Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Recycler :: Velvet Revolver – Contraband
Этого альбома ждали не меньше, чем объединения Guns’n’Roses. Аксель вовсю трубил, что Chinese Democracy вот-вот должен выйти, и это говорилось на протяжении нескольких лет. А Слэш, Дафф МакКаган и Мэтт Сорум тем временем тихо и спокойно создали группу, в которую пригласили наркомана-вокалиста из Stone Temple Pilots Скотта Уэйланда и никому неизвестного лысого гитариста Дэйва Кушнера. Альбом мог бы выйти на год раньше, если бы Уэйланд не решил погоняться в пьяном виде с гитаристом Jane’s Addiction Дэйвом Наварро, и не загремел бы потом в реабилитационный центр. Но вот, Contraband вышел, не став при этом Guns’n’Roses без Акселя, а оказавшись абсолютно свежим, очень интересным хард-рок альбомом.

1

Возможно, он немного не дотягивает до уровня Use Your Illusion, но ведь и группа уже другая, и люди уже не те, да и шедевры получаются раз в жизни. А музыка? Очень и очень высокого качества. Похоже, что всё, что Слэш и Со. знали о рок-н-ролле, они поместили на этот альбом. Вердикт? О нём чуть ниже.

1.    Sucker Train Blues. Только не обманывайтесь, песня – нифига не блюз, а очень хороший, крепкий открывающий альбом номер. Начинается очень весело, Уэйланд громко поёт об алкоголизме, Слэш с Житаном в зубах жарит соло, песня – как  бронепоезд, несётся вперёд, не останавливаясь.

       2.    Do It Fo The Kids. Песня о самом главном и вечном – о сексе, то бишь.                Начинается  рёвом Уэйланда, очень серьёзный и жизненный текст, красивый припев…  Всё на месте, всё на уровне.

3.    Big Machine. Откровенно проходная, не запоминающаяся вещь. Не то, чтобы он плохая, но вней нет ничего особенного. Текст про то, как баба опустила парня. Ничего особенного.

4.    Illegal i Song. Мощная такая, серьёзная, небыстрая, злая вещь, о наркотиках. Очень мрачная, с очень красивым припевом.

5.     Spectacle. На мой взгляд – одна из самых лучших вещей на альбоме, быстрая, очень динамичная, с очень интересным ритмом, и классическим Слэшовским соляком.

6.    Fall To Pieces. Куда ж без слезливой баллады? Ничего нового, всё это мы слышали много раз. Но красиво, признаю.

7.    Headspace. Песня из разряда «Заебали, идите на хуй. Устал». Довольно хорошая, «чугунная» песня, тяжёлая, то бишь. Очень классный бридж.

8.    Superhuman. Самоплагиат? Вступление списано со Sweet Child O’Mine. О песне ничего плохого не скажу, да и хорошего тоже мало. Классическая хардовая мощь, динамика… Всё на месте.

9.    Set Me Free. Песня из «Халка». Кино – херня, но вот песня – пожалуй, самая лучшая на альбоме. Динамичная, классный вокал и подпевки, мощный припев хороший риф, да и соло… Очень хорошая песня, в общем. Чем то мне напомнилa You Could Be Mine Guns’n’Roses.

10.    You Got No Right. Неплохо, но и ничего особенного. Дарит слушателю отдых, слушается легко.

11.    Slither. А вот и тяжёлая артиллерия! Здесь всё, что есть хорошего на альбоме, по энергетике, наверное, уступает Set Me Free, но песня тем не менее очень хорошая.

12.    Dirty Little Thing. Средненько. Быстро, мелодично, но к концу альбома кажется приевшимся и изрядно надоедает.

13.    Loving The Alien. Красивая баллада, закрывающая альбом. Очень красиво и мелодично, настоящий чил-аут для слушателя.

Не рискну рекомендовать этот альбом металлистам, однако всем остальным любителям харда – пожалуй. Альбом хороший, но до шедевра ему далеко, хотя ожидания оправдывает. Мой вердикт? 4+.

2

Адиос!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/music/46524.html