Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Хитражопый хохол :: Отчёт о концерте Bonobo в Известия Холле (26 марта 2014)
Если вы никогда не слышали таких слов, как Саймон Грин или Ninja Tune, то рассказывать о прелестях создаваемой им музыки совершенно бессмысленно. Но чтобы хоть как-то заинтересовать фтыкателей, скажу только, что за сценическим псевдонимом Bonobo скрывается не волосатая обезьяна, а британский мультиинструменталист Саймон Грин.

001

Последний альбом Bonobo “The North Borders” не вызвал у меня особенного восторга. Отдельные партии напоминали, что их автор всё тот же Саймон, выпускавший ранее “Animal Magic”, “Dial M For Monkey”, “Days To Come” и “Black Sands”, но в целом как-то всё скучновато. Однако на концерт в поддержку последнего альбома я решил сходить. Не каждый день такие яркие представители Ninja Tune приезжают в Москву, тем более что Bonobo давно ушёл от простых диджейских сетов и мотается по миру с группой музыкантов. Не стесняется и сам периодически оторваться от пульта, поиграть на бас-гитаре или контрабасе. Электронный билет на диван я купил ещё за месяц до концерта. Начало намечалось на 20.00.
В первую очередь в «Известия Холл» запускали имеющих реальные билеты. Следом сразу пошли с электронными. В 19:55 я уже сидел на диване и изучал меню, пройдя все этапы проверки: металлоискатели в ловких ручищах шкафов, контроль билета и ремешок серого цвета, дающих право входа в вип-зону. Зал довольно вместительный. Танцпол на первом этаже, в центре - звукорежиссер, включающий какую-то невнятную хуергу. Диваны на втором этаже, откуда открывается хорошая панорама на сцену. К восьми часам клуб не был заполнен даже наполовину. Люди подтягивались, в динамиках продолжала звучать какая-то унылая бредятина. В 20:50 танцпол был полон. Диваны по большей части тоже укомплектовались, всюду шныряли официанты с кальянами и коктейлями. Я ограничился парой текила-санрайз. Живые выступления надо смаковать незамутнённым сознанием.

002

Пару слов о публике. Процентов на 70 – подростки. Слушателей моего возраста (за 30) порядка 10%. Специальных социологических опросов не вёл. Я пришёл слушать живое звучание музыканта, от которого моя мерзкая душонка разворачивается, а потом сворачивается.
Bonobo вышел в гордом одиночестве ровно в 21:00, поздоровался и запустил “Cirrus” с пульта.

003

К концу этого этого трека подтянулись музыканты: гитарист, ударник, клавишник и саксофонист; последний помимо сакса прекрасно дудел в кларнет и флейту.

004

005

Сам Саймон одновременно управлял пультом и бренчал на басухе, на предыдущей фотке это хорошо видно. Еще позднее вышла неизвестная мне темнокожая вокалистка. Слушалась она весьма достойно. «Stay the Same” она исполнила не хуже Andreya Triana.

006

По ходу концерта сыграли три неизвестные мне композиции, объявив предварительно, что это новые, пока что неизданные вещи. Были и хиты с прошлых альбомов, особенно порадовал “Recurring”, который два года стоял у меня на рингтоне. Играли час и сорок минут, не скупясь на «Спасибо», “My Russian is terrible”, “It’s good to be here again” и “Thank you, Moscow”. Саймон дважды представлял своих музыкантов.

007

В конце приятно импровизировали саксофонист и ударник. Ну и ещё раз всех поблагодарив, обещали вернуться и удалились под восторженные вопли.
Пока народ толпился в очереди за верхней одеждой, музыканты разбирали аппаратуру и раздавали автографы.

008

Минут через десять вышла вокалистка.

009

И потом появился сам Саймон.

010

    В заключении добавлю, что альбом в живом исполнении звучал куда приятнее. Исполненные новые композиции лично меня вдохновили на ожидание следующего альбома.

011

    Камера моего телефона далека от идеала, к тому же режиссеры переборщили с дымом, поэтому приложены дополнительные фотки с сайта msk.nightparty.ru, снятые AlexandpoB. Они помечены логотипом nightparty.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/music/125333.html