Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Волосан :: Сredo - ergo sum
Cogito, ergo sum (лат. — «Мыслю, следовательно существую») — философское утверждение Рене Декарта, фундаментальный элемент западного рационализма Нового времени….


В Храме Гроба Господня сошел Благодатный огонь. Накануне смотрел занимательную передачу об этом явлении. По РЕН ТВ. «Анализируя чудо» по моему называется.. Там ученые (и не очень) громадяне пытались научными методами выяснить его природу и раскусить очередной раз «фокусы» служителей культа.

001

Результаты получились совершенно для них неожиданные. Один толстощекий ученый рассказал на камеру как они заслали в храм тайно чувака с пирометром (прибор измерения температуры на расстоянии) и выяснили, что в момент выхода Армянского каталикоса из Кувуклии температура пламени на свечах в его руках составляет…… 42 градуса! Ну то есть в принципе свечи гореть не должны. Показали снимки инфракрасные на которых форма пламени свечей повторяет крест, показали видео замедленное со всполохами и маленькими (с горошину) шариками плазмы которые возникают под куполом Храма…
Прямо точь в точь совпадает с описаниями древних свидетелей, например со слов архиепископа Мисаила: "Вшедше мне внутрь Святаго Гроба Господня, видевши бе на всей крышке Гробней блистает свет, подобно рассыпанному мелкому бисеру, в виде белого, голубого, алого и других цветов, который потом соединяясь, краснел и претворялся в вещество огня... и от сего-то огня уготованные кадила и свечи возжигаются."
Или свидетельства наших современников:
"Все ярче и сильнее вспышки Небесного Света. Теперь Благодатный Огонь стал летать уже по всему храму. Рассыпался ярко-голубыми бисеринками над Кувуклией вокруг иконы "Воскресения Господня", и вослед вспыхнула одна из лампад. Врывался в храмовые часовни, на Голгофу (зажег на ней также одну из лампад), сверкал над Камнем Миропомазания (здесь также зажглась лампадка).
У кого-то обуглились фитили свечей, у кого-то сами собой вспыхнули светильники, пучки свечей. Всполохи все более усиливались, искры тут и там разносились по пучкам свечей."
Благодаря нонешнему техническому прогрессу мы сами воочию теперь можем наблюдать чудо.
Телевизионные деятели искусств притащили экспердтов которые заверили, что эти кадры никак не могли быть отфотошопленны. Ну и напоследок долго рассуждали о природе плазмы и способах её воспламенения посредством низкочастотных колебаний, которые получаются при чтении молитв….
Нормальные в общем такие учёные. Не поддающиеся «фокусам» Не смогли ни объяснить толком, ни опровергнуть сам факт. Хотя, казалось бы, ну чего там умствовать? Чудес в мире осталось не так уж много. Благодатный огонь – одно из последних. Радуйтесь, что несмотря ни на что он еще сходит. Значит, пока есть для кого.

002

Документальные свидетельства впрочем фиксировались и ранее. Без всякого видео. Прям натурально на камень записывались.
Знаменательный случай произошел в 1579 г. Всем известно, что в Храме Господнем одновременно служат представители нескольких Христианских Церквей. Священникам армянской церкви, вопреки традиции, удалось подкупить султана Мурата Правдивого и местное градоначальство, чтобы, значить, те позволили им единолично праздновать Пасху и принимать Благодатный Огонь…. Решили устроить типа междусобойчик. По призыву армянского духовенства, со всего Ближнего Востока в Иерусалим приехало множество их единоверцев, дабы им одним отметить Пасху. Православные вместе с Патриархом Софронием IV были удалены не только от кувуклии, но и вообще из Храма.
Там, у входа в святыню, они и остались молиться о схождении Огня, скорбя об отлучении от Благодати. Армянский Патриарх молился около суток, однако, несмотря на его молитвенные усилия, никакого чуда не последовало. Народ в общем и целом начал потихоньку роптать. В один момент с неба ударил луч, как это обычно бывает при снизшествии Огня, и попал точно в колонну у входа, рядом с которой находился Православный патриарх. Из нее во все стороны брызнули огненные всплески и зажглась свеча у Православного Патриарха, который передал единоверцам Благодатный Огонь. Это был единственный случай в истории, когда схождение произошло за пределами Храма.
"Все обрадовались, а православные арабы от радости стали прыгать и кричать: "Ты еси един Бог наш, Иисус Христос, едина наша истинная вера - вера православных христиан" - пишет инок Парфений. В это же время на анфиладах построек прилегающих к храмовой площади находились турецкие солдаты. Один из них, по имени Омир (Анвар), увидев происходящее воскликнул: "Единая вера Православная, я - христианин" и спрыгнул вниз на каменные плиты с высоты около 10 метров. Однако юноша не разбился - плиты под его ногами растопились как восковые, запечатлев его следы.
За принятие христианства мусульмане казнили храброго Анвара и пытались соскоблить следы, столь явно свидетельствующие о торжестве Православия, однако им это не удалось, и приходящие в Храм до сих пор могут видеть их, как и рассеченную колонну у дверей храма.
В эту самую рассеченную колонну любой современный Фома Неверующий может вложить пальцы….. (По секрету скажу вам что я туда обе ладошки затолкал)))

