Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Вадим Пятницкий :: Серые ангелы. Привычным маршрутом (отрывок)


«Позади идет начальством задроченный, всеми замученный – участковый уполномоченный…»
(народный ментовский юмор)



«Неправильное похмелье приводит к длительному запою – подумал Иван Иванович – нужно пойти и поработать, протокол составлю – вечером отчитаюсь».
От старшего участкового Лужецких за версту несло луком, самогоном и чесноком.
Вот он, заветный ларек. Ваня выплюнул бычок «бакланки», прилипший к нижней губе и постучался в окошко торговой точки.
- Почему без беНджика? – поинтересовался Ваня у продавца, сделав строгое лицо.
- Иван Иванович, вам протокол для плана составить нужно? – вплеснула руками продавщица киоска, симпатичная крашенная блондинка лет тридцати – проходите, чего уж…
Ваня втиснул богатырский организм в узкое чрево торговой точки, сев слева и чуть позади места продавца, достав из папки бланк протокола.
«Ничего не поделаешь – вздохнула продавщица – наша очередь по штрафам».

****

Помощник участкового Митяй - "шериф" соседнего с Ваней участка, учитывая его социальное положение – «из крестьян», был прижимист. Нет, не жаден – прижимист. Своих сигарет у него не было никогда – он был стрелок чужих, по меткости сравнимый с Робин Гудом или якутским снайпером Номоконовым. Этой чертой Мытя раздражал весь райотдел – для него даже покупались пачки самых дешёвых сигарет типа «Примы» и вешались на входе в кабинет с надписью «Для стрелков». Сигарет не было у самих сотрудников – зарплату не платили, поэтому курево брали в долг в соседнем магазине под роспись в журнале-кондуите. Обычно курили «Бакланскую звезду».
Эстеты курили папиросы фабрики Урицкого – кто понял жизнь, тот курит «Беломор» - говорили они, покашливая.
Изредка, в день нерегулярных получек, позволяли себе «любимые ментовские» - сигареты «LM» или даже «Мальборо».
К чести Мити – "подкулачника", в день «зряплаты» он покупал пачку нормальных сигарет и бегал по кабинетам РОВД, всех угощая.
Чтобы на следующий день стрелять с новой силой…

Помощник участкового инспектора Митя Трутнев дежурил на опорном пункте милиции совершенно один. Коллег, которые могли бы помочь справиться с никотиновым голодом, поблизости не было. Стрелять сигареты у мимо проходящих граждан Митяй не решился – чтобы не вызвать паники у населения – милиционер был в форме.
Митя, собрав волю в кулак и всю мелочь по карманам и столам, кое–как наскребя на «Bond» в мягкой пачке, выдвинулся к расположенному рядом киоску, в котором, как уже читатель догадался, Иван Иванович составлял протокол на несчастную продавщицу…
Смеркалось (с) Задорнов.
Митя постучал в окошко киоска.
Окошко отворилось.
- «Bond» красный – помощник участкового по-барски кинул деньги на прилавок – в мягкой пачке – уточнил он.
Деньги немедленно утонули в ненасытной утробе розничной торговли.
Окошко закрылось. Сигареты отдавать никто не торопился.
Митя пришёл в изумление – грубо говоря, не понял, что происходит и робко постучал в окошко ещё раз.
Окошко отворилось.
- Чего вам? – уточнил женский голос.
- «Bond» красный в мягкой пачке… - багровея от злости пролепетал жандарм.
- Пошёл на хуй! – послышался жуткий утробный голос из глубины заведения.
Окошко закрылось.
- Да вы что, охуели там все, что ли?! – перешёл на нецензурную брань милиционер – немедленно верните мне мои деньги или отдайте сигареты!
- Пошёл на хуй! – продублировала пожелание мужчины продавщица, которую Иван Иванович держал за жабры протоколом, заставляя говорить правильные слова.
- Я ваш участковый! Да я вас… - распалялся Митя.
- Пошёл на хуй! – глумился кто-то большой из страшный из киоска, то открывая, то закрывая окно в мир.
Митя решил зайти с тыла и начал штурм входной двери.
К его сожалению, дверь была металлической и рассчитана не только на защиту от местных алкашей и милиционеров, но и на ребят посерьёзнее. Проще было снести ларёк, чем открыть запертую изнутри проклятую дверь.
Но Митяй сдаваться не собирался. Никотиновая ломка и оскорбление чести будущего офицера милиции подвигли его на атаку.
Если к дверям не подходят ключи – вышиби двери плечом, вспомнил Митяй великие строки классика, прочитав на заборе «Цой – жив!».
Глубокий вдох, толчок – ну, держитесь, суки!
Неожиданно дверь киоска отворилась и из-за неё простерлась огромная волосатая рука, которая сняла с милиционера фуражку и спряталась обратно, захлопнув за собой дверь.
- Пошёл на хуй! – громко продекларировали из темноты торговой точки женский и мужской голоса.
Разозленный и обиженный Митяй без денег и фуражки побежал за приданными силами – жаловаться в райотдел на беспредел мелких лавочников, которые, как известно из истории, могут являться главной движущей силой фашизма.
А участковый Ваня и продавец Лариска, взяв из киоска по паре банок пива, пачку «Bond» в мягкой пачке и трофейную фуражку, пошли пить пиво на брошенный Митяем «опорник» и дописывать протокол.

