Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

ТЕЛЕВИЗОР ЭЛВИСА :: Любопытство (окончание)
http://udaff.cn/creo/62696.html начало.
http://udaff.cn/creo/62696.html продолжение.


Мы подъехали к ОВД «Крылатское». Игорь оставил меня в машине, сказав, что не стоит соваться к «оборотням» такой зондеркомандой – разговор с ментами на щекотливые темы расследований и оперативной информации – дело камерное. А когда речь идет об угоне – камерное вдвойне. Это ж их хлеб. Мне было интересно поприсутствовать и услышать все из первых уст, но доводы Игоря были весомыми и я остался слушать музыку – нашел диск «Скаталайтис», включил и задремал на 3-й песне.

Разбудило меня появление Игоря. Он сел в машину, захлопнул дверь и стал рассказывать:
- Захожу я , Дионисий к дежурному – так, мол, и так. Нужен мне ваш начальник. Дежурный показал, как найти канцелярию и кабинет шефа. Захожу. Секретарше – такой-то, по личному вопросу. Она – боссу. Он – пусть заходит. Я к нему. Подполковник  лет 40. «Знаю, - говорит,- звонили. Что вас интересует?» «Угон, - отвечаю,- у некоего Фролова». «А, - говорит подпол, - странная история. Мутный угон какой-то. Обычно тачку в отстойник загоняют где-нибудь поблизости. Каждый километр на угнанной – палево. Это первое. Второе – машина оформлена на Фролова, а управляет ей по доверенности супруга его, Анастасия Дмитриевна. Документов на автомобиль у ней никаких не оказалось, кроме ПТС. Фролов утверждает, что жена оставила документы в машине. Отсюда сложности с оформлением заявления об угоне, со страховкой. Она тоже приходила, кричала, топала ногами.»
А на следующий день получили они, менты, то есть, телефонограмму из Твери – обнаружен автомобиль марки такой-то на таком-то километре Рижского шоссе. В салоне два обгоревших трупа. Труп водителя – мужчина лет 30-ти. А пассажир – женшина лет 55-60-ти. Чувствуешь, чем пахнет, Дэн, ты наш, Браун? – Игорь залихватски подмигнул.- А дело об угоне они тут же закрыли в связи с гибелью подозреваемого.

Меня потихоньку отпускало.  Да и погода была ясная. Если б день был пасмурный, то башку бы точно разорвало из-за разницы давлений. Все-таки набузыриваться пивом – отстой. Лучше уж водкой, да под горячее…
- Угу, -  сказал я.- Старуха процентщица, она же угонщица. Странный персонаж для криминальной России. Этакая «Ма-Бейкер». Несрастушечка, Гарик? Опера, поди, все картотеки перерыли в поисках  этой престарелой «Соньки-Золотые ШрУсы»… Короче, получается, что это – ни разу не угон…
- Точно. А если прибавить к этому то, что Анастасия Фролова подала заяву в начале лета о пропаже без вести любимой бабушки… Старушка пропала в лесу. Ушла с дачи, оставив двух внучек присматривать за хозяйством, и обратно не появилась. – Игорь завел машину. – Ладно, мне еще в Шерёму надо в офис. Тебя до какого метро подвезти?

Я сказал, что прогуляюсь сам до «Крылатского». Мы попрощались, я вылез из машины и пошел в сторону метро.

****

К вечеру я совершенно оправился от алкогольного отравления и решил заняться уборкой квартиры. Подруга всё равно будет убираться заново, но во избежание предъяв, что я в ее отсутствие «засрал жилплощадь», навести орднунг всё-таки стоило. Пока выкидывал бутылки, пакеты, картонки, плесневелые остатки пищи, пылесосил, мыл пол, посуду и чистил раковину под «РэдХотЧилиПепперс», я размышлял над ситуацией с аварией. Я даже не замечал как сменялись трэки диска. Как ни крути, а какая-то криминальная замутка в этом всём присутствовала.  Если бабка не угоншица (а вероятность этого также мала, как то, что Черный Принц, Иван Грозный и Мао Дзэ Дун – одно и то же лицо, даже по  фоменковской хронологии), а просто пассажирка, то какое она имеет отношение к происшедшему? Если это пропавшая бабушка Анастасии Фроловой, то почему  не закрыто розыскное дело? А если это просто бабка, то зачем угонщик взял такую ненужную попутчицу???

