Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Alter Ego :: натюрморт

Не плоди сущностей сверх надобного.
Оккам

...What kind of person lives behind my face
Inside Your midnight eyes I`m staring into space
I don`t understand
What kind of man do You think I am…
G.M.O. "Voodoo dancer"

Спокойными и скупыми в своей профессиональности движениями я аккуратно обвожу кончиком скальпеля Её лицо. Из линии разреза сочиться кровь, тут же стекающая на поверхность стола, чтоб заблестеть там ртутной лужицей в лунном свете. Я ухмыляюсь - эта лужица по сути дела есть некий макет? Символ? жизни Той, в ком раньше текла эта, бесполезная теперь жидкость. Сначала Она ( Кровь или Та, по чьим алебастровым щёкам она лениво стекает) блестит в свете (луны ? софитов?), чтоб потом закончить своё существование жалким и сморщенным комком.

{……я выбегаю за закатившимся на дорогу мячиком. Я наклоняюсь, подбираю его и, прищурив один глаз, поднимаю вверх, стараясь заслонить солнце. Мне интересно, можно ли увидеть вокруг него корону, о которой нам вчера говорил учитель, я всегда хорошо запоминаю преподанные мне уроки….. }


Я откидываю мешающую мне прядь волос. Как они развевались раньше под дыханием ветра, окружая Её лицо нимбом цвета воронова крыла когда мы, будучи ещё детьми весело бегали по холмам, запуская воздушного змея. Как кокетливо они обрамляли Её лицо, подчёркивая безупречность его овала. Когда Она смеялась, то Её локоны подобно маленьким пружинкам колыхались в такт с Ней. Потом, когда на Неё уже стали засматриваться мальчики(на почему именно на Неё?!?), Она решила, что кудри делают Её похожей на барашка и стала носить прямые волосы. Лишь совсем недавно, после того как в одно прекрасное утро Она проснулась знаменитой, стилисты настояли на том, чтобы вернуть причёске первозданный вид.
И что? Где теперь упругость Её локонов? Волосы, обнажив небольшую припухлость в районе височной доли, безжизненно раскинулись по столу, подобно змеям с отрубленной головы Медузы.
Я отхожу назад, и меня разрывает в пароксизме беззвучного хохота. До меня доходит, что же мне всё это напоминает. Как всё просто, я создаю свой натюрморт. Да, только пишу я стальной кистью по холсту из плоти. А, впрочем, какая разница, ведь этот холст столь недолговечен, да и в любом случае вряд ли нашёлся бы кто-то ещё, могущий оценить по достоинству всю красоту моего творения перед тем как могильные черви, белесые и розоватые с чёрными кончиками расцвету уродливыми бутонами на первых трупных пятнах.
Натюрморт - Nature+Mort - мёртвая природа… смешно…. мёртвая природа…горячее мороженное VS мёртвая природа…смешно, право слово.

{ вдруг всё умолкает. Я опускаю руки и, оцепенев, смотрю на выносящийся из-за поворота грузовик. Я понимаю, что мне надо сойти с дороги, но я меня удерживает какая-то сила, сродни той, что заставляет кролика сидеть на одном месте, покорно ожидая
, пока чешуйчатое тело удава обовьётся вокруг него.}

Основная и грубейшая часть работы проделана, теперь необходимо заняться самым трудоёмким. Из недр чехла появляется изящный пинцет. Серебристой пиявкой он нерешительно скользит вдоль багровой линии надреза, словно выискивая наиболее удобное место, чтобы присосаться.
Вот.
Рядом с краем ушной впадины, где застывшая бахромой кровь чуть-чуть приподняла кожу.
Пиявка присасывается и понемногу, раскачиваясь из стороны в сторону, начинает приподнимать кожу. Я подвожу скальпель и начинаю понемногу углублять зазор между лицом (Это - лицо? Уже нет) и чем-то волокнистым, там, в глубине. Движения скальпеля напоминают мне червя, который неутомимо выгрызает яблоко.
Ну, вот, пожалуй, и всё, осталось самое приятное.
Я вытираю жало скальпеля об её блузку: он уже сыграл свою роль и теперь ему снова пора занять своё место в утробе хирургического набора рядом со своими серо-стальными собратьями.

{ надо бежать, надо бежать, надо бежать, надобежатьнадобежать надобежатьнадобе…. }


На свет появляется близнец первого пинцета - пока ещё девственно чистый, что впрочем, ненадолго. Я приподнимаю кожу, что-то мешает. Я морщусь - приходиться снова доставать скальпель и надрезать носовой хрящ, мешающий работе. Несмотря на кажущуюся простоту работы приходиться крайне тщательно рассчитывать свои движения, ведь орудовать лезвием приходиться наощупь и я боюсь малейшего повреждения эпидермиса, тут же сведущего на нет все мои труды. Впрочем, всё проходит, как было задумано и я переполняюсь гордостью за безупречность проделанного.
Найти Её было несложно, ожидание момента, когда Она останется в одиночестве заняло немногим более времени. Но я умею ждать, о, КАК я умею ждать!!! Теперь я оттягиваю кульминацию, стараясь впитать в себя каждый момент, каждое ощущение…