003

А камень миропомазания что на входе в Храм вообще живой. Я его потрогал…. У вас никогда не возникало желания обнять камень? Я не очень то сентиментальный в принципе. Но на камень этот натурально завалился с обнимашками… Кепкой и рубашкой вытер маслянистые капли мирро с его поверхности…. Хорошо, что это было раннее утро и в Храме было безлюдно. А запах этого мирро… На земле таких запахов не бывает. Так пахнуть может только ТАМ. Не знаю кого как, но меня лично к полной твёрдой и ясной уверенности в том, что ОН существует в реальности еще более объективной, нежели та в которой чалимся мы с вами…привел именно запах…

Огонь сошел! Христос Воскрес! И на фоне этого вся прочая человеческая движуха выглядит крайне мелко, никчёмно и совершенно бессмысленно…
Рене Декарт конечно голова. И палец в рот ему не клади. Но если заменить Cogito на Credo то фраза получается Верую – значит существую… Мыслить и Веровать это где то очень рядом. По крайней мере одно без другого одинаково неполно.

16-04-2017 10:13:17

Не верю и нормально существую


16-04-2017 10:17:24

бред...
/йа про схождение огня/



16-04-2017 10:18:54

никто и никогда никаких научных опытов не ставил и ничего там не фиксировал...
а одно то, что в программе тв-аналов было написано "схождение огня 11-00 - 13-15" (с указанием точного времени) говорит мне "нахуй-нахуй"...
религия - опиум для народа...



16-04-2017 10:18:57

истинно истинно бред


16-04-2017 10:19:41

но кулич с яйцаме йа на завтрок поел... и ничо...


16-04-2017 10:21:17

"ученые по Рен ТВ" далее можно не читать.
я бы очень удивился, ежели при нынешнем курсе в стране на религиозный угар, да еще в данный день, позволили бы выйти передаче разрушающей все мифы про огонь



16-04-2017 10:23:07

Фотки ничо таг


16-04-2017 10:33:47

Рен ТВ давно уже не сматрю, ибо хрень там свякую паказуют.


16-04-2017 10:45:26

+


16-04-2017 10:52:11

вот поменьше бы в несчастную колонну пихали/совали, что не попадя, то глядишь и она целой осталось. это же полюбасу изначально кто-то щель в ней расковырял, чтоб заначку спрятать и понеслось...
ну, а так-то всех верующих с праздником



16-04-2017 10:55:15

Следуя такой логике, стена плача вообще должна быть вся в дырах, руку можно просунуть, ан нет, евреи аккуратные


16-04-2017 10:57:01

если честно, то я не в курсе, что там со стеной плача, а евреи они хитрые, да.


16-04-2017 11:15:51

А если заменить cogito на coito то получица ещё лучше.


16-04-2017 11:16:16

здесь оставлю http://www.youtube.com/watch?v=QNz1pJVO3Pw


 13k
16-04-2017 11:24:06

Рен ТВ канешно авторитетный источнег, ога.
Если афтар срочно не переключит канал, то жду от него следующих высеров:
-инопланетяне среди нас (знаменитые ученые не смогли опровергнуть контакт с пришельцами случившийся у дяди Толи из третьего подъезда после недельного запоя) и правда ли, что майкл джексон не умер, а был депаритрован обратно на альфу центавра?;
- остатки великой цивилизации атлантиды скрываются от общества под видом бомжей на казанском вокзале;
- наши потомки из будущего ригулярно прилетают к нам по выходным и пиздят пустые бутылки;
- в африканском племени яебу-алибабу вместо денег используют фантики от жвачек, и покланяются богу Мзунге, которому ригулярно отдают самых красивых девственниц.



16-04-2017 11:28:05

>если честно, то я не в курсе, что там со стеной плача, а евреи они хитрые, да.
Да там уже и ногу можно просунуть, выветривание, понимаешь ли



 13k
16-04-2017 11:31:10

А вообще совет афтару, меньше смотреть чушь по телевизору и хоть иногда юзать альтернативные источники информации, например лурку: "Способов заставить фитиль самовозгораться лишь немногим меньше 9000. Какой конкретно используют для фокуса — всем похуй. Но есть люди, которые этот фокус считают настоящим чудом. А самое пугающее — это количество таковых.
Основатель русской духовной миссии в Иерусалиме епископ Порфирий (Успенский) в своём дневнике передаёт нам слова митрополита о том, что в момент совещания в тесном церковном кругу, наместник Мисаил признался: « .. он в кувуклии зажигает огонь от лампады, сокрытой за движущейся мраморной иконою Воскресения Христова, что у самого Гроба Господня»" Сами священники откровенно признают что это всего лишь ритуал и ниибет, но восторженным идиотам обязательно надо чтоб это было чюдо, ага.



