Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Местами Странный :: Спасение Земли
Начало
Человечество делало попытку за попыткой, пытаясь избавиться от гостей, прилетевших откуда-то из далекого космоса и в течение одного дня полностью подавивших сопротивление вооруженных сил планеты. Никто не знал, откуда они прибыли, возможно, пришельцы давно следили за планетой и ждали момента, возможно, они выловили Voyager, тот самый американский спутник, направленный за пределы солнечной системы и отгадали, кто его послал. Это было не важно, выяснять никто не собирался.
Возникнув из неоткуда, они уничтожили военные и гражданские спутники, затем поднявшиеся в воздух самолеты, сожгли системы ПВО, заодно уничтожив большую часть военных баз. Потом они принялись за города и когда все, даже малейшие очаги сопротивления были подавлены, они стали возводить свои немыслимые сооружения.
Герои того времени собирали людей, вооружив их автоматами, переносными зенитными установками, гранатометами и пытались атаковать места дислокации пришельцев, но все они пали, не нанеся заметного ущерба врагу. И даже когда уже было понятно, что прямая атака ведет только к смерти, они все равно продолжали. Человечество не могло сдаться, не сделав еще одной попытки. И попытки делались, и герои гибли. В конце концов, они были вынуждены отступить и правильно, существовал другой путь.

