Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Максимка :: Евгений Гришковец: «Как я съел собаку»
Эта вещь появилась на свет давно, лет 7 назад, а может и больше. Сначала я увидел отрывок спектакля по телевизору. Потом читал на сайте Гришковца www.odnovremenno.ru. И вот, наконец, я услышал эту звукопьесу (так её назвал сам автор) на CD. Кстати, вариант на CD самый полный. Да и на диске лучше тем, что ты слышишь вещь именно в том исполнении, которое задумывал автор. Эти интонации, голос этот картавый…

    «Как я съел собаку» - это монолог у микрофона. Это рассказ о человеке, который был, но теперь его нет. И вот он был такой вот… и теперь его нет. И не потому что он умер, или уехал куда-то, а просто его не стало. Не понятно? Послушайте, поймёте.

    А ещё это про вас. То есть про каждого из вас. А «каждый из вас» - это ты. И ты обязательно услышишь что-нибудь про себя. В любом случае. Если же ты про себя ничего не услышишь, значит, ты не был маленьким, не ходил в школу, у тебя не было бабушки, которая громко пила чай, и ты не смотрел кукольные мультики. Вообще, складывается впечатление, что Гришковец с детства за тобой подглядывал и всё происходящее записывал.
    
    К пьесе предлагается удачно подобранный саундтрек – Георг Фридрих Гендель, «Мегаполис», «Бигуди».

    Я слушал диск несколько раз. И в дальней дороге с камрадами, и один, ночью, под портвейн и сигареты. Но как бы вы его не слушали, обязательное условие – надо молчать. Молчать и слушать. Только так. Это не для шумных тусовок.

    Так что, покупайте диск, бутылочку спиртного (по вкусу) и наслаждайтесь. Молча. Не пожалеете.
    Если кому-то не понравится «Как я съел собаку», тот смело может сказать: «Максимка, ты мудак!», «Афтар! Убей себя!» и «Не пиши больше». Застрелюсь, как мудак, ничего не написав.

    Успехов.

З.Ы.: ПИКИНЕЗЗ, спасибо за диск!
    
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/music/35123.html