Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Имперская Разведка (доложись и обратно) :: Киллинг, Inc. предпоследняя, 6я серия
Предыдущая серия, в которой Ренк возвращаецца с задания по сливу военного, и рассказываецца о том, как он работал в Особом Отделе, и что из этого вышло…



Налетела грусть…
Ну что ж, пойду пройдусь…
Розенбаум


– Ты убийца!
– А я вот как раз сегодня никого и не убил.
из к/ф (не помню какого)




…Ренк сказал, что мы, мол, еще посмотрим, чье кунг-фу сильнее, и уволился. С Линарди они больше не виделись. Она звонила ему пару раз на его личный коммуникатор в течение первого полугода, но он не стал брать…

Серия 6.

Но да вернемся назад, к нашей истории кровавой работы Ренка в корпорации убийц.

Последний месяц Джон Смитт, начальник отдела убийств, кроме своих прямых обязанностей, фактически управлял своим филиалом корпорации «Киллинг, Inc.» в Черной Зоне их города. Но чтобы окончательно перейти на новую должность Хранителя, ему нужно было сначала утвердить нового Координатора. А также передать ему дела.

Вышло так, что на эту должность больше всех подходил Ренк Эддакс, безукоризненный убийца, пусть со своими странностями, ну так кто же без них, тем более на их-то работе… Главное, что последние проверки он прошел хорошо.

Особенно Смитту понравилось то, как в недавнем задании на военной базе, когда Корпорации понадобилось выкинуть в мусорное ведро одного полковника, Ренк грамотно пожертвовал подчиненными ему исполнителями, чтобы спастись самому. Учитывая сложность задания, Смитт был готов к тому, что никто из исполнителей не вернется назад. И раз задание было спущено сверху и должно было быть выполнено любой ценой, то так тому и быть. А Ренк вернулся. Конечно, в плане Ренка все было куда более оптимистично, но это тоже было грамотно, ведь знай подчиненные Ренка, что он ведет их почти на верную погибель, они наверняка бросили бы его там, на базе, выгадав этом хотя бы несколько секунд. А несколько секунд – это совсем немало в такой ситуации.

Последнюю проверку на соответствие новой должности Ренку устроили два дня назад. Штатные эксперты Корпорации подобрали для него задание по устранению женщины, которая, согласно психопрофилям Ренка, должна была идеально подходить к его вкусам. Ею и оказалась заказанная жена банкира. То, что увидел Джон Смитт с заранее установленных в отеле камер, его полностью удовлетворило. Ренк не пытался ее трахнуть, не стал терять время на разговоры… Хотя, другого от него Смитт и не ожидал.

Переведя свой стол в режим компьютера –  над дальней частью стола возникло трехмерное изображение большого экрана, а  на ближней высветилась панель ввода, – Координатор заполнил форму на утверждение нового начальника отдела убийств. Прикрепил к ней личное дело Ренка, где содержались все его данные – от протокола разговора во время его первого звонка в Корпорацию и видеозаписи проверки «Подземелье» до результатов его последних проверок на пригодность к работе Координатором. Там же были старые формы представления Ренка к новым статусам, новым классам Убийцы, сводки результатов заданий, выплаченные ему суммы, полицейские сводки, имеющие отношение к его жертвам и т.д.…

Когда файл был отправлен, на темно-синем экране над столом вспыхнуло: «Запрос принят. Предполагаемое время обработки – 42 часа». Координатор отдела убийств кивнул. Максимум послезавтра у него появится преемник – Ренк Эддакс, статус четвёртый «Убийца», класс 9.

****


В это время Ренк выходил из здания Корпорации, где он и ночевал, потому что весь предыдущий день провел в тренажерном зале, оттачивая навыки владения различными видами ножей. Последнее время ему приходилось пользоваться только энергетическим или лучевым оружием, и он заметил, что не так хорошо управляется с ножом, как раньше. А ножи Ренк очень любил. Еще ему нужно было как-то отвлечься, потому что та женщина из отеля никак ни шла у него из головы.

Сегодня у Ренка тоже был выходной, но тренироваться было уже лень, да и не зачем, и Ренк решил пройтись по улицам. Прямо перед выходом Ренк проверил, все ли на месте в его экипировке, поймал за хвост прыгающего по комнате лангггуста и сунул его за пазуху.

На улице стоял жаркий солнечный ленивый летний день. Черный комбинезон приятно охлаждал тело, Ренк сам перенастраивал системы вентиляции одежды под себя. Он неторопливо шлялся по улицам, глазея по сторонам. Вот по улице неторопливо проехали ребята из байкерской банды Псов. На другой улице на углу стояли парни из бригады Безобразного Безобразника. Потом ему встретились холодные, затянутые в черное, леди из клана сатанисток. Ренк сильно подозревал, что все они лесбиянки, и что они не носят нижнего белья.

