Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Батанег (нихуя не пытыушнег) :: Александр Бушков. Распутин: выстрелы из прошлого
1

Довелось тут пачетать книжицу про своего почти земляка – Гришку Распутина. Аффтар - достаточно известный красноярский хуятор, писательские упражнения которова вызывают весьма неоднозначную оценку.

Кто-то Бушкова пачетать любит и щитает одним из талантливейших современных аффтаров. Кто-то его презирает и называет не иначе, как Долбушковым. Вапще-та, если честно, кэгэ/аэмов у него явно больше. Он, прям как комсомольцы первой блять пятилетки, многостаночником трудицца – то фонтастеку какую нахуярит, то детективчек макулатурный, то (песдец!) историческое сцуко исследование.

Ну и вот, стало быть, исследование о Гришке Распутине, весьма и весьма неоднозначной истарическай личности. Об истарической роли и блять значении этого старикана происходили довольно долго термоядерные срачи между писателями, университетскими профессорами, журналистами и прочими пиздоболами. Такая дрисня летала – политсрушные диспуты по сравнению с этими – просто подгребание какашек совочком в младшей группе детсада.

Серющими сторонами с треском, брызгами и скрежетом были выдриснуты две крайних точки зрения: 1) Распутин – чмо и педорас гнойный; и 2) Распутин – дартаньян и аццкий сотона. Бушков же в своём опусе склоняецца ко второму варианту – типа Гришко этакий экстрасенс и чуть ли не реальный святой (зацикленность красноярского хуятора на сибирской жути, неведомых силах, мистике, потусторонних ужоснахах и прочей хуйне известна всем, кто иво четал хоть раз). По версиям аффтара, всё негативное, што песали и гаварили о Распутине иво современники – суть песдёжь и правакация (ну про его блядки с питерскими прошмандовками, про зверское бухалово до кровавой блевотины и всё такое). Типа он, по Бушкову, весь такой сцуко белый блять и пушистый нах. Доказательства Бушкова, как обычно, выглядят ахуительно – мол, не мог простой сибирский крестьянин допускать такие изъёбства, какие ему приписывали.

Я вот, напротив, думаю, что очень даже мог – ибо здаровья у сибирского крестьянина дахуя (это вам не задрот-манагер какой-нибудь, который от сопственнова пердежа с ног валицца), а если есть шмары и бухло, то здоровье надо с их помощью потренировать. Не знаю, ебал ли Распутин императрицу, если ебал – то зачот и уважуха ему посмертно (па-моиму, всё же ебал, сам Николашка, скорее всего, был импотент сраный, да и «не царское это дело – в пизде ковыряццо» (с)). Естественно, все грехи он истово замаливал, но правильные священники сильно Распутина чмырили. Кстати, сам факт чмырения Распутина со стороны официальной РПЦ, о чем пишет Бушков, весьма показателен – значит, водились за стариканом грешки.

Также Бушков с немалым почтением пишет о стремлении Распутина не допустить войны – типа о какой был сцуко по-житейски мудрый этот селянин! Ну тут опять же хуйня палучилась, ибо хотел или не хотел, а война – хуяк! – и началась. Так што какой бы он ни был там мудрый и разумный, Большой Пиздец пришол всё равно, сначала в виде войны, потом и в виде революции. Поэтому толку от миролюбия распутинскова не было нихуя. Кстати, о сопстна старикане в книге от силы страниц сорок. На остальных трёхстах страницах Бушков нудно и скучно «разоблачает мифы», «искореняет устоявшиеся предрассудки», вопщим, тщательно пережовывает и катает на языке всё то говно, которое насрали истореки до него.

Лично я к Распутину всекда относилсо и щас, после прочтения бушковского высера, отношусь резко отрицательно по одной причине: Распутин контачил с педорасом князинькой Юсуповым. Может, в дёсны и нёбо они и не лупились, и в сраку друг друга не жарили, но нормальный чел ахтунга на ремни порежет, и похуй, что князь. А Распутин-говнюк к Юсупову даже в гости захаживал, апщалсо и, наверно, даже за ручку здоровалсо. За что и поплатилсо своей жизнью, ибо от пидара всекда жди подвоха. Кстати, я так и не вкурил – нахуя Пуришкевич, вроде бы жоский нормальный мужик, пошел к пидару в подельники? Блять, хуйня какая-то.

