Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Rost-a-Man :: Машнинбэнд
Ценителям русского языка, любителям крепкого русского словца и качественной музыки посвящается…

Что это? Рок или не рок? Если рок, то это «русский рок» или нет? А может это альтернатива? Если да, то альтернатива чему? Да нунахуй, слушать надо и разбираться, а не мозги ебать и ярлыки вешать. И вообще, назовите хоть хуем в тапках, а если оно настоящее – то попрёт, а если нет – то совсем неинтересно, из души у автора полез этот кал или просто он все просчитал и решил бабла срубить.

Такое вот вступление пришло в голову после бурных полемик насчет «русского рока» на просторах сего достойного ресурса. Кстати, про Машнинбэнд как-то написали, что они играют музыку hate. Я не силен в классификациях, и потому не знаю, есть ли такое направление. Но мне реально похуй. И еще – московские и питерские падонки наверняка знают эту банду, поигрывает она иногда то в Молоке, то в Полигоне, пару раз в Пятнице, раньше – в Там-Таме. А остальным познакомиться с ней – пиздец как непросто: по радио не крутится, клипов нет, с концертами по стране не ездит. На CD вышло только 2 альбома – «Железо» (1997), и «Бомба» (1999), да и то мизерным тиражом. Лично моё знакомство с ней состоялось так. На «Нашем радио» была программка «25-й час», ровно час неформатной музыки разных стилей в море своеобычного кала. Друган мой (музыкант, кстати, большой почитатель Cannibal Corpse и Anal Cunt) записывал его на кассету, отлавливал новый неформат. Конечно, и в «25-ом часе» кала хватало, но тем не менее. Так вот, выхватил он как-то пару песен Машнинбэнд и интервью с Андреем Машниным и так его цепануло, что кассету с «Бомбой» купил. И по плотной накурке мы всё это дело и послушали. Загрузило немерянно, а наутро я думаю: «Это с ганджа меня так проперло, а музыка небось хуйня». Но диск с «Бомбой» всё-таки купил. Пришел домой, зарядил в машинку, включил – и башню оторвало. Всерьез и надолго.

Как описать то, что они играют? Хуй его знает. Просто прёт. Прёт всё. Прёт вокал, то прозносящий что-то неспешным речитативом, то срывающийся на хрип. Прут текста, пиздец как прут. Прут непривычные для русских банд аранжировки. Прёт та неустроенность, тоска и ненависть, которая просматривается сквозь слова и аккорды.

Я все это пишу не для того, чтобы выебнуться, а для того, чтобы вы по возможности воткнули в эту банду (если еще не воткнули), так что буду закругляться. Да и просто интересно ваше мнение. У них – просто охуенный официальный сайт, где выложено ВСЁ. И качается нормально. Так что кто заинтересовался – фтыкайте: http://mashnin.ru/ . Рекомендую начать с альбома «Бомба», с песен «Жопа», «P.S. Сам (Айя)», «Тлеть». Хотя типа медленные «Одинокий как…», «Немного жалости», «Водолея» - тоже невьебенно хороши. И остальные – тоже. Только там везде текста слушать надо. И воспринимать. Так что олигофренам, имбецилам и даунам не рекомендую.

15/04/03 Rost-a-Man

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/music/22944.html