Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Александр Гутин :: КРАКОВСКАЯ КОЛБАСА
Гриша Перцман очень боялся уголовного кодекса. Ложась в супружескую постель, он несколько минут смотрел в потолок, а потом обреченно говорил:
- Элла, я все решил.
-И что ты решил?- зевая спрашивала жена Гриши Элла Самуиловна.
-Я всё решил, Элла - еще более обреченно говорил Гриша и тяжело вздыхал.
-Ну, решил так решил- отвечала Элла Самуиловна.
-Ты жестокая женщина, Элла, тебе, что не интересно, что я решил?
-Мне очень интересно, что ты решил, Гриша. Мне так интересно, что я даже знаю, что именно ты решил! Ты опять увольняешься с работы, Гриша.
-Да! Да, я увольняюсь! Но как я могу работать на текстильном складе, Элла? Ты, что хочешь, чтобы однажды я украл отрез шерсти первого сорта, и меня посадили в тюрьму?! Я твой муж, Элла! Ты хочешь, чтобы я сидел?!
-Но почему ты должен обязательно украсть эту шерсть первого сорта, Гриша? Ты ведь спокойно можешь ничего не красть, тем более тебя об этом никто не просит!
-Но ведь там все крадут! Даже начальник склада Шефтелевич! Особенно начальник склада Шефтелевич! Ты понимаешь, что я не смогу долго оставаться в стороне? Ты жестокая женщина, Элла!
-Но почему ты думаешь, что тебя обязательно посадят? Вашего Шефтелевича никто не садит и не собирается, так почему кто-то должен садить тебя?
-Потому что меня посадят. Шефтелевича не посадят, а меня обязательно! Вспомни, в прошлом году в Гаграх, единственный человек, кто едва не утонул в радоновых ваннах, это был я. А электрофорез? Ты слышала, чтобы когда-нибудь кого-нибудь ударило током на электрофорезе? Ты никогда, Элла, не слышала, чтобы кого-нибудь ударило током на электрофорезе! А меня ударило! Ударило, Элла!
-Ай, делай, что хочешь, только дай мне поспать!- отвечала Элла Самуиловна и отворачивалась к стенке.
а Гриша Перцман еще долго не мог уснуть, тревожно вглядываясь в потолок над кроватью.
Наутро Гриша уволился со склада и поступил в диспетчеры трамвайного депо. Но и оттуда он уволился довольно быстро, в страхе, что украдет какую-нибудь трамвайную деталь, и его обязательно поймают на проходной.
Потом он работал в клубе фабрики имени товарища Орджоникидзе, но и там не смог укрепиться, боясь попасться на краже баяна или скипидара, которым натирали клубный паркет.
Потом он работал на картонной фабрике, в продовольственном тресте, управлении службы быта, но нигде не оставался более месяца, боясь уголовного кодекса.
И вот, когда он поступил на колбасный завод, то в первый же день не выдержал.
Домой он пришел, белый, как стена, в предобморочном состоянии. Зайдя в квартиру, Гриша Перцман закрыл дверь на два замка и накинул цепочку, потом тяжело опустился на табурет и попросил у жены пить:
-Элла, всё! Элла, это всё!
-Что случилось, Гриша! Ты опять боишься что-то украсть? Так ты вчера уже боялся! И позавчера тоже боялся! Но не переживай, ты так ничего и не украл. У всех мужья люди, как люди, а у меня шлемазл и больной на голову человек!
-Элла, ты бессердечный человек! Это всё, Элла! Я украл колбасу!- выпалил он и залпом выпил целый стакан воды.
-Что значит ты украл колбасу?- недоумевала Элла Самуиловна.
-Это то и значит! Это то и значит, Элла! Я не смог! Я украл государственную колбасу, и за мной скоро придут!- с этими словами Гриша Перцман вынул из внутреннего кармана половину кольца краковской.
-Гриша, может я ничего не понимаю в кражах, но если ты уж пошел на этот скользкий путь бандитизма, то почему только половина?- продолжала удивляться жена.
-Не говори этих слов! Я не бандит! Я просто не стерпел! Там все берут колбасу, и я не стерпел! Ты понятия не имеешь, через что я прошел! Я прошел через проходную с охраной! Охраной, Элла! Меня могли арестовать и даже расстрелять! А половину потому, что я пытался скрыть улики и съесть эту проклятую колбасу!
-Гриша, тебя никто не расстреляет- спокойно сказала Элла Самуиловна- Если ты когда-нибудь и умрешь, то от инфаркта, который получишь, думая, что ты кому-то нужен. Поц! Ты даже доесть эти улики не смог! Ты понимаешь, что если тебя и арестуют, то все милиционеры умрут от смеха, когда будут тебя допрашивать! Ты понимаешь, что таких, как ты в тюрьму никогда не садят, потому что люди специально будут убивать, чтобы сесть с тобой в одной камере и всегда иметь хорошее настроения, наблюдая за тобой и аплодируя?
-Элла, ты жестокий человек, Элла! Что мне делать? Что мне делать, Элла? Я больше не могу уничтожать эти улики, у меня полный живот этой колбасы!
-Дай сюда, шмок!- Элла Самуиловна выхватила остатки краковской из рук Гриши Перцмана и крикнула в коридор коммуналки:
-Зина! Зина, иди сюда! Тут Гриша купил краковскую, но мы больше не хотим! У нас от неё несварение желудка! Зина, так ты берешь колбасу или мне выбросить?
-Как это выбросить?- в дверь заглянула соседка Зина Хаскина - Кто же выбрасывает новую колбасу? Я не знаю, есть ли у вас в родственник Ротшильд, но вы таки зажарались!
Зина Хаскина забрала колбасу и вышла.
-Элла- после паузы прошептал Гриша Перцман.
-Что еще? Ты решил меня окончательно доконать?
-Меня теперь не посадят?
-К сожалению нет.
-Ты жестокая женщина, Элла, ты жестокая женщина...

14-06-2018 10:58:27

Первый


14-06-2018 10:58:38

Фтарой


14-06-2018 10:59:00

Ммммммы-иххх


14-06-2018 11:23:16

чото про мразей.


14-06-2018 11:29:25

Вот поц! И пиджмака иму ни жалка! Калбаса жы жырнайа, ф карман нахуй лОжить, питно жы астаницца!


14-06-2018 13:38:27

панравилось. смишно. паржал.


14-06-2018 13:54:07

не бывает таких евреев!
/сказал, как отрезал/



14-06-2018 17:17:12

Ну такое.
Вроде бы и про колбасу и про евреев, но как-то не то.



14-06-2018 17:21:33

Прикольный россказ гг


 Добрый санитар из психушки
14-06-2018 18:05:06

Со мной в ульпане учился один очень старый человек. Всю жизнь проработал на одном месте на мясокомбинате. И каждый день на работе он крал 3 кило мяса. Одно кило его жена вечером отвала жене начальника, одно кило продавала соседеям и кило они съедали сами.


14-06-2018 19:46:39

Кто же выбрасывает новую колбасу?
закаснпиктировал



14-06-2018 20:19:14

если тут таки есть евреи, то объясните, где таки мне надо смеяться?


14-06-2018 22:09:32

>чото про мразей.
сротчна включяй прям щас первый канал цылявизора!
все гирои твоих мест--на екрани!!



14-06-2018 23:53:41

Хуйня уебанская..


15-06-2018 00:33:30

Таки тыцну даже 5.


16-06-2018 01:02:42

Слог напоминает диалог Птибурдкова с женой Варварой. Но читал весело, с удовольствием. 6*

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/135546.html