Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

basiel_poliduris :: Егор Летов
Здраффствуйте уважаемые падонки!
Наверное, вы не раз в сваей жизни слышали имя такого Егора Летова или упоминания о группе Гражданская Оборона, но до сих пор баялись спросить меня что же это такое, это ГО и кто же такой Егор Летов. Отвечаю: На глупые вопросы не отвечаю. В наш развитой век не знать имя Егора Летова - позор. Это имя знает каждый третий гражданин нашей страны в возрасте ат 15 да 30 лет. Но для тех, кто в танке я всё же расскажу. Окультуриваться пара панимаешь ли...
Итак, году так эдак в 82 группа хиппарей из солнечного города Омска решила музыку поиграть. Собрались у одного чувака дома, стали играть. На расхлябанных гитарах доревалюционнага производства, на коробках, бочках и прочей херне. Играли-играли, глядь - а получается. Ну и думают: надо бы как та назваться - взяли, да назвались - ПОСЕВ - в честь западного русскоязычного антикоммуняжнога журнальчика. Играли везде - дома у этого чувака, в подвалах города. Гоняли их блядь так, что пиздец - нынешним распиздяям даже не снилось! Гоняли-гоняли, потом в КГБ о них доложили - мол, в подвале одного из домов, контрреволюционный заговор готовится! Ну а КГБ нехуй в Омске было делать, скучно панимаешь. Они взяли, да и приехали ва главе с товарищем майором В. Мешковым, которому впоследствии чувак наш посвятит песню - "Лёд по ногами майора". Ну вот: приехали, дали всем пизды. Одного в армию на Байконур забрали, других - запугивать начали. Чуваку главному грозили тем, что будут в жопу колоть всяки разные "правдогонные" средства, типа нарката, что бы он в процессе ахуения подписал и сказал всё, что надо было. Хотели приписать им дело - подготовку взрыва нефтекомбината. Ахуеть. Поиграли музыку. Ну, чувак молодой был, не опытный. Страшно бедному стало, взял, да и написал записку: "Кончаю с собой под давлением майора Мешкова Владимира Васильевича, и т.д.". КГБ узнало об этой записке, схватили чувака, ещё раз пизды дали, да и отправили в психушку отдыхать, а дело закрыли....
Через некоторое время чувак наш вышел из психиатрической больницы. Играть сначала с ним никто не хотел, все вновь баялись пизды получить. Играть чувак один стал и записал несколько альбомов - Некрофилия, Тоталитаризм и др. Вскоре пришёл его дружок из доблестной СА, с Байконура вернулся. Стали подтягиваться те, кто играл с ними до наезда КГБ.
Сидели они однажды, году так в 84, репетировали… и решили название группы сменить. Наш главный чувак держал в комнате огромный плакат по гражданской обороне. Ну и предложил назваться Гражданской Обороной. С тех пор считается, что Гражданская Оборона родилась в 1984 гаду, а чувака того звали по паспорту Игорь Фёдорович Летов, а в миру просто - Егор Летов.
Играли они так, в тихую годика три. Мало кто их замечал, разве только знакомые музыканты да друзья. Потом наступил пиздец - выступление Гражданской Обороны весной 1987 на Новосибирском рок-фестивале приняло масштаб разорвавшийся бомбы. Ранее не известная группа показала себя в полной мощи, и в конце 1987 ГрОб становится знаменита на всю Сибирь.
Песни Летова и исходящая от него энергетика захлёстывала залы и шокировала зрителей. По стране покатилась волна - волна Летомании. В 1989 году волна приняла размах настоящего цунами. Идеологически подкованные песни Летова собирают огромные толпы поклонников. Огромное количество концертов по стране, по истине национальная популярность. Летов стал не просто рок-музыкантом, Летов стал началом нового независимого стиля в русском роке - интеллектуального панка, идеологически подкованного, аналогов которого в СССР просто не было никогда. Кино, Алиса, БГ и т.д. и т.п. дружным шагом шли на хуй, ибо ГО стала одной единственной доминирующей группой. Да и как могли потягаться эти мелкие обывательские группы, пающие только о выпивке, бабах и собственных проблемах, с монстром которой в своих песнях затрагивал проблемы существования страны, жизни, бытия...? Это был триумф!
