Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

George Zotov  :: Пакт Молотова-Риббентропа
Однажды Георгий читал у себя в блоге дискуссию, что мол, пакт Молотова-Риббентропа плохой, и СССР плохой, но вот то, что он отдал Вильнюс, захваченный поляками, Литве, и Клайпеду, захваченную немцами, Литве - это правильно. Это СССР поступил мудро и хорошо: и фигня, что тогда литовцев в Вильнюсе жило менее 1 %. А в остальном бляди там все. Могли бы и побольше ещё земли-то отрезать.

Георгию прям интересно стало. Вот Польша тоже пострадавшая от пакта Молотова-Риббентропа. И памятники нашим солдатам там снимают. И говорят, это не освобождение, а оккупация. В 1945 г. Польша получила города Вроцлав, Гданьск, Зелёна-Гура, Легница, Щецин. СССР отдал также территорию Белостока, при посредничестве Сталина польским стал спорный с Чехословакией город Клодзско. Тем не менее поляки считают: раздел Польши по пакту Молотова - Риббентропа, когда СССР забрал Западную Белоруссию и Западную Украину, несправедливым, а вот передачу Сталиным полякам Силезии и Померании как раз справедливой, оспаривать это нельзя. Даже ГДР упиралась, не желая отдавать полякам Щецин - вопрос с городом был окончательно решён только в 1956 г. под нажимом СССР.

Ещё в мае 1945 г. Вроцлав звался Бреслау и до этого 600 лет (!) подряд Польше не принадлежал. День Победы, именуемый сейчас в Варшаве не иначе как «начало коммунистической тирании», добавил в состав Польши немецкую Силезию, Померанию, а также 80% Восточной Пруссии. Об этом теперь никто не заикается: то есть тирания тиранией, а землицу мы себе приберём.

Румынские политики не прекращают дискуссий насчёт справедливости «аннексии» Молдавии Советским Союзом в 1940 г. Разумеется, давным-давно забыто: после войны именно благодаря СССР румыны получили назад провинцию Трансильванию, которую Гитлер забрал в пользу Венгрии. Болгария же при посредничестве Сталина оставила себе Южную Добруджу (ранее владение той самой Румынии), что подтвердилось договором от 1947 г.

Чехия после 1991 г. убрала памятники советским солдатам, а также объявила, что День Победы знаменует замену одной диктатуры другой. Однако, как раз по настоянию СССР Чехо­словакии вернули Судетскую область с городами Карловы Вары и Либерец, где 92% населения составляли немцы. И уж как-то не упоминается уже - западные державы на Мюнхенской конференции в 1938 г. поддержали аннексию рейхом Судет - протестовал только Советский Союз. Тогда же поляки отторг­ли от Чехословакии Тешин­скую область и после войны не хотели её отдавать, настаивая на референдуме. После давления СССР на Польшу и поддерж­ки чехословацкой позиции был подписан договор - Тешин возвратили чехам, закрепив договором от 1958 г. Спасибо за помощь Советскому Союзу никто не говорит. Зачем? Оккупанты же всем и так должны.

Кроме того, не особо-то в Чехии и Польше обсуждают о погромы, который новые власти учинили на «возвращённых территориях», - из Померании и Судет было изгнано 14 миллионов немцев. Если жители Кёнигсберга (ставшего советским Калининградом) переселялись в ГДР 6 лет (до 1951 г.), то в Польше и Чехословакии - 2-3 месяца, а многим немцам и вовсе дали всего 24 часа на сборы, разрешив взять лишь чемодан вещей, и сотни километров заставили идти пешком. «Знаете, не стоит об этом упоминать, - робко замечают Георгию в мэрии Щецина. - Такие вещи портят наши хорошие отношения с Германией». Ну да, это нам любой мелочью тычут в лицо, а немцев-то грех обижать.

Ребята, давайте начистоту. Если последствия 9 мая 1945 г. - это так плохо, незаконно и ужасно, то и все другие действия СССР в тот период ничем не лучше. Разве могут быть хорошими решения тех, кто принёс тиранию на вашу землю? Посему Польше надлежит отдать Силезию, Померанию и Пруссию назад немцам, Украине вернуть свою западную часть полякам, Черновцы - румынам, Закарпатье - венграм, Литве отказаться от Вильнюса и Клайпеды, Румынии - от Трансильвании, Чехии - от Судет и Тешина, Болгарии - от Добруджи. И тогда всё будет абсолютно честно. Но куда там. Нас кроют на чём свет стоит, обвиняют во всех смертных грехах, однако в сталинские «подарки» вцепились мёртвой хваткой. Оккупировал Сталин незаконно, а земли раздал законно. Почему? Да вот так уж.

Но это у Георгия так, мысли вслух. Его хер кто услышит, а если услышат, то сочтут продажным блогером. И правильно. Георгий как Чехия, Польша, Болгария и Румыния - если ему даст бабло хоть Сталин, он его возьмёт. Ибо Сталин плохой, но кто ж от бабла откажется? Это по-европейски, а кто против - тот агент Кремля.

