Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Атажжоный рок-н ролл :: Мой респект Похлёбкину. Король голубцов – сальник!

Русское национальное блюдо - разварная говядина с кашей. Все остальные "наши" мясные блюда - иностранные, начиная с котлет и кончая антрекотом или эскалопом. А почему так? Да потому, что при крепостном хозяйстве при забое скота на помещичьем дворе вся требуха, все субпродукты (голова, ноги, ниже колен, внутренности, но без печени) отдавались народу, крестьянам, дворне, которая и готовила из этого ограниченного материала народные блюда. Все они были из субпродуктов в русской национальной кухне, и все они исчезли после отмены крепостного права из русского питания, из русского обихода. Няня. Перепеча. Сальник. Где они теперь? Кто о них помнит? В каком ресторане сыщешь?
                            Похлёбкин В.В. «Моя кухня и моё меню»




Ну вот дарагие мои камрады и завершилось моё недельное путешествие в Украину (кстати спрашивал я перед поездкой у аффтаритетных людей – как будет правильно - поехать на Украину или в Украину? Аффтаритетные люди сказали – правильно будет паехать в Англию).
При выезде из самой независимой в мире страны (а Украина самая беспезды независимая – от неё в мире нихуя не зависит) толстый украинский таможеннег доебалсо именно до меня, хотя в купе было еще три человека.
Оружие, наркотики, запрещённые предметы из страны не вывозим?
Нет, спасибо - вежливо ответил я - у меня уже есть.
Таможеннег посмотрел на меня хитрыми, подозрительными глазами и молча сьебал, предоставив обезжиренному как Росинант напарнику вскрывать вентиляцию и потолочные плиты.
Ах, как он был прав этот старый толстый таможеннег, профессиональное чутьё не подвело его на этот раз. Ибо я вывозил из страны нечто более ценное, чем наркотики и оружие. Я вывозил с Украины рецепт позабытого в России кулинарного изыска под названием – САЛЬНИК!
Помнят, помнят дорогой Вильям  Васильевич ещё старые рецепты. Не везде ещё пиздопративные братья Макдональды успели развратить людей своей заразой. Не везде ещё йобанутые на голову мамаши пичкают детей ролтоном и скелетонами. Слава богу, есть ещё места, где помнят о том, что такое СЛАВЯНСКАЯ КУХНЯ!
За месяц до этого блуждая по многочисленным кулинарным сайтам Рунета я искал  рецепт этого блюда. К сожалению, ничего вразумительного так и не нашел. Т.е. рецепты то есть, но конкретно что такое сальник, как его готовят и как он выглядит никто так и не описал и уж тем более не выложил фотосессию. Так родилась идея моей экспедиции, благо родственники в Украине имеюцо. А сагласитесь падонке что предложить что-то не описанное достойно в Интернете сейчас практически невозможно.                     А посему я счастлиф предложить Вам, мои фтыкатели, первый достойный рецепт короля голубцов – сальника! Итак начинаем – 1НАХ:
Папирву как водиццо пиздуем на рынок закупать необходимые для блюда ингредиенты, патребуюццо:
1.Сердце свиное            0.5 кг.
2.Печинь свиная            0.5 кг.
3.Лёгкое свиное            0.5 кг.
4.Сальная сетка (сальник)        0.5 кг.
5. Лук репчатый            0.5 кг                                
6. Гречневая крупа            0.5 стакана.
7.Соль, перетс чорный молотый.
8. Масло растительное
Для гарнира я взял баклажан и перцы.
    
1


Как видите в рецепте народной кухни всё просто и красиво, никаких изьёбов, излишеств и эгзотике. Насчёт специй – сразу магу сказать – кладите что хатите по вкусу (можно и зиру и букет Гарни, да блять хоть изюму туда ебаните если кому нравиццо) ибо я выкладываю данный продукт в его первозданной простоте ( даже сомневаюсь что 100 лет назад в нём перец был). На любителя опять же – заменить гречку рисом иле перлофкой. В состав фарша, опять же можно ввести и язык и мозги и бараньи-бычьи яйцы. Короче – любой рецепт не догма, а руководство к действию!
    Славянская кухня имеет только один недостаток – очень много времени требуеццо на приготовление блюд. Но всё это компенсируецо нивьебенными вкусовыми качествами приготовленного. А патаму, перед тем как приступить к непосредственно к процессу, явно необходимо подкрепиццо, воспользававшись бес фанатизма щедротами украинского гостеприимства.