Как поёт Летов: "Это знает моё поражение, это знает моё торжество!"
Полный расцвет ГО пришёлся на 1990 год. В стране - бардак, перестройка. Горбатый сдаёт страну. Всё продаётся. Появляется шоу-бизнес, секс-шопы, "Сникерсы", "Марсы" и кооперативы. Летов видит всю эту ситуацию и понимает, что крах неизбежен. Практически все музыканты уходят в шоу-бизнес. Начинается простое заколачивание бабок. Летов уезжает в Таллинн, даёт там полуторачасовой мощнейший концерт с шаманскими плясками, исполняет свои хиты как "Против", "Не верю в Анархию", "Насрать на лицо", "Система" и под занавес выступления исполняет так любимую нашей гопотой песню "Всё идёт по плану". Перед исполнение "Всё идёт по плану" Летов просит, что бы потушили свет в зале. Свет не тушат - срывают концерт. Нет, так нет. "Значит, это будет наша последняя песня" - говорит Летов. Начинает петь. Песня звучит страшно. Песня заканчивается. Начинается неопределённое будущее...
Если кто-то захочет увидеть этот концерт, то можете купить - он есть на видео. Называется - "Последний Концерт в Таллинне". Именно последний. ГО образца СССР прекращает своё существование.
Три года о ГО не было слышно. После октября 1993 года, когда командой Ельцина был подавлен красно-коричневый переворот в Белом Доме, возникает движение "Русский Прорыв", в который входят ГО, Инструкция по выживанию, Родина, Красные Звёзды и др. патриотические группы. В декабре 1993 в Москве, в ДК им. Горького властями была сорвана акция "Руководство к действию". Тогда с ОМОНОМ в поножовщину вступили несколько тысяч неформалов и патриотов со всей страны. Закончилось всё массовыми арестами, погромами и жертвами с обоих сторон.
В 1994 году ГО даёт мощнейший концерт в с/к Крылья Советов под эгидой Национал-Большевистской Партии. Летов объявляет, что поддерживает красно-коричневых и в последствии ведёт с ними активную политическую деятельность, но вскоре уходит, сославшись на то, что НБП поддержало Ельцина на выборах.
С тех пор Летов не особо пытается засветиться. Сейчас активно продолжаются гастроли по всей стране, которые имеют шаблонный характер - полтора часа концерта, без всего лишнего - лишь "Здравствуйте!" и "Спасибо!". Летов более не делает полит заявлений, никой скандальности, минимум интервью. Последние года четыре ГО выступает в Москве "чуть ли не каждый" день, т.е. очень часто. Последний концерт ГО состоялся 1 мая сего года на Лубянской площади, где собралось около 5 тыс. поклонников Обороны.

Что-ж, феномен ГО - один и самых таинственных и малоизвестных событий жизни нашей страны. Творчество Летова тесно связанно с его политическими и моральными убеждениями, обидно лишь одно, что такие люди как Летов остаются теми, кого называют музыкантами остросоциальной лирики, а группы стиля "Брат 2" играют доминирующую роль в формировании общества. Напоследок, хочетцца завершить этот небольшой обзор небольшой выдержкой из одного интервью Летова, данного им в конце девяностых. Прислушайтесь к его словам, попытайтесь хотя бы не следовать им, а понять:

"Не теряйте надежды и совести! Думаю, всегда (а сейчас особенно) нужно проявлять максимум ответственности и активности. Надо не только думать, но вмешиваться и делать. Сейчас происходит не смена власти - смена судьбы страны. Нельзя быть быдлом, каковым мы являемся в последние десять лет. Мы должны сами навязывать свои правила игры". Е. Летов.
Подбор материала: http://oborona.dax.ru

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/music/26516.html