Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Огонек :: Новогоднее
Метель позёмкой скрывалась под колесами большого грузовика, мчащегося в ночи. Мотор урчал спокойно и уверенно. В кабине негромко играла магнитола, па радио крутили что-то новогоднее. Стрелки приборов спокойно подрагивали, показывая, что все показатели в норме. На торпеде был закреплен видавший виды советский флаг, неподалеку же от него, ближе к бардачку, старые наклейки Синтии Ротрок, Саманты Фокс и Сандры, рядом с почти затертым орлом на звездно-полосатом фоне, а на самой торпеде, прямо по середине лобового стекла, стояли маленькие иконки «Спаси и Сохрани». Кабина была уютной и пахла запахами освежителя, табака, пластика, дома, и всем тем, чем пахнет ухоженный, но весьма старый грузовик, который, как поговаривают, еще даст фору всем новым аналогам. На большом руле с маленькой рукояткой, приспособленной для удобства кручения, лежали руки мужчины в синей рабочей шубе и такой же, похожей на какую-то корпоративную, шапке, но гораздо роскошней и качественней. Шуба тоже, хоть и была очень похожей на фирменную или брендовую, все же своим видом свидетельствовала, что сделана она явно на заказ, из какого-то очень редкого и, наверное, очень дорогого меха, и сидела она, словно мужчина в ней и появился на свет, настолько все было подогнано. Одежда будто жила, дышала вместе со своим носителем.

Лицо мужчины было обрамлено роскошными бровями, примерно, как у Брежнева, только седыми, а потому как снег белыми. Брови, словно хвойные ветки, скрывали светлые и добрые глаза и спокойный взгляд с некоторым оттенком недоумения, после чего сразу переходили в красный, как у героя Никулина в короткометражке «Самогонщики», нос. Остальная же часть лица была скрыта белыми и седыми усами и бородой, такими же роскошными, как и брови.

Дальняя ночная зимняя дорога в уютной кабине, на пустой дороге, сама по себе плодит в голове мысли… «А ведь это все-таки миллиард километров, а не хер собачий! Для кого-то мало, наверное, а кому-то все равно, но ведь мы их преодолели и надо об этом знать. И всех надо поздравить с этим замечательным событием! Все же знают, что Солнце за год пролетает примерно миллиард километров нашего пути и такое событие стоит отметить Новогодним Чудом. Да, в общем-то, разве не чудо, что мы прошли, проехали, пролетели этот ярд? Вот сколько нужно двигателей-миллионников от надежной Тойоты, чтобы проехать целый миллиард километров, да еще и на скорости больше ста тысяч КМ\Ч? Вот то-то!» - Дед Мороз, а за рулем, как вы наверняка уже догадались, был именно он, улыбнулся от такого сравнения. Он, как и каждый год, творил Новогоднее Чудо, а детям раздавал подарки. Ему в последнее время казалось, что произошла какая-то инфляция чудес, а потому людям нужно не сколько само чудо, как Чудо, а что-то материальное, причем желательно дорогое и трендовое, нечудесное, что оказывается никому не нужным и спустя минуту забывается. Но Мороз не унывал, потому что знал, и знал точно, что все нуждаются в Чуде, от мала до велика, и перед Чудом все равны. Такие времена бывали, и наверняка будут еще, а потому все снова наладится… «И у Клауса тоже вера ослабла, хоть и святой», Мороз усмехнулся: «А ведь были времена, когда мы с ним сцепились. Лет пятнадцать назад. А оказалось, что у него точно такие же проблемы, как и у нас. Также все хотят какие-то дорогие игрушки, а лучше просто деньги. А потом грузовик подарил». История встречи Мороза и Клауса неоднократно описывалась. Хотя Мороз и до нее знал о существовании своего коллеги. Еще лет семьдесят пять назад, кладя молодому парню, нервно дремлющему в блиндаже, письмо от его возлюбленной, он видел похожий на свой след в ночном небе. Похожий, но немного другой. Встретились лицом к лицу они значительно позже. Но после самой встречи, присев на пенек, оба, тяжело дыша, смотрели друг на друга, пока кто-то из них не достал из внутреннего кармана фляжку коньяка и отхлебнул из нее.
Как вы думаете, если встретятся два волшебника, могут ли они принять на грудь до потери памяти? Оказалось, что очень даже могут. «Я тебе как материалист говорю: «Это какой-то ******************», кричал Дед Мороз в ухо своему собеседнику, в пылу попойки, а Клаус, с раскрасневшимся лицом, махал руками, закатывал глаза и также бесконечно жаловался, обняв Мороза за шею и упершись лбом в лоб, на своем языке. Но взаимопонимание было абсолютное, как у героев киноленты «Особенности Национальной Охоты», горячих финских парней.

