Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Денис Косолапов :: Культурная полиция
Я махнул жезлом, и лазурный Лексус «Винтаж» остановился. Клаус направил автомат в сторону водительской двери. Зеркальное стекло плавно опустилось. Из салона повеяло утренним кофе в сочетании с легким дымком кубинской сигары.
Дорогой запах. Судя по умопомрачительному аромату, синтезатор у владельца машины стоил как моя годовая зарплата.
Загорелый сухощавый мужчина с волосами «соль с перцем» протянул темно синий квадратик удостоверения.
Синий плюс! Выше только фиолетовый и фиолетовый плюс. Наверное, важная шишка. У меня у самого - зеленый минус.
Я с невозмутимым видом изучил голограммы, и протянул пластик обратно.
- Белеет парус одинокий…
- В тумане моря голубом, - мягким баритоном ответил мужчина.
- Что ищет он в стране далекой? – продолжил я.
- Что кинул он в краю родном? – печально произнес водитель.
- Автор?
- Лермонтов Михаил Юрьевич.
- Основоположник стиля регтайм?
- Бен Харней из Луисвилла. Но настоящим классиком стал гениальный Скотт Джоплин.
- Чьи тенденции одержали верх по итогам последних показов в Милане?
- Луиджи Инзаги. Двубортные удлиненные пиджаки. Сухой асфальт, фиолет, пурпур, бордо.
Только после этого я козырнул, и представился:
- Старший сержант Кашира, культурная полиция. Простите, сударь, но согласно закону о подтверждении статуса, я был обязан убедиться в том, что вы действительно…
- Не продолжайте сержант, – перебил меня владелец лексуса. Вы отлично несете службу. Благодаря таким как вы, в наше просвещенное общество не проникают всяческие узколобые мещане. Будьте любезны, ваши документы.
Я извлек из нагрудного кармана салатового цвета пластик, и протянул в окно.
Наманикюренные пальцы взяли удостоверение за самый уголок. Мужчина достал миниатюрный сканер, выполненный в форме курительной трубки, и провел над пластиком. Раздался слабый писк, и удостоверение замерцало.
- Я внес полтора балла на ваш аккаунт. Половину балла снял за ботинки. Ваши гриндерсы уже три месяца как не в моде. Следите за собой, сержант. Удачной службы.
Лексус бесшумно отъехал. Выхлоп был с вишневой отдушкой.
Вот гадство. Я осмотрел свои розово-красные ботинки на протекторе, и нашел их вполне стильными. С тех пор, как отменили униформу, для меня стало большой проблемой подбирать себе гардероб для службы. Я всячески старался развивать вкус, но результаты пока не радовали. Два раза я получал взыскания на строевых смотрах по внешнему виду. Один раз за ординарность, а второй за безвкусицу. Меня даже чуть не разжаловали на лычку. И не дай, бог усмотрят подражание кому-нибудь. Тогда вообще труба.
Клаус ржал.
- Я же тебе говорил, что твои говнодавы отстой! Ты не слушал. Вот и получи!
- Ты как разговариваешь со старшими по званию?!- рявкнул я.
Клаус пропустил окрик мимо ушей, и стал поправлять новый бронник фисташкового цвета от Труссарди. В кредит взял, идиот.
- Ты чем злорадствовать лучше расскажи, что там с твоим зятем?
Напарник помрачнел.
- Восемь лет дали. Пятьсот вторая – мещанство с отягчающими. Красный уровень - лох. Апелляцию будем подавать, но все равно бестолку.
Я чуть не осел на асфальт.
- Так ведь речь об условном шла, и оранжевый минус ему светил, это максимум!
- Так и было, поначалу. Пока у этого придурка в квартире при обыске, не нашли флэшки с «Ласковым маем» и «Миражом». За попсу, ты знаешь, сейчас могут и десятку впаять!
- Да уж, дела…
Мы замолчали. Клаус достал папиросу с марихуаной и мы закурили.
Я тормознул розовую Тойоту фиоре. Стекло опустилось. За рулем сидела блондинка. Я чуть не выпал в осадок. Блондинки – огромная редкость. Когда вводили запрет на пергидроль, пересажали полстраны. Да и расстреляли не меньше. В некоторых случаях допускалось мелирование, но для этого нужно специальное разрешение с визой генерального стилиста.
Я всматривался в желтый пластик, а сам думал о ней. Меньше, чем пол процента, плюс еще и красивая. Уникальное сочетание!
- Лидер культовой рок группы девяностых, прошлого века, умер в девяносто четвертом. Назовите имя и группу.
- Курт Кобейн, Нирвана. Вышиб себе мозги из ружья. А, может быть, ему помогла женушка Кортни это не доказано.
Голос был низкий с приятной хрипотцой. У меня в груди застучало.
- Назовите двух родоначальников импрессионизма.
- Клод Моне и Огюст Ренуар.
- Столица Австралии?
- Канберра.
Я козырнул.
- Сержант Кашира, культурная полиция. Извините, мадмуазель, но я обязан проверить ваши волосы. Это формальность. Попрошу выйти из машины. Я открыл дверь, и галантно протянул руку даме. Пальцы были тонкими и теплыми. Пульс участился.
Клаус держал блондинку на мушке, пока я ходил в будку за анализатором. Вообще-то я не пользовался анализатором уже года два. Никто в здравом уме не рискнет обесцвечивать волосы. Просто мне хотелось подольше побыть рядом с этой женщиной.
Я подошел, попросил блондинку повернуться, и направил глазок анализатора на волосы. Мои глаза невольно опустились вниз, и я засмотрелся на полноватые округлости под серыми джинсами. Когда я поднял взгляд на монитор, то начисто забыл о своих сексуальных фантазиях. Экран мигал красным. «Внимание пергидроль! Немедленно задержать! При сопротивлении огонь на поражение!»
Я показал Клаусу условный знак из трех пальцев. Он незаметно кивнул, и неслышно опустил предохранитель.
- Извините, мадмуазель. Небольшая неувязка. Попрошу вас пройти в служебное помещение. Я старался говорить ровно, чтобы она не заподозрила подвоха.
Все-таки, она что-то почувствовала, пнула меня каблуком под колено, и рванулась в сторону.
Гавкнула короткая очередь. Клаус действовал по уставу. Она не успела даже добежать до мостовой. Крашеные волосы разметались на асфальте. На белой футболке появилось три больших алых цветка. Стильное сочетание. Из проезжающих машин оглядывались зеваки. Последнее время, отстрел на блокпостах становился редкостью.
Мы с Клаусом получим повышение. Зеленый статус не за горами. Я достал рацию, и вызвал труповозку. Рапорт можно не писать. Камеры все зафиксировали. Сегодня выдался удачный день.
Одного не пойму, на хрена? Такой риск. Странные они все-таки, эти женщины.

