Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Облом off :: Электричка - туда и обратно
Грубин жил за городом. Точнее, в пригороде. А еще точнее, в одном из мелких городишек, которые, летом, захлебываясь в пыльной и могучей зелени, а зимой, патриархально поскрипывая свежим крепким снежком, непроходимой цепью окружают нашу столицу - город-герой Москву.
За неимением достаточного для покупки личного автомобиля количества денежных средств, да и вообще по привычке, Грубин ездил на службу в свой НИИ на электричках. О, эти гремящие, продуваемые всеми сквозняками на свете полусржавевшие повозки, приводимые в движение силой электричества! Сколько с вами связано, сколько пива выпито, сидючи на ваших дерматиновых сидениях, сколько слов сказано и не сказано… Но это все романтика. Так вспоминаешь об электричках, поглаживая приятный на ощупь руль какого-нибудь Land Rover`а, сидя в кожаном салоне и подставляя лицо встречному ветру. Вот, мол, а я-то… Когда-то… Эх…
Для Грубина же электрички были суровыми, а порою и жестокими реалиями. Ежедневные поездки туда и обратно накладывали свой беспощадный отпечаток не только на ранимую душу нашего героя, но и на его внешний вид, на походку, на взгляд, на манеру изъясняться.
Начиналось все, как правило, в 7 часов 50 минут утра, когда Грубин входил в четвертый вагон от головы состава. Там он чинно садился у окошка (Грубин приходил заранее, когда места еще были), доставал потертую книгу или журнал, слегка помятое несвежее яблоко и, сосредоточенно двигая бровями и носом, принимался пожирать плод и читать.
Электричка постепенно наполнялась разношерстной публикой: пыхтящие усатые мужчины с узкими плечами и широким тазом при портфелях и костюмах, заспанные взлохмаченные молодые люди, осоловело выискивающие свободное место, усталые работяги в заскорузлых рубашках, кроссовках рашн-адидас и с неизменными сумками через плечо, отштукатуренные суровые дамы, сексуальные игривые хохотушки-студентки, изредка попадались снулые старухи различных мастей. Все это скопление людей здоровалось, смачно жало друг другу руки, созванивалось по мобильным телефонам с потенциальными попутчиками, кашляло, чертыхалось, посмеивалось, играло в карты или домино, разгадывало кроссворды, читало, галдело и гомонило; некоторые отхлебывали из дежурных банок с пивом или алкогольными коктейлями первые жадные глотки. В вагоне стоял крепкий запах духов, одеколонов и табаку.
Все это раздражало и даже немного злило Грубина. Например, он не мог понять, как можно с утра перед работой пить пиво и уж, тем более, алкогольный коктейль. Он презрительно посматривал в сторону азартно играющих в домино мужичков и снисходительно взирал на отгадывающих кроссворды женщин.
Наконец наступал час отправления, и электричка, громоздко и гремуче постанывая, трогалась с места.

Однако, самое интересное наступало вечером, когда служащие и рабочие, имеющие честь проживать в ближнем Подмосковье, отбывали домой.

Картина, которую Грубин каждый день наблюдал на одном из московских вокзалов, повергала его в шок каждый раз, хотя, казалось бы, он должен был уже привыкнуть. На платформе в ожидание электрички толпится множество народу. Все те же лица, пусть люди другие, но лица так похожи… Только немного помятые, уже порядком вспотевшие, с красными глазами, запылившейся обувью - что поделать, отпечаток тяжелого московского трудового дня. И вот подходит поезд. Едва открываются двери, публика устремляется в недра электрички. Некоторые особо сообразительные граждане протискиваются в открытые окна и, плюхаясь на сиденье с криками "Занято!!!" раскидывают вокруг себя газеты, пакеты, сумки и бутылки. Некоторое время происходит довольно жестокая давка. Трещат лбы, скрипят сумки и портфели, пассажиры переругиваются и активно пихаются локтями. Грубин никогда не принимал участия в давке. Он стоял в сторонке и наблюдал за происходящим. Он считал себя выше этого. Когда Грубин наконец проникал в электричку, то практически все места уже были заняты, и почти всегда ему приходилось ехать до своей остановки стоя.
Тем временем в электричке жизнь бурлила и пенилась. Самыми импозантными казались пролетарии. Неотъемлемыми атрибутами их поездки в родные края являлись водка, купленная у вокзальных старух за 20 - 25 рублей, и пахучие чебуреки или беляши. Беляши были все в масле, и Грубину нередко капали на одежду. Едва поезд трогался, работяги целыми косяками срывались с насиженного места и, протискиваясь между стоящими гражданами (в основном гражданками), направлялись в тамбур - курить. Правда, некоторые ловкачи курили прямо в вагоне, высунувшись из окошка. В процессе поездки счастливые обладатели сидячих мест зычно перекликались друг с другом через весь вагон, забивающие козла время от времени менялись местами с проигравшими, пролетарии и полуинтеллигентны передавали друг другу стаканчики с теплой водкой, чебуреки, карты, сигареты, газеты и прочие предметы первой необходимости для путешествия в электропоездах. В вагоне царил аромат беляшей, табаку и человеческого пота…
Грубин стоял где-нибудь в уголке или в проходе и, читая книгу, иногда тоскливо озирался по сторонам. Ему не нравилась окружающая действительность. И выйдя из вагона на своей станции, он, покачиваясь и шаркая, шел домой, как никогда четко осознавая, что очередной рабочий день наконец-то позади.

