Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Удав :: Вольво - большая и маленькая
С момента покупки Volvo XC 70 прошел год с небольшим, и до сих пор рассказывать было вообще не о чем - всё было в порядке.

2

1
(это моя машинка перед покупкой еще без номеров в салоне - фоткал на мобильник)

Хотя одна хуйня все-таки случилась. Как-то я залетел левым передним колесом в яму. Ну бля - Питер все-таки не Голландия - ямы на дорогах попадаются. Я провафлил и хуяк - сильнейший удар. Потом при балансировке колес на дилере мне это колесо поставили назад и сказали - до весны вы на нем может и доездите, а потом рекомендуем вам дисочек новый купить.

1

Диск такой стоил 20 тысяч рублей. Ну я попросил на сервисе написать официальную бумагу - "Рекомендуется замена диска". Взял эту бумагу и поехал с нею в свою страховую компанию "Спасские Ворота". (Кстати, на все крики в комментах о том, что я сейчас занимаюсь рекламой, и что мне компания откатила за пиар, я срать хотел - можете даже не стараться). В отделе выплат "Спасских ворот" ко мне отнеслись с полным пониманием - я написал заявление, в котором рассказал подробности убиения диска, и потом мы договорились о следующем: я покупаю новый диск за свои деньги, привожу в страховую компанию чек с покупки диска и стоимости шиномонтажа, а так же тот самый старый убиенный диск, а компания мне выплачивает деньги.  Все так и случилось, деньги мне выплатили через 5 дней. Все оказалось просто ахуенно - огромное спасибо ребятам из "Спасских ворот", если они сейчас это читают.

И еще был один прикольный момент. Дело в том, что когда я забирал новую машину из салона, я обратил внимание, что в одном месте на водительском сидении кожа к шву пристрочена чуть неаккуратно - есть маленькая морщинка. Я на это дело естественно забил. Там, если честно, с метра хуй чего разглядишь, только если внимательно приглядываться. А когда поехал делать первое ТО, инженер из сервиса посмотрел вдруг на кресло, присел, осмотрел его внимательно и говорит - это у вас что такое? Ну да, отвечаю, езжу блядь как лох со дня покупки - купил машину за 72 штуки, а кресло вот такое. Он говорит - мы сейчас это сфотографируем и отправим в Москву - пусть там вопрос решают. Ну сфоткали, я ТО сделал и забыл вообще про это всё. А через месяц мне звонят и говорят - Дмитрий Викторович, мы вам привезли из Швеции новое кресло, когда Вам удобно приехать на замену? Вот тут я, признаться, ахуел. Приехал к дилеру через пару дней - поменяли сидение. Мистика бля.

Ну а с машиной глюк произошел буквально недели две назад, то есть через 1 год и 4 месяца после начала эксплуатации. Еду по проспекту, жму на газ, вдруг хуяк - машина останавливается, выключается и пездец. Пока по инерции катилась, еле отрулил к обочине. Завожу - не заводится. Датчик бензина показывает - треть бака есть. Я звоню на станцию, говорю - а чё это за хуйня? И вот тут начинается настоящий шведский сервис. Эвакуатор до станции - бесплатно. Такси - отвезти меня домой от станции - бесплатно (ну этим я и раньше пользовался, когда заезжал ТО делать, например).

Когда я уже сидел дома и фтыкал в удаффком, позвонили: Дитрий Викторович, у вас КОНЧИЛСЯ БЕНЗИН.
- Хуясе, говорю, как это кончился - по показаниям прибора еще треть бака была.
- Ага, говорят, похоже накрылся пиздой датчик. Надо менять.
- Ну так в чем проблема - меняйте.
- Там не все так просто - возможно, нам придется снимать топливный бак с автомобиля. И, возможно, неисправность в чем-то другом. И если на складе не окажется какой-нибудь редко требующейся запчасти, то есть шанс, что машина проведет у нас недельку, если не больше.
- Хуясе! А как же я - на трамвае ездить буду?!!!
- Дмитрий Викторович, не волнуйтесь, мы вам дадим подменную машину на всё время ремонта вашей.

Ну и вот, с этого момента как раз начинается то, ради чего я и писал весь этот текст. Я съездил на станцию и забрал "подменку". Ей оказалась почти новенькая маленькая Вольво С30 с двигателем 2.4 (170 л.с.), коробкой-автомат и кожей.

2

3

4    

5

Сразу скажу, ездил я на ней три дня. Типа - большой тест-драйв. Расскажу о ее плюсах и минусах.