***

Вечером следующего дня я поехал встречать подругу и ее двоюродную сестру во Внуково. Остановившись у въезда на территорию аэропорта, чтоб не платить за стоянку, я стал ждать звонка от девчонок, что они прошли паспортный контроль…

Подруга позвонила, я быстро подлетел к ним, закинул чемоданы с барахлом в багажник и выехал за шлагбаум, уложившись в 4 минуты. По дороге эти две загоревшие до черноты нимфы наперебой трещали о солнце, море, горах и соснах. Моя Дашка снова начала гундеть, чтобы я занялся оформлением загранпаспорта, чтобы насладиться, по ее выражению, «цивилизованным отдыхом, а не кормить комаров на забытом богом озере» Потом девки начали возмущаться тем, что им меняли полотенца «всего лишь раз в три дня», очередью на бесплатный ужин а-ля-карт и полным отсутствием в штатном ресторане морепродуктов. Наконец, они спросили, как я съездил в Опухлики. Я начал рассказывать про утренний туман, уху из щуки, холодную водку под зуденье комаров и незаметно выложил им всю историю с аварией.

Дашка сразу нашла всему разумное объяснение. Она работает в юристом в риэлторской конторе и поэтому сразу вспомнила аналогичный случай. Один мужик у них хотел продать квартиру и купить новую, побольше. Но отец его, старый хрыч-алкоголик ушел из дому в неизвестном направлении и пропал. А без него оформить сделку никак нельзя. И тянуться такая бодяга будет пять лет, а через суд решать такие вопросы – такая же долгая песня. И то подавать заяву в суд все равно надо через год после заявы о пропаже без вести в ментовку.

- Так что, - сказала Дашка, - твоя тётка просто нашла подходящую старуху, чтоб предъявить ее как счастливо вернувшуюся из леса Маугли-грэндма. И оформить быстренько сделку на какую-то общую собственность. Скорей всего, квартирку. Сама, видно, не смогла отвезти свеженайденную бабульку и попросила кого-то. А тот слихачил. Ты, Денис, кстати, езди аккуратней…- закончила она.

Это бы прояснило многие темные места в этой истории, если бы было правдой. Открытым вопросом в таком случае остался бы только один – кто был водителем, которого Фролова попросила отвезти бабку в Ржев?..



4-я часть


Мы завезли Дашкину кузину к ней домой и поехали к нам. Когда приехали, Дашка начала ныть, что устала от перелета, что надо отдохнуть, поесть… Но ныла она с такой хитрой улыбкой, а надетый ею после ванной халат распахивался так провокационно, открывая вид на молодое, загорелое, упругое тело с режущими глаз белыми участками, что я схватил ее, бросил на диван и… оттрахал с первобытным рычанием, предъявляя то  самое классическое двухнедельное воздержание…

***

На следующий день подруга уже выходила на работу. Мне делать было нечего и я позвонил Игорю.  Он молча  выслушал Дашкину версию событий и, посопев в трубку сказал:
- Всё верно, Дионисий. Её предположение – чистая правда. Квартира четырехкомнатная на Пироговке. Бабка – из Владимирской области, соседка. А по поводу последнего вопроса – ничего нет проще. За рулём фроловской тачки был я. Я торопился, чтобы привезти  бабку в Ржев к самому открытию ментовки. У Насти уже всё было договорено. И я бы успел. Но видно, не судьба. Я бы прошел по обочине… но этот отбойник… Такие дела, Денис. Ну вот, теперь ты всё знаешь. Прощай.
И в трубке раздались гудки отбоя.

