Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Мурыч :: Как надо
Проснулся Сашка рано, как и всегда, когда накануне усердствовал с бухлом. Пошатываясь, забрёл на кухню, включил чайник и зашаркал далее на утреннюю оправку. Выходя из сортира, бросил взгляд на часы и выматерился - мудацкий организм, не желавший в детстве подыматься спозаранку и вышибленный за это из универа, теперь трансформировался в жаворонка. Даже не в жаворонка, а в хуй знает что: спать хотелось исключительно днём, вплоть до восьми-девяти вечера. Это не сова, это, блять, медведь-шатун какой-то.
Вот и сегодня - шесть утра. До начала рабочего дня 4 (четыре) часа. На дорогу минут сорок. О, это несчастное время моего народа... Ладно, пива попью у метро, - решил для себя Сашка. Без фанатизма только, а то за такое время можно - ну, не нажраться, конечно, но придти в такое состояние духа и тела, что ну её нахуй, эту работу.
Кофе и сигарета. С бодуна особенно остро чувствуется, как сердечко колдоёбит от такого аттракциона.
Почта, френд-лента, форумы. Инфы, просмотренной за утренней чашкой химического говна Сашке хватало до вечера. Работая админом, на службе он пользовался инетом только по делу. Не потому, что был таким уж субординированным - наоборот, большего распиздяя в конторе не было: как-то раз, например, заснул зимой пьяный на холодной лестнице, еле растолкали. Просто пятнадцати лет интернета, фидонета, а до этого вообще педальной сетки на модемах из телефонных трансформаторов ему хватило. Он искренне недоумевал, наблюдая в логах сервера, какое количество трафика тратила контора на вконтакты, одноклассники, скайпы и прочие аськи.
Сашка даже как-то зарегистрировался на одноклассниках - под чужим, разумеется, ФИО. Хватило его на пару часов. Все экс-камрады и пилотки на ресурсе были найдены и изучены. Многие, оказывается, ещё в девяностых слиняли за кордон. В основном бабы, конечно. Закадычные бедовые когда-то кореша сверкали золотыми цепями у тонированных тачанок. О чём ему было общаться с ними, успешными людьми?
Нет, Сашка не завидовал. То есть - завидовал, конечно, но отнюдь не деньгам и машинам. У него и самого была когда-то небольшая фирма, возникшая на бредовой попытке доказать себе что-то. Бабло заколачивал, доказывал, доказывал. А потом, сидючи в кабаке, пьяный в дым, искал по карманам зажигалку. Из всех карманов сыпались бабки, а зажигалки всё не было и не было...
Стало неинтересно.
Завидовал Сашка не деньгам, а самореализации, сбывшимся мечтам. По сытым лицам однокашек было видно, что - вот, к этому они и стремились, за это и боролись, и ночей не спали - грезили, как у них всё будет заебись. Это прекрасно - видеть довольных людей. Если сам доволен, конечно. А Сашка доволен не был.
Остывшее утреннее пойло уже плескалось на дне, пределы электронного прайда помечены, делать дома становилось откровенно нехуй. Поплескавшись для порядка в душе, Сашка романтично пополз навстречу рассвету. На лестнице долго пытался прикурить от двух полурабочих зажигалок. Неудачный день. И неделя. И год. И жизнь.
Зима в Питере отступала с боями. Бурый снег сошёл, оставив бурое же говно и лёд, который дворники посыпали бурым песком.
Англо-бурская война. Буряты бурят буратин бурами. Задумавшись, Сашка поскользнулся и, нелепо дрыгнув ногами в воздухе, как нетрезвый Плющенко, со всей дури ёбнулся башкой об асфальт.

