Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Владимирский Централ :: Концерт Игоря Растеряева
В субботу мы с  супругой отправились на культурно-массовое мероприятие.Владимир посетил Игорь Растеряев.Концерт проходил в клубе «Студио»,образованном  на месте бывшего магазина стройматериалов,который в свою очередь возник  на территории цеха №5 завода ВЗПО «Техника».Так у нас в стране все и происходило,сначало развалили крупное оборонное предприятие,раздробив его на множество мелких фирм,сдающих пустующие помещения под магазины и офисы.Потом  в одном из магазинов не пошли дела и на его месте сделали ночной клуб.Завод-лабаз-дископритон.Новейшая история.Почти 25 лет назад я угробил год своей жизни на этом предприятии  поднимая обороноспособность отчизны.

И вот мы в родном до боли помещении.

Станки, станки, станки: фрезерные, токарные, сверлильные…Где все это? Затемненное помещение, посередине сцена, по углам несколько барных стоек,на разных уровнях столики для вип-гостей.Сидеть и жевать под музыку мы не захотели,и взяв пару бокалов туборга  заняли место у стоячих столиков в ожидании прекрасного.И видно лучше и ногами можно подрыгать.

Прекрасное наступило ровно в 20.00, как и обещали написанные в билетах цифры. На сцену поднялся небольшого роста парень с гармошкой «Чайка». Поприветствовав себя и пришедших на концерт на земле Владимирской, Игорь исполнил «Богатырей»,за ней «Комбайнеров» .Зал взорвался аплодисментами и гулом поддержки.Несколько девушек вполне колхозного типажа пустились в пляс.Им бы коровам за сиськи дергать,а они своими трясут.

Выпил С2H5OH,

Сел на "Ниву" Ростсельмаш,

На ДТ, Дон-500, Т-150,

Покормил перед этим поросят.

И пошёл зябь пахать, молотить ячмень,

Будет долгим-долгим-долгим твой рабочий день,

Но зато ты знаешь каждый винтик в тракторе внутри,

Получаешь за работу в месяц тыщи три,

Комбайнёрыыыыыыыы



После этих строг пришлось достать фляжку кизлярского коньяка,не замеченную сонными охранниками.Под  туборг самое оно.





Немного о виновнике сего торжества: Растеряев родился в семье питерских художников, проводя  каждое лето у родственников в Волгоградских ибенях. Три года назад его друзья сняли на мобильник и выложили на ютуб песню «Комбайнеры» ,что не вызвало особого ажиортажа, за полгода 300 просмотров. Но вот потом, кого-то прорвало и по состоянию на май 2012 года более 13 миллионов просмотров, что сразу сделало из неизвестного певца с гармошкой, звезду общероссийского розлива. Время, проведенное на  волгоградских  хуторах, не прошло даром, и все творчество Игоря навеяно деревенской тематикой, те же «Комбайнеры», «Ромашки, «Раковка», «Глинище»  и другие. Сам певец  характеризует свое творчество как деревенская лирика.



В Раковку, где подсолнухов маковки

Где полынь да смородина, где мой дом моя Родина

В Раковку, где подсолнухов маковки

Где закатов пожарища, где друзья да товарищи





Песни под гармонь сменяли песни под гитару, которые сочиняет друг семьи Василий Мохов. Темы все теже. На экране мелькали пропитые лица деревенских тружеников от сохи, репродукции картин отца певца, семейные фотографии. В зале мелькал и сам художник и по совместительству отец Игоря. Прозвучала и военная тематика «Русская дорога», «Прицепной». «Эх дороги»  запел весь зал.



Запомните загадочный тактический приём -

Когда мы отступаем — это мы вперед  идем!





А время умножает всё на ноль

Меняет поколение поколением

И вот войны подлеченная боль

Приходит лишь весенним обострением



Между исполнениями гармонист непринужденно общался с залом, рассказывая забавные истории из жизни.

Ближе к финалу выступления, Растеряев сыграл поппури из  хитов КИШей, Чижа, ДДТ,Цоя и Хоя  растянувшееся минут на 15.Весь концерт длился два часа.На бис спел еще раз про аграриев  и спустился к поклонникам раздавать автографы и фотографироваться.Диски и книги  музыканта разлетались как жареные пирожки.Игорь черканул мне на билетах  и запечатлел себя на айфон. Давно я не получал такого удовольствия от концерта, но почему же такая безнадега на душе от прослушанного:



У меня лежит ни один товарищ

На одном из тех деревенских кладбищ,

Где теплый ветерок скачет изумленно,

Синие кресты помня поименно.



Но все слова бесполезны

И ничего не исправить.

Придется в банке железной

букет ромашек поставить.



Пускай стоит себе просто,

Пусть будет самым красивым

На деревенском погосте

Страны с названьем Россия.



В свои 44 я похоронил много друзей и приятелей, большинство  покинули этот мир с помощью бутылки. Более 10 лет назад погиб в автокатастрофе лучший друг Роман, на встречку на внедорожнике вылетел пьяный мудак, который благодаря подушкам безопасности отделался ушибами и царапинами. Ромка, ехавший на новенькой десятке погиб мгновенно. Из семи умерших одноклассников  и четырех одногруппников, семеро нашли свою смерть именно на дне поллитровки. На похороны просто знакомых и собутыльников я уже давно не езжу.



Что б ни работы, ни дома,

Что б пузырьки да рюмашки,

Что б вместо Васи и Ромы

Лишь васильки да ромашки.

С Уважением.

1
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/music/122671.html