Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Крысуцкий :: А. Клименкова. Слепой и непредсказуемая среда (часть 6)
От бега я моментально взмок, мне истерически хотелось куда-нибудь свернуть, но тоннель шел по прямой, словно прорубленный взглядом. Мимо моего уха просвистела пуля. Наконец, я заметил, что идущие по стенам провода впереди извиваются, уходя поверх проема или ниши. Я взбодрился и побежал как мог быстрее. С размаху я подлетел к первой нише, но в ней оказалось нечто, похожее на телефон-автомат без кнопок. Во второй висели пожарные багры.
Прихватив багор, я рванул дальше. На бегу я соображал, что главное не оказаться в тупике. Пока я хотя бы могу бежать вперед, отчаиваться рано. Дверь находилась в третьем проеме. На ней была табличка с черепом, молниями и страшными предупреждениями об убойной силе высоковольтного электричества. Предупреждения меня не остановили. Подсознательно ожидая, что дверь заперта, я рванул ее на себя так, что в руке у меня осталась дверная ручка. С досады я кинул ручку в череп, и от этого незначительного толчка дверь плавно отворилась.
Я выпрыгнул во внутренне помещение, захлопнул дверь. В абсолютной темноте я закрепил багор как распорку между дверью и полом и снял пуховик. Дышать было тяжело, во рту я чувствовал привкус крови, мои легкие были переполнены мертвым воздухом подземелья.
Я приладил пуховик на пояс и ощупал стены. На три шага вправо и влево от двери стены сохраняли направление тоннеля, а, стало быть, я находился в очень широком коридоре или комнате.
Пока я мешкал, снаружи стали отчетливо слышны голоса моих преследователей:
- Заныкался, падла.
Пора было двигаться. Я сообразил посветить себе зажигалкой и увидел комнату средних размеров с электрическими щитами в рост человека на противоположной от двери стене. Я продолжал озираться, пока не сообразил, что того что я ищу, в комнате не было. В ней не было второй двери. Это было неприятное открытие, но я уже вошел в раж и не отчаивался ни секунду. Я действовал так быстро, что это нельзя было назвать сознательными действиями в полном смысле слова.
Так, через мгновение я понял, что пытаюсь оторвать от стены один из щитов. Я сразу обозвал себя идиотом: мне предстояло драться, я должен был использовать все своё время и силу на подготовку, а не ковырять смертельно опасный прибор. Но мои руки продолжали дергать что попало, обламывать пластмассовые выступы, нажимать какие-то кнопки, и, наконец, я смог просунуть пальцы между задней стенкой щита и стеной. Я рванул щит на себя, но только временно увеличил зазор, после каждого рывка щит возвращался на место.
Раздались глухие выстрелы. Я даже удивился: неужели этой ночью в метро охотятся не только на меня. Я засмеялся. Привкус крови во рту смешался со вкусом пота. Я начал разговаривать сам с собой, я сказал, что надо использовать багор, чтобы оторвать щит от стены.
Я нашел в кармане ручку, засунул ее в щель вместо пальцев и кинулся к двери, попутно чиркая зажигалкой. Теперь я посветил подольше и многое мне стало ясно. Во-первых, стреляли в дверь и продолжали стрелять. Во-вторых, дверь была железная, почти как на подводной лодке, с резиновой прокладкой по краю. Я заметил, что открываться легко и бесшумно ей позволяли густо смазанные петли, но сейчас мой багор крепко упирался в нижний край широкой стальной полосы, приваренной к двери посередине. Пули не могли пробить металл, но если я уберу багор, дверь откроется от первого выстрела. Засова не было, была меленькая скважина для ключа.
Я снова взглянул на щит. Потом снова на дверь. Выстрелы смолкли, снаружи переругивались. Я получил несколько секунд. Не гася зажигалки, я осторожно вынул багор, подошел к щиту и просунул остриё в щель рядом с ручкой. Потом, уже в темноте, я навалился на багор изо всех сил и щит с хрустом оторвался от стены. Отвалив его в сторону, я перевел дух.
К этому моменту бандиты, видимо, пришли к заключению, кто из них будет высаживать дверь, потому что тут же я услышал три почти одновременных удара: удал тела о дверь, двери о стену и тела об пол. Комната наполнилась слабым светом от фар приближающегося на малой скорости поезда. Через плечо я увидел угрожающие силуэты, а передо мной чернел прямоугольный лаз с оголёнными проводами. Без размышлений я накинул на голову пуховик и нырнул вперед.
Я провалился вниз, а пули впились в бетон. Как куль с тряпьем я застрял в проводах, боясь пошевелиться. Спиной и локтями я чувствовал стены. Я висел вниз головой, потихоньку сползая к неизвестно где находящемуся дну. Никто не отважился меня преследовать, темнота лаза и оголенные провода скрыли меня надежнее чар невидимости. Но не успел я с благодарностью подумать о своем укрытии, как почувствовал на левой руке разрывающее ткани электрическое жало. От неожиданности и дикой боли я заорал, а поскольку висел я вниз головой, то постепенно осип и закашлялся, затих.
И тут в полной тишине я отчетливо услышал слова, сказанные где-то над моими ногами:
- Всё, звиндец, падля…

(продолжение следует)


 сасать всем
23-01-2003 16:13:46

первый. опять. ну скока еще можно ?


 GAGA-RIN
23-01-2003 18:25:38

сасать всем - давай отдувайся!


 Егор Алярмофф
24-01-2003 04:36:12

Заебало уже, выкладывай побольшенах!!!!


 ебанат кальция
24-01-2003 22:48:15

пиздец. я не понял , я на удафф.ком или чейза читаю ???? нахуя тут это рыгалово нужно ?


 Drive
25-01-2003 02:36:56

Блядь, и вправду, утомлять начинает. Я уже начало и завязку забыл всей этой пздоблятской стори. Не томи душу, пиши объемней!


 APEL
26-01-2003 17:53:10

target=_blank class=boldlink>http://www.metroworld.narod.ru/history/slepoy.htm
рассказ циликом



 Князь
16-05-2003 14:05:18

Врёт. Конц рассказа тут.
  http://laertsky.km.ru/mnm/slipoy_03.htm


(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/20021.html