Я ни хрена не понял из этого гонева. Снова нажал на вызов, но компьютерная баба отчиталась ледяным тоном, что такого номера в природе не существует… Растерянно я подумал «Что ж я, бляха-муха, Игоря, что ль, угандошил? Хуй чего… Ведь я  сним пиво пил, покорешились, вроде… Охуеть…»

***
…Со скоростью взмаха комариного крыла перед глазами развернулся серпантин этой истории. И так же мгновенно свернулся обратно в нейронный корпускул ячейки памяти…

***

Я никого не хотел убивать. Просто пошевелил пальцами в ботинке и машина начала торможение двигателем. Латвийский номер фуры стартанул вперед и черный блестящий автомобиль ушел со встречки за ней. Моргнула аварийка – «спасибо».  Ответил дальним – «не за что». Удачи, Гарик! Мимо просвистела фура. Он снова ломанул на встречку и быстро ушел в точку…
Я наощупь нашел диск в куче на пассажирском, воткнул в мангнитолу. Это оказался саундтрэк к «Ромпер Стомперу».

И еще я подумал, что когда вернусь из Опухликов надо будет заняться оформлением загранпаспорта.

07-11-2006 11:54:35

превычка к многобуквенным эпосам...
вопщем-то кдето в конце второй части стал понятен...интересно и хорошо написано...



 ТЭ
07-11-2006 11:54:49

07-11-2006 11:45:27  Я Драчистый Изумрут 
неа.
никтто не угадал.
потому что ее не было. как вариант - было(даже напечатано)

Через пару недель я снова поехал прокатиться по Рижской трассе. Что-то тянуло меня к тому месту. Проехав с маленькой скоростью мима запыленного венка на столбе, я нажал на газ и минут через 15 уже был на той самой заправке со столовой. Снова зашел, взял пельменей и чаю, сел за тот же самый столик. Никого, кроме меня не было, и буфетчица, пристально изучавшая меня, когда я делал заказ, сказала громко:
- Молодой человек, а я вас помню. Вы месяц назад заезжали. И еще беседовали с Игорьком нашим. Он вечно тут ошивается, хоть и из Москвы. Вы на его болтовню внимания не обращайте. Он после аварии одной умом тронулся. Раньше кричал «Кровь на мне, кровь! Человека я погубил», а сейчас-то спокойный стал... Может быть, еще пельменей?

думал осенит как в рукописи или загадке.
хуй. не пришло вдохновение. но мне сдается, что достаточно и детективной развязки. а мистика - это уж так. для приправы.

а про время на раздумья - тоже не угадал. скорее время на печать.
гугугу. в выходные работал как наш подводник в бочаровом ручье.



 Рыльский папо
07-11-2006 11:56:24

ажыдал большего


07-11-2006 11:57:37

Автор неоднократно доказывал, что может и лучше


 убивец мечт
07-11-2006 11:57:55

все мазги заплел,сцуко
зачод,хуй с ним



 фри бсдя
07-11-2006 12:00:46

собственно, сам крео понравелся. только вот концовка...
хуйивознаит, кароче. пеши. бум (не шанкар, блять!) ждать



07-11-2006 12:02:27

зачетно


 ТА-Я!
07-11-2006 12:04:24

стойкое ощущение што канцофка слита в унитаз


 ТЭ
07-11-2006 12:11:45

концовка разочаровывает в 90% случаев.
это нормально(с).
только шекли и огенри - гении концовок.
пытаться тягаться с ними - кощунство, я считаю.
хотя попробовать стоило. гугугу

в большинстве случаев автор оставляет нас в недоумении -
нахуй это всё написано. вот этого я пытаюсь не допускать.
закруглить, поставить логическую точку.
получается\нет - я честно старался.
а во всем, на самом деле, виновата муза.
наверное, завалилась с сигаретами и бабским журналом в ванную...
оставила один на один с завязкой... и ебись как хочешь(с).



 фри бсдя
07-11-2006 12:14:17

07-11-2006 12:11:45  ТЭ  [36]
ну теперь точно - зачот, бгаааааааааааа
асобенно за о`генри. и за сверхнаглую папытку патягацо с ним.



 ТЭ
07-11-2006 12:17:03

07-11-2006 12:14:17  фри бсдя
ну в "загадке" я его сделал б\п
он сосёт не разгибаясь.



 Критик
07-11-2006 12:20:10

Ну вот, как - то очень документально, человек и закон.
Бабушку жалко.
А вообще автор, мои комменты не объективны, я детективы не люблю, кроме старика Шерлока.