Денис Косолапов
http://litproekt.livejournal.com/

20-04-2009 10:09:01

Y..понедельнег, хуле.. ничо не хочетцо, хочетцо забыцца и уснудь.


20-04-2009 10:09:10

рт уртвартват


 Фанат Кати Гамовой
20-04-2009 10:09:12

бля


20-04-2009 10:09:19

ьоьоьапоьаоьаекоь


20-04-2009 10:09:20

нахенг???


 Фанат Кати Гамовой
20-04-2009 10:09:25

фвфавва


20-04-2009 10:09:43

ну что ж... приступим...


20-04-2009 10:09:53

>ьоьоьапоьаоьаекоь

чем то похоже на горловое пение ирландцеф..



20-04-2009 10:10:23

к чему, Маш?..


20-04-2009 10:11:24

>щас из херасуки суши крутить будут. куленарный поединок. хе хе хе

не.
*отбивной епонец*
епонца хорошенько отбить молотко.
замариновать в смеси негащшенай извести и кинзы на двое суток.
через два дня потыкать прутиком.
сверху засыпать землей и залть бетонной смесью.



20-04-2009 10:11:40

В настоящее время пытки запрещены конституциями и законами практически всех государств современного мира, в том числе Конституцией РФ. В некоторых случаях применение пыток признается международным преступлением.(с)

как-то пох

Гриша, превед, к пыткам ипонца



20-04-2009 10:12:58

ка мне фчера кум вечером зашол, пива попили..данунахбля..чот некомильфо мне щас..я ж теперь на двух работах виобываиу..