2

    Теперь собственно представляю вам саму сальную сетку – сальник (думаю многие о ней и понятия не имеют), дабы вы падонке поняли, с чем собственно предстоит иметь дело:                                                 (Сальник, анат., участок брюшины, опускающийся от желудка вниз в виде мешка и богатый отложениями жира.- Большой С. покрывает спереди все тонкие кишки и, заворачиваясь назад, поднимается вверх и укрепляется на поперечной ободочной кишке.- Малый С. идет от ворот печени к малой кривизне желудка. С. желудок и кишки защищаются от трения во время перистальтич. движений при пищеварении.)
    
Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона

3

    Итак, сердце и лёгкие отвариваем да готовности, даем остыть, свежую печень режем на кусочке (чтоб в мясорупку влезла бес памех).

4

Репчатый лук режем полукольцаме ( или похуй как ) и хуярим его в сковоротку вместе с печенью, налив растительного масла.

5
    
Обжариваем это дело до получения луком золотистого цвета (карамелизация блять), печень в это время пачти готова.
                        
6

    В это время бесжалостно перекручиваем сердца и легкие в мясорупке, туда же хуйарим печень и лук (жидкость образовавшуюсо при жарке хуйарим туда же). Добавляем сваренную до готовности гречку. Солим и перчим по фкусу. Аццке перемешиваем.

7

Теперь собственно приступаем к формированию сальников. Выкладываем образовавшийся фарш на сальную сетку.

8

Заворачиваем по типу голупцов ( кто не в теме как вертеть галупцы – сматри мой первый креатифф)

9

Лишний сальник отрезаем ( он нам в хуй не вперся ).

10

11

На выходе процесса имеем вот такой продукт:

12

Навертев достаточное количество, выкладываем продукт на сковороду.
АХТУНГ падонке! На сковародке не должно быть жира – сальники жаряццо засчёт жира сальной сетки, более того – жир образующийся в процессе жарки – бесжалосно удаляем, патаму что в большом количестве жира они начинают лопаццо и рассыпаццо!
Жарим на маленьком ниибаццо огне, до готовности, типо катлеты, не забываем переворачивать по мере необходимости.

13

    На гарнир я гломурно поджарил слаткий перец с баклажанами, пытаясь поразить хахлов столичным стилем.

14

Но всё-таки ИМХО – сальники подаюццо с отварным картофелем и разнообразными солениями. Ну и как к жирной ниибацо пище прилагаеццо вотка и гарячий чай, гыыы для улучшения писчеварения.

15

И для близорукех:

16

Можете поверить камрады, жрёццо такое блюдо в зимних холодных условиях очень даже заибато.
Ну и традиционно камрады – жрите фкусно, живите счастливо, нихуя холодными зимниме вечерами не грустите и не мёрзните! И будит вам счастье!
Засим и прощаюсь с вами, ваш
                    Атажжоный рок-н ролл.

ЗЫ. Сальную сетку можно найти в Маскве на Дорогомиловском рынке непадалёку от Киевского вокзала, ну или на любых рынках где хахлы торгуют продовольствием. Где найдут остальные – Х.З. (да и ниибёт вообщем).

30-10-2007 22:25:55

Афтар -адназначный маладца. Похлебкин В.В.- личщий писатель России 20 века, охуенный историк и реальный патриот, до которого далеко всяким долбоебам типа веллера и пр. шелупони.


 Атажжоный рок-н ролл
30-10-2007 22:26:03

Ногинова
это выемки около ручки, они вверху и хорошо видны на фото 1



30-10-2007 22:40:28

>Ногинова
>это выемки около ручки, они вверху и хорошо видны на фото 1

Всё. я так больше не могу. веть атвязалась было! а он то да потому. на фото намбер ван они блять сверху действительно!!! (уточняю: я правильно понимаю, где верх? там держалка доски, верно?) а стопка на второй картинке с ПРОТИВОПОЛОЖНОЖНОЙ стороны, к низу пристроена. Ты издиваишсо, панила



 Атажжоный рок-н ролл
30-10-2007 23:05:49

Да нет не издеваюс. Снизу- такиеже (для симетрии)


 Александр
30-10-2007 23:09:36

Прачол нахуя?


 Буратинко
30-10-2007 23:15:23

Блиааа...этожэ сплашной халистирин!!!!!


 1
30-10-2007 23:19:43

Херня и профанация!!!!!!!

Камрад - тебя обманули. Да, есть такое русское блюдо сальник, но то что ты привес и приготовил - это не сальник!!!

Это какая-то украинская еда с одноименным названием

Найду рецепт, скину.

Русский человек никогда не быдет так коноебиться на кухне. Это все хохляцкие изьебоны. Хохлушки любят все постругать и перемешать.



 1
30-10-2007 23:23:19

ДА еще и гречкой. Тебя обманули эти гречкосеи или ты сам подпольный хахол.

Русские не очень то гречку. не жалуют особо.