Сначала о плюсах:

1. Камрады, несмотря на то, что это маленькая купешечка, мне с моими габаритами (195 см, 135 кг) удалось устроиться за рулем практически с комфортом! В длинну она мне была почти как раз, по ширине - хотелось бы побольше, я очень не люблю, когда в машине касаешься локтем пассажира. Вердикт таков - человеку ростом менее 190 см и нормального телосложения (а не такому жиробасу как я) она будет вполне в пору. Мне, например, сразу подумалось, что на ней в Финляндию и назад смогу съездить запросто. На заднем сидении - не так тесно, как кажется, но забираться туда очень неудобно.

2. В сочетании с этим двигателем - динамика просто отличная. И машинка с этим двигателем становится не маленькой скучной машинкой, а интересной и резвой. Дорогу держит замечательно и управляемость вполне себе. На кольцевой на скорости в 150 км/ч никакого дискомфорта - стоит на дороге как влитая. Резина на ней была - какой-то шипованый Goodyear.

3. Салон - без изысков, но все отлично подогнано, ничего не гремит, выглядит неплохо, хоть и мрачновато - весь черный. Наверняка бывают другие варианты цветов.

1

4. Как ни странно - вот в такое заднее стекло вполне можно что-то разглядеть. Обзорность вполне достаточная.

5. По компьютеру средний расход - 11,8 литра на сотню. Для двигателя 2.4 литра - вроде бы нормально. Моя 3.2 жрет 17.

Теперь о минусах:

1. Очень маленькие зеркала. После поездки по грязной и мокрой кольцевой, когда на зеркала попала грязь, в них вообще стало нихуя не видно. Понятно, что машинка маленькая - зеркала маленькие, но все же.

2. Шумоизоляция. Тут я сравниваю со своей - на С30 она хуже, причем заметно. Если едешь на крейсерской скорости в 80 км/ч, не разгоняясь - слышен звук двигателя. А при разгоне - слышен просто ахуенно. Подчеркиваю - это не значит, что в машине ахуително шумно, приходится орать и т.д. - она вполне комфортна. Но не так, как большая Вольво.

3. Мы съездили "затариться" продуктами на рынок и в магазин - получилось около 10 стандартных магазинных пакетов, набитых полностью. В багажнике последний пакет не поместился - пришлось класть в салон. Багажник размером в 1 большой чемодан примерно.

Итог: как вторая машина в семье (для жены) это замечательный вариант. Когда необходимо, без проблем можно сесть за руль самому и не испытывать дискомфорта. Но именно в такой компленктации - с автоматом, 2.4 литра и на коже. А стоит она такая уже вполне взрослые деньги:

VOLVO C30 2.4i 2009 Купе 2.4i 170 АКПП

Стандартная комплектация
АКПП
Система динамической стабилизации и контроля тяги, DSTC
Отделка рычага стояночного тормоза кожей

Дополнительные опции
ПАКЕТ
PP30 ПРЕМИУМ C30
- Металлик или перламутр
- Кожа Dotcom
- Электронный климат контроль, ECC
- Подогрев передних сидений
- Противотуманные фары, в спойлере переднего бампера
- Рулевое колесо, отделанное кожей
- Круиз контроль
- Электропривод водительского сиденья
- Омыватели фар
- Текстильные коврики в салон
- Зеркала косметические для водителя и пассажира, с подсветкой
- Противоугонная система VOLVO
- Электрическискладывающиеся зеркала заднего вида
- Самозатемняющееся зеркало заднего вида
- Датчик уровня автомобиля противоугонной системы
- Датчик объема противоугонной системы
- Датчик дождя
- Bi-Xenon, корректор фар автоматический
- IAQS, Система тонкой очистки воздуха
- Аудио HIGH PERFORM. - 1CD с МР3, 8 громког., усил. 4х40 Вт, антенна, вход AUX)
- CD ченджер на 6 дисков
- Задний парковочный радар
- Отделка салона под шлифованный алюминий
- Легкосплавные диски 16" CRIUS

Полная стоимость такого автомобиля: 1 282 600 руб (т.е. примерно $38 400)

А через три дня отдали мою машинку, заменив в ней бензонасос, на котором находился тот самый глючащий датчик расхода топлива.

23-03-2009 10:31:57

Щаз бы бабу пабайчее... И паспать.


23-03-2009 10:32:28

>Херасука на доске пачота. пачотный нахер

Машка промокашка. целую в нос.