© Облом off


 Бивис
06-06-2002 04:57:03

устал читать. длинно как утро с похмелья.


 158advocate
06-06-2002 05:19:53

Хорошо и грустно.


 Скарабей
06-06-2002 05:32:44

Енто все правда. Сам езжу на электричках. Заебало все одно и тоже каждый день.


 цынитель подько
06-06-2002 05:57:08

эстетично написано, со вкусом.
  "аромат... табакУ" -- очень хорошо, уютно так типа, по старинке.
  забыл правда про ебучих продавцов клея, пакетиков, шоколада и орешков.



 Чудо
06-06-2002 06:11:29

Грубин жил за городом. Грубин жил в пригороде. Грубин жил каком-то в мелком городишке. Грубин ездил на электричках. Грубин когда-нибудь погладит руль дорогой машины. Грубин проходит в вагон (Грубин приходит заранее) Грубин умеет читать. Грубина злят люди. Грубин злит людей.
 
  Однако интересное бывает вечером.
 
  Грубин видит много народу. Грубин видит - люди толкаются локтями. Грубин всегда наблюдал со стороны. Грубин любит смотреть. Грубину снова не досталось места. Грубин любит стоять. Грубин привык, что его пачкают маслом от беляшей. Грубин не любит курящих мужчин. Грубин четко осознаёт конец рабочего дня.



 ёмоё
06-06-2002 06:28:03

хорошо написано, но предвзято. Это все - с точки зрения того, кто стремится пересесть за какой нибудь руль - но средства не позволяют.
  Я тоже на электричке каждый день езжу - ничего похожего по настроению не наблюдаю



 полужопок
06-06-2002 06:30:16

ниши электрички самые лучшие эликтрички в мире!!!!!!


 Тунеяец
06-06-2002 06:46:29

Обожаю ездить на электричках. Прикольно слушать уепкоф продающих и несущих фсякий бред. Тока ботинки грязные не после раб-дня, а после этой электрички


 3ABTPAK
06-06-2002 07:35:48

Интереснее читать "отверженных", если хочется получить правильные представления об убогой толпе быдла.
  ДА и Грубин уебок какой-то. За лучшее в своей жизни надо бороться. Надо пиздить по головам лезущих в вагон пассажиров битой бейсбольной, занимать обе скамейки и не давать никому сесть, удобно раскинув свое туловище и кайфуя всю дорогу.



 сс
06-06-2002 07:41:59

было бы что раскидывать


 Psi
06-06-2002 08:05:24

Завтрак ты гандон какойта, пайездий в иликтравозе а патом пизди бийсбалист хуев....
  А раскас и правда мутарным и бытавой какойта.



 Чудо
06-06-2002 08:25:59

полдужопа: наши поезда самые поездатистые в мире


 Чудо
06-06-2002 08:29:17

psi: не гандон, а кондом. не иликтравоз, а поездововоз. не бийсбалист хуев, а бисбалоид у.е.в. а раскрас мутатовый.


 Tyler
06-06-2002 08:30:13

Да уж, депресняки сегодня напали на всех.


 МУБЫШЪ_ЖЫХЫШЪ
06-06-2002 12:10:43

а что электричка на электричестве ездит чтоли? это ее оттого так и назвали?
  так тогда бля например Чудо штоль чудесный?
  или ёмаё колючий?



 MMX
06-06-2002 12:28:40

Год ездил в жидовской электричке 5 дней в неделю по часу в каждый конец...
  Мягко/удобно, кондишн и пр. хуета. Сколько книг и прочей полезности прочитал...
  Одно заебывало -- если сядут поблизости несколько уебков и пиздят неперставая и громко.



 мастир ТО
06-06-2002 14:11:02

Атмосферно, но про это можно поинтересней написать
  почитай вот http://www.udaff.com/index.php?area=astory&s_id=4713 несовсем про то но похоже.



 Bobroff
06-06-2002 19:57:37

Блять, а хуле ты про канралерафф нихуя не написал. Это ж целая история про табуны людей, про перебежки на остановках, про закрытые двери.....романтика блиать!!!!!!!!!


 Koma
07-06-2002 08:41:55

Сегодня на дачу на электричке поеду.. Кайф..Пивка возьму, пожрать..


 Цахис
10-06-2002 17:32:41

Натюрморт бля... Заебца ахуенный рассказик


 стас
02-10-2003 16:05:39

полное гавно!!!


 slim
26-05-2004 06:02:56

да блять хорошо ехать за рулем ладровера и с легкой ностальгией вспоминать электрички
но тут потный некогда женский зад придавил меня к замызганой двери а запах дешевых сигарет в тамбуре оканчательно вернул к реальности


(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/10235.html