Вопщим, выводы: 1.Бушков хуёвую книгу написал. Почему-то очень мало толковых аффтаров пишет о рубеже 19-20 веков, хотя время интереснейшее. Большинство пищут всякую паеботу на уровне этой вот, бушковской. Жаль. 2. Распутин как личность суть распиздяй, под конец жизни совсем опустившийся. Толку от его влияния на царскую семью было с гулькин хуй – не больше, чем от других блаженных, которых йобнутая императрица пригревала и пестила. 3. Пидары должны быть отстрелены разрывными пулями исчо в животе матери (недавно четал ньюсы из мира бальшой блять науки: яйцеголовые учоные пришли к выводу, что за гомосечество отвечает некий бляццкий ген или хромосом – пидаров можно выявить и ликвидировать исчо на стадии зародыша!).

09-10-2007 09:30:16

К хуям абзоры бушкова...


09-10-2007 09:30:42

первонах - далбайоп...


09-10-2007 09:30:44

Вопщим, выводы: 1.Бушков хуёвую книгу написал(с)
Универсальный камент к любой книге этого кривого многосёра



 Батанег (нихуя не пытыушнег)
09-10-2007 09:44:23

Уважаемые модераторы, спасибо, что вывесили апзор и даже картинку нашли и подвесили.

Пожалуйста, забаньте к хуям собачьим пользователя "сашка онтонюг - друк тимати". он тут не срёт, не нахает, не каментит, не хуяторствует, а хуйнёй маецца пиздюк.



09-10-2007 09:45:23

Бгыгы, зато меня пропеарил - список креативов выложил...


 Батанег (нихуя не пытыушнег)
09-10-2007 09:50:08

>Бгыгы, зато меня пропеарил - список креативов выложил...""

Батенько, да вам по статусу пеар нафиг не нужен. Этот нехороший человек цинично первонахнул под моим апзорчеком. Мне, между прочим, неприятно, что под моим апзорчеком первонахнул некий уебан.



 Серебряное Копыто
09-10-2007 09:56:30

Про то, как автор неоднозначных произведений написал еще одно неоднозначное произведение о неоднозначной личности, получив в результате, и вполне предсказуемо, муть.


 Пахарь
09-10-2007 10:13:57

Бушкоф- уйопок, этим фсио сказано.


09-10-2007 10:17:11

Наконец-то этого иблана потерли. И я стал перванахом. Спасибо, таварисчи модеры, гугугу.


09-10-2007 10:18:01

Прошу в таком случае потереть камент №2, а то хуйня получаиццо.


 Батанег (нихуя не пытыушнег)
09-10-2007 10:19:25

>Прошу в таком случае потереть камент №2, а то хуйня получаиццо.

Гы-гы!



 Захар Косых
09-10-2007 10:20:36

единственное, что мне довелось читать о распутине толкового -
это святой чёрт илиодора (распутинского секретаря)
а все остальное - попытки самопропиариться на более-менее
менее вменяемой версии событий.
ну а бушков - обычный баламут.
напишет хуйню и ржет на теми, кто обсуждает ее с серьезным видом.



 Голем
09-10-2007 10:31:04

<<Кстати, сам факт чмырения Распутина со стороны официальной РПЦ, о чем пишет Бушков, весьма показателен - значит, водились за стариканом грешки>>: следуя аффторской логике, следует признать, что преизрядные грешки водились и за графом Л.Н.Толстым, отлученным от церкви... чё за брет?! Распутин был членом (из-за врождённого приапизма - всегда прямостоячим!! гыгг) секты хлыстов. Хлысты - это свальный грех и содомия, такое осудит не только РПЦ...
Историка Бушкова - в Бобруйск... четаю только "пиранью", ибо нравяцца стандартно-претсказуемые, но всегда расслабляющие повороты сюжета. Дюдики он пишет слабые, имхо - претпочитаю Афанасьева.



