Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Алексей Свешников :: На почте
На первом этаже старого здания располагается почтовое отделение.
Чтобы войти, нужно потянуть пластиковую дверь, на пружине, и перешагнуть через два порога. На всякий случай, если вы страдаете старческими напастями, в небольшом тамбуре со стен наглядно объясняется, зачем вы сюда пришли. Отправить или получить корреспонденцию, пенсию, денежный перевод…  Отделение внутри  пошарпано. Ремонт хоть и был, но как если бы его сделали сразу пошарпаным, с эффектом “под старину”. Вспухший ламинат на входе, вмятины на стенах, отбитые и отколотые уголки на всевозможных полочках и мебели. Строители явно пытались перебросить мостик между эпохами, выбрав халтуру как средство реализации замысла.
Публика соответствует антуражу. Такая же забытая в давно несуществующей эпохе. Люди, чьи идеалы и надежды давно обесценились как и те бумажки, ради которых они приходят сюда. Поношенная одежда, потухший взгляд и непонятное упрямство, принимаемое следующими поколениями за грубость. Всё это повторяется каждый день, в отдельно взятом месте, как в фильме по рассказу Герберта Уэльса, про машину времени. Летят года, рушатся империи, а время почтового отделения неизменно, как самая постоянная космологическая константа.
Началось это перемещение во времени для меня вот каким образом:
Мне написала старая знакомая, давным-давно уехавшая на другой край света и попросила забрать у каких-то друзей подарок и отправить по почте ей. Почему друзья сами не могли этого сделать, я так и не понял. Но отказывать не стал. Ничего плохого в том, что тебя попросили сделать что-то хорошее, я не видел. Созвонился. Заехал на адрес. Дверь открыла женщина в халате. Бросила со странной смесью безразличия и неприязни: “А, это вы… сейчас принесу.”
Я остался ждать на лестнице. Из подвала тянуло сыростью и гнилью. Кто-то сверху лупил молотком по чему-то железному. Звук гулко отдавался по всему дому. Рыжий кот прошмыгнул мимо меня вверх по лестнице. От скуки я стал изучать стены. Пара надписей синей ручкой по зелёной краске. Одна про любовь, другая про Путина. Обе содержали в себе идиоматические элементы концентрированной народной мудрости. Дверь опять приоткрылась. Бледная рука протянула мне пакет.
- Там нет ничего запрещённого? - шутливо спросил я.
- Было бы, себе бы оставила…
Очень странные люди, конечно, бывают…
И поехал я на почту.

На первом этаже старого здания располагается почтовое отделение…
Захожу я, оглядываюсь. Обстановка застывшая, как волокна мяса в студне. Даже мой решительный шаг становится плавным и разнонаправленным. На почте я не бывал лет уже сто. Куда идти, что делать? Вроде как три окошка работают. Люди стоят во все.  Три очереди извиваясь, как головы змея горыныча дышат недобрым.  Под  не сулящие ничего хорошего, взгляды, я встал в конец ближайшей.
- За мной занимали! - сразу же сообщила мне стоящая  дама неопределённого возраста.
- Я занимала! - поддержала её бабка из соседней очереди.
- А я за ней! - добавила её сестра близнец из третьей.
- И много вас таких? - обратился я ко всем.
Все загалдели. В общем хоре слышались даже угрозы в мой адрес. В результате я понял, что все три очереди заняли друг за другом во все окна сразу. Особо прыткий дед вообще посоветовал мне проваливать, раз такой умный. В чём заключался мой ум, правда не пояснив. Я промолчал в ответ на вот это всё. Котёл народной справедливости побурлил немного и затих. Спустя пять минут наступил момент, который в противостоянии США и СССР обозначался термином “разрядка”. Все успокоились и заговорили про пенни и огороды. Я медленно шизел. Достал из кармана мелочь, выбрал монетку в десять рублей, юбилейную, с именем города воинской славы: “Елец”. Покрутил её между пальцами.
Дед бубнил про яблони, бабки про огурцы, с другой стороны стойки работники почты работали свою работу. Тучный мужик с флотской фуражкой переминался с ноги на ногу. Я мысленно назвал его для себя: “капитан”. Ну, и прочих разных разномастных типажей тоже хватало аж на три очереди.
Внезапно произошло событие: от окошка, прижимая к груди конверты, отошла посетительница. Одна из счастливиц сразу занимает её место и сходу начинает что-то объяснять. В окошке рядом тоже освобождается место, дед, чьё время так неожиданно пришло, начинает судорожно рыться в мятом полиэтиленовом пакете. Работник почты, который перед счастливицей, встаёт, и сообщает, что у неё перерыв. Далее следует быстрый обмен репликами с огорошеной, уже несчастливицей. Справедливости ради скажу, что время перерыва написано на табличке, и лично я, выбирая очередь, это учёл. Но объявления ведь для дураков пишут…
- Мужчина! - вдруг поворачивается к деду посетительница почты, которую так неудачно прокинули, - А я между прочим за этой женщиной занимала!
Дед на секунду замер в своём пакете. Потом решительно шагнул к окошку:
- Я тоже занимал!
И тут толкая меня в спину, да так, что у меня аж монетка вылетела из руки куда-то за стойку, на деда, торпедой ринулась такая же сумасшедшая, как и все вокруг. И сходу начала орать.
Я было хотел что-то сказать, что не надо толкаться, но ангел хранитель меня остановил. Через секунду все вокруг орали друг на друга. Если ад существует, то он без сомнения похож на почту. Может быть даже почта, это его земной филиал, или как это сейчас принято называть - обособленное подразделение. Капитан даже фуражкой махал.
Наоравшись до хрипоты, все замолчали так же резко, как и начали.
Устали...
Надо сказать, что сотрудники почты на это не реагировали вообще никак. Они продолжали работать свою работу. Та, что покинула пост, согласно расписанию, побрела к двери. Вдруг нагнулась: “Ой, кто деньгами тут сорит?”. Я понял, что это я сорил, но опять благоразумие возобладало и я промолчал. “Что там?” - это от всех окон повернулись в её сторону сотрудники филиала ада. “Ой, смотрите - Елец…”
Далее минут десять все обсуждали этого Ельца…
А я понял, почему одни люди просят других отправлять посылки.