1

(с) Zотов

18-01-2019 08:18:15

первый нах


18-01-2019 08:40:03

Не делай добра, не будет и зла


18-01-2019 08:58:54

В целом, всё так и есть.


18-01-2019 09:01:14

срать на подляко и на клайПЕДУ


18-01-2019 09:41:55

мне похуй кто там чем недоволен. извиняйте ребятки - так фишка легла.


18-01-2019 09:47:32

>В целом, всё так и есть.
да. но. имхо. не хватаэ карты под заголовком как делили европу апосля первой мировой. ну чиста для сравнения..
а так. тегзт весьма годный



18-01-2019 09:55:08

про молотого либентропа


18-01-2019 10:16:55

Я понимаю, когда шкафы двигают по комнате. Но штоб взять и Польшу со всеми пшеками на запад отодвинуть? Нихуя Стален кровавый теран.


18-01-2019 10:25:41

у мну чото подобное в бошке крутилось


18-01-2019 10:38:46

японы тоже в Тихом океане в сороковые  присоединяли территории, ненадолго.


18-01-2019 10:46:02

да контра они там все1
ога



18-01-2019 12:24:44

Нимношка познавательно


18-01-2019 13:00:13

поленьев, лабусов и какломордых нужно было ущучить в пользу ссср...


18-01-2019 13:51:08

Пшеки педоразы есличо.


18-01-2019 16:14:01

У автора стиль недурён -с


18-01-2019 19:30:11

>японы тоже в Тихом океане в сороковые  присоединяли территории, ненадолго.
Японы, тыпоны, онипоны



18-01-2019 23:57:15

Ну и какой нахуй мирный договор с Иппонией? Какие нах Курилы?


19-01-2019 10:41:01

и снова элеколепно напейсато и опейсано про то, чьто кгговавы стален и совдепы с ними, как люди, а оне, каг хъй на блюде. ~©
6★ .
¬¬¬
мну, прожыв в летуве почти полжызне, и ищо потом немнога в чехии (вкакрас в судетах, бгг, ну, так фишка легла) унд германии, – никде никада не слышал дажэ намёка, шышта надобэ па-чесноку клайпЕду фашыкам вернуть, судеты - им жы, а тешыно более наёборот, псякрэвамъ.
а ужъ шышта вильно, мой родной город, аддадь взад матке-боске-ченстоховске, так тока заикнись джае втогда, при "оккупантах", – каждый мыслящий ся труъ-лабусомъ те на спину, ато™ и в харю плюнетъ! причом в аснавном свяке типа ынтеллехэнцыя, университуцкие и прочие союзопейсательские канистрасы, еблане ссцкъ, кяльнас бе тюринё! па хуторам такой хуйни не было, патамущта тем жэмайчям вашпе было похуй, кто-кому-чего и где та клайпеда… лишь бэ до ихъ самихъ не доёбывались.
и только ограниченне круг, типа нашей семии в том числе (тожэ летоффцев например, правдо с помесью пшэков унд евгеев) имели честь внятна рассуждать за ету тему.
в чехии картина была конгруэнтна. но кнедли, с каторыми мну корешевалъ, – те джае жалели, шышта не в хермании щясъ. но такъ, в чястно-кухонных тёркахъ. и ихъ таких было несколька поселений, типа городков, вакруг либереца. помниццо под сливовицу с тмаве пигом мы оочень долгонько пездели за све ети переделы, и чьто харашофъ, а чьто гавноффъ стало после ВОВ, гг.  ибо втогда вашыхъ инторнетов не было от слова совсемъ, – и приходилось как-то вот жывьём, под напитки и ФЖ (тожъ не ввиде букофф и пикчей, а на столе, реальне, ога) сраццо! без никаких анонимайзеров…
а нынче све ети иропеоеды распустились мама не горюй: пездят, чьто хъуиным ветром в кукундеры надует, не сморгнут. никому дела нет до труъ-стори, пата мущьта све типа в домике, никто низашто не при делахъ, за базар не отвечяе…а ето плёхо, и тенденцыя к ищо хужэ.
имхъй, пора бэ пажощще с етими толерантными общечеловеками, показать-оббяснить, откуда ноги растут, и чьто чем ближэ к жопе, тем толще. а то с ниме све сюсюсю-мимими, партнёры-шмартнёры, блеать, нидайхосспаде абидяца, тьфуъй. а ети ебане партнёры так и норовят на шею усесца, шыштап дуть сваю херню в ушы было сподручьнее.
неее, пора, пора ихъ дихлофосом, блеать.
иначе бядаа, – спичьки детям не игрушкаъ. потом заебёмсо тушыть.



19-01-2019 13:31:22

Дык, Леон, ежели за Вильно говорить, прямо сейчас отъедь на 10 км за черту города не везде по литовске с тобой говорить станут, либо по поляцки(по тутэйшему точнее), либо по русски.

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/polemika/136868.html