Всех встречавшихся он с любопытством разглядывал. Одиночные прохожие почти не обращали на это внимание, а те, что стояли группами, начинали было вызывающе разглядывать его в ответ, явно собираясь окликнуть. Но потом натыкались взглядом на кольцо Убийцы на его руке, и отворачивались, как ни в чем ни бывало. Репутация его конторы была на высоте, что было совсем не странно, так как ее старательно поддерживали даже в Черных Зонах.

Иногда раньше, когда у Ренка бывали более-менее длительные перерывы между заданиями, он одевался в одежду, похожую на одежду обычных горожан, но выполненную из бронеткани, оставлял кольцо дома, и выходил поразмяться на улицы Черной Зоны. Однажды его даже ранили ребята из Стаи, банды, состоящей сплошь из серьезных спортсменов. Узнав об этом, Смитт послал Убийц 2го и 3го уровней на «тренировочною миссию». Те расстреляли всех в баре, являвшемся штаб-квартирой Стаи, а потом пустили в бар несколько ракет. Причем уложившись в заданный Смиттом временной норматив.

Смитту даже звонил после этого Вожак Стаи, пытаясь объяснить, что на Ренке в момент первоначального инцидента не было кольца, и он не сказал, что из Киллинг, и что Ренк тогда убил почти всех его людей, которые там были, и… Смитт ответил ему что-то вроде «Кого ебет чужое горе» и положил трубку. Ренку понравилось.

Итак, в это утро Ренк шлялся по улицам… Пока в одном из кварталов Серой Зоны ему на глаза не попалось одно маленькое здание. Это была церковь.

Надо сказать, церкви редко встречались в Черных Зонах, хотя бы и на окраинах. Эту церковь Ренк видел не в первый раз, но никогда туда не заходил. Сегодня решил зайти. Внутри обнаружилось полутемное, но чистенькое, аккуратно прибранное помещение. Ряды лавок, которые врядли когда-либо заполнялись народом. В глубине стоял стол, работающий сейчас в режиме компьютера. За ним сидел высокий жилистый человек, среднего возраста, в темной рясе. Ряса, как автоматически отметил Ренк, была выполнена из броневолокна. Видимо, служитель культа не жалел средств на экипировку, это тебе не бронеткань.

– Привет тебе, священник, – зайдя, громко сказал Ренк.
– Привет тебе, сын мой, – священник свернул компьютер и, обойдя стол, полуприсел на него, сложив руки на груди.
– Разве я сын тебе, священник, – ответил Ренк, неторопливо проходя вглубь и останавливаясь напротив собеседника, – Все мы ведь дети Божии, а не твои.
– Традиция, сын мой, заебал, – спокойно ответил священник, – Говори, зачем пришел, не томи.
– Я убийца, священник.
– И че? – ответ прозвучал с сарказмом.
– Совета хочу спросить, священник. Ты скажи мне, всегда ли убийство грех. Люди ведь злы, Бога не чтят, да и все мы лишь орудие в руках Господа.
– Совет ли нужен тебе или оправдание? – нахмурился священник, – И не говори того, чего не думаешь, сам ведь понимаешь, что клавишу спуска ты жмешь, а не Бог. Да, иногда стоит убить, чтобы например, спасти жизни своих друзей, но это только если другого, лучшего, выхода нет.
– А как же отличить добро ото зла, священник?
– Зло скрывать нужно, а добро – нет, сын мой. И легко ли душе твоей после содеянного, сам ведь всегда чувствуешь, что ты сделал, весь мир можешь обмануть, но не себя… Затем, больше ли вреда или пользы от тебя твоей планете. Народу твоему. Твоим друзьям. А еще творящий добро неизбежно приобретает друзей. У тебя есть друзья, убийца?
– У меня никого нет, священник, и уже врядли будет…

Внезапно у Ренка в комбинезоне завозился лангггуст. Потом он важным голосом произнес из-за пазухи: «Ренк, ты выпусти меня, я покаяться хочу перед образом. Это я ведь тогда все помидоры у тебя в холодильнике съел, и кефир весь твой выпил.»
– Надо же, а я думал это Джон Смитт балуется, – ехидно ответил Ренк.
– Сын мой, ты кому это сказал, – священник удивленно поднял бровь.
Ренк смутился, как мальчишка, пойманный за игрой в куклы. Показал на свой комбинезон, – у меня там лангггуст…
– Лангггуст? С Ригели?? – удивленно спросил мужчина в рясе.
Ренк все так же смущенно закивал головой.
– Да ты безумен, сын мой, – покачал головой священник, – Поди уже… зеленки попей.
Священник отправился назад за свой стол.