 Анри4тый
30-10-2007 23:34:29

Пхохлебкин молодетц .  Доказал што бренд  " Водка " , принадлежит только России
Писал фолианты  ,про " Фкусно жрать "  . А  сам , питался в день на 32 коп



 Oi !
31-10-2007 00:11:00

Русский человек никогда не быдет так коноебиться на кухне. Это все хохляцкие изьебоны.
-----------------
сегодня ела зайца руаяль, в виде рулета с фуа-гра внутри.
Знаешь сколько его готовили люксембуржцы по старинному рецепту ? 10 часов.
Ну и при чем здесь наезды на славян ?
Есть лёгкие, быстрые блюда, есть дико сложные и долгие. Расслабься децл.



 Oi !
31-10-2007 00:28:51

Merci, позитивный город.
жизнь тебе начинает улыбаца



 Уебунген
31-10-2007 00:47:11

жду рецебта Няни...
Не томи



 nublin
31-10-2007 01:47:21

растравил душу...растравил..хлебный дар-зачотная вотка.. был там летом, хотя то же в Англию посылали...у меня пару фото есть про ковбасу ихнюю самодельную-смотришь и кончаешь...делають же люди-даром что хохлы..
посмотрите, люди добрые,  зацените-http://www.liveinternet.ru/photo/nublin/post9196155/



 1
31-10-2007 02:24:25

Oi !

Пошла нахуй, проститутка!



 я забыл подписацца, асёл
31-10-2007 03:03:16

Фуагры из жопы накавыряла, блядь ссаная?


 Трахтор
31-10-2007 08:31:45

>Русские не очень то гречку. не жалуют особо.
Это вас, уважаемый, кто-то злобно наипал. Сам я нихуйа не хохол, но гречку и сало обожаю...И ваще, могу сказать о себе, как Жириновский: отец у меня юрист, мать тоже русская. И гречку и сало сызмальства уважаю.



 Трахтор
31-10-2007 08:34:12

Сцуко, ты опосля этой сцылки просто гад. Так нельзя душу с утреца травить, блйа, я ж ща кус клавы отгрызу...


 рылокрыс
31-10-2007 08:46:11

АФФТАРУ за рицебд зачот
пожелания работать над фотосессией ф фотожопе
тильки вот за "В Украину" пошлю ка тибя в хуй иблан



31-10-2007 08:49:02

Ну давй бес хахлосрача а ? правильно то всётаки - в Англию гыыыы


31-10-2007 08:54:38

аццко. где же взять сальник?


 Асфальт- норвежский викинг б/п
31-10-2007 08:55:52

Печень убери начальнег - сам же песал что печинь токо феодалы трескали


31-10-2007 09:49:55

За Пахлебкина зачод афтаматам.
Адна иво "История водки" чего стоит! Советую камрадам пачитать, хотя первое издание было отпечатано малым тиражом.

Кстати, в сальник можно завернуть печень и делать шашлык. Получается вкусно сочно и не жостка.



 Вопрос
31-10-2007 11:26:00

>Oi !
>
>Пошла нахуй, проститутка!

а это быдло 1 - какой национальности? Впрочем, от национальности
воспитание не зависит.



31-10-2007 11:28:36

гыыы явно не славянин - чурко наверное ИМХО неатёсанное причом.(как таким комп доверяют?)


 ПалЛитрыч
31-10-2007 11:59:15

Афтар молодец !!!
Не отрывается от корней. Субпродукты при правельном приготовлении вкусны и полезны ибо содержат в себе больше микроэлементов чем просто мясо.
Рицебт нихуя не сложен и не дорог как некоторые вооображают.
А на свой вкус разве что чесночку мальца добавил.
При поедании можно ещё соус какой нибудь использовать.



31-10-2007 12:18:38

Бляяяя соус! я забыл савсем - я ж с аджикой ево хомячил! вот дебииил. надо внимательней быть... Да а чо там после литра разве вспомниш с чем жрал?


 Стакан
31-10-2007 12:19:22

круто!
а вот и про шашлык из сальника, ниужто никто не был на этом сайте??
http://gurman.tv/?a=full&id=199



 Сундуков
31-10-2007 12:27:57

30-10-2007 23:23:19  1  [ответить] [+цитировать] [160] 

ДА еще и гречкой. Тебя обманули эти гречкосеи или ты сам подпольный хахол.

Русские не очень то гречку. не жалуют особо.

-------------------------------------------------------

Мудак ты... И этим всё сказано.



 .-...-...-...-..-...----.--..-.-.-.-.--.....-.--
31-10-2007 15:35:31

буеееее......пойду сосисек с луком пожарю.повкуснее будет


 ПалЛитрыч
31-10-2007 15:55:36

Во бля!!!
Я чуял аджики нехватает.