«Пошел на хуй – сказали Мите в дежурной части – ты участковый – ты и разбирайся. Группа на «порезе», тебя нам только не хватало».
«Привычный маршрут!» – подумал Митя и потрусил обратно на «опорник», обиженный на весь мир, проклиная хваленую ментовскую солидарность.
За его рабочим столом, раскинув шикарные ляжки, восседала продавец Лариска и пила тёплую «Балтику», закусывая её курятиной – сигаретами «Bond» красный. На столе лежала Митина фуражка.
На соседний стол присел Ваня, глотал «Будвайзер» и с хитрецой, как товарищ Ленин, поглядывал на младшего товарища.
- Ты? – устало спросил Митя, поглядывая на свою фуражку и початую пачку красного «Bond».
- Пошёл на хуй! – утробно и страшно завыл Ваня под заливистый смех красавицы Лариски.

19-11-2020 09:36:11

первый нахъ


19-11-2020 09:36:27

после обеда зачту, не спеша


19-11-2020 09:39:07

быгыгыгы...


19-11-2020 09:39:18

классный отрывок...


19-11-2020 10:10:15

Поржал от души
6* коллеге

Был у нас такой стрелок, ага. В день его получки (на гос.бюджете давали день в день, а на местном ЗП месяцев по девять задерживали) одолжили у него денег и на всю сумму купили ему мешок "Примы". И торжественно вручили с пожеланиями, гггг



 13k
19-11-2020 10:38:28

На пару дней раньше и было бы к дню участковых.
Довелось мне на Колыме какое-то время отдать этой веселой службе, ага.



 13k
19-11-2020 10:52:58

Эх... Понеслось, вспомнился солнечный Магадан, общаги полные бичей и прочих колоритных персонажей, нескончаемый поток бытовухи и замечательная девочка Олеся, которая прославилась тем, что однажды пьяная танцевала стриптиз в каком-то хачовском сто, забравшись на крышу машины. Ролик с этим видео по всему городу гулял. И поскольку я на нее несколько раз оформлял материалы по всякой фигне, она видела во мне всю мощь и защиту со стороны нашего государства. Поэтому считала нужным делиться со мной всеми своими траблами и искать помощи и понимания в любое время дня и ночи. Особенно она любила это делать среди ночи или в выходные. Названивая, как фашисты в июне, вероломно и без всякого сцуко предупреждения.
- Ало, Алексей Павлович, а мне тут башку бутылкой разбили, я вся в крови, но в больницу и в ментовку не хочу. А что мне делать?
- каску бля носи..
- Ало, Алексей Павлович, а меня тут Жорик выебал, а я не хотела. И что мне делать?
- в жопу?
-нет в пизду.
- в следующий раз в жопу давай...
Ну и так далее. Нескучная девка была, наверное уже сдохла.



19-11-2020 11:02:48

Моё почтение, коллега.
Урядник - профессия творческая (с)



 13k
19-11-2020 11:10:17

Приветствую, коллега. Да уж, работка врагу не пожелаешь, но куража хватало.


19-11-2020 11:43:15

ЫЫыть!! сыпасибо аффытрь


19-11-2020 11:55:17

Бггг, паржал


19-11-2020 12:48:34

>Приветствую, коллега. Да уж, работка врагу не пожелаешь, но куража хватало.

"Участковый уполномоченный - начальник РОВД  в миниатюре на своей территории" /с/ из инструктажа начальника МОБ сосланных в урядники оперов УР



19-11-2020 12:48:57

Автору как всегда респект и спасибо


19-11-2020 12:57:04

Помню по работе в РОВД, как с весны до поздней осени наш старший участковый дядя Витя (ЦН!, прекрасный был специалист и огромной души человек, царь и бог был на своём участке) с помощником, с утра пораньше первым делом шли на берег Волги - проверить, не прибило ли к берегу в зоне его ответственности "ныряльщика"...в случае чего - отпихнуть утопленника от берега подальше, штоб обнаружил его и отписывался учатковый нижэ по течению, гугугу


19-11-2020 12:59:52

Хорошая такая зарисовка
Раннего Кивинова напомнила, но коллегам виднее



19-11-2020 13:18:39

>Помню по работе в РОВД, как с весны до поздней осени наш старший участковый дядя Витя (ЦН!, прекрасный был специалист и огромной души человек, царь и бог был на своём участке) с помощником, с утра пораньше первым делом шли на берег Волги - проверить, не прибило ли к берегу в зоне его ответственности "ныряльщика"...в случае чего - отпихнуть утопленника от берега подальше, штоб обнаружил его и отписывался учатковый нижэ по течению, гугугу

ЫЫЫ у нас так было на берегу Свияги: по одному берегу один район города, через реку - другой



19-11-2020 13:55:57

>>Помню по работе в РОВД, как с весны до поздней осени наш старший участковый дядя Витя (ЦН!, прекрасный был специалист и огромной души человек, царь и бог был на своём участке) с помощником, с утра пораньше первым делом шли на берег Волги - проверить, не прибило ли к берегу в зоне его ответственности "ныряльщика"...в случае чего - отпихнуть утопленника от берега подальше, штоб обнаружил его и отписывался учатковый нижэ по течению, гугугу
>
>ЫЫЫ у нас так было на берегу Свияги: по одному берегу один район города, через реку - другой

нижэ по течению, в другом районе города, был такой мысок, сильно выдававшийся в Волгу - к нему "поплавков" обязательно прибивало течением...участковый там дежурил на моторке - подцеплял багром, оттаскивал на фарватер и отпускал - у него это называлось "обеспечить работой Астрахань", ггг



19-11-2020 21:24:46

Уважаемые камрады, это был праздничный псто к дню УУ! С прошедшим праздником всех причастных. Факт имел место быть. Но там предистория - у хозяйки этого ларька обокрали другой ларёк. Ваня решил выебать этот, чтобы хозяйка не написала заявление по тому. Висяк ему на участке был не нужен


20-11-2020 01:04:12

охуенно!


20-11-2020 04:05:10

6*


17-12-2020 01:39:31

Хуй?

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/140141.html