23-03-2009 10:38:26

пациенты, не выполняющие назначения врача, должны долечивацца в травме. здравствуй


23-03-2009 10:39:19

Питерцы, а колым?
Всех бабищ наших расхватале.



23-03-2009 10:39:49

>пациенты, не выполняющие назначения врача, должны долечивацца в травме. здравствуй

Мне уже все сказали.



23-03-2009 10:40:40

>Питерцы, а колым?
>
>Всех бабищ наших расхватале.


Шевелицца надо. бугого.



23-03-2009 10:41:30

только сказали? я б добавила
тезке риспект



23-03-2009 10:42:11

ыыыыы еще и Шпендель


23-03-2009 10:42:35

Да вот... Конины выпел. Вроде палехчало. Капотену исчо сажрал.
Работать надо. Никаг не решу за что же взяцца в первую очередь.

В МГТС штоле пазванить?



23-03-2009 10:43:53

>только сказали? я б добавила
>
>тезке риспект

Я уж думал тут найти сочувствие и понимание... Плачу...



23-03-2009 10:44:42

тут?? хехе, я тебе в пятницу все сказала


 Zapelsin
23-03-2009 11:25:12

У меня С30, когда меняли рулевую колонку по гарантии, дали на подмену S60
сервис у вольво рулит



23-03-2009 11:26:55

крео на тему - как приятно и удобно быть папулярным и известным интырнеччиком. хеех.


23-03-2009 11:32:06

до тыщсимцод данахаю


23-03-2009 11:32:32

асталось чутог


23-03-2009 11:32:45

ух,бля


23-03-2009 11:32:54

хуй


23-03-2009 11:33:08

песда


23-03-2009 11:33:19

кстате


23-03-2009 11:33:43

фперед,адинокий нахер


23-03-2009 11:33:59

нахер-шмахер


23-03-2009 11:34:01

Пра кризес? Дмитрий Викторович и эканомичный автомобиль? Каг же дохуя у нас в стране обажателей автобмобиля Вульва...или эта потому что автор Удав?

Сёдня траур на главной зашол а про Аркан ни слова, даже её высеров не нашёл, хуйня какя-то тваритца!



23-03-2009 11:34:16

вольва-вульва


23-03-2009 11:34:26

тыц


23-03-2009 11:34:35

плд


23-03-2009 11:35:09

>плд
зафиксировал,и ниипёт,блянах



 вылупки
23-03-2009 11:54:22

судя па всему, вольва, самая ахуенная машина в мире.  аминь


 Тарандил Кукушечкин
23-03-2009 11:57:15

Петухи питаются земляными червями, но иногда для лучшего переваривания пищи глотают камни


 ОК
23-03-2009 12:47:49

про говно?
зачет афтоматом



 Васятка
23-03-2009 13:08:10

Удаф выебнулсо.

PS. "А я, а я... А я вам всем пизды дам!!!" (ц) =)



 BG
23-03-2009 13:18:58

Ну прямо красота. Очканули, пойди,что вместо рекламы "Мужской клуб "Аврора" появится "Вольво - кафно", Диллеры - пидоры, а Спасские ворота осрамились за 20 тыр.


 Новости Кацапстана
23-03-2009 13:30:03

"На правах рекламы..." (с)


 Мыкола Ковбасюк
23-03-2009 13:34:40

кароче пока червяг катался на подменной машине, на его вульву хс 70 кто то прихуячил такую же надпись "подменная машина" и отдал покататься очередному клиенту, наверняка они встречались на дорогах города неоднократно
буагага



 ЗНАХАРЬ
23-03-2009 13:36:04

Галимая реклама хуевой машины,
стыдно блять Удафф, мало того, что весь сайт с рекламой хуев увещал, так еще и вольво продвигаешь.
Зы: всех денег не заработаешь



 я забыл подписацца, асёл
23-03-2009 14:31:55

я не ежжу на мащинах,потому как всё время бухой


 Охуевший алень.
23-03-2009 14:35:43

Volvo XC 70  - НедоAudi Allroad и все этим сказано.
пневмы нет,клиренс неизменяемый,дизелей в линейке двигателей путевых тоже нет.
кстати ,Вульва на сои легковушки давно уже не делает двигатели,Джи Эм  эй по кооперации поставляет.



 Охуевший алень.
23-03-2009 14:37:51

>Галимая реклама хуевой машины,
>стыдно блять Удафф, мало того, что весь сайт с рекламой хуев увещал, так еще и вольво продвигаешь.