© Свешников А.Н.

09-08-2018 08:05:48

Ебок


09-08-2018 08:26:45

Тю! Почты он не видывал!


09-08-2018 09:01:42

В Ельце бывал. Там есть пив-бар Ладья.


09-08-2018 09:25:33

Нахуй почто, СДЭК же есть


09-08-2018 09:26:54

...как волокна мяса в студне
Эх, как теперь дочитывать-та? Жрат охота!



09-08-2018 09:37:54

5+ картина знакома.

Пришол я как-то на пошто.

У меня были в руках извещения о заказных письмах. Несколько извещений.

Там очередь. Одно окно.

Тут одна очередь, молодой человек!!!!- кричит уже кто-то злорадно.
Мне тогда 53 было......но для них я конечно,был вовсю молод.

Я молча порвал извещения и поискал взглядом корзины для мусора, куда выбросить ошмётки. Её не было....Я вышел прочь. Урны у входа тоже не было....

Да, это машина времени....



09-08-2018 09:53:08

вот это уже как сто лет не актуально!
сразу скажу, ну тоже не люблю стоять на почтк в очереди, ИБО! заказные письма надо иногда отправлять а кроме почте нет альтернативы
ну почти!

ну те. вот уже казала, что можно воспользоваться услугами по доставке писем др.орнаизаций
потом получать письма -отдельное окно
потом ремонты даже у нас на периферии сделали в почт.отделениях нормальные
ну очереди да, согласна а кто из молодежи пойдет работать?? з/п у нас на Урале с уральским не больше 10 тыс?
ну кто пойдет?? пенсионеры + инвалиды кто еще??

посылки у меня НИРАЗУ!! не потеряли . не разбили не украли!!
девчонки сидят нормальные!!
носишь многа писем, блять принеси им шоколадку  -и все!!! будут стобой 10 лет после этого здороваться!



09-08-2018 10:06:26

>Нахуй почто, СДЭК же есть

вот тоже выход!



09-08-2018 10:17:19

Ога, зоказал тут орхидею, посылку из Волгограда выслали в пятнитцу, а в понедельник ужре получил. Почтой бэ до сих пор корячилась через ямало-ненецкий округ и орхедея бэ сдохла кхуям.


09-08-2018 10:19:37

нет ну есть счас РАЗНЫЕ доставки
и все частные да в разы быстрей почты, кто бы спорил?
ну что думаешь там нет косяков?
как то приходила за посылкой , баба чо то посылала толи разбли у нее , толи порвали..стояла орала

это ж люди , все бывает



09-08-2018 10:22:52

у меня сктати на частной компании доставляли посылки и разбилась там бутылочка
все вытекло
ну позвонили с доставщики , они созвонились с интернет магазином ,кто отправлял
там сказали что я могу выкупить нормальный товар и все
какие проблемы?



09-08-2018 10:24:07

Канешна бывает, тут ещро много зависит от отправителя, слив упакуют на отъебись, тогда разобьют, порвут и поламают нехуй делать.


09-08-2018 10:59:49

Интересно, автор как-то монетизирует свой талант или писательство просто хобби?


09-08-2018 11:33:28

х/з
воспоминания из СССР?.. давно такого нет



09-08-2018 11:46:04

>х/з
>воспоминания из СССР?.. давно такого нет

Да есть.



09-08-2018 11:55:28

Что-то как-то не особо. Для заметки в рубрике "Как нам реорганизовать Рабкрин" нормально, но для Свешникова как автора - весьма слабо.


09-08-2018 12:36:51

гавно ниачом


09-08-2018 13:12:40

Я на почьто хожу с 18:00 - 20:00, хуй каво из паситителей, как правило. Тиха, бля, спакойна, бобок нет...
нахуя там днём в ачиридяхъ толкаццо?!