Трудно сказать, сколько времени продолжалось это мероприятие, ведь волшебники умеют сворачивать время и немного по-другому относятся к пространству. Но все когда-нибудь кончается, так и закончилась попойка двух новогодних чудесников, Святого Николая и коммуниста, материалиста Мороза. Клаус подарил Морозу, как тот и хотел, отличный грузовик, точно такой же, как мечтал Сильвестр Сталлоне в кино «Изо всех сил». Мороз же, зная, что лучший подарок - это книга, подарил Клаусу книгу русского философа Николая Фёдоровича Фёдорова, который рассуждал в том числе и о том, что можно воскресить всех людей, если пошевелить мозгами, а также являлся вдохновителем Циолковского и Вернадского. На том и разошлись, понимая, что вызовы у них одинаковые, и не они виноваты в проблемах друг друга.

«Клаус говорил, что две тысячи лет назад родился человек, который изменил все. Интересно, а где же мы были два триллиона километров назад?» - задавался вопросом Мороз. «А ведь должен быть какой-то святой или не святой смотритель за солнечным Новым Годом? Но это же сколько лететь? А почему с ним нет никакой связи? А когда новый Солнечный год, и какое должно быть Солнечное Новогоднее Чудо?...

Вдалеке замаячили огни новогоднего города. Город был пуст в этот ночной час. Все, даже самые отчаянные гуляки, в это время уже угомонились. До рассвета оставалось чуть меньше восьми минут. На самом деле, Солнце уже вставало и начинало «освещать» землю, но до земли еще не дошел его свет. Дед Мороз прекрасно видел это, невидимое другим, Солнце, и летящие где-то вдалеке кванты божественного солнечного света, дающего жизнь всему на планете. Они всегда соревновались с волшебником, успеют ли нагнать его первым солнечным лучом и отнаблюдать. А Мороз старался лихо уйти от этой интерферирующе-дисперсирующей волны, за зептосекунду, оставив свету лишь какое-то ощущение чуда. Но иногда бывало и так, что какой-то непослушный фотончик разгонялся быстрее других, и выпрыгивал вперед намного раньше остальных, врезался с громким треском в могучую спину Мороза, отражался от неё и попадал на сетчатку глаза проснувшегося ребенка, оставаясь зафиксированным на всю жизнь воспоминанием о приходе Деда Мороза. Уже через мгновение, протирая глаза, маленький человек видел лишь начало Новогоднего утра, но его душа навсегда запоминала, что Дед Мороз существует… И в этот раз у него все получится. И никто не останется без Чуда. Ведь ярд километров-то мы отмотали…. Всё у Нас получится.

Грузовик, смешавшись с медленно падающими крупными снежинками, в которые превратилась метель, глубоко вздохнул, как могут вздыхать лишь большие грузовики, и начал снижение...

С Новым Годом, друзья!

28-12-2022 07:27:28

Опа


28-12-2022 07:37:02

креатив можно свести к одному слову - говносдымом. но ничё так


 13k
28-12-2022 09:22:11

Тегзд ацки ниасилил.
Прочитал только начало, понял, што афтар тоже дрочил на Синтию Ротрок. И конец, где афтар обращаецо к каким-то друзьям. Воображаемым наверное.



28-12-2022 09:43:31

Процесс попытки прочтения сего текста у мну вызвал ассоциации с попыткой перемешать уже застывающий раствор цемента лопатой... Так же с усилием преодолеваешь вязкую, густую серость... И язык повествования какой-то суконно-синтетический, бесцветный и неприятный.. Надо ведь умудриться - так отвратительно-скучно написать на околопраздничную тему!

КГ/АМ



28-12-2022 10:47:23

Прочитал, не торкнуло


28-12-2022 12:15:33

>Прочитал, не торкнуло

Бывает



28-12-2022 18:44:57

Стрелки приборов спокойно подрагивали /ц/
Массу проверь, ёпт - глядишь и стрелки мандражыровать перестанут. Блять, ну вот терпеть не могу такие корявки в матчасти. Ну ладно стрелка спидометра дергается - с тросиком трабблы (грузовик старый, как мы помним). А какие еще подрагивают? Давление/температура масла? охлаждайки? пневматики? Я так понял, что все стрелки, которые есть. А, хуй с ними, со стрелками.
Кабина пахла запахами - сцуко, логично! Чем же еще что-то может пахнуть как не запахами? И не поспоришь. Только может все таки "в кабине?"
Дочитал до лежащих рук в шубе и шапке и понял, что нуегонахуй читать дальше. Вот поооохую, про что там дальше будет и чем все закончится.

Зачёл каменты и утвердился в правильности принятого решения. КГ /АМ.



28-12-2022 19:01:26

Санта Мороз


29-12-2022 02:06:31

Не.


29-12-2022 06:08:09

тема корпускулярно-волнового дуализма не раскрыта

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/142463.html