20-04-2009 10:13:12

Кресло допроса применялось в Центральной Европе. В Нюрнберге и Фегенсбурге до 1846 года регулярно проводились предварительные следствия с его использованием. Обнаженного узника усаживали на кресло в такой позе, что при малейшем движении в его кожу вонзались шипы. Обычно пытка длилась несколько часов, и палачи зачастую усиливали муки агонизирующей жертвы, протыкая ее конечности, применяя щипцы или другие орудия пытки. Подобные кресла имели различные формы и размеры, но все они были оборудованы шипами и средствами обездвиживания жертвы.


20-04-2009 10:13:28

вопщем рецепт неточный.
надо паэсперементировать.
но принцип приготовления такойжы



20-04-2009 10:13:40

Ручная пила

Про нее нечего сказать, кроме того, что она вызывала смерть еще худшую, нежели смерть на костре. Орудие управлялось двумя людьми, которые распиливали осужденного, подвешенного вниз головой с ногами, привязанными к двум опорам. Уже сама позиция, вызывающая приток крови к головному мозгу, заставляла жертву переживать неслыханные муки в течение долгого времени. Этот инструмент использовался как наказание за различные преступления, но особенно охотно его применяли в отношении гомосексуалистов и ведьм. Нам представляется, что это средство широко употребляли французские судьи в отношении ведьм, которые забеременели от "дьявола ночных кошмаров" или даже от самого Сатаны.



20-04-2009 10:13:46

Без зиры - незачот....


20-04-2009 10:14:07

Трон

Этот инструмент был создан как позорный столб в форме стула, и саркастически назван Троном. Жертва помещалась вниз головой, а ее ноги укреплялись при помощи деревянных блоков. Подобная пытка пользовалась популярностью среди судей, желающих следовать букве закона. На самом деле, законодательство, регулировавшее применение пыток, позволяло использовать Трон только один раз в течение допроса. Но большинство судей обходило это правило, просто называя следующую сессию продолжением все той же первой. Использование Трона позволяло объявлять это одной сессией, даже если она длилась 10 дней. Поскольку использование Трона не оставляло неустранимых следов на теле жертвы, то оно очень подходило для длительного использования. Нужно отметить, что одновременно с этой пыткой заключенных "пользовали" также водой и каленым железом.



20-04-2009 10:14:20

там абнавленея...


20-04-2009 10:14:39

зиры я на тебя пасыплю


 Фанат Кати Гамовой
20-04-2009 10:14:45

занятный рецебт. херасука по-чикагски?


20-04-2009 10:14:49

А работадь меж тем всё больше и больше хочетцо.. кстате, друзья..я в конце года планирую оддых " пастапам Бабика".. тык скыть..Игипет, Верблюдитсы фпаранджэ..


20-04-2009 10:14:51

Дыба-подвес

Руки обвиняемого связывались за спиной, а другой конец веревки перебрасывали через кольцо лебедки Жертву либо оставляли в такой позиции, либо сильно и непрерывно дергали за веревку. Нередко к нотам жертвы привязывали дополнительный груз, а тело рвали щипцами, такими как, например, "ведьмин паук", чтобы сделать пытку менее мягкой. Судьи думали, что ведьмы знают множество способов колдовства, которые позволяют им спокойно переносить пытки, поэтому не всегда удается добиться признания Мы можем сослаться на серию процессов в Мюнхене в начале XVII века в отношении одиннадцати людей. Шестерых из них непрестанно пытали при помощи железного сапога, одна из женщин подверглась расчленению груди, следующих пятерых колесовали, и одного посадили на кол. Они, в свою очередь, донесли еще на двадцать одного человека, которых незамедлительно допросили в Тетенванге. Среди новых обвиненных была одна очень уважаемая семья. Отец умер в тюрьме, мать, после того, как ее подвергли испытанию на дыбе одиннадцать раз, призналась во всем, в чем ее обвинили. Дочь, Агнесса, двадцати одного года, стоически перенесла испытание на дыбе с дополнительным весом, но не признавала своей вины, и только говорила о том, что она прощает своих палачей и обвинителей. Лишь через несколько дней непрекращающихся испытаний в камере пыток, ей сказали о полном признании ее матери. После попытки суицида она призналась во всех ужасных преступлениях, включая сожительство с Дьяволом с восьмилетнего возраста, в пожирании сердец тридцати человек, участии в шабашах, в том, что вызывала бурю и отрекалась от Господа. Мать и дочь были приговорены к сожжению на костре.