 Трахтор
31-10-2007 16:10:22

>Афтар молодец !!!
>А на свой вкус разве что чесночку мальца добавил.
>При поедании можно ещё соус какой нибудь использовать.
А я б, пожалуй, именно честношный соуз и заипенил бы к сему...сцуко, на рынке у нас сальников не обнаружено...значица надоть раширить зону поискоффф...а то загорелсо я



31-10-2007 16:47:30

>Бляяяя соус! я забыл савсем - я ж с аджикой ево хомячил! вот дебииил. надо внимательней быть... Да а чо там после литра разве вспомниш с чем жрал?

У нас, в Закарпатье, этот продукт раньше заворачивалив плотную бумагу и он в дымоходе подходил ужо. ваще пиздец фкуснятина.



31-10-2007 17:01:50

Да камрад все далбайобы какие кг амить пытались нихуя в жратве не понимают.  знают ролтон и доширак. а по празникам великим - магдональтс, идиоты


 Трахтор
31-10-2007 17:11:35

ролтон и доширак. а по празникам великим - магдональтс, идиоты
Мадоналс - ща блевану...МакСряк...



 Зы
31-10-2007 18:46:22

Это "Абхазура"


 Михаил Васильев
01-11-2007 03:36:34

Хова хуя сурокпчн колба на фотче? Во бля хохлячкое колбаса!


 приключенец
01-11-2007 04:38:16

Весьма познавательно.
Кстати, вы заметили что чем величественнее держава, тем галимей её кухня? Например у британцев - овсянка, у американцев - гамбургеры, и т.д... А чем мельче народишко, тем вкуснее кухня.
Ещё одно доказательство величественности славянского рода.

Теперь о блюде: приготовлено вкусно, хоть и из отходов, вобщем отведал-бы с удовольствием.

Вобщем, аффтырь, пеши ещщё. Зачот.



 Гарри (Грязный) Поттер
01-11-2007 10:57:52

АФФТАР ТЫ ХАХЛЯЦКИ ЕБЛАНъ

ДАМБЛДОР ГАВАРИТ ХУЕВО НА УКРАИНЕ ТИПЕРЬ

ЭТА ХАРАШО ШТО У ВАС УКРАИНСКИХ ГАВНАДАВОФФ РЕВАЛЮЦИЯ БЫЛА

АРАНЖЕВАЯ

ТЫ ПРИИЗЖАЙ В ХОГВАРДС БУДИШЬ ГАСТАРБАЙТЕРОМ Я ТЕБЯ ПИЗДИТЬ БУДУ

ВАЛШЕБНАЙПАЛАЧКОЮ



 Гарри (Грязный) Поттер
01-11-2007 11:03:03

хахласрачная пидарасина

      ты дрочишь на тимашенку

        сигодня в ховгардгсе хароший абменный курс

за адну гавногривну три раза па яйцам бъют валшебнай палачкой



 Гарри (Грязный) Поттер
01-11-2007 11:09:31

напиши лучше как тваи родственники гавно ели в галадомор

если с фотками пришлешь я тебе 1(один)евро дам

тоже купишь сибе гавна

бу га га



 xxx
01-11-2007 13:08:58

Атажжоный рок-н ролл    
афтар, еси вдрух заглянешь, хател сворганеть, ни атхадя от сцайта -
заибался искать тваи сальнеги!
атветь:
можна ли (па названию креваса) заминить ссальник капуздным (винагратным) листом?



01-11-2007 15:48:12

неплохо.

тока готовить надо столько, штобы сожрать сразу все.
Ливер нужно хавать - пока горячий. Когда застынет - хоть обдрочись с разогревом - уже не то.



01-11-2007 16:31:03

Папробуй. Но сахраница ли вкус - не знаю. А чо на рынках не спрашивал? если брюшной жир (нутряной так называемый) взять и потянуть - вот и будет сальная сетка!


 Истрибитель хахляцких пиздюкоф
01-11-2007 16:35:44

Атажжоный рок-н ролл 
ты не ахуел еще выблядок про свае гавно рассказывать ?



 я забыл подписацца, асёл
01-11-2007 16:37:30

Фу блядбь мерзость ебланская!


 Истрибитель хахляцких пиздюкоф
01-11-2007 16:51:14

Атажжоный рок-н ролл 

гнида самостийная.. ф топку..ф топку !!



01-11-2007 17:41:43

Ну пиздите пиздите...


01-11-2007 17:42:04

200 НАХ!


 Соседкин ёбарь
01-11-2007 21:56:17

Малацца. Зачотный рецепт.


02-11-2007 09:25:35

Голубцы вкуснее.
Жир с мясом-требухой как-то не тавось.


(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/78754.html