09-08-2018 14:13:46

пошарпано - красивое слово. никогда ранее не слышал. бо в ходу обшарпано. но не пошарпано


09-08-2018 14:14:46

+1. тожы такжы делаю. ага


09-08-2018 15:36:41

Чето автор зашкварился, напейсал какую то поебень про почту. Уже везде, даже в самой жёппе электронная очередь и и такой хуйни быть не может


09-08-2018 15:54:09

это аффтар ты еще в сабесе не бывал


09-08-2018 15:55:18

>Чето автор зашкварился, напейсал какую то поебень про почту. Уже везде, даже в самой жёппе электронная очередь и и такой хуйни быть не может

а вот хуйтам. Не работает. мне уведомление на какую то неведомую хуйню пришло, третий раз прихжу смотрю на очереди и ухожу



09-08-2018 16:15:36

Не, ну хвсякое бывает, я тоже как то пришёл получать что то от китайсов, а там человек 12 стоит, вроде дохуя, но в три окошка работают, за 15 минут получил, нормально. Да и время было как раз часов 19, когда народ с работы. А когда утром прихожу, перед работой, в 8:30-9:00, там вобще никого. И очередь елекьронная чьотко работает. Хуйц с талончегом Х77 подойдите к акошку 2.


09-08-2018 16:18:13

Тупящие с бумажками и бабцы отправляющие орифлейм сразу по 100 коробок на 100 адресов бесят, попадёшь за такой, вот тогда на долго одно окошко выбывает из работы. Для таких мразей надо отдельное окно строить


09-08-2018 17:18:03

удав... ты пизданулся
тыришь с ФБ рассказики бывших Укомовцев
при этом переименовываешь их ники
где блядь старая пелотка??? 10 метров??? кирзач???
__________________________________________
мерзко до блевоты. впрочем, как и рассказек
у меня все



09-08-2018 18:14:08

Где-где...
Панятна, што в пизде!



09-08-2018 18:35:49

Свешников лет сто уже без всяких ников публикуется.


09-08-2018 19:27:43

как правило получение заказных писем с отдельного окошка а не в общую очередь


09-08-2018 20:11:35

В каментах афтору предложили в собес сходить, однака всё это ничто по сравнении с походом в ПФР. У меня (и не только у меня) чувство, что зашел в зоопарк с голодными мерзкими хищниками (=гиены, койоты, шакалы... А ихняя начальница б/п ящерица с острова Комодо), которые не отвечяют на вопросы, а просто рычат брызгая слюной. И каждый раз в очереди одна и таже тема: при комунистах было заебись!


09-08-2018 20:14:53

я не знаю куда вы ходите , не хамят сейчас за редким исключением
везде есть туповатые и ленивые работники и что?
и в магазине могут нахамить, хам он и  Африке хам



09-08-2018 22:53:37

6* за стиль


10-08-2018 00:37:29

нужно потянуть пластиковую дверь, на пружине, и перешагнуть через два порога.(с)
дальше читать не стал



10-08-2018 01:00:42

>Что-то как-то не особо. Для заметки в рубрике "Как нам реорганизовать Рабкрин" нормально, но для Свешникова как автора - весьма слабо.
10метровсвешникова, эге. Я бэ сказал - слишком описательно типа аччот, диалогов мало, и както через силу, без блять огонька. Дас ист кагбэ шкилет, набросок, который можно (и надо бы) аранжировать в каком хош художественом формате.



10-08-2018 06:18:34

> всё это ничто по сравнении с походом в ПФР.

У нас нормально вворде, хотя я и был пару раз всего, но очередей не наблюдал, взял талончик в терминале и пришел когда назначено, там дата и время прописано и неебёт. Единственное, в чем дроч, что ждать долго этот самый день и час. Один раз мне выпало аж через 10 (десять!!! сука, дней) прийти, а другой раз через 2 недели. Неужели так у них загружено?! - х.з. А если че-то срочно надо сделать? - тут большой вопрос конечно.
Ну ещё и терминал ебанутый до опиздинения, руки бы оторвать такому програмёру кто сваял такую оболочку. Что там говорить про пожилых людей, если я сам с ним залип минут на пять, но с другой стороны там есть специально обученный человек, который помогает и объясняет без проблем.



10-08-2018 07:35:38

Вот смиётезь, да. Вот блять деревня на 10 тыщь голов. Нету нихуя  никакихъ ТК. Тока Пощьта Роисси. Вот именно такая вот хуйня, и некуда бежать. Слева караси  засосут до-смерти, справа медведы  залижут до костей, " кудой бедному крестьянину подаццо"(полу цопиригхт).
Щоп получить посылко транспортной компаниёй, надо 130 км (в одну сторону) пиздячить по пиздорожью на шниве, чи на уазле.
оттакая хуета, малята. И этосука ЦЕНТРАЛЬНАЯ РОИССЯ. И дровов на отопление надо щось 6кубов, как минимум. Зима на концэ.



12-08-2018 15:23:49

Нахуй, нахуй к терапевту ваш СДЕК

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/135873.html