сайт ег,имеет право.а Вульва-тот же хуй,только вид сбоку



23-03-2009 15:05:39

Удав предал свой Ситроён, теперь его мучает совесть и он пытаетсо оправдаццо? хехе.


 Прохожий
23-03-2009 15:21:02

Блять, такой крутой дяденька, рублёвские будни ёбана рот


23-03-2009 15:39:58

Удав пиарит страховуйу компантйу, концерн Вольво и при этом срать хочет .... мдя ....дела нах


23-03-2009 16:43:39

> Мамке - в дыню, чтоб за ребёнком следила..

тебя надо волочить в трибунал.. моли бога, что ты живёшь не в цивилизованном обществе



 песдатый ник (пака ни придумал)
23-03-2009 17:17:34

Угу... а на падмену с30 дадут видима хс70
шоб клиент ваще ахуел и написал крео в "зарулём"



23-03-2009 17:29:55

>>хех..а мой Джаггсан в субботу как уебался ногой об дверь ( большим пальцем) мы в гостях были..ноготь загнулся и отошёл, как он орал.. ну хуле.. папка ж быстро восстановил справедливость. Мамке- в дыню, чтоб за ребёнком следила.. ребёнка на руки.. и через 5 минут уже хохотал вовсю..
>Макаренко усрался бы от зависти, малацца
ахуеть, мужик пиздит сваю бабу , хотя несёт такую же ответственность за сына как и жена, делает это в гостях, бял, то есть при свидителях , те молчат и не заявляют на него в полицию, потом этот урод идёт на форум и хвастается какой он молодец - пиздит жену при всех (и не при всех похоже тем более), причём пиздит её в голову, то есть мать своего ребёнка бьёт по голове - и ему здесь ещё отвечают *молодец* нахуй, ты герой  и подают этому чмо в реале руку..

P.S.
Ты, Garrbatyj 1630 , телефончик жены или адресок -то оставь, мы ей адвоката хорошего купим ...



 Вдумчивый Кулинарный Фтыкатель
23-03-2009 18:50:50

Удав, всё это полная хуйня - тебе башляют не только Спасские Ворота, но ещё и Вольво.


 Деник
23-03-2009 19:04:15

на больших скоростях сразу чуствуешь што управляемость гамно, удав пиздит слехка, на 150 она ЕЩЕ рулицца , дальше -  с бАльшим трудом


23-03-2009 19:51:53

Че то я думал у удава гелик...или был гелик? А на хс70 сам смотрел - бежевая была на бежевой коже... Но взял поджарого, хотя по дизайну  хс70 совсем даже и ничего. За маленькие машины говорить не могу - нет опыта эксплуатации. Помню только в питере, у Казанского собора, верней у Кавказа стояла маленькая Вольва...ух! Дык тогда любая иномарка была УХ!
А насчет пропиарил Удав или не пропиарил - к нам по человечески, и мы по человечески, отчего и не пропиарить???



23-03-2009 19:58:01

Да ну хули Вольво? Тож год с лихуём назад машину искал, смотрел ХС90, ну да дизайн охуенный, атут люди рассказали что их в Голландии (накуринные) собирают на заводе NAD Cars. Решил не выёбыватся и взял PRADO.


23-03-2009 20:08:45

> Решил не выёбыватся и взял PRADO.
Насчет ХС90  - мне его назвали  - как и полагается - ведром с болтами и с редкостным отсутствием внедорожных качеств. Хотя нам всем эти самые качества реализовывать негде. Почти негде.  Прадо...Ну, я на ней не ездил, так что ничего сказать не могу, но внешний вид мне не очень - извините, коллега. Стоила она тогда 41 000, а моя 38 000 . Тоже был небольшой аргумент



23-03-2009 20:47:51

блять, чё такое возможно в нашей ебанутой стране?! и страховщики и сервис - ебануцца можно, так не бывает, вот на хуй скорее пошлют и те и другие, одни скажут: глаза, блять, разуй и ямы не лови ни хуя! а другие: не хуй бэнзин лажовый лить, блять, на бодяжных азс! - вот это будит, блять, по нашему, по рашему! а то что с удавом приключилось - это, бля феншуй какой та!!!!


23-03-2009 21:06:48

> а то что с удавом приключилось - это, бля феншуй какой та!!!!
Насчет феншуя - это к Кирзачу, он растолкует


(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/proauto/96906.html