Перед глазами всё плыло. Голова кружилась, но, на удивление, болела не так, как ей стоило бы после такого опохмела.
Сашка сел и попытался осмотреться в поисках свидетелей своего позора, коих благодаря раннему часу не оказалось.
Оказалась другая, более странная штука. Сашка медленно моргнул, но двор всё равно был не его.
- Нихуя себе, бабушка, - проблеял Санёк и, отряхивая курточку, поднялся.
- Телепорт, блин. Наконец-то я научился делать рокет-джамп*.
В дальнем углу двора серело здание школы. Сашка присмотрелся и охуел окончательно. Это была его школа, которая находилась вообще-то на другом конце города. Пространственный сдвиг удался на славу. Постояв с минуту, Санёк ничего дельного не придумал, зато вспомнил, что напротив школы был продуктовый, где все старшеклассники затаривались пивом после уроков.
Только доковыляв до середины дороги, он вспомнил ещё кое-что: того магазина больше нет, даже здание снесли. Проезжал же он там мимо на троллейбусе, поностальгировал в окошко.
Делать, впрочем, было нечего - все лавки были в той стороне, и он продолжил скорбный путь. За школой его ждал новый сюрприз, да такой, что если бы Сашкина башка не была бы уже квадратной от охуения - она бы стала. Но дальше было некуда.
Короче, магазин был на месте. Ровно такой, как его помнил Сашка. Железная дверь с налепленной жевачкой, треснувшее окно, вывеска советских времен "СОКИ-ВОДЫ" (ёбть, вывеску-то меняли ещё когда до нашего выпуска - пронеслось в больной башке Санька). В очередной раз мысленно махнув рукой на всё (ну, хули - может, привиделось ему в троллейбусе тогда), он дёрнул скрипящую дверь и вошёл в лабаз.
Внутри тоже мало что изменилось со школьных лет. Тесное полутёмное помещение, счёты на прилавке (Санёк ещё раз тупо моргнул), тётка в синем халате, с презрением глядящая из-за витрины.
- Доброе утро, Галина Михайловна, - вспомнил он её имя. - Будьте любезны, "Балтику", тройку. Похолоднее, если можно.
Тётка наклонилась и со звяканьем выдернула из ящика бутылку.
- Четыре тысячи.
Бутылка со стуком впечаталась в прилавок. Галина Михайловна внимательно изучала Санька, внезапно понявшего, что хуеть ещё вполне есть куда.
- Это... в копейках, что ли?
Откуда у него этот голос? А, ну да. Это львёнок из мультика. Я на солнышке лежу... Какая харошая песенка!
Продавщица проводила взглядом выходящего Сашку, убрала пиво обратно и укоризненно покачала головой вслед хлопнувшей двери.

