Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

AndrewskeD :: КХЛ сезон 2018-2019
Приветствую всех любителей хоккея в первой срач-площадке данного сезона.

001

Коротко пройдемся по клубам, но не по всем (честно спизженый анализ ввиду нехватки времени).

002

С "Авангардом" произошло множество занимательных историй в межсезонье. Началось всё с детективной истории выбора тренера, инсайдеры чуть ли не каждый день называли нам новые фамилии, а имя главного тренера в итоге было объявлено в эфире всем известного спортивного телеканала новым председателем совета директоров. Новым тренером стал Боб Хартли, да да, тот самый тренер, при котором сборная Латвии стала играть снова в хороший хоккей, при котором "Калгари" совсем недавно на одном коньке выходил в плей-офф и при котором Рэй Бурк в 2001 году поднял таки Кубок Стэнли над головой! Хартли привёз с собой в Омск своего верного помощника Жака Клотье, с которым он работает везде со времён чемпионского "Колорадо", а также пригласил известного по работе с "Магниткой" Майка Пелино. На этом весёлые истории в ястребином королевстве не закончились. Вдруг посреди лета выяснилось, что фундамент на "Омск-Арене" в таком плачевном состоянии, что туда даже заходить опасно, а не то, что играть. Клуб экстренно начал поиски дворца на новый сезон, какие только города не назывались, но в итоге ОМСКИЙ "АВАНГАРД" будет играть свои домашние матчи в новом сезоне в Балашихе (если кто не в курсе, то это Подмосковье!). Такое возможно только в КХЛ, клуб из сибирского города из Восточной Конференции будет играть практически в Москве, это грозит думаю большим количеством переносов матчей, обменов хозяйско-гостевыми играми и что самое печальное, вероятно полупустыми трибунами.

003

Автомобилист Крикунова наконец-то ушёл на покой и роль главного тренера доверена Андрею Мартемьянову, успешно отработавшему в "Амуре", вместе с этим в клуб пришли ещё большие финансы и пусть екатеринбуржцам не удалось зазвать в свои ряды топовых российских игроков, но зато они создали супер тройку, которая уже летом разрывала в лохмотья оборону практически любого соперника, это тройка Доус -Да Коста -Секстон, ну а если хрустальный француз снова получит травму, то без особой потери качества его сможет заменить Паре. 

004

Акбарс. Победный состав не меняют, из этого явно исходил менеджмент "АК Барса", и даже потеряв Охтамаа и Токранова, не собирался заниматься скаутингом. Образовавшиеся пустоты в обороне призваны закрыть вернувшийся из Америки Андрей Педан , уставший стучаться в двери НХЛ Постма  и выходцы из ВХЛ Марин с Цукановым. В атаке не поменялось вообще ничего, даже вымененые права у сочинцев на Павла Падакина казанцы пока что не смогли материализовать в усиление, т.к. он сломался ещё на первом сборе. 

005

Барыс. Полнейшая неразбериха в высших эшелонах власти "Барыса" предсказуемо привела к тому, что команду покинули лучшие форварды-легионеры и теперь астанинцам нужно учиться жить без Доуса. Есть и хорошие новости, спустя год после завершения карьеры из-за тяжелых последствий сотрясения мозга в хоккей вернулся Брэндон Боченски, однако он не сыграл ни в одном предсезонном матче, по официальной версии из-за правил ИИХФ, по не официальной он сам отказался играть в товарняках. Сомнений в том, что он будет играть в 1-й тройке, если будет здоров, не возникает.

006

Динамо Москва. Бело-голубые провели одну из самых качественных трансферных компаний в межсезонье, начнём с того, что они объединили в своём составе две череповецкие легенды Шипачева  и Кагарлицкого, вытянули из рижской трясины Индрашиса , пригласили Закриссона, финского сборника Койвисто  и вернули домой Миронова  с Афиногеновым . Единственная позиция, оставшаяся без усиления - это вратарская, что может стать проблемой.

007

Йокерит. "Джокеров" возглавил тренер, который сделал сборную Финляндии в последние годы объектом бесконечных шуток и подколов, имя ему Лаури Марьямяки. Находятся ещё люди, оправдывающие международные неудачи Марьямяки тем, что он якобы клубный тренер и в "Йокерите" он всё и всем докажет, ну что ж посмотрим. Изменений в составе очень мало, резервным вратарем стал неожиданно Калниньш, из АХЛ переехали швед Лёв и защитник-бомбардир Грант , на плечи которого ляжет обязанность заменить Гилроя. Атаку пополнили ветеран Плэтт  и Маннинен , не уверен, что это усиление атаки, тем более в свете ухода Палолы и Хухталы.

