Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Призрак Сети :: Lamina Nox «No way back»
Сколько я себя помню, всегда любил музыку питерских групп, от старожилов вроде ДДТ до новостроек типа брутал-дэтстеров Merlin и Abnormal. Есть в этой музыке какая-то особенная ментальность. Причём я не имею в виду все эти дженэйры и оригами, которые поднялись на волне бесконтрольного размножения людей с длинными чёлками и ахтунгоподобным маникюром. А ведь именно они и виноваты в том, что при словосочетании «русская альтернатива» хочецца долго и упорно бить произнесшего по кокосам. Но есть группы, которые представляют истинную альтернативу, а потому остаюцца неприкаянными на отечественной сцене. Одна из этих групп – Lamina Nox – после пяти лет существования наконец-то записала альбом, который и предлагаецца вашему вниманию.

1

  О стиле…Хуй его знает, что это за стиль. На первый взгляд очень похоже на альтернативный рок европейского толка, а конкретнее на незабвенных Guano Apes. А помимо того в общую музыкальную картину вставлены кусочки индастриала, готики, металкора, прог-метала а-ля Dream Theater и какие-то латинские зарисовки («Dilemma’s Day»). В общем, всего понемногу. Но всё перечисленное звучит удивительно к месту. На музло идеально ложицца голос вокалистки Александры Лившиц, и оттого, что голос этот слегка похож на пение Сандры Насич, он не становицца. Дополняют общий узор клавиши Родиона Фарафонтова. Всё в сумме сыграно так, что даже восьмиминутная No Fragile с типичными проговскими наслоениями слушаецца на одном дыхании. Остальные песни тоже не подводят – баллада It's No Here, Alive, Stop The Lies…Красиво, просто и без лишних замутнений. Хотя опять же, любители современной «альтернативы» сочтут диск каким-то древним реликтом.

2

  Говорят, что группа звучит живьём куда лучше, чем на записях, а фронтвумен команды нехуёво даёт жару, что в современный век засилья ледяных готических пелотесс, которые стоят на сцене как столб, не может не радовать. Как всё это выглядит на сцене, виднее, конечно, питерцам. Но даже в мп3 формате – это лучшее, то я услышал из России за этот год. И уж совсем не сравнить ни с какими Tracktor Bowling, которые тоже двигаюцца в этом направлении. Учитывая достоинства альбома, журнал InRock не только дал ему довольно высокую оценку (9/10), но и регулярно дрочил мозги своим читателям разными новостями о группе.

3

  Где наколядовать альбом:
http://depositfiles.com/ru/files/5474083
http://depositfiles.com/ru/files/5474157

Дико извиняюсь, что в двух частях, но ано канешно потомушо шож…
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/music/88154.html