{- Знаете, пожалуй мы ничего не сможем исправить. Повреждения кожного покрова слишком обширны, да и опасность отторжения тоже надо учитывать. На мой взгляд, лучшим выходом из проблемы будет тихий частный пансион, могущий дать хорошее медицинское образование…
-…
- Понимаете, когда-нибудь рядом не окажется медпункта и способность применить медицинские навыки по отношению к себе окажется кстати. Я не настаиваю, мне самому было бы тяжело пойти на это, случись подобное с моим ребёнком. К тому же, в подобном возрасте, насмешки со стороны сверстников могут привезти к крайне, я повторяю, к крайне негативным последствиям. Надеюсь, вы понимаете, что я имею ввиду?
- Спасибо, доктор мы подумаем…. }

Вот, наконец-то, я подношу объект своего труда к своему лицу.
Как странно - снаружи всё так чисто и благовидно, а внутри кусочки присыхающего мяса, да вездесущая кровь.
Хотя, что тут удивительного? Люди вообще представляют из себя то же самое - холёное и чистенькое снаружи , и грязное с гнильцой внутри. Исключения? Ха, разница только в количестве гнили.
Я завороженно подношу то, что могло бы быть Моим лицом , к тому, что является им на самом деле (Это - лицо? Уже нет ).
Я поворачиваюсь к зеркалу, не обращая внимание ни на что, могущее оторвать меня от откроющегося зрелища.

{
- Присаживайся. Да, вот сюда. Спокойней, не задень зеркало. Так, аккуратно, я тебя поддерживаю, вот кресло, садись.
- Спасибо. Теперь я могу взглянуть?
- …Пожалуй, да. Не шевелись, сейчас я сниму бинты .
- нетнетнетнетнетнет
- Доктор, быстро успокаивающее!!!Быстро!!!
- НЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!}


Ну, что, Сестра, теперь мальчики будут засматриваться на Меня!
, я всегда хорошо запоминаю преподанные мне уроки…..


 St. Ass
31-01-2003 10:26:44

Не могу такое читать. Куча претензий по-моему. Мубышъ также пишет. А про волосы-пружинки из рекламы взял?


 Нехуй ссать
31-01-2003 10:27:52

чиво?


 цыник
31-01-2003 10:34:56

тошниловка


 Raider
31-01-2003 10:41:54

Подростковая псевдофилософия.
  Фпесду.



 Herba Death
31-01-2003 10:46:35

Мубышъ стайл.


 Fukka
31-01-2003 11:36:17

Билять, аж пот прашиб нахуй. Афтор, жалейте пажалста психику аудитории...


 SeaW
31-01-2003 12:00:42

Скока
  таматново сока



 Эстет, бля
31-01-2003 12:20:10

Кобо Абе. Падонки его ничитали. И слишком обпиздячено коротко. Шугнуть триезвильного или адаптация "анны карениной" в сраный меликаньский комикс?
  Хотя и заебато техницки.
 
  И ваще, где йебля, я спрашиваю?



 ra32
31-01-2003 12:25:37

......нипанравилось, и хуй занит почиму........


 СУХОГРУЗ"ВЯЛЫЙ"
31-01-2003 12:36:20

зачем?


 Оля Тэ
31-01-2003 15:36:08

что-то такое есть, что заставило, несмотря на какие-то холодно-колющие ощущения, дочитать до конца и даже перечитать. не сложилось определенного мнения, сюжет, может быть, действительно ...эээ..ну, не мой, короче...но вот слог...да, наверное, слог.
  В общем, не говно -точно.



 Bodroff
31-01-2003 15:55:40

Оля Тэ: да нет, Лёль. Дело в тебе просто. гыыыыыы


 Старый ПЕНЬ
31-01-2003 21:49:08

чесна? нипанравилось.
  хуета какая-то, а кое-што вааще глаз режет:
  допустим вот это:***покорно ожидая
  , пока чешуйчатое тело удава обовьётся вокруг него.***
  хде ты, бля, видел ЧЕШУЙЧАТОГО удава?
  он чё, рыба?
  я удава трогал(гыгы, без ахтунгоф, не Удава, а настоясчива) он, бля, на ощупь тёплый и бархатистый, вот...



 kamrad
01-02-2003 08:59:00

Старый ПЕНЬ: пиздеть - не мешки ворочать. С каких пор змеи стали теплокровными? Да ещё и бархатистыми... И вообще, учебники по биологии читать надо.
 
  А крео пиздатое.



 Pozёr
01-02-2003 13:48:25

А где же обещанное мне посвящение, в натуре! Стараешся тут, понимаешь, читаешь всю эту муть, критикуешь, и хоть бы слово благодарности...
  P.S. Стилистическая правка местами только испортила текст.
  Ладно, блиа, поехал я в Питер.



 Axil
16-07-2004 19:04:50

Чёрные кудряшки!? Это ты из архива гестапо эту историю стянул :)


  Голодная Фея
17-12-2005 06:28:09

kamrad не неси хуйню - только в представлении маленьких девочек змеи скользкие и холодные. если потрогать тово жы удава летом то его темпиратура будет близка (или даже чуть вышэ) температуры окружающей среды. то есть довольно-таки теплая.
а креатив - поебень, такое чувство что где-то эту хуйню уже читал. ибучая исповедь неудовлетворенного в жизни завистливого мудака. хотя вот другие креативы были оч даже гут, но это какой-то спэшиал. спэшиал калл.


(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/20379.html