09-10-2007 10:33:36

Я тоже из Краснаярыска. Маи креативы пра гавно лучше чем вся летиратура мира.


 Хератор
09-10-2007 10:39:01

Бушков, сцуко графоман-фантазер. Одно и тоже в своих книжонках постит по 3 раза.


 Бушков
09-10-2007 10:49:39

Ни хуя ты не понял из моей книги ничего. Сам ты пидар! А князя Юсупова ни трож - ия про него исчо книжку нахуярю. А хули...


09-10-2007 10:55:33

Мэнэ понравилас кныга Бушкова про И.В.Сталына! Харашо нпысано, вах Бушков маладэтц.


 Батанег (нихуя не пытыушнег)
09-10-2007 10:56:30

С этим уж точно не поспорить - лучше, выше и чище. честно.


09-10-2007 11:01:58

Ага, так значицца?
Из Бушкова читаю серию про Пиранью и такие же триллеры-детективчеги о Шантарске. Как писатель в стиле экшн - ничего.
А вот "Россия, которой не было", "Д'Артаньян - гвардеец кардинала" (как пасмел такое выдумать, каналья?!) и прочая псевдо-историческая побень - именно поебенью и является. Посему прочтенью не подлежит.
Спасибо за грамотный обзор. Четать - нибуду.



 Мандала
09-10-2007 11:06:51

Бушков историю знает так, что никому не снилось. Он очень эрудирован, космически. Имеет право, думаю, всякие ебанутые версии выдавать.

Рильке неправ.



 монстр Хуёнстр
09-10-2007 11:22:45

А Бушков ли это писал?


 Пахарь
09-10-2007 11:32:59

Бушкоф ванючий кОзел, ёбана.


09-10-2007 11:37:29

Бушкова в нетленку за Пиранью!
С абзора ржал шопесдец!
Афтор, пеши еще!



09-10-2007 11:52:01

бушков-хуяшков мудааак штопесдец.
я ахуевал в ндалеких девяностых как, в общем-то, умные люди, директора заводов газет-пароходов, с двумя высшими в т.ч. филологическими абразованиями читале его высер под названием "охота на пиранью". (фильм кстати лучше в разы).
Это ж ахуеть. Какого хуя все(!) его герои песдят по неместки, зная видно одно слово минхерц, или мейн либер?!?! или блять все почему-то называют друг друга "обормотом"?!? Обхуермотом блять!

Да это ж хуже донцовой блять!

у той хоть тема говно (дрищущие пекинесы в смысле), сабаки и стареющие тетки с мелиардным наслецтвом.

а етот мудак видать в конце книги - высер на 300 стр вспомнил, что надо ж главного злодея то мочить, и нарисовал его откуда ни возьмись - хуле, развязка хепиэндовская ж нужна.

а про еблю? ну это ж ужас блять! какого хуя все герои блять употребляют слово "блудень" - в применение к половому хую? они че, блять в одной школе учились?

тьфубля и впесдунах!

нахуй этово ебаново бушкова, наконец-то пришел шанс высрать все што о нем уебке думаю...

завидно, конечно, капусты за свои высеры нарубил хуюшков, наверно, дохуя. ну и хуй с ним, мне своего хватит.
а писать так как он - ну это писдеееец.



09-10-2007 11:54:58

Уважаемые камрады, ну честное ж слово, хуево ж написано, согласитесь, а?

перечитайте первую часть "охоты"... вдумываясь



 Жопа Щебетунья
09-10-2007 11:59:43

Да нихуя Бушкоф уже не пишет!
Сидят за него задроты студенты и прочия литературные негры и всякую хуйню ваяют под лейблом. А всякие пидоры типа тебя всерьез читают этот гавяный высер и еще рецензии дают. Да такой атстой даже в руки западло брать.



09-10-2007 12:00:52

бушков - это проект... тоисть под нево негры хуйярят... об этом лет пять назад песале... хотя может это пеарный ход такой был...
но четать этово еблана адин хуй невыносимо - у нево знание матчасти на уровни донцовой/поляковой...



09-10-2007 12:22:01

ну наканец то хоть кто-то. день добрый кстате. с преведом с родины ружей.