Двумя годами ранее
До нашествия Олег работал в военном НИИ, где он и еще несколько таких же засекреченных коллег работали над неизведанными возможностями человеческого сознания. Его группа ездила по всей стране, ища людей, которые, судя по слухам, эти способности проявляли. Большинство оказывались попросту шарлатанами или хорошими фокусниками, других приходилось проверять более пристально, но все равно оказывались пустышки, а третьи…
Один из тех самых третьих, по имени Аркам, за чашкой настоящего зеленого чая, вкус которого почему-то резко и в лучшую сторону отличался от магазинного, почти сутки рассказывал молодому исследователю непознанного о медитации, концентрации, внутренней тишине, абсолютном знании и Бог знает, каких еще запредельных вещах.
- Видишь ли, Олег, - лениво откинувшись на подушки, произнес Аркам, - некоторые вещи ты можешь делать не думая, не глядя, просто зная, что ты это можешь. Например, позвать собаку и она прибежит. Для тебя в этом нет ничего сложного и даже, если в какой-то раз она не прибежит, ты не расстроишься, ведь она прибегала уже много раз. И не решишь, что вдруг у тебя пропала способность звать собаку.
Аркам сделал паузу, давая осмыслить сказанное, во время которой его глаза как будто изучали перемещение мыслей в голове Олега.
- Но если я попрошу тебя пододвинуть вон тот камень силой мысли, и ты попробуешь и у тебя не получится, ты тут же расстроишься, заявишь мне, что это невозможно или что ты не можешь. Но подумай вот о чем, когда ты осваиваешь какое-то новое, важное для тебя дело, степень твоей концентрации на нем настолько высока, что если ты отвлечешься на что-то, у тебя может не получиться.
Аркам снова замолчал, оставляя Олегу время обдумать сказанное. В этой пустыне время, казалось, было не властно над пространством, размышления не прерывались, никто не требовал мгновенного ответа или реакции. Тишину паузы лишь изредка нарушал ветер, который как будто тоже хотел послушать, что говорит мудрый наставник молодому ученому.
- А теперь прислушайся к своему уму, осознай сколько там мыслей одновременно и как твое внимание прыгает с одной на другую, - продолжал Аркам, - подумай вот о чем. Когда ты пытаешься что-то сделать своей мыслью, а мысли в уме скачут как табун диких лошадей, какова степень твоей концентрации на том, что ты делаешь. А с учетом того, что ты этого не делал ни разу, у тебя точно не получится.
Олег явно не понимал. Какой табун, в какой голове? Мысли путались и уже не подчинялись ему. Мозг, казалось, уже вот-вот закипит.
- Представь себе, что ты решил обучиться резьбе по дереву. Ты берешь доску, наносишь рисунок и режешь, понятно, как говорят у вас в столице, первый блин будет комом, то есть, нет результата и доску ты выбрасываешь, но это не умаляет твою веру в себя. Ты берешь вторую, третью, твое мастерство растет и рано или поздно у тебя получается что-то, похожее на задуманное. Когда ты работаешь мыслью, твое мастерство – это твоя концентрация, чистота твоего разума. Очисть свой разум и поверь в то, что ты можешь это сделать, практикуйся и со временем у тебя получится.
- Посиди, подумай об этом, как закончишь – иди в дом, а то уж солнце зашло, а мы с утра голодные. Мой старший сын уже плов приготовил, накормим и тебя. – Закончил разговор Аркам, поднялся и ушел в дом. Олег смотрел ему вслед, соседи сказал, что наставнику, как они сами его называли, уже за девяносто, однако, его тело, движения выглядели так, как будто ему лет 50 и он самый здоровый человек в своей возрастной категории.
Все, что говорил Аркам, было очень разумно, даже сказать научно, хотя такого еще Олег не слышал ни от кого. Это, с одной стороны, казалось вежливой попыткой избавиться от назойливого гостя, но Олег не мог понять, зачем Аркам тратит столько времени. И тогда Олег решился попросить Аркама продемонстрировать хоть что-нибудь, поклявшись, что после этого тут же уедет. Аркам, спокойно объяснив, что уезжать совсем не нужно, согласился и указал на удаленное, одинокое сухое дерево на каменистой равнине и сказал Олегу быть там, на следующее утро, ровно в шесть часов.
Утро в пустыне холодное. Ледяной, сбивающий с ног ветер несет пыль и то и дело пытается закинуть ее в лицо неосторожному путнику, даже если тот стоит к нему спиной. Рассветное солнце то скрывается за низкими облаками, то показывается сквозь небесные трещины, ни капли не согревая.
Когда Олег подошел к указанному месту, Аркам уже ждал его. Повторив еще раз что-то о концентрации и отрешенности, он сказал, что сейчас исчезнет и появится у Олега за спиной. Закрыв глаза и сделав несколько глубоких вдохов, он вдруг растворился в воздухе. Олег ошалело смотрел на камни, на которых только что стоял Аркам, как вдруг кто-то тронул его за плечо сзади. Это был Аркам, Олег вздрогнул, снова посмотрел на место, где несколько секунд назад стоял Аркам и снова взглянул на гуру.
- Да не волнуйся ты так, - сказал Аркам. Олега начало трясти, ноги подкашивались. Сев прямо на холодные камни, он только с третей попытки смог выдавить из себя:
- Но как... вы... это возможно?
- Я же весь день тебе объяснял, - Аркам прекрасно понимал, что Олег не понял, что все сказанное надо понимать буквально, в прямом и никак не переносном смысле и половину пропустил мимо ушей, - когда успокоишься, мысленно прокрути весь наш вчерашний разговор, я знаю, у тебя хорошая память, ты сможешь.
- Если ты хочешь открыть это в себе, тебе нужно очистить свой разум от всего, - Аркам сделал ударение на слове всего, -  и достичь огромной концентрации, тогда и только тогда у тебя сможет что-то получиться.
Он развернулся и пошел в сторону дома, а молодой ученый так и сидел, глядя ему вслед пока не почувствовал, что попросту примерзает к камню. Тогда он встал и на ватных ногах пошел в сторону дома, где остановились он и его помощник. Все тщательно записав, он собрал вещи и в тот же день покинул поселок.
В Москве события улеглись и все, что произошло, уже казалось не реальным, как будто приснилось. Страх прошел, остались только несколько тетрадок записей, из которых был сделан отчет для начальства, который, в свою очередь, был, как показалось Олегу, задвинут в долгий ящик.
Потом… а потом на Землю обрушилась неизвестная раса существ из глубин космоса, полностью уничтожив цивилизацию, несмотря на все могущество, которое оказалось иллюзорным перед внеземными технологиями.

30-10-2008 17:19:03

гавнобред.
хочешь поспроить?



30-10-2008 17:22:27

так о чом там спорить - ваще три предлажения о разном написаны... помесь кампота с кампутером...