На этот раз прикурить получилось почти сразу. Санёк сделал затяжку и начал рассуждать - здраво, насколько мог. Ладно, допустим ёбнулся он у себя во дворе, заработал сотряс. Встал, попёрся в невменозе к этой школе зачем-то. Тут ёбнулся повторно, каскадёр из ваты. Опять сотряс, всё забыл. Допустим, в троллейбусе он ехал нетверёзый и снесённый магаз ему просто почудился. Бывает и не такое. Но не "Балтика" же за дореформенную цену, обоссы меня господь!
Получается одно из двух: либо белочка - и тогда, видимо, можно расслабиться и ждать конца трипа - всё равно что-либо предпринять невозможно, либо - Сашка обречённо вздохнул - кроме пространственного произошёл ещё и временной сдвиг. Ну, то есть тоже белочка. Куда ни плюнь - везде июнь.
Напротив, из дверей школы стали неторопливо выходить на перекур старшеклассники. Первым, как обычно, поёживаясь, появился Егор. За ним Петька Пылесос, Ленка Граф, Жека Щорс, Геныч. Сашка спокойно наблюдал за своим классом, закуривающим пару сигарет на всех, и уже понимал, кто выйдет последним. Он всегда садился на "камчатке", дабы спокойно заниматься своими делами. Ага, вот и он, Сашок, пятнадцатилетний пацан. Взъерошенный, назло всем растимый хаер. Не хипповый, нет - недавно "Рембо" показывать стали (ёбаный стыд! ремба!).  Полосатая майка поверх футболки (отъебись, гнида, одеваюсь как хочу).
Джинсы заправлены в "армейские" говнодавы. В такой обувке он всю жизнь проходит, это не меняется.
Сашка бросил сигарету и направился к школярам. Подойдя на расстояние броска гранаты (надо ж, вспомнил какой хернёй измеряли тогда длину пути), он негромко, стараясь придать безмятежность голосу, крикнул:
- Сашок, айда сюда, погуторим?
Младший Александр обернулся, зыркнул из-под чёлки и неторопливо направился к двойнику. Однокашники, на миг замолчав, не видя опасности, опять загудели деловитым пчелиным роем. Пока подросток приближался, Сашка обдумывал - что и как объяснить самому себе через годы. Чтобы не так всё по дурацки. Можно ли найти слова, чтобы Сашок исправил жизнь их - одну на двоих? Рассказать, что скоро встретит он её, рыжую - музыку свою и бред? Так он вон - и так знает, глаза аж светятся от бешеного предчувствия. Что не получится нифига? Ещё хуже будет - все эти годы вообще без надежды жить.
Сашок стоял и смотрел ему в глаза. Он всё понял сразу и ждал. Ждал совета - от себя, через годы, через жизнь.
Никто никогда не ждал от него большего. Он не мог подвести.
- Знаешь, Сашок, - отвёл Сашка глаза. - Всё будет хорошо.
- Знаю, - спокойно подтвердил.
Что? Вот как использовать этот эффект бабочки? Сашка сейчас мог сделать для себя всё - богатство (он вспомнил одноклассники.ру и поёжился), известность (не то, всё не то), бабу хорошую, наконец. Всё не то.
Вдруг понял.
- Сашок,ты помнишь ту тетрадку, которую ты за комод забросил?
Медленно кивнул. Понимает.
- Ну, так вот... Не забивай, Сашок. Пиши ещё.
- ОК.
Сашка ещё некоторое время смотрел вслед уходящему себе и внезапно крикнул в спину:
- И кури поменьше, долбоёб!
Обернулся, улыбается. Один хер не бросит, конечно. Пофиг.

Невыносимо запахло говном. Сашка открыл глаза и увидел прямо перед лицом кучу, вмёрзшую в лёд. Над ним что-то бубнили. Кое-как повернув голову, он сфокусировал взгляд на двух дворниках-таджиках, переговаривавшимися у его уютного ложа. Попытался встать. Дворники, лопоча что-то своё, кинулись помогать, кое-как подняли. Башка гудела, как поющие горлом тибетские монахи, но вроде не тошнило. Постояв минут пять, пошагал вдаль, отмахиваясь от непонятно щебечущих таджиков.
Посидел в кафешке у метро, выпил пару пива. Курить не хотелось. Впереди был целый день. Целая неделя. Вся жизнь.
Жизнь такая, как надо.

*****


*рокет-джамп (rocket jump) - термин, пошедший из первых квейков. там, чтобы взлететь нехуёво, народ прыгал и пулял ракетой себе под ноги. здоровье отнималось, конечно, но чел при этом взлетал - что твоя кенгуру. хорошо это делали только отцы, мы же гибли от прилетевшей из их рук с неба гранаты.

31-03-2009 17:51:45

блин.
тут у мужика пес сдох, щас ники уберу и покажу камент женщины ему.



31-03-2009 17:52:08

>па маему, сугубо личнаму мненею, скрывать сваи имоции - слабость

тележкина, я в сотый раз повторяю: про скрывание имоций никто и не заикался даже. что ты на третий круг-то?

>никакда не позволять имоциям управлять тваей жизнь - глупость или по меньшей мере максимализм юношам приличествующий

про "никогда" тоже речи не шло. было про "свойственно".

>быть законченым циником легко. тока очень аденоко

потому и не так-то лехко. в корень зришь.



31-03-2009 17:53:17

28-03-2009 03:05:52                            [ответить] [+цитировать] [589]
Ответ на:  [581]
извини, конечно, Миша, но твои признания выглядят не совсем натурально уже...
мне просто не понять.
может потому, что даже после похорон дочери такого себе не позволила,
в смысле настолько распуститься душевно.
повыла несколько дней и стала жить дальше.
так что заканчивай с этим.