008

 Локомотив. Стратегия Квартальнова и менеджмента "Локомотива" понятна мало кому, "Локо" добровольно сначала отказался от услуг Козуна и Тальбо, у которых были контракты на новый сезон и при этом подписал Деарнэ, который в НХЛ за последние пару лет очень сильно сдал, и более того не просто подписал его, но и наигрывал его на позиции крайнего форварда, где по признанию самого Деарнэ он не играл практически никогда и его сильно удивляло то, как его используют в "Локо", логичной развязкой этой истории стало расторжение с ним контракта и возвращение Козуна. Также железнодорожники отпустили в аренду Полунина и Капустина, расстались с Мурыгиным, явно для того, чтобы его персона не нервировала Салака, который наверное будет играть 90% матчей. Опытный Санников  должен стать отличным дополнением к таким игрокам как Картаев и Апальков . Ну и конечно как всегда Квартальнов будет много давать играть молодежи, её у "Локомотива" очень много.

009

 Металлург Мг. Новым главным тренером стал известный чешский специалист Йозеф Яндач, Виктор Козлов остался в штабе и будет ему помогать. В команду вернулись из-за океана Антипин  и Кулемин . По поводу Антипина кстати тренерский штаб очень позитивно высказывался в том плане, что он сильно прибавил за год в Баффало как физически, так и ментально, но если вы думаете, что он теперь станет королем розыгрыша лишнего в Магнитогорске, то это далеко не факт, а не факт это потому, что в команде появился защитник с просто потрясающим щелчком - это Максим Матушкин , уроженец Минска по сути всю жизнь провёл в Швеции, а в последние 2 сезона просто покорил своим броском Словакию и Финляндию, просто посмотрите нарезку его голов в минувшем сезоне, щёлкает он великолепно. С центрами у "магнитки" беда после ухода Коваржа.

010

Салават Юлаев. Уфимцы устали искать счастье в лице именитых тренеров и отдали команду в руки своему доморощенному спецу - Николаю Цулыгину. Первым делом "Салават" разобрался с позицией вратаря, переманив наконец-то из далекого Хабаровска Юху Метсолу, на него возлагаются огромные надежды. В оборону добавились, находящиеся в расцвете сил Терещенко  и Сергеев, а атака была точечно укреплена рабочими лошадками типо Хохрякова и Жаркова, и парочкой техничных форвардов Кугрышевым и Кадейкиным .  

011

СКА.  Настало время для небольшой перестройки команды решили в Питере, а как это сделать? Правильно, скупить тех, кто зажег в других не топовых клубах в последнем сезоне. Команду пополнили Хелльберг, Токранов, Кручинин, Бывальцев , Ли и даже Дергачева  зачем-то вернули. Посреди межсезонья был произведен обмен, который все назвали чудовищным для второго клуба, "СКА" заполучил в свои ряды Кузьменко, отдав Калинина. Ну и конечно не забудем мы и том, что 1-й номер драфта НХЛ далекого 2012 года Наиль Якупов тоже присоединился к "СКА", многие считают, что ему по силам стать лучшим снайпером лиги в этом сезоне.

012

Сочи. Сочинцы комплектовались этим летом по принципу: "Если вам это не нужно, то мы с радостью подберём", такой принцип касается, что Капустина, что Полунина, что Мосалёва  с Подшендяловым, при этом все они могут в разное время сезона легко попасть в топ-6 атаки южан. Из новых легионеров отмечу долгожданный переход в клуб КХЛ французского защитника Йоанна Овитю , два года метаний между НХЛ и АХЛ закончены, и Овитю возвращается в знакомую ему Европу, на родину своей жены, чтобы показать всем нам своё великолепное катание и умение подключаться атакам, что запрещали ему делать за океаном, его роль при розыгрыше лишнего будет очень высока, однако отмечу, что он пропустил по сути весь подготовительный период из-за травмы.

