы заживо хоронить жен и рабов умершего вождя.
Опыты со скополамином ставил на людях в концентрационных лагерях нацистский преступник Йозеф Менгеле.
Одновременно во время Второй мировой войны такие же опыты проводились и в специальной Токсикологической лаборатории НКВД СССР, на приговоренных к расстрелу, чтобы исследовать вопрос "откровенности на допросах".
Именно скополамин, как считается, является основой "сыворотки правды", используемой спецслужбами разных государств для получения скрываемых человеком сведений".

В США, Канаде и в Европе наркоманы, которые ищут острые ощущения, заваривают листья и цветы "трубы ангела" и употребляют в качестве чая. К счастью, среди российских наркоманов бругмасия не пользуется популярностью.
Такое вот оно красивое и опасное растение бругмансия.

З.Ы. Фоты сделаны в разные периоды времени, т.к. одновременно цвести орхидеи отказываются. Фотографировал на камеры разных телефонов, так что за качество извиняюсь, да и вапще, мну не фатограф ниразу. Ну, и как следствие, многие из фот проебал.

/вопрос, он же примечание редакции: афтар, какое именно из названий фоток "imgonline-com-ua-Resize-5fADsr6Ew8lJ3xCD"  или "imgonline-com-ua-Resize-8ALxXUgtEn26" считать "Фото 1" или "Фото 16"?  посему фотки просто закинул пачкой - я не ботаник, названий их в душе не ебу/

20-09-2018 14:00:51

О, нашла. Клеродендрум.
Очень красивый. Мне понравилсо.

Орхидеи тож красивые, молодец Сирота, чаще с цвитами все же деващьки возятся.



20-09-2018 14:05:02

Снушко и цветы паламаля, бгг


20-09-2018 14:11:51

афтар, кортинки понимающие люди и так пасмарели, отчод прочетале...
а примечание - прими к сведению на будущее (либо перезашли, поправлю)...



20-09-2018 14:47:25

судя по названею файлоф штото про каклоф, ага....


20-09-2018 14:52:14

стоко цветов.. а шо, кто-то умер?


20-09-2018 15:16:04

Вот жеж сукоблять мудак старый, я же их пачкой заслал. Ну, как заслал, так ты и выклажыл, хуле уш теперь. Перезасылать, нуевонайуй и тебе работа лишняя, пусть так. Адинхуй, как однажды сказал Риди, для незнающего человека све они бегонии.


20-09-2018 15:20:11

Ога, он самый, клеродендрум. Пра деващкав тоже так думал, а када подсел на эту хуйню, узнал, што мальщиков тоже, уйбляскоко.


20-09-2018 15:21:49

дахуя цветочков ... кошгеМусё понравица эта херня /зачоркнуто/ этод ботанический опус


20-09-2018 15:24:37

>Ога, он самый, клеродендрум. Пра деващкав тоже так думал, а када подсел на эту хуйню, узнал, што мальщиков тоже, уйбляскоко.

А у мну в свое время сенполий было сортовых- уййй, всех мастей. Тетко одна знакомая их разводила и мне листики давала.
А щас нецветущие питомцы у мну. Аспарагус вот все собираюсь посадить, нравицо, пушистый такой.



20-09-2018 15:28:58

Аспарагус зоебизь, был ещро пушистей, прешлось много веток обрезать, но на шкфонере стоит, жена какта зацепила и он на неё пизданулся. Сцуко, вот жене нихуйя кроме испуга, а у аспарагуса све ветки поломались.


20-09-2018 15:31:51

>Аспарагус зоебизь, был ещро пушистей, прешлось много веток обрезать, но на шкфонере стоит, жена какта зацепила и он на неё пизданулся. Сцуко, вот жене нихуйя кроме испуга, а у аспарагуса све ветки поломались.
Ыы, и смех и грех.
Жалко обоих

А у мну вот адиантум был, как нравился, но потом погиб уж не помню почему.
И нигде найти не могу, чтоб посадить. Или купить.



20-09-2018 15:36:23

Дык, в тырнете посмотри, может на авито продают, там дохуя всяких цветов.


20-09-2018 15:37:45

>Дык, в тырнете посмотри, может на авито продают, там дохуя всяких цветов.
Чота я все по цвиточным магазам...
Про авиту даж и не думала



20-09-2018 15:38:22

а мои все два цветуйочка злокошы истребиле ... дажэ корень имбиря выкопале, цкаты! /зоплакол/


20-09-2018 15:47:03

Любят они это дело, у мну на работе кладовщица све цветы раздала. Дочке кошку лысую подорили, а та все выкапала и пороняла, ну, муж с дочкой кошку выбрали.


20-09-2018 15:49:09

>Вот жеж сукоблять мудак старый, я же их пачкой заслал. Ну, как заслал, так ты и выклажыл, хуле уш теперь. Перезасылать, нуевонайуй и тебе работа лишняя, пусть так. Адинхуй, как однажды сказал Риди, для незнающего человека све они бегонии.

*** быгыгы...
ну йа опознал однозначьно токо  оржидеи... астальное для меня "фикусы"...



20-09-2018 15:55:29

>понравица эта херня /зачоркнуто/ этод ботанический опус

***
умненький пацан бодро отвечает на уроке на вопросы учителя
одна из "центровых" девок в классе: "да он же ботан, бля!"
учитель: "не обзывайте своих одноклассников - они в последствии могут оказаться вашими начальниками"
пацан: "да неее, я в сутенёры не пойду"...



20-09-2018 16:00:21

Ну дык и я про то, кому фикусы, кому бегонии, а кому вапще ваньки мокрые гг.