30-10-2008 17:27:33

Кстате да - где начало и конец?


 ООО "Падший Тополь"
30-10-2008 17:29:40

гон со второго абзацца. Олег в НИИ не работал, он служил на Байконуре, и особые способности к писательству жести у него развились от близости к космосу


 ООО "Падший Тополь"
30-10-2008 17:35:13

А дальше правильно.

Внеземные технологии не смогли защитить инопланетных захватчиков от разрушения мозга. Креативы проектов Покса были запрещены к изданию межгалактической литературной комиссией в 2020г



30-10-2008 17:37:47

КГАМ полный.


 Ethyl
30-10-2008 17:41:28

О чём это?!


30-10-2008 17:46:17

потом все умирли.. ахуеть конетс!


 местами сраный
30-10-2008 17:49:45

...молодой ученый так и сидел, глядя ему вслед пока не почувствовал, что попросту примерзает к камню. Тогда он встал и на ватных ногах вместе с камнем пошел в сторону дома...


 Антон Чигур
30-10-2008 17:52:08

ниачом
кг/ам



 Портвейнгеноссе
30-10-2008 17:53:13

Аффтор. Хочешь расскажу тебе у кого ты половину "креваса" сбоянил?
Стыдно должно быть.
Не пиши.



 Скотинко бездуховное
30-10-2008 18:10:42

Да что же это за хуйня в обновлениях целый день?


 местами с
30-10-2008 18:28:07

"...прилетевших откуда-то из далекого космоса"
"Никто не знал, откуда они прибыли"
Ёптвоюмать, сам же нопесал - ИЗ ГЛУБОКОГО КОСМОСА!

"выяснять никто не собирался"
Как это - НИКТО? А вдруг они из мелкого космоса? А вдруг это вопще СВОИ?

"пришельцы давно следили за планетой и ждали момента"
КАКОГО?

"Возникнув из неоткуда..."
Ну как же сцуко ИЗ НИОТКУДА, когда ты блять сам нопесал: ИЗ ГЛУБОКОГО КОСМОСА!

"Герои того времени собирали людей, вооружив их автоматами, переносными зенитными установками, гранатометами и пытались атаковать места дислокации пришельцев..."
А САМИ ГЕРОИ чо делали? Только ЛЮДЕЙ СОБИРАЛИ? И вооружали? А САМИ ЧО? В носу ковыряли? Какие ж они тогда впизду ГЕРОИ?



30-10-2008 18:31:32

>"пришельцы давно следили за планетой и ждали момента"
>
>КАКОГО?

*** у нас один "мамент-1"...




30-10-2008 18:33:18

нанюхавшысь маменту и радилазь эта душещепательная есторея...


 elDango
30-10-2008 18:53:15

лукьяненка, ты?


 ООО "Падший Тополь"
30-10-2008 19:11:27

Критика автора несправедлива.
Все же видели фильм гостья из будущего.
Там Коля встречает двух гуманоидов, они явно из глубокого космоса потому что спросили у Коли как проехать к музею Пушкина. а кто еще мог задать такой вопрос? Поэтому Коля и поинтересовался у них, откуда они (в пределах глубокого космоса, конечно) на что и был получен ответ: альфа центавра, знаете? тамошние мы



30-10-2008 19:14:03

КГ/АМ


 бабуин
30-10-2008 19:14:17

незохватывает с первых строк. непрочту. нахуй тебя


30-10-2008 19:24:45

"Возникнув из неоткуда" - быгыгы... ну уж такой пункт каг "ниоткуда" мог бы и без ашыбог напесать...


30-10-2008 19:26:31

"иди в дом, а то уж солнце зашло" - смеркалось...

афтару для барьбы с ниграматнастью...


30-10-2008 19:43:55

ЖеЛе

Да хватит в учителя русскава языка играца. Тут ваще без ошибок никто не пишет. Хотя конешно судя по стилю изложения, автор сделал эти ошипки не спицальна.



30-10-2008 20:19:06

нет таково имени - Аркам

0,6*



30-10-2008 20:22:22

ну вот ты сам и атветил на свой невнятный выпад...
начал песать по-албанцки - пешы поалбанцки... а уш есле взялсо за русский - сразу пальтсы под топор готовь...



