Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

чай и симфония :: Песдатая музыка. Выпуск первый
Guru Guru -  Guru Guru  (1973)

1

Знаете, друзиа, мои, кто такой гуру? Конечно знаете, да ещё и сподобидесь дать мне по голове за такую тему для беседы, мол на нашей эстраде и одного гуру хватает,  с такой бородищей, что не всякому Махариши приснится. А тут в заголовке наиболее пытливые умы уже запечатлели сразу четыре прецедента употребления этого замечательного слова,  да ещё и нерусскими буквами… Стоп! Спокойно!

Начинаю потихонечку объяснять: первые две Guru – это название древней германской группы, которая играла в стиле kraut, это так называют немецкую и отчасти северноевропейскую разновидность progressive рока, ну типа такой немецкий Пинк Флойд. Замечательно, с этим разобрались.

Ещё две Guru Guru – это название альбома этой замечательной групы, а в скобочках год его издания, казалось бы всё ясно, если бы не ещё одна особенность, не дающая мне наконец, перейти к обзору собственно альбома – обычно именем группы называют дебютник, а эта пластинка у ребят уже была пятой по счёту. Почему так вышло, я вообще без вариантов, просто примем как есть.

1.    Samantha'a Rabbit
2.    Medley
3.    Woman Drum
4.    Der Elektrolurch
5.    The Story of Life

А вот эти дивные словосочетания – как одно время было модно говорить – трек лист альбома и мы сейчас пройдёмся по нему по порядку. Первым номером у нас [b] Samantha's Rabbit [/b], весёлая песенка из которой вышел бы отличный сингл, такую послушать ну просто за счастье. Дальше начинается уже серьёзная музыка [b]Medley[/b], как вы сами знаете по-англицки значит мешанина-помойка, а с учётом музыкального контеста – попурри. Так вот это оно и есть, играют то так кусочек, то эдак, и всё по разному и всё интересно и на радость долго, 13’49 длится композиция, после которой идёт [b]Woman Drum[/b], хотя и довольно заводная, но оставляющая впечатление выдраного куска из Medley, с ещё сочащамися из ран нотами, моё лично мнение, что следовало бы слепить их в одну песню.  Дальше [b] Der Elektrolurch[/b], при прослушивании этой части альбома понимаешь, что в целом его звучание следует характеризовать как очень “упругое”, на фоне подобных экспериментов со звуком, однако даже подобный контраст не напрягает и слушается отлично, вот в таком бодрейшем настроении мы подходим к заключительной композии альбома под названием [b]The Story of Life[/b]. Судя по первым аккордам [b]The Story of Life[/b] повествует о не чересчур счастливой life, унылое впечатление на фоне, только что прозвучавшего, усугубляется вокалом, который вместо того, чтобы быть печальным и щемящим душу / берущим за сердце (или кому как хоцца наоборот) звучит как противное нытьё смазывает впечатление от всего альбома к чёртям, так что, если доведёцца Вам, господа камрады и боевым подругам дней суровых ваших слушать этот альбом, преодолейте любопытство и оборвите шнур питания после [b] Der Elektrolurch[/b].

Но лучше всего мы прямо сейчас скачаем и послушаем первую (а также самую весёлую и короткую) с этого альбома.

http://nezakon.narod.ru/guruguru_samanta.mp3
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/music/54421.html