013

ЦСКА. "Армейцы" продолжают попытки что-то выигрывать под руководством тренеров, презирающих красивый хоккей, поэтому их дорогие форварды, в том числе новички Вей, Слепышев  и Хансен  скорее могут стать обузой, чем реальной. Потерю Киселевича восполнили шведом Дальбеком . 
Ну и в завершении немного новостей из стана лиги:
Были изменены некоторые правила самой игры в хоккей, а именно:
1. Вратарей будут штрафовать – Если вратарь покинет площадь ворот и прижмёт шайбу ко льду, при этом не находясь под воздействием соперника, он получит две минуты. 2. Проброс – Если шайба пошла на проброс, а игрок не спешит за ней, дожидаясь свистка, то судьи обратят на это внимание. В первый раз команде делается предупреждение, а на следующий выписывается штраф. 3. Вбрасывание – Если команда, которая пробросилась и не смогла поменяться, умышленно нарушает правила на вбрасывании, чтобы потянуть время, то в первый раз — предупреждение, а на второй выписывается малый штраф. 4. Поздний силовой приём – Если игрок освободился от шайбы и в течение времени, а не сразу и мгновенно, против него совершается силовой приём, то это нарушение. Раньше это была «атака игрока, не владеющего шайбой». Теперь это отдельный пункт в правилах. Наказания за это нарушение прежние: две минуты штрафа, либо +20, если игрок получил травму. 5. Буллиты – Раньше буллит в игровое время матча пробивал исключительно игрок, на котором нарушили правила. Сейчас это может сделать любой из игроков команды. Его назначает главный тренер. 6. Coach challenge – Изменение коснется запросов тренеров на спорную фиксацию «вне игры». Главный тренер может взять любое количество запросов, но каждый раз, когда он будет ошибаться, команда будет наказываться двухминутным штрафом.
 

14-09-2018 19:10:07

хуйц, не сдюжыли, слив с 3:0 ето класс, каэшн
но зачем так сопережываюсчих мучядь, м



14-09-2018 19:51:24

нормально так котэ закамбэчили
ЗЫ. ваапще, начало чампа ок, внезапно



14-09-2018 19:58:39

праиопане пенольте, чо туд скажышь
а нехуй с 4:1 было дуррю маяцо



14-09-2018 20:00:12

с ЗЫ абс. конгруэнтен, гг

кстате, шабат шалом, ярославич1



14-09-2018 20:13:03

ФП, например!


14-09-2018 21:19:17

ёлкерде фпердеъ111
вали витьков в штабеля
бгг



15-09-2018 16:49:54

мазуты ипут лисъ в ихъ норе
ниайсъ, хныык



15-09-2018 17:37:42

локоъ, фперде!
дави черепстайл11



16-09-2018 16:34:21

нее, гореть микроэдмонтону дома укропам западло, ящетаю
чототам снова палямалля, дяъ7



17-09-2018 14:43:46

>Камрады, есть у кого календарь феншуйки?
Андрюха, так и не нашол календарег? АТО чота без него хуевата играецца, прямо скажем, бггг



17-09-2018 18:11:43

Неа, голяк сплошной


17-09-2018 18:15:18

ясно понятно


17-09-2018 20:37:20

Мож у кого из коллег по феншуйке есть?


17-09-2018 20:42:53

Жокеры уничтожыле трахтуръ. Леон, ты доволен?
ЗЫ хоть сухарь запольски радовает в феншуйке



17-09-2018 20:44:52

ога, и Секстон занес за Евтомобилизд


17-09-2018 20:49:47

Ща как заживем
sports.ru/tribuna/blogs/fantasycalendar/2088328.html



17-09-2018 21:04:45

о! атлична-атлична, например. фсех порвём теперь!
спсб!



20-09-2018 20:29:47

сётаке, не зря, со старта, рука не поднималась топовога Елесина в феншуй брать, бгг
тока взял - мгновенно 5+20



20-09-2018 20:33:30

А я вже понадеялси, што передачя прост в актив пойдет


20-09-2018 20:37:43

>А я вже понадеялси, што передачя прост в актив пойдет
хыхы, ну там есть минимальный шансик, чьто большой штраф отменят, ибо "прибитый" Сёмин через смену вышел и кагбэ "толчка на борт" как таковога не было. но это не точно



21-09-2018 10:08:38

чота Денама с вологотским Кросбе совсем на дно залегла


22-09-2018 02:19:02

>с вологотским Кросбе
Неправельная постанофка утверждения - не благодаря, а вопреки. Обадва вологодских там тока и играют на всплытие, а вот фся остальная Денама вместе с тренеришкой на дно залегла. Кароч, Знарокен приде - порядок наведе.



