Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Призрак Сети :: Belphegor “Blood magick necromance”
фото 1

Отойдя от апокалиптических праздничных запоев, я любопытства ради решил заглянуть на любимые сайты по распространению скороспизженного метала в поисках чего-нибудь беспесды ожидаемого. Как оказалось, под определение «ожидаемый» вполне подходит девятый студийный альбом австрийцев Belphegor. Официально он вышел на Nuclear Blast 14 января, но к тому времени, как вы догадались, состоялся «вынос тела». Превозмогая неприятные эффекты после потребления разной спиртосодержащей хуйни, я скачал альбом и начал его слушать.
Попутно я взглянул на клип на песню «Impaled upon the tongue of Sathan», которым буржуи, по ходу, раскручивали новый релиз. Клип вполне соответствует богохульно-кровавому настроению альбома, потому на сайте, где он выложен, наивно требуют подтверждения совершеннолетия. Впрочем, ничего особенного в клипе нет – кроме того факта, что во время двухдневных съёмок клипа в австрийском городке Абтенау было истрачено 60 литров свежедобытой крови. Взглянуть на видео можно вот тут:  http://www.bloody-disgusting.com/news/music/1300

фото 2

Что до самого альбома, то на нём можно услышать всё тот же плотный блэк/дэт метал, за который Belphegor иногда называли «австрийским ответом Morbid Angel». В этот, как любят выражацца участники группы, supreme black/death metal вплетены в равных долях атмосфера нечистого ритуала, призывы к сатанизму, истреблению и ебле и, как ни печально это осознавать, много коммерческих наворотов. Именно поэтому насчёт статуса альбома у любителей мясорубки от Belphegor мнения разошлись в категорически разных направлениях. Кому-то альбом ужасно понравился за ясