Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Сфинкс :: Маленький горе-луковый гешефт, или Как выжить пацаненку в незнакомой деревне
В начале апреля 1996 года я освободился из мест заключения. Ну, молодой был совсем, да, только двадцать лет мне тогда исполнилось, с половинкой. Сидел я два года, и сейчас надо будет привести небольшую ремарочку для тех, кто еще не в курсе. Итак: родом я из солнечных Каракумов. Сажали меня в 94-м, в Москве. За срок отсидки произошли следующие изменения: мама моя продала жилье, и переехала из Каракумов на свою родину, в Нижегородскую губернию, в славный блядь город Кулебаки, куда мне волей-неволей после отсидки и пришлось пиздюхать. Не в Каракумы же на ровное место было возвращаться… Итак, двое суток маршрута из зоны (закатал меня ГУИН в пиздец какие ебеня), поселок Бакал – райцентр Сатка – станция Верея – станция Бердяуш – Челябинск – Москва – станция Навашино – Кулебаки… и вот, 5-го апреля 96-го года прошлого века я, в зэковской телогрейке и убитых белых кроссовках, вышел из автобуса в крохотном, лубочном древнерусском городишке, не зная там вообще никого и ничего.


О работе не было и речи. Половина городишки загибалась от безработицы и реального голода. Моя мама, прожив в этой дыре уже около года, работала за 20 рублей в день на ДЯДЮ (потом объясню, почему пишу заглавными буквами), торгуя на рынке вразвес сахарным песком, едва не умирая от голода вместе с моей сестренкой-школьницей, которой было тогда 14 лет. Жили они реально плохо, ибо денег после продажи навороченной четырехкомнатной квартиры в Каракумах, хватило им лишь на угол в гнилом двухэтажном бараке 1927 года постройки, и зимой, чтобы согреться, они вдвоем собирали на рынке использованные картонные коробки - денег на дрова у них не было. Это было, господа, не в каменном веке, и не на заре революции – это было совсем недавно, каких-то ничтожных десять лет назад. И в такую вот обстановку я попал сразу после освобождения, со своей гипертрофированной персидской гордостью, и сильно завышенным тогда самомнением…


Даже и сейчас, спустя десятилетие, мне сложно оформить тогдашние чувства в слова. Увидеть собственную мать, изнуренную фактически неоплачиваемой, бесполезной, тяжелой работой (полуцентнерные мешки с сахаром она вынуждена была таскать со склада на рынок сама), и младшую сестренку, вся убогая одежонка на которой едва дотягивала по стоимости до блока средних сигарет… ну его нахуй, поцоны. И вот еще одна ремарочка: когда я был совсем маленьким, я был не самым хуевым щипачом. То есть, карманным воришкой. Это было очень, очень давно, и сидел я совсем не за это. Но - некоторые навыки у меня оставались и спустя несколько лет, и вот, как сейчас, вижу перед собой картину – я сижу в Кулебаках, и изо всех сил, наотмашь, в отчаянии разбиваю пальцы рук о кирпичную кладку печки, до синяков, до крови, до онемения, до полной потери чувствительности… Просто на фоне всего увиденного я боялся сорваться до карманного воровства, и мне очень не хотелось обратно в тюрьму.


Ближе к теме: я, естественно, начал помогать матери таскать со склада эти самые пресловутые мешки – делать-то только освободившемуся, нахуй никому не нужному двадцатилетнему еблану было нечего. И в один прекрасный день меня приметил на этом рынке некий Барыга, имени которого я не помню, а потому стану трактовать его Барыгой и далее. И вот этот Барыга, о чудо, предлагает мне РАБОТУ! Небывалое везенье! Поперло, как утопленнику. Стоит ли говорить, что согласился я моментально, даже толком и не дослушав, о чем идет речь… Не до того было, знаете ли. Тем более что Барыга предложил мне целых тридцать рублей ежедневного оклада. По тем временам пять долларов – сумма! Так везло далеко не всем.


Обязанность моя состояла в следующем: продавать в розницу репчатый лук, который Барыга оптом возил хуй знает откуда. И с этого момента судьба повернулась ко мне куда более веселой и фартовой стороной…


Короче, лук этот стоил, кажется, три с половиной тысячи тогдашних рублей за килограмм. То есть, три рубля пятьдесят копеек по сегодняшнему. В распоряжении своем я имел примитивные опломбированные весы – две чашки-противовеса, а еще комплект гирек и небольшой пластиковый тазик, в который, собственно, и загружался для взвешивания репчатый лук. Ну, хуле… пошла торговлишка! Сказать, что сэйл проходил бойко – вообще ничего не сказать, гыгы. Ко мне, в отличие от других торгашей, почему-то выстраивались очереди бабок с авоськами, наперебой бубнящих, и тщательно отслеживающих каждые десять грамм. А мне было похуй до этих граммов, потому наваливал я всегда с верхом, и если чаша весов немного не дотягивала до заказанной кондиции, я кидал сверху здоровенную луковицу бесплатно, только бы эти въедливые бабушки от меня скорее отъебались. И вот прикиньте, каково было мое удивление, когда, расторговавшись после первого рабочего дня, и подсчитав барыши, я понял, что имею на кармане, личными деньгами, чуть ли не столько же, сколько составляла вся дневная выручка!


Трижды всё пересчитав, и выпадя в полный ахуй, я узрел, что деньги эти реально мои, без обмана и подвоха. «Аллах велик! Он ниспослал мне на ровном месте кучу бабла!», подумал я, и купил себе несанкционированную бытовыми нуждами бутылку пива.


Так прошли целых две недели. Ежедневно я убеждался, что заработал почти столько же, сколько выдавал Барыге. Не понимая, что происходит, я смиренно благодарил Аллаха, припрятывая нормальные суммы в заначку, и – вы не поверите! - каждый день покупал себе бутылку пива. Потом сезон торговли луком закончился. И Барыга исчез с горизонта, а я снова остался без работы.


Вы спросите – откуда же падали мне эти непонятные деньги? Проще всего было бы объяснить это милостью Аллаха, но увы, в наше время Аллах крайне редко заглядывает на эту планету, и тем более – в страну неверных гяуров. Скажу честно – о происхождении сумм я догадался в последний день своей славной торговли, буквально за несколько минут до последнего отчета Барыге.


Помните, сверху я упоминал о пластиковом тазике? Так вот – тазик сей весил около четырехсот граммов. А в промозгло нищих Кулебаках мало кто покупал более двух килограмм лука. А теперь представьте – с каждой продажи я имел навара целых четыреста грамм! Четыреста грамм репчатого лука, ценою в три рубля пятьдесят копеек… грустно, блядь.


Самое удивительное было не в этом тазике, да благословит его Аллах. А в том, что жоска прошаренным кулебакским бабулькам ни разу не пришло в голову тупо перевесить покупку на контрольных рыночных весах. Я, поцоны, склоняюсь к мысли, что дело было в том, что я всегда с улыбкой добавлял сверху веса эту ебучую луковицу. Которая, в конце концов, и перевешивала чашу весов в мою пользу, притупляя бдительность этих хрестоматийных бабулек с авоськами.


Отсюда вывод: не будьте мелочными и жадными, поцоны. Не надо. Жадность сгубила не одного фраера. И эту луковую историю я, тогда только освободившийся двадцатилетний пацаненок, запомнил на всю жизнь. Она мне, коль угодно, со временем принесла такие дивиденды, о существовании которых большинство из вас даже и не подозревает.


Сноска по теме:


1. В Кулебаках после освобождения я прожил около девяти месяцев.
2. Спустя полгода после моего освобождения моя мама больше никогда и нигде не работала.
3. Живет она сейчас совсем в другом доме, и ей нет необходимости собирать для обогрева картонные коробки, а о голоде и рынке она вспоминает, как о страшном сне. Она здорова и спокойна. Дай ей Аллах долгих лет жизни. И вашим матерям - того же.
4. Сестренке моей уже 24 года, она живет в Москве, и у неё всё отлично.
5. Кулебаки как стояли, так и стоят, и мы даже были там несколько раз с Ренсоном. Жгли.
6. Если у вас достанет терпения, то вы дождетесь рассказа о том, почему я написал слово ДЯДЯ заглавными буквами, и что из этого вышло.
7. Через три месяца после моего освобождения на этого самого дядю работала почти вся моя многочисленная нищая родня со стороны матери. Что однажды сослужило мне очень и очень важную и своевременную службу.


А пока всё.


Бум шанкар.

16-09-2006 00:11:40

Буга - га-га !!!!!!!!!
Порадовал зарегеный клон афтыря - риспект за методтт.

Cфинкс - первая букво это "С" - английская !!!!!!!!!!
Вывад - ЗАРАБОТАЛА АФТО-РЕГИСТРАЦИЯ НА РЕСУРСЕ ?

Блиать !!!!!!!!!
Пойду срочно клона Гаги регестрить, пока клоны буковы нерасхватали ...

за такое - бан


 Хамяк-обаратень
16-09-2006 00:50:51

ниплохо. Напиши про родствинникоф с любовью и диталями. И хуярь бес праблем скока то ф стиле итальянцеф и квортала тортилья флэт. Диалогоф пабольше. атжигай!


 Лопандин Сергей Владимирович
16-09-2006 01:26:04

Бляяяяяяяяяяяя не нада..не хачу знать пра дядю..ни пишы ваапще никагда  на пра дяди на пра тетю ваапще ни праа што нипиши
ибо это пиздец.....



 я забыл подписацца, асёл
16-09-2006 01:37:16

"и сильно завышенным тогда самомнением..."
Ахуеть, смеялсо



 Осенний
16-09-2006 02:14:08

ты это уже по дороге в каракум пишешь? или куда ты там собирался


 Genby
16-09-2006 02:45:53

ахуенски чувак...
оказываецо, и Свингз - ниплахой вобщемта человек...



 Sicvell
16-09-2006 04:48:44

могу сказать что сфинкс охуенный человек, а вы - уродцы


16-09-2006 07:47:09

ахуеный чилавек сфингс пишыт пра наебки старушекс помощщю валешбнава тазика во славу аллаха... всегда так... какойбы хуйни аслайоп гдебы ни наваратил, всигда сие вославу каковата аллаха...


16-09-2006 11:30:34

росказ песдат. здоровья твоим, сфинкс


 двапиздяй
16-09-2006 18:07:16

Заебися, пиши продолжение, нехуй без дела сидеть и читать каменты, давай стучи по клавишам, почитаем.


16-09-2006 21:38:40

блядь,вы верите, что ПЛАСТИКОВЫЙ тазик для овощей может весить 400 гр???

афтар - пиздабол.



 Topal
16-09-2006 22:42:18

ГЫ!Не верит Сфинкс в октяборьский метеорит. Не верит и на тусе будет.


17-09-2006 01:34:58

Бля, не узнал Сфинкса, хороший крео, ибитьеговсраку (не Сфинкса, крео)!


17-09-2006 02:01:18

вы че ебанутые? это двухстолетний байан, пиженый за свою жизнь хуй знает сколько и кем раз ! ! !


 INNOCK
17-09-2006 06:44:07

все равно красиво!
жизненно



 Папа
17-09-2006 09:55:37

старье бля нехуй выкладывать
нахуй на жидпром



 Факинг Энимал
18-09-2006 06:49:30

Свинксу риально лучше, ждем прадалжения


 распиздяй
19-09-2006 11:27:54

шанкар бум.
кг/ам



 Йохан Палыч
24-09-2006 12:02:30

Всё правильно.
Как нижегородец, положение дел в Кулебаках в те времена подтверждаю. Сказать, что там (и в Навашино, кстати, где благополучно угробили кораблестроительный завод и все отсосали) была жопа - это не сказать ничего.
Юг области курил бамбук в полный рост. Слава те яйца, наш губернатырь с его расчудесной командой не успели накрыть песдой металлургический завод в Выксе - и благодаря этому ситуация потом выправилась.
Правда, там и сейчас житуха не супер - но по сравнению с тем, что было - просто сказка.

Зачтено.



 АЦЦЫ-ЙЯБЛОГЪ
29-09-2006 18:28:12

блянах...рульный тема ака...цыпануло...рахмет хуле...


02-10-2006 14:03:10

интересно, заинтриговало про ДЯДЮ


 Сторужко
25-10-2006 16:55:24

ах ты гнида чирнажопая забери свой ванючий лук и вирни мне маю пеньсию иначе я тебя петушара на 2-й срок засажу


 ДЯДЯ
01-11-2006 22:08:38

крупнее буквы, сука


12-11-2006 16:54:35

завораживающе...мемуары Сфинкса


 мясник
01-12-2006 09:15:16

История жизненная, чиста притча, вывод и концовочка охуительная б\п.
Стиль и слог не охуенный,но и не плохой. Выебон про "страну неверных гяуров" воняет привычной провокацией. Некрасиво, ИМХО, обсирать страну, где живешь съебав при этом с любимой исторической родины. Неточность 3500р за 1 кг лука сама по себе простительна. Но в данном контексте наводит на подозрение, что история нихуя не аффтабиаграфична. Человек о котором идет рассказ хуй забудет сколько стоил продаваемый им в 1996г лук или по крайней мере порядок цен. Ну и судя по всему от
"гипертрофированной персидской гордости и сильно завышенного тогда самомнения", приобретенных по-видимому в тюрьме, аффтар до сих пор так и не избавился.
Так что пососи сначала хуй у гяуров, может кто и проголосует за тебя тогда. Бум шанкар



01-12-2006 13:22:11

бля, чето всего сфинкса прочитал, а этот креотив не заметил. прикольно!


01-12-2006 14:38:17

Афтар путаиццо в цыфрах: палучал 30 руб в день, а лук стоил 3,5 тыс руб. Как тока иво бабки ни наипали?


01-12-2006 19:51:20

а патом сфингс начал отсасывать у ДЯДИ и ему пасыпалось бабло фтрусы!!!


 Маральное Разлозжение
01-12-2006 20:02:28

СВИНГЗ ЧМО И ПЕДОРАЗ!


01-12-2006 21:46:14

кг...


 ХуЯсЕ
02-12-2006 13:00:55

Ктонить понимает смысл номинации данного ... произведения на премию. Или просто нельзя было оставить литпром без внимания?


 мисник
02-12-2006 21:02:17

какая-то хуета, недостойная корзины.
за что выдвигается на премию, сфинкс не скажет и через писят лет.



 рома
03-12-2006 17:59:09

да, вывод крут


 АльмаНАХ
03-12-2006 22:34:39

Даже каменты не читаю, не хочу портить впечатление. ЗАЧОТ. Адназначна.


 Кран
04-12-2006 02:20:48

хуйня


04-12-2006 15:14:57

Добрый рассказ от Сфинкса? Ахуеть!!!! Ебануццо! Не может быть! Написано хорошо, ждём про ДИАДЮ


 антипропагандист
04-12-2006 20:54:14

Хорошо написано.
я давно вычислил, что мы с Финксом ровесники,
но вот моя мама тоже из под Кулебак и сестра 1982 г. р.



 Грибник
05-12-2006 09:39:23

Про то, как хитрожоппый чюрка наёбывал наивных старушек с помощью луковицы.


05-12-2006 23:09:27

превед ис Кулебаг!


06-12-2006 09:03:54

Сфингс, я за тебя голосовала, кстате


08-12-2006 18:34:21

бум


 Пифной Алкаголек
11-12-2006 07:44:13

Сфинкс?


 SENDER
14-12-2006 16:19:12

Как фсегда. Ни пришей к пизде рукаф, каггриццо. КГ/АМ

Сфинкс, ты лучше расскажи, как ты ат каметы в Каракумах прятался!