20-09-2018 16:05:07

У меня с флорой взаимное недопонимание.
Я не понимаю, чо ей надо, а она не понимает из какова места у меня руки растут.
А еще такое впечатление, что энергетика у мну тоже вдушусрущая. Цветы просто сохнут, чахнут и прочие грустные глаголы.
А потому люто уважаю доморощенных ботаников.
Ну и завидую чутка.
Молодец, Казань.



20-09-2018 16:38:58

Пасиб, Акула, мну помню, што с зеленью у тебя никак.


20-09-2018 18:50:32

А такой свиточек есть?


20-09-2018 19:19:54

суперская зелёная коллекция, умничка!
у меня меньше, около 30 примерно, по той же причине что места нет:(
я свои орхидеи решила со временем вывести, наверное больше потом не буду покупать
цветут не каждый год, вредничают. и толку потом на листья смотреть
тем более у них срок там около 6 или чуть более лет

меня щас всякие пальмовые воодушевляют, новое моё увлечение, гг
ну и суккуленты ещо всякие разные по приколу, дя



20-09-2018 20:14:32

Не, такова нет, это чота из бромелевых.


20-09-2018 20:17:30

Суккуленты хороши ещро тем, што места мало зонимают и можно в один горшок насадить несколько разных, прекольно получаецца. А орхидеи обновлять можно, обрезала макушку с корнями возжушными и снова посадила, а из пенька ещро детки павылазиют.


20-09-2018 20:28:54

выращивай дерева на гидропонике. пользы больше


20-09-2018 21:00:25

мне твой цветок с белыми цветами до ужоса понравился. здесь не видела таких никогда. блин

а галлюциногены на улице иногда попадается\на участках всмы возле домов\, ага. шыкарно выглядят. огромные такие

у нас ещо на подоконнике диффенбахия леопольда афигенная есть. скоро до потолка дорастёт. гигант, хыы



20-09-2018 21:54:54

Это тоже орхидея, дендробиум, капризные они, но цветут красиво. А глюцерогены растут в дикой природе, та же белена или дурман, ну и мухоморы канешна.


20-09-2018 21:58:58

Сктате, вот фото проебалось, цветок бругмансии, дурман тоже такой же, тока размером помелче


20-09-2018 22:15:31

прикольный!
у тебя там целый ботанический!)

а вот мой саговник, он в день подрастал на 3-4 см, было интересно за ним наблюдать
тут он в начале роста
тоже интересное растение, из мезозойской эры сохранилось



20-09-2018 22:17:20

цикас!!!

у меня был, рост три года потом сдох((



20-09-2018 22:17:22

и к тому же очень ядовитый, желательно листья не есть, гг


20-09-2018 22:19:08

дя!!! он самый, хыы

та я тоже свой чуть на тот свет не отправила, привычка дурная поливать чрезмерно
щас вроде оклемался



20-09-2018 22:20:25

я походу и залила свой..


20-09-2018 22:24:09

Ога, видал такие, прикольные они.


20-09-2018 22:26:00

угу. это в основном главная причина оказывается
мне казалось что такое огромное растение должно много пить)
потом смотрю - второй ярус начал желтеть, гадство. я себя потом изругала вконец
а такая красотища была..
дета недели две потом не поливала, очухался вроде
теперь буду ждать 3 ярус, уж очень красиво это происходит



20-09-2018 22:27:01

Не, с ними лучче недолить, чем перелить, когда недольешь сразу видно, полил и он оклемался, а если перельешь, корни сгнили и птсдец.


20-09-2018 22:27:42

места для него не было уже реально
живёт на обеденном столе поэтому)



20-09-2018 22:29:48

где вы раньше  были?? с советами своими...все уже сдохло...у кхуям


20-09-2018 22:30:34

Бль, у мну тоже с местом туго, чють ли не друг на друге, а ещро хочецца гг.


20-09-2018 22:32:06

Бггг, дык тут же вроде литературный сает, а не цветоводов-любителей


20-09-2018 22:33:12

>где вы раньше  были?? с советами своими...все уже сдохло...у кхуям

заводи новый!!!:)



20-09-2018 22:37:02

>Бль, у мну тоже с местом туго, чють ли не друг на друге, а ещро хочецца гг.

воооот! аж страдания нечеловеческие и сил нет удержаться, когда мимо цветочных магазинчиков прохожу - как магнитом тянет
я начала уже потолок осваивать, ыыыыыы
один из видов диффенбахии там повис..



20-09-2018 22:39:14

джунгли наступают


20-09-2018 23:14:49

Это что за дендрарий.


21-09-2018 06:30:42

Бурундага хз чо за зуйня
Бурручяга был фудбалист брозилець из давнех



21-09-2018 06:54:41

зачотно. про бутылку - 100% !!!
а я фикус выращиваю. помоему, это так называется



21-09-2018 14:38:27

блять... я думал у меня пездосъ в квартире, хуй окно отрыть, везде эти цветы злоебучие...
а у Казанского вона чо бль...



21-09-2018 14:39:43

>тоже интересное растение, из мезозойской эры сохранилось

да ладно!
в ЮВА прям из земли растёт
везде бль...



21-09-2018 15:25:38

гг, погугли
мне самой интересно потом было. и в основном это и сподвигло на покупку такого динозавра, дожившего до наших дней



21-09-2018 15:27:31

>блять... я думал у меня пездосъ в квартире, хуй окно отрыть, везде эти цветы злоебучие...
>а у Казанского вона чо бль...


ыыы, присоединяйся в наши ряды!
давай фоточки, если можно)


(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/reportsof/136108.html