Идя к выходу, Ренк вдруг вспомнил, что ему уже рассказывали, вроде бы, как раз про этого священника. Будто лет десять назад он сам был убийцей, хорошо известным и у них, и в паре Черных Зон в соседних мегаполисах. Потом вдруг решил отойти от дел и открыть приход. Не замедляя шаг, Ренк резко развернулся и из его руки вырвался нож. Разрезая воздух, он на огромной скорости летел в священника. Тот как раз разворачивал компьютер. Каким-то неуловимым движением поймал нож и отправил его назад. После чего, все так же не поднимая глаз, продолжил работать.

Ренк тем же неуловимым движением поймал вернувшийся нож, и тот исчез в рукаве. «Да, старая школа…» – с уважением подумал Ренк, остановился в дверях, коротко поклонился и вышел.




© Имперская Разведка (доложись и обратно)  февраль 2006
imperskaya_razvedka@udaff.com

 Пахомыч
02-03-2006 18:23:55

1


 Пахомыч
02-03-2006 18:24:03

2


02-03-2006 18:24:05

взззз


02-03-2006 18:24:05

взззз


02-03-2006 18:24:44

извините, это старческое


02-03-2006 18:39:25

Начальник Транспортного Цеха02-03-2006 18:32:20
нет бля



02-03-2006 18:39:59

а еще вито зоебал
бгыы



 Министр хуячечной
02-03-2006 18:40:33

Отлично, хулев, хуярь дальше, ваабще оч сильно напоминает творчество фантаста Вадима Панова(вернее конкретно "Московский клуб"). Вадик ты?


02-03-2006 18:41:02

я в натуре уже зпебался сегодня нахать


02-03-2006 21:07:14

ну ищо чуть-чуть...


  Ванык
02-03-2006 22:01:09

асёл - жжОшь, СЦУКО. Лабай отдельный креатив.


  Ванык
02-03-2006 22:04:59

Кто захуйарил каммент асла про охоту на ипллланов со энерго-страпон-генератором? Пиздец.


  Ванык
02-03-2006 22:06:13

Асёл, скинь в личку, плз.
feld_83@yahoo.com



 падонаКриЦидивисТ
02-03-2006 22:13:35

"слецтвие видут знатаки".. ни сматрю..


 Закат
02-03-2006 22:22:28

Я наконец то вкурил.Самый хуёвый парень на деревне - ёбаный лангузт. Он типо телепат и ебёт Ренку мозк. Нууу, и возможно ацсасывает пока в камбинзоне сидит.


 tar729
02-03-2006 22:49:21

священник рассмешил


 циника
03-03-2006 09:09:20

сцена со священником - сюр.

- Традиция, сын мой, заебал, - спокойно ответил священник, - Говори, зачем пришел, не томи.
- Я убийца, священник.
- И че? - ответ прозвучал с сарказмом.

хо хо хо.



 Йохан Палыч
03-03-2006 09:40:04

Гут. Гони окончание.


 оранжывая ревалюцыя (он же АлКо)
03-03-2006 09:59:36

тынц и
http://Апельсинов_на_кампот!_(С)



 Мочканём!
03-03-2006 10:57:26

С дверями порядок. Автор, теперь я за тебя спокоен.


 Мочканём!
03-03-2006 10:58:00

Чота каментов больно дохуя...


 Ебурактор
03-03-2006 11:17:25

Жалко, что предпоследняя серия! Пеши исчо!


 Китайский летчик Дзюбадзе
03-03-2006 13:50:27

Бля, Разведка, это уже глумление какоето.


 Лохудр
03-03-2006 14:30:32

Бля чел, прикольная тема! Продолжай тврить у тя есть талантище!


 Лохудр
03-03-2006 14:32:58

Не парь себе серое вещество, коменты приголубленых это не оскорбление, а я те афторитетно заявляю-ты талант! Не зарывай себя в могилу!


 домингез
03-03-2006 14:45:03

ну ждемс окончания романа


 куку
03-03-2006 16:01:30

угууууу


 Имперская Разведка (доложись и обратно)
04-03-2006 01:28:39

Я один день болел, и мне был пиздец, но я уже ок, и скоро выйдет финал.


 Пись Мэйкер
04-03-2006 02:01:12

...парни из бригады Безобразного Безобразника...
...Одиночные прохожие почти не обращали на это внимание...
...он одевался в одежду, похожую на одежду...
Дальше просто не осилил...
Аффтар, скажи (только честно) какая оценка у тебя была в школе по русскому языку?



 Аццкей БульDoZer
04-03-2006 22:15:49

Аффтар, тебе надо писать детективы наподобие "Настоящая Маккой" (кино), или "Стальная Крыса", про высокотехнологичное и умное жулье с выдумкой. Про запрограммированный флайер фишек побольше, а с юмором у тебя видать не хуже чем у Гарри Гаррисона. Не бросай, да!

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/54351.html