Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Злобныйвысер :: Музыка моей (и не только моей) молодости
Для начала тезис (не мой, конечно):
«Цивилизация ведет к угасанию интеллекта и генетическому вырождению».
Кондрашов А.С. (к.б.н., проф.)
Марков А.В. (д.б.н., проф.)
Бестужев-Лада И.В. (д.и.н., акад.)
Весьма интересные работы, рекомендую. 

В прошлом году я случайно наткнулся на капитальный труд некоего чела, вознамерившегося создать подборку эстрадных хитов за 60 лет, с 1958 по 2018 год.
Критерии отбора он сам объяснил в преамбуле, поэтому, можно спорить, а можно нет.
Ролики взяты из Ютуба, некоторые из старых теперь по разным причинам недоступны, но названия и исполнители остались. Поскольку времени свободного много, я все прослушал (просмотрел), и заметил много разных интересных вещей. В принципе, все это и так было известно, но когда собрано в кучу, то вид, все же, другой, к тому же становятся видны разные нюансы, которые до этого в глаза не лезли.

Начало:
https://jozhik.livejournal.com/1231398.html
Конец:
https://jozhik.livejournal.com/1303775.html
можно листать в обе стороны.

Итак, мои наблюдения.
Примерно до 1990 г длина треков составляла, в среднем, 3-3,5 мин, иногда даже меньше 3-х. Пели, в основном, со сцены, что понятно, беспроводных микрофонов еще не было. Хотя клипы были уже у Битлов, но в основном – сцена. Конечно, были костюмы, сцендвижение, свет, но, все же, главное было мастерство и талант в пении и музыке. И это было хорошо. Недаром, многие ТЕ исполнители популярны до сих пор. Битлы, АББА, Майкл Джексон и пр. Хотя мне, лично, Джексон никогда не нравился, но то, что он эстрадная величина я, конечно, признаю. Многие исполнители держались в чартах по несколько лет и хиты выдавали регулярно. Да и хитов было много. Настолько, что автор подборки вынужден был делить некоторые годы на 2 части (до 15 шт в год) и под списком «включенных» давать допсписок не включенных, но рекомендуемых хитов (еще штук по 8-10). Особенно богаты были 70-е годы.

Начиная с 1990 г длина треков увеличивается до 4-4,5 мин и даже до 6. Пение со сцены уходит, появляется сопровождающий видеоряд, часто очень сложный, со спецэффектами.
Иначе, вообще «не заходит». Одновременно исчезают «долгоиграющие» исполнители, на смену им приходят одноразовые проекты с 1-2 хитами. Ася с Басей, т.е. Ace of Base отметились 2-мя хитами, после чего канули, Др Албан засветился с 1 и тоже исчез. Хотя в том или ином виде все они существовали по несколько лет, но никто их уже не знал, кроме каких-нибудь особо упертых фанатов. Начинается засилье негров. Если раньше были считанные единицы (БониМ, Ирапшн) для колорита, никого не напрягая, то теперь с точностью до наоборот, по пальцам считать можно белых исполнителей. Исполнение и музыка становятся ваще никакими. Хиты назначаются быть хитами. Иначе всю лавочку с чартами, рейтингами и всякими награждениями типа Грэмми, Эвардсами и пр надо закрывать. Т.н. «хитов» мало, в году набирается штук 7-8, дополнительного списка практически уже нет. Исполнители – какие-то безголосые невнятыши. Кто, например, знает, что такое Лиам Пейн и Рита Ора или The Weeknd ft. Daft Punk? В последние годы рассматриваемого периода количество негров почему-то сократилось, но делу это нифига не помогло. Нет правил без исключений и долгоиграющие исполнители встречаются (Мадонна и Бритни Спирс), но не благодаря таланту, а из-за скандальности. Мадонна прославлена эпатажем и провокациями, а Спирс – алкоголичка и наркоманка обыгрывает роль жертвы судов, бывших мужей и родителей, такая бедная овечка а-ля принцесса Диана.

По примеру Альбертыча, решил съехать на кино, поскольку там тоже хуйня творится, но другого толка. Если на эстраде засилье одноразовых невнятышей, то в кинематографе культивируется старый, но не добрый, американский принцип – доить корову, пока сиськи не отвалятся. Что имеется в виду понятно.
Про терминатора снято 6 фильмов, из них нормальные только первые 2.
Рембо. Снято 5 фильмов, нормальный только первый.
Роки. 8 фильмов. Нормального ни одного.
Робокоп. 4 фильма, нормальный первый.
Звездные войны. 9 фильмов, нормальные первые 6, остальное - высосанное из пальца говно. А еще есть телеверсии, сериалы, мультфильмы. Нет ни одного удачно выстрелившего проекта, который не был бы доведен до полного маразма всякими сиквелами, приквелами и прочими франшизами. Бэтмен, Чужой, Хищник, Челюсти и т.д. На очереди Мстители, Хранители и прочие Стражи галактики.
Мне никогда не нравились Люди икс, поэтому ни одного фильма я целиком не смотрел, так, отдельные куски случайно. Тут, по поводу, глянул в Википедию и аж прихуел. Оказывается снято 13 фильмов и еще штук 8 планировались, но по разным причинам съемки не состоялись. Но начат сериал. 
Как в старом анекдоте про коммунизм: мы-то не доживем, а вот детей жалко.
Хотя, если верить тезису, а верить приходится, они даже не заметят.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/music/141973.html