 Ментокрылый мусоршмит
30-10-2008 20:30:00

Понравилось. Единственный нормальный крео за последнее время


30-10-2008 20:47:35

бедняжко... ктож тебя так на голову то абидел...


30-10-2008 21:17:19

Крыса из нерж. стали + звездные воины?


 Казахстанская сранча
30-10-2008 21:57:18

как умный казах российского ученого наебал?


 Казахстанская сранча
30-10-2008 21:58:10

ну и сорок если получицо


 Berg
30-10-2008 22:18:19

наверна хуерга. зафтро пачетаю


30-10-2008 22:54:51

Гамно. Пресное и никакое...


 Глен
30-10-2008 22:55:10

Хуйнякакаято, местами сраный! Почему нет концовки? Ты эту долбоебень решил еще на несколько глав растянуть? Лучше не нада, пожалей наши мосги и глазья! Да и вообще, бросай ты это графоманство, хуево у тебя получаетца...


 Грибник
30-10-2008 23:29:15

Каклы прилетели?


31-10-2008 00:13:37

Люди ф черном от местами сраннаго?


 Броль Агнет Мар
31-10-2008 00:32:21

Новые беседы с доном Хуаном


31-10-2008 00:53:17

моск автара захватили а плен инопланетяне


 я забыл подписацца, асёл
31-10-2008 07:12:06

Начало (с)
аффтар, а где пролог, середина, окончание и эпилог бля?
я чо, сам должен догадываться???
нечитабельна хуйня в целом.



31-10-2008 07:51:59

>ну вот ты сам и атветил на свой невнятный выпад...
>
>начал песать по-албанцки - пешы поалбанцки... а уш есле взялсо за русский - сразу пальтсы под топор готовь...


А можыт это эксперементальный стайл такой?



 Berg
31-10-2008 07:54:36

прачетал. первый блин "каггаварят увас фсталице" и фпрямь комом. кучка баянчегоф слепленная в хуйпаймишто (комъ)


31-10-2008 09:13:27

>А можыт это эксперементальный стайл такой?

*** быгыгы... таким стайлом фся карзина завалена...



 казах
31-10-2008 09:43:55

чет я не понял и о чем рассказ или будет продолжение?


 не муж Олины Кобаивай
31-10-2008 09:57:12

Тьпху бля, хуйня без начала, хуйня без конца


 Я крутейший драчила !
31-10-2008 10:13:37

недрачибильно


31-10-2008 10:53:43

прадалжэние будет? или нахуй?


 Всемогущий Чернокнижник
31-10-2008 12:42:07

хуйня


 Нек-То Когда-То
31-10-2008 13:22:21

Это коллайдер во всем виноват.


 Наумов Василий Валерьевич
31-10-2008 14:44:57

Акрам дал Олегу пожевать нечто напоминающее что непонятное ...Вроде бы Акрам был сзади и Олегу показалось что в его анал вошло что то неведомое, сакральное и в то же время осязаемое, как заход солнца...Но тут вдруг Акрам оказался спереди и рот Олега заполнился солоноватой вязкой жидкостью...Стало трудно дышать...Олег закричал и открыл глаза...Над ним склонились заспанные, взлохмаченные лица  двух таджиков, которых он, как стареющий педераст каждый вечер снимал на стройке у метро Алтуфьево и приводил в свою доцентскую двушку...
"Что кричаль! Ми проснулься!" -залопотали таджики. Олег молча прошаркал на кухню, выпил остатки "Охоты крепкой" из пластиковой соски и выбросился из отрытого окна...



 Sturmbannfuhrer
01-11-2008 13:04:47

Два сюжета, никак не связанных между собой.
  Оценка - минус сто тыщ.
Креатив Говённенький/Аффтар Мудилко.
  Нахуй такое крео!
Ибо нехуй (с).



30-11-2008 20:24:06

где продолжение то? я заебался ждать, ау афтор! что же происходит то?


 Администрация
18-01-2009 19:03:54

Где продолжение сцуко?

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/91891.html