09-10-2007 13:06:17

Нормально Бушков пишет, легко читать. Спецоперации всякие и события больше на сказку похожи, а в последнее время порнухи беспонтовой в его книжицах добавилось(повторяется всегда). Охота на пиранью нормальная книжка. Я после нее всю серию собрал, но после двух книг аффтар исписался.И про историю ему бы не писать.


09-10-2007 14:04:42

Да на кой надо перечитывать это? Еще и вдумываясь?
Эти книги - своего рода жвачка для глаз и ВСЕ!

Касаемо мат.части и языка. Солдатский юморок, причем достаточно примитивный, иногда помогает отойти от высоких умствований. Матчасть - действительно частенько хромает, но неспециалисту это не заметно.

Фильм лучше книги? Да ну, батенька! Окститесь. Фильм - заполитизированное говно с чеченскими террористами и прочей поебенью, которой в книге и не пахнет. Опять же - армию в фильме в лице генерала Глаголева - обосрали по самое нибалуй. И зачем?

Кстати, вполне вероятно и то, что минимум пару-тройку книг писал уже не он сам, а именно "негры". И стиль отличается, и хреновой порнухи стало больше и не к месту.



 Вуглускр
09-10-2007 15:53:04

Россия, которой не было 1 - наиболее серьёзная (и интересная) книжка Бушкова. Про тов.Сталена тож.
Остальное можно читать с похмелюги - чтоб отвлечься от дурных мыслей и угрызений воспалённой совести.



09-10-2007 17:50:00

С апзора поржал.Спасибо.С оценкой Бушкова и Распутина согласен.


 Хорст Вессель
09-10-2007 18:09:04

А кто такой Бушкофф?


 Бушкофф
09-10-2007 18:48:59

А что за хрен Хорст Вессель?


 Бабик
09-10-2007 19:00:16

бушкова раньше читал с удовольствием
счаз не очень
исторические его нескалько книг одолел
распутина не асилил



 Абдул Исмаилов
10-10-2007 01:24:29

Зная Бушкова, предполагаю что у Распутина таки польские корни к тому же


 Абдул Исмаилов
10-10-2007 01:26:39

Дартаньян, кстате тоже из ясновельможных панов, а не армянин вовсе.


10-10-2007 07:09:37

Распутин не был ни святым, ни негодяем. Ни одна комиссия (три их было, в т.ч. одна - т.н. Временного правительства) не нашла подтверждений "распутной жизни" Григория Новых. Бушков - коньюнктурщик и чмо. А автар - тожы чмо, раз такое про святого Царя напейсал. Пашол нахуй и - удачи!


10-10-2007 11:09:43

пазитив, ржал шопесдец
6*



10-10-2007 11:39:35

Автор чета путает: Распутин выступал не против войны как таковой (её избежать было невозможно), а против войны с Германией. Немцы всегда были нашими друзьями (после Грюнвальдовских песдулин 1410 года), а франция и Англия - никогда. Нехуй было за пидаров подписывацца, но после драки кулаками не машут.


 RASTAMOUSE
13-10-2007 22:00:38

Историк? Я думал, он криминальный хуятор. Это ведь по его книге пошел очередной хуйовый сериал на НТВ?


 VolkodaFF
17-11-2007 17:05:57

Бушок имеет с полтора десятка литературных ниггеров, работающих на него от Масквы до Красноярска. Он давно поставил на конвейер книжное производство. Хуле, не может нормальный человек выпускать по десять книжек бульварных в месяц а еще при этом умудряццо писать исторические опусы, писать редактировать сценарии для кино (ПЛАТИНА, ОХОТА НА ПИРАНЬЮ)


22-05-2008 17:51:50

У Бушкова ранние книги пиздатые очень,это последние лет 7 он пишет одну херню.


 Мимо проходил
09-12-2008 16:12:29

Ну, вообщето, дорогой хуятор креатива, Распутин Юсупова от пидерсии, собственно, и лечил. Самым лучшим пспособом - порол вожжами по сраке, пока гламурную гомосечность из князя не выбил. Блаадарный князь его потом отблагодарил гирей, пулей голову, йадом и утоплением.

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/77828.html