Хуй, знаит, какая там твая версия. Ты ж бля малчиш. А у миня вот есть афициальная, запись выпуска навастей на 1-м:

"...А типерь прямой рипартаж из каракумаф, хде па паследним рассчетам астролагаф ажидаится падение каметы. Сийчас мы видим в небе йаркую движущуюся точку, которая стримительна приближаеццо к нам. Чириз несколька минут праизойдет столкновение, каторае изменит облик планеты и кто, знаит, дарагии телизрители, што будит с чилавечиством... на фсякий случай са фсеми попрощаюсь... пращай мамо, прощай любимый котег. Пращайти каллеги. Фсио. Нам осталось толька ждать... А! Бля! Што эта! Алио! У миня срочный званок... але... да. эта званят из центра наблюдения за касмичискими абъектами. мне толька што сказали, што столкнавение будит апсалютно безапасным, пачти фсия камета из-за ее апирдиленнава састава испарилась па пути прахаждения атмесферы зимли... и мние толька шта пиридали точные каардинаты падения. Сейчас мы туда направляемся"
Спустя некоторое время.
"И вот мы уже на месте. Судя по паказиниям GPS это будит где то сдесь... Сматрити - там кажится чилавек... бля, павирни камиру, еблан... он на каленях. навернае он молица? Давайте падайдем паближе... О нед. Я ниверю своим глозам, смотрите - он как-то зарылсо, или пытался зарыца... но из песка все еще торчит ево прастити жопа! Вот паэтаму нам сначала и паказалась што он молица. Боже, зачем он эта зделал?... Вазможна таг он пыталсо спастись ат каметы. Кстати, а вот и ана, и ана уже близко,... ана литит прямо в ниво! О УЖООООССС! Бляяяяя... Пездец и ужоснах, дарагии маи телизритили! Толька што на наших глозах остаток кометы размером с бейсбольную биту вошол РОВНО в жоппу нисчястному! Прастити ищо раз. Но вот мы уже рядом... Сейчас наш водитель пытаеццо вытащить этот космический объект из пострадавшыва. Говорит, што он горячий и сильна жжоццо! Он там застрял, нада срочна вызвать врачей! Хто нибуть, вызовите доктора! Хто нибуть - пазванити каму-нибуть, епта!... Мы толька шта узнали имя этава чилавека. Он гаварит, что иво завут Сфинкс... Толька он просит - никаму ни слова аб этам."


Сфинкс, когда тебе наконец дадут крепких пиздюлей или выебут дубинкой в жопу или вообще угандошат нахуй, потому, что судя по твоим высерам - вопрос уже давно назрел. Неплохо бы потом заценить подробный видеоотчет... Вообще, честно, хуй знаит, пачиму ты все еще живой. В Москве походу некому порядок навести. Гы-гы.



25-01-2007 03:04:59

хы-хы
зачотик



 ни ебать ни хлебать
08-02-2007 12:56:38

интересно...
а где ж продолжение?



 синиглаз
20-02-2007 02:32:19

какой же ты тупой шо сразу не догадался бабки то бабки а ты че тупой таокой


20-02-2007 02:39:16

А ты шо сразу догадалсо?


 НИИБЕТКАКМИНЯЗАВУТ.
09-04-2008 00:53:42

абезьяНа, а четал книшку Патреот Колышевского... если тама про тебя хатя бы полпроцента правды написато- убей себя ап стену, аслаеб, ты ш педофил сРаный, и за лахматый сейф сидел. хули ты тут блатуешь как ровный чувак???


16-10-2010 05:02:04

И в такую вот обстановку я попал сразу после освобождения, со своей гипертрофированной персидской гордостью, и сильно завышенным тогда самомнением

При всем уважении, автор,- мне не понятно как можно прийти из зоны с сильно завышеным самомнением?  В возрасте 20 лет.
Завышенное самомнение это не то с чем приходят из зоны 20 летние мальчики. С разорваной жопой ты пришел с зоны, а не с самомнением...



 Свиная блевота
14-01-2011 14:59:46

сфинкс воткри зеленый флаг себе в жопу

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/61097.html