 фри бсдя
07-11-2006 12:21:01

07-11-2006 12:17:03  ТЭ  [38]
ну, это да.
только он и не собиралсо ТАК загадывать никогда...
как рас неожиданная, но логичная концовка.
он вообще не вписывается кагто в омериканскую литературу, по-моему



07-11-2006 12:24:32

мистеку впесду


 Black Sea Walrus
07-11-2006 12:40:31

Мистикабля, вито прав 100% хуйни


07-11-2006 12:42:13

миленько получилось
рад был почитать. с интересом и удовольствием.
спасибо эрих



 Пох Нах
07-11-2006 12:57:08

дочетал дытыктивчик
ну вопщем на четыре балла



07-11-2006 13:06:10

бля, колян, я ночь не спал практически и вообще нет настроения чего-то там четать...извиняй


 ТЭ
07-11-2006 13:10:37

07-11-2006 13:06:10  wizzle 
не ебёт - читай гыгыгы.

присунул хоть?
а то мож как идиот под окном простоял и простудился? гугугу



07-11-2006 13:14:12

07-11-2006 13:10:37  ТЭ 
я в сауне был, так что не мёрз точно....а проститутку ебать не стал по принципиальным соображениям,хехе........поспал часа 3 сцуко



 Мать Тереза
07-11-2006 13:23:03

07-11-2006 12:11:45         ТЭ    
Эти творческие натуры такие капризные, вечно им музы танцевать мешают...



 жиминь жибао
07-11-2006 13:43:29

концовка говно, огорчил. Больше не пиши сериалов...


 алёшина
07-11-2006 13:53:57

че-та как-то, видно из-за ожиданий, фсе ни так...
не понравилос



07-11-2006 13:57:07

Но первые две части понравились больше


 goshad
07-11-2006 14:02:22

МИСТИЧЕСКИЙ ДЕТЕКТИВ, шестое чуство. Концовку надо было получше проработать.


 коллега по линии
07-11-2006 14:02:22

ромпер стомпер хыыы
классека : )))))))

порадовал концовочкой, сейчас всё вместе перечитаю, для полной яснасти : ))))))

такой рассказик запросто вижу в сборнике "российская фантастика/фэнтази 2007".
очень хорошо.

скину сцэлку друганам.



 ТЭ
07-11-2006 14:11:29

07-11-2006 14:02:22  коллега по линии 
а они не обосрутся от слов "ебутся", "охуеть" и пр.???
гыгыгы.
переделывать-то я уже не буду...
хотя для особо принципиальных
есть большие гонорары. гугугу



 Димыч
07-11-2006 15:31:25

автор - мудак. на хуя тут бабка, а? надо было, чтобы игорь вез либо беременную жену, либо еще кого-нить по срочному, но справедливому делу. тогда был бы смысл его пропускать, а так хуйня полная получилась. ну угандошил двух человек, причем, не очень хороших, и что? тренируйся на кошках, короче


 блять, иде я?
07-11-2006 17:26:36

Эта не теливизар Элвиса
Эта УНИТАЗ ПЕНКИНА
В топку сукины дети, в топку!!!!



 вито еблан
07-11-2006 18:00:59

замутил хуергу блять
гугугу



 ТЭ
07-11-2006 18:52:02

ну, что ж, господа...
подведем итоги.
креатив - халтурная поебень.
не могу с пеной у рта доказывать обратное,
ибо сам не чувствую пульс креатива.
видимо, что-то потеряно по дороге,
видимо, чего-то не было изначально.

не буду даже говорить, что концовка испортила всё.
видимо, придумывать сюжет по ходу повествования -
не всегда срабатывает успешно.
следить за судьбой героев получается только тогда, когда они
получаются настоящие. значит, тут герои - картонные и плюшевые.

вообще-то, сюжет этого креатива был не важен.
основной идеей было - мобильный герой, перемещающийся по галерее
персонажей. типа МД или ДС.
но раскатать такую повесть на 12 частей -
это значило бы расстроить уважаемую публику, которой не расскажешь же о грандиозных замыслах. гыгыгы

спасибо тем, кому понравилось.
кому не понравилось -извините за ваше бесцельно потраченное время.