 поп Гапон
20-04-2009 10:15:03

Бляяя


20-04-2009 10:15:10

Херасука, выбирай


20-04-2009 10:15:40

Абнавления - говнище


20-04-2009 10:17:20

Вот гадство. Я осмотрел свои желто-коричневые кальсоны на прилипшем меху сзади, и нашел их вполне стильными. С тех пор, как отменили крепостное право, для меня стало большой проблемой подбирать себе гардероб для жизни. Я всячески старался развивать вкус, но результаты пока не радовали. Два раза я лечил язву желудка и три раза удалял апендицыт, но по внешнему виду меня все считали умалишенным. Один раз за стихи, а второй за безвкусицу в креотивах. Меня даже чуть не разжаловали до ЧиПа. И не дай, бог усмотрят подражание кому-нибудь. Тогда вообще труба.
Ресурс как всегда ржал.



20-04-2009 10:18:02

Барабашкена по уссурийски


20-04-2009 10:19:02

Што Олежек..тяжко после выходных.. когда у тебя дыры? так и быть- кальсоны подарю..


20-04-2009 10:20:14

ты кальсоньер?


 поп Гапон
20-04-2009 10:21:30

Как дальше жить


20-04-2009 10:26:49

Обед....


20-04-2009 10:29:32

кревас мижгоны обличенный колдырем удалили.


 Berg
20-04-2009 10:46:40

Я козырнул.
- Сержант Покс, контркультурная полиция. Извините, мадмуазель, но я обязан проверить ваши гениталии на наличие волос. Это формальность. Попрошу выйти из машины.
Пульс участился.
Клаус держал блондинку на мушке, пока я прихрамывая ходил в будку за очками.
Никто в здравом уме не рискнет оставлять волосы. Просто я наверное уже года два невидел живой пизды.



20-04-2009 11:08:34

от жеж гат гыыыы


20-04-2009 11:16:50

да, мои клоны тожы жгут. нитаг канешна как арегенал, но фсьожы


 Ethyl
20-04-2009 13:36:56

Хуйня огламуренная... - причём тут культура?


20-04-2009 13:50:48

вот заебись! люблю фантастегу - 5*


20-04-2009 14:25:54

>таки я не прав...
>забавный росказик...
>токо вот куцый вышел... но забавный...

а я уж усомнилсо в вашем фкусе, любезный. гыгы. (поправляя моноколь от труссарди)

забавно. 6*.



20-04-2009 14:36:10

Я в тексте гамасятины не нашол. Наабарот латентным пидорам всюду педрильство мерещится. Афтару 6. Оригинально


20-04-2009 20:06:41

Нормално тёска 5 б.


 Фрезеровщик
20-04-2009 20:28:30

Хорошо, однако


 Русскоязычная
20-04-2009 20:33:16

фегня чистой воды


 Zaslonoff
20-04-2009 21:32:43

Зачетный стёб


 Какаин
21-04-2009 12:28:11

Паржал, зачот, пишы исчо.


 FerroAndre
21-04-2009 15:21:12

Навеяно фильмом "Эквилибриум"
Но ничё так, бодро. Зачод.



23-04-2009 16:57:38

жалко, что нельзя тебе зелёный минус поставить...довольствуйся 1 звездой, коль скоро отрицательных не существует.


05-05-2009 01:14:58

Культурная полиция
аффтар: Денис Косохуев.

СТАРАЙСО.



07-05-2009 19:50:53

Не хотел бы я оказатся на хую у Лермонтова


09-05-2009 17:29:01

за идею зачод! нахера только моду с культурой путать?


10-05-2009 08:10:25

Как-то просмотрел этот крео... Не заметил - извини, аффтар... А написано очень занятно, в стиле коротких рассказов Буджолда, когда хочется, чтобы было продолжение. Молодец (блин, это я уже говорил!). 6* и пиши - у тебя реально получается фантастика (не глупое фэнтэзи!).

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/97807.html