Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Петя Куролесов :: За что мы любим их песни (часть 2)
В первой части передачи мы говорили о примитивизме, теперь поговорим о творцах нашего рока-говонрока, которые вводят слушателей в когнитивный диссонанс. Самый ярчайший из их представитель, угадайте кто? Конечно же.
    Борис Гребенщиков. Ах, ах, ах. Борис Борисович такой символист!!! Он этой строчкой хотел донести до слушателя глубокий философский смысл нашего бытия в свете иудаизма и растаманства.  На что БГ потирая ручки, похихикивая и сочиняя очередной шедевр вводит туда словесный выверт посложнее, с позиций – пускай найдут очередной смысл, в моем бессмысленном наборе слов. А кто не найдет, значит быдло. И это красной нитью во всем творчестве. Вот пример высказывания одного из почитателей БГ: «Тексты Бориса Гребенщикова имеют как бы смысл в бессмыслице и бессмыслицу в смысле - истинное, четкое, развоплощенное и избавленное от пут красивое русское слово. При прослушивании песен Бориса Гребенщикова человек полностью чувствует до мельчайших деталей о чем идет речь».
Ну, а если человек не чувствует, значит у него чувствовалки нет, либо –поебаться, набухаться, ящик посмотреть. Стадо.
Вот высказывание самого Гребенщикова образца конца советского застоя «Тут я открою тебе один рабочий секрет. Тексты можно слушать и расшифровывать. Мы все занимаемся этим. Но изнутри, для себя, я был бы счастлив петь песни Мика Джаггера типа "бэйби, бэйби, вставь мне в жопу огурец!".
И вот уже давно наступили времена, когда можно петь про вставь мне в жопу огурец, что с успехом делали и делают многие рок группы и не только. Однако, Борис Борисыч этого делать почему то не торопиться, а продолжает кормить своих слушателей текстовыми оборотами, вынуждая очередную жертву искать какой то смысл там где его нет.
Посмотрим, что на этот счет есть в медицинской энциклопедии:
Типичные признаки нарушений при шизофрении:
1. Нелогичность. Больной быстро переходит от одной темы к другой без всякой логической связи.
2. Неологизмы – придуманные слова и фразы, которые имеют значение только для пациента.
3. Бессмысленное рифмование слов.
    Я не хочу подвести читателя к тому, что уважаемый многими Гребенщиков – шизофреник. Конечно нет, он просто стебется над теми, кто ищет в его песнях, стихах и песнях какой то глубинный смысл. Его просто нет. Иногда просто кажется, что не имея вдохновения или не желая заморачиваться БГ просто рифмует всякую всячину, вкрапливая в свои произведения какую нибудь более или менее осмысленную строчку.
И мне жалко тех, кто принимает за чистую монету бессмысленный набор слов и копипасту из чужих произведений (книг, стихов, песен и тп.), а точнее плагиат. Принимает, поднимает и несет это знамя гордо, впереди себя.
Из последователей БГ или идущих рядом с ним в творческой процессе (имеется ввиду творчество, вводящее слушателя в состояние психического дискомфорта, вызванное столкновением в его сознании  конфликтующих представлений: идей, верований, ценностей или эмоциональных реакций) можно выделить: ранний Цой, Гражданская оборона, Наутилус Помпилиус, позже Юпитер и сольное творчество Бутусова, Васильев и Сплин, Ундервуд, ранняя Алиса и сам Кинчев, Телевизор, Петя Мамонов и т.д., в общем не перечесть. Имя им легион. По большей части весь советский и постсоветский говнорок.
Хотя отношение самого БГ к поднявшим это знамя ясно - «Если б каменный уголь умел говорить, он не стал бы вести беседы с тобой - БГ».
Каково, а? Наличие осмысленного текста не приветствуется.

Петя Куролесов.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/music/126917.html