накаментывсёравновздрочнулосьадьосамигос!



07-11-2006 19:30:57

А вобщем-то не плохо, интрига есть, язык хороший... Надо было все вместе выкладывать, а то ссуть теряецца...


07-11-2006 23:02:28

> http://udaff.cn/creo/  62696  .html начало.

> http://udaff.cn/creo/  62696  .html продолжение


И тут мистика, бля.
Канцофка неплохая, но с духом первых двух частей не вяжеццо.



08-11-2006 00:01:24

Эффект бабочки? Фильм не смотрел. Аффтар плодовит и жилист. Зачот.


08-11-2006 03:04:01

великолепно
получил удовольствие
чистота языка, ясность изложения и хороший ход мысли
распечатаю
риспект



 Ебать нахуй
08-11-2006 07:29:40

И это правильно. Я для себя давно решил уже, что в такой ситуации буду просто физически расталкивать машины. А потом просто напросто запиздошу голыми руками того урода, который такое способен сделать. Запиздошу жестко, неисключено что насмерть.


08-11-2006 07:58:44

Не читал, букаф дахуя и  паходу гавно.


08-11-2006 08:10:16

Во бля, а теперь прачитал всё сначала да канца. Пардон, не хуйня. Заебись написано, хоть и букаф дахуя.


 BG
09-11-2006 16:05:23

Дароф, почитал с удовольствием. Герои несколько неживые, а так - молодца. Зачотно. Идея понравилась. В очередной раз отмечено, что не стоит принимать окончательных решений не охнакомившись с материалами дела... Игорь-то в конце концов нормальным челом оказался, хоть и по встречке пулял. А может нормальные люди по встречке не ездеють?


 ТЭ
09-11-2006 16:13:01

09-11-2006 16:05:23  BG 
дароф.
х з
щас размышлял по этому крео -
получается, что всё о том, что трудно угандошить чела, если с ним бухал. потому что можешь его понять.

а по встречке - всякие рассекают. я тоже. тока редко.
всякая хуйня раньше случалась. ну да об этом в честности есть.



 BG
09-11-2006 19:29:37

Тут только классика вспомнить: "Понять - значит простить". Дело не только в "угандошить". Просто, прокинуть, даже в мелочах. К человеку всегда относишься требовательнее, если с ним незнаком лично...


 BG
09-11-2006 19:40:26

А "Честность" - да, достойное произведение. Читал ее под впечатлением от "Египетских ночей", впечатлило, насколько ты разносторонний человек. Хоть там терзания героя и не описаны "по-Достоевски", неленивый много додумает сам...


 ТЭ
09-11-2006 20:06:07

09-11-2006 19:40:26  BG
пасип. сам чего пишешь?



 BG
10-11-2006 15:33:21

Ничего не пишу, считаю, что у меня не хватает таланта. Друг у меня есть - Дядя СЭМ, так он любую историю (даже самую безделицу) расскажет так, что все пацтулом. А я так не умею. Сюда зайдешь - классеги кругом. Как говорится, сижу-куру-читаю.


 ТЭ
10-11-2006 16:23:15

10-11-2006 15:33:21  BG 
писать и рассказывать - разные темы.
есть и универсалы.
упту, например.
а большинство - или то, или другое...

попробуй. не обязательно ж обоссаку.



 BG
10-11-2006 16:31:21

Время покажет... Я вот, до сих пор, никак не допишу статью по ремонту AIRBAGов в а/м GM. Ведь и тему знаю, и положительный личный опыт есть и теория ясна, и поделиться знаниями нежалко. А все времени не хватает..


 ТЭ
10-11-2006 20:19:51

а есть интерес у публики к теме?


 Крыгин
14-11-2006 16:45:03

07-11-2006 12:11:45            ТЭ      

Еще Дик был монстром в плане концовок...
ваще харашо написал



 Превед с бальшова бодуна
21-03-2007 15:29:39

ебанаврот. Што эта за мода на удаве - абизатильно канцофка с подвыподвертом


 Добрый
21-03-2007 22:49:30

мистика, блять.
напоминает , адвоката дьявола с ривзом. зачот так и быть.


(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/62953.html