22-09-2018 18:20:28

хотел было внука из феншуя выпилить, а он чота апять активизировалсо, в последних играх, прям типичный такой мастхэв недорогой. теперь не знаю даже


24-09-2018 21:51:39

Не преть Хк Снежинке от слова совсем


25-09-2018 18:34:49

Неплохо так Санников днюху отмечает.


25-09-2018 19:05:51

Пахожы первым кто астановит автотранспортного монстра будет Локомотив


25-09-2018 19:06:30

Сцуко, аккуратнее


25-09-2018 19:14:31

Устроили тут голевую феерию блеать


25-09-2018 19:15:15

заебатый мачч, канешн, по хардкору с открытым еблом, тагскаать. но Квадрат в ахуе, наверна, бгг


25-09-2018 19:19:37

Квадрат перемудрил с тактикой. игра у команды прёт, как никогда, а он решил по такому преимуществу в щщоте,в боборону заперецца, в третьем тайме, и свой любимый откат покатать против самой атакующей команды в лиге на данный момент


25-09-2018 19:25:36

Да штоштакое?


25-09-2018 19:26:49

Секстон аццкий сотона


25-09-2018 19:27:18

>Пахожы первым кто астановит автотранспортного монстра будет Локомотив

лодождём ищо до астоновки аднако



25-09-2018 19:30:19

Бля ну как так


25-09-2018 19:31:49

Чето мне казалось что в третьих периодах только СЮ умеет проебывать заделы в 3-4 шайбы, ахуйтам, есть еще экземпляры. Но палюбасу Локо такой матч может занести в  актив


25-09-2018 19:33:21

третьи таймы у Авто - глагне секрет победы. уже вроде фсе знают, но пока никто не может асилить
фцелом, играле не хуже. Елесин топ, почти во фсех шайбах поучавствовал, бгг



25-09-2018 19:33:50

всё так


26-09-2018 20:52:33

Билловские котэ за минуту 3 гола отгрузили Хуйлуню


26-09-2018 21:13:51

Так, перед третьим периодом СЮ снова ведет три шайбы. Смогут ли в Минске просрать такое преимущество? Вапросы, сука, риторические


27-09-2018 12:00:08

Скоро стартует ночное залужье, если чо на ссрушечке феншуй открыт, лига создана
Код - cc01132c6e6c



28-09-2018 00:50:24

о каг, йа смотрю, Вадег с Кагарлитским и есчо каким-то проебалтом попытались фтроём перестрелять Магнитку. Ну за попытку плюс адназначна, даже Мозю смогли разбудить из летаргическога сна


28-09-2018 22:10:24

Балашиха стронгЪ
Имбирь - астанавись!



28-09-2018 22:13:29

Мосье Талбот всё-таки забил Сосиске


30-09-2018 05:13:01

>Имбирь - астанавись!
Негоже, канешн, што цпортколлектив из третьега мегаполиса Мордора нищеёбствует и растаскиваеццо каждое межсезонье - пора им уже добровольно-принудительнога попечителя найти волевым решением сверху, как Машынке. И тогда зажывут.



30-09-2018 14:20:37

полностью согласен, например!


30-09-2018 22:27:12

Тем временем першая перемога детектед


01-10-2018 17:54:29

http://twitter.com/khl/status/1046774773638983692
смищно, да, гг



01-10-2018 19:11:07

Заговор против провинциальной зеленой команды налитцо


02-10-2018 21:29:10

>>с вологотским Кросбе
>Знарокен приде - порядок наведе.
только баллоны, только хардкор!



04-10-2018 01:12:21

Не, ну это нисирьёзно. Скока можно мучить кочующих пенсионеров старой школы?
Фпрочем, для Новога Уровня амбицый мусорнога руковоцтва Крик подойдёт:
>Председетель «Динамо»: «Крикунову поставлена задача выхода в плей-офф»
Так-то они перед сезоном с Красной площади отвецтвенно заявляли, што они уже в плове почти обеимидвумя ногами, дыа. А потом што-то пошло не так.


(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/sport/136002.html