31-03-2009 17:53:21

>тут у мужика пес сдох, щас ники уберу и покажу камент женщины ему.

мне страшно уже. он там вены режет?



 Князь БолтКонский
31-03-2009 17:53:36

31-03-2009 17:46:40  telejkina 

меня упрекале??? примеры пожалуйста...именно настоящие джигиты да в истериках меня вроде никогда не упрекали..



31-03-2009 17:54:13

а я вот верю в любовь, инопланетян, и крем от морщин.
если кому интересно.



31-03-2009 17:54:39

вооооооот. речь не мальчика, но мужа! обычно ситуация ровно противоположная.


31-03-2009 17:54:45

гугугу


31-03-2009 17:55:54

а я вот ни во что не верю.
извините.



31-03-2009 17:56:13

да тоже не всегда.
хз.
вобще на эту тему можно дохуя рассуждать.
я в принципе не люблю эмоции на люди выносить.
и жизнь свою в каменты.

\ктото схлопочет по маленькой сраке\



31-03-2009 17:56:34

а в себя?


 telejkina
31-03-2009 17:57:45

пра на удавкоме - пазырь выше, пра границы я песала

пра бога - не, к другому, не пра цынизм. там было про спасти друзей - я падумала што тока ниверущий чилавек может токое желать - типа протев воли боженьки пайти. я сама нимагу скозать что верю

пра выгоду - эта игаизм и есть. есле твая баба (ну што паделать, баба, таг баба) действительно расстроена. а ты ие в общем-то терпешь нираде ужена всегда гатовава иле што было на ком сорвацо какда на работе гавно - па моиму не будешь устраевать скондал па другим пречинам. проста патаму што пасачувствуеш. патаму што любимый, дорогой тибе человек расстроен. ей насрать в этат мамент на хамячка (ну скарее всиво) в этат мамент ана думает о смерти в целом. а тибе, а сибе. а радителях. а том что раз - и все. любая смерть на нас так действует (при каторой мы присутствуем)

я тебе не верю либа что ты можешь верить в любовь, либа што ты нилукавеш щас в сваих пастах (правацируя миня патехоньку)



 Князь БолтКонский
31-03-2009 17:59:38

31-03-2009 17:54:45  не девачка(с мАсквы) 


что за ехидные смешки милая? я сказал "джигит" а не "джигитесса"...



31-03-2009 18:00:22

>а я вот верю в любовь, инопланетян, и крем от морщин.
>если кому интересно.

это шутко была. если чо



 telejkina
31-03-2009 18:00:59

пака песала все уже выяснелос гугугу

ну есле ты жевеш с чужой тебе па суте с бабой (каторую нилюбеш иба в любовь нивереш) - такда канешна. такда нада эмационировать тока с выгодой. саседи - дело сирьезнае



31-03-2009 18:01:00

>вобще на эту тему можно дохуя рассуждать.

да, вот есле бы я пост про говно или паездку в турцию напесал бы, то было бы канешн много коротеньких однопостных тем. но - не дано.

>я в принципе не люблю эмоции на люди выносить.
>и жизнь свою в каменты.

держи пять, браза!

>\ктото схлопочет по маленькой сраке\

тележкина штоле?



 telejkina
31-03-2009 18:01:23

мы всио поняле, влюбленая ыыыыы


 telejkina
31-03-2009 18:03:49

"блять ему НЕВЫГОДНО скандал устраивать"
"про скрывание имоций никто и не заикался даже"

мурыч, ну там сибе пратеваречеж, а? есле он сваи имоции нипаказывает патаму што нивыгодна - значед он их скрываед. а чом такда ты низаекался даже - вапрос?



 telejkina
31-03-2009 18:04:30

нидева, малчу (ниуспиваю блять всио прачитать ыыыыы)
нибей миня па маей агромнай сраке



31-03-2009 18:04:42

ога.
третий раз за сегодня.



31-03-2009 18:11:22

тележкина, я с тобой рехнусь. мы вобще о разных вещах грим. можит, перинесём этоть диспут в аську? а то это ш песдец какой-та.