 13k
16-04-2017 11:33:26

И если по теме, то в 2014 я участвовал в обеспечении прибытия благодатного огня в Ингушетию. Поэтому имел возможного посмотреть на него лично. Обычная стеклянная колба, с какойта форсункой, теплая на ощупь. Ничего сверхестественного в ней не увидел и при касании не ощутил.


16-04-2017 11:36:28

>>если честно, то я не в курсе, что там со стеной плача, а евреи они хитрые, да.
>Да там уже и ногу можно просунуть, выветривание, понимаешь ли

нихуясе они там бумажек напихали ггггг будем надеяться, что это просто "просьбы", а не что иное ггг



16-04-2017 12:06:52

>-инопланетяне среди нас ... и правда ли, что майкл джексон не умер, а был депаритрован обратно на альфу центавра?

***
Джей: Ты хоть знаешь, что Элвис умер?!
Кей:    Вовсе нет, Элвис улетел домой.

инопланетянин




16-04-2017 12:26:45

Если не знал, все бомжи это атланты, факт.
но хулеуш, цивилизация пала, вот и шифруюцца



16-04-2017 13:08:20

Последний пункт рассмешил, особенно про "самых красивых"


16-04-2017 13:12:46

Автар запах почюйствовал - там, поди, распыляют запрещённые вещества, вот благодать сразу и снизоходит... Наркомана абыденного такими запахами не заморочишь, им покрепче чего надо нюхнуть, чтоб ощутить благодать))))


16-04-2017 13:19:11

Афтр Mr. Credo наслушалсо, про далина чюйская далинааааа


16-04-2017 14:46:33

> Но если заменить Cogito на Credo то фраза получается Верую – значит существую… Мыслить и Веровать это где то очень рядом. По крайней мере одно без другого одинаково неполно.

потом вспоминаем - "религия - это опиум для народа", ещё немного мыслим и вуаля - теперь всё полно и ясно.



16-04-2017 17:24:28

Ишь, хероманты и престидижитаторы!


16-04-2017 17:48:21

еще одному рабу божьему жыдопедерасты в голову насрали... поздравляю - но религия рабов - не религия хозяев, известно...


16-04-2017 18:28:46

Они самые, блять. Я всех этих попов сам очень не люблю, что аж кушать не могу. Но, когда приложился к Голгофе, к месту где крест стоял - вот реально меня торкнуло, я аж сам охуел. Хотя, до этого ходил ржал и гыгыкал.


16-04-2017 18:54:45

и тебя поздравляю, гыгыгыгы


16-04-2017 20:29:51

глупости все это обсуждать
когда кто-нить из фундаментальных физиков начинае разсуждать о "теории суперструн" или "темной материи" - лучшеб они Экклизиаста цитировали
там бреда точно в разы меньше



16-04-2017 22:44:13

смеяцо над тупангами не хорошо (ц).


16-04-2017 23:06:18

Как радиофизик и специалист по физике твердого тела ответственно заявляю - хуй его знает! Был на лекции очень хорошего профессора, который пробовал теоретически доказать отсутствие Бога, в итоге просто демонстрировал нашу полную беспомощность. Ни один супермощный компьютер, даже с учетом всех новых прорывов, не сможет даже со сколько бы годной к применению точностью, предсказать положение частиц разреженного газа в одном кубическом см пространства. Как, сука, возникла жизнь, как?


17-04-2017 00:34:25

чтобы празднично обломаццо таким отборным ништяком, как куличи, патриархи нахуй не нужны
нужны две вещи: добрый косяк и парочка добрых товарищей
а патриархи, мож, где-то натуральные и есть
вот только мне один знакомый инок с Камчатки сказал: "Чем ближе к Москве, тем дальше от Бога"
такшта идут оне найуг, а мы будем ебашить яйца и хуярить куличи



17-04-2017 05:20:16

нахуй ибо нехуй


17-04-2017 05:22:11

>Как радиофизик и специалист по физике твердого тела ответственно заявляю - хуй его знает! Был на лекции очень хорошего профессора, который пробовал теоретически доказать отсутствие Бога, в итоге просто демонстрировал нашу полную беспомощность. Ни один супермощный компьютер, даже с учетом всех новых прорывов, не сможет даже со сколько бы годной к применению точностью, предсказать положение частиц разреженного газа в одном кубическом см пространства. Как, сука, возникла жизнь, как?

что-то мне подсказывает, что очень хороший профессор не будет заниматься хуйней.



17-04-2017 06:43:10

Христос воскресе, православные!

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/polemika/133167.html