 Князь БолтКонский
31-03-2009 18:12:06

тилежкина сломала мозг автору...


 telejkina
31-03-2009 18:12:32

ыыы, мурыч - эта камплемент
довай пиринисем



 telejkina
31-03-2009 18:13:11

давай ацку


31-03-2009 18:17:15

я сейчас буду эмоционировать.
у меня креатив не дописываеца.



31-03-2009 18:17:45

>а в себя?

я вообще не рассуждаю в категории веры. кстате, на этот каверзный вопрос товарищ мой давно ответил вот так:
http://www.nepomn.ru/mp3/05_Polus_06_Znayu.mp3



 Князь БолтКонский
31-03-2009 18:17:53

31-03-2009 18:17:15  не девачка(с мАсквы)


на какую тему?



 telejkina
31-03-2009 18:18:17

для качиства криатива имоцианировать висьма палезна. есле нихочеж стать втарой орканр канешна


31-03-2009 18:21:27

31-03-2009 18:12:06         КнязьБолтКонский         
>тилежкина сломала мозг автору.

И не гри. Одно слово - баба. И ещё - ыыыыыыыы.

Тележкина - 22девить82пядь7пядь2



31-03-2009 18:29:08

>для качиства криатива имоцианировать висьма палезна. есле нихочеж стать втарой орканр канешна

тележкена.
гыгы
у меня все креативы недотягивают до оркан только количеством букв.\и каментов\
так, что. давай не будем савместно хуйней стродать и меня хвалить.
у меня графоманскей зуд.



 Князь БолтКонский
31-03-2009 18:30:39

графоманский зуд...хорошее выражение


 Князь БолтКонский
31-03-2009 18:31:25

предлагаю еще "художественная чесотка" и "творческая язва"


31-03-2009 18:32:30

ыгыгы
и что характерно, даже каменты ево не унимают.



 Князь БолтКонский
31-03-2009 18:40:54

31-03-2009 18:32:30  не девачка(с мАсквы) 

эх...замуж бы тебе(с)...гыгыгы



31-03-2009 18:45:12

нахуй нахуй


 Князь БолтКонский
31-03-2009 18:46:37

31-03-2009 18:45:12  не девачка(с мАсквы)


тогда мучайся зудом...



31-03-2009 18:47:37

я не мучаюсь, я наслаждаюсь


31-03-2009 18:49:23

интересна, увидим ли мы автора есчо раз, или
тележкена в асе доломает ему мозг?



31-03-2009 18:49:40

если чо-ставлю на тележкену


31-03-2009 18:49:51

тыц


31-03-2009 19:11:42

>интересна, увидим ли мы автора есчо раз, или
>тележкена в асе доломает ему мозг?

убейте меня кто-небудь гыгыгы



31-03-2009 19:25:35

бгааааа


 Князь БолтКонский
31-03-2009 19:29:08

смерть агента в аське...


31-03-2009 22:12:39

Эээ... Мысль афтора немного размыта, но в целом креатиф понравился. Пиши еще. Буду читать


01-04-2009 00:16:47

Проскролил каменты. С позицией афтора отчасти согласен, а Олькой открыто (не скрывая имоций) восхищаюсь


01-04-2009 02:46:55

Насколько я помню, во втором думе всего два секретных уровня. И это просто альтернативный выход на 14-м, кажись. Типо, тоска Кармака по Вольфенстайну. Я чёта пропустил?


01-04-2009 02:54:56

а хз, сам плоха помню. у нас речь про рокет-джамп была. порешили, что термин таки квакерский.
там наверху где-то сцылка на статью, в ней всё подробно разжёвано.



27-04-2009 22:57:16

б/п нетленка


 Ракель
22-10-2009 23:37:44

понравилось.


01-10-2014 23:01:06

Абратна все звёзды. Муркен, ты великолепен.
Сюжет встречается в изделиях направлености "фантастика", но кто о таком не думает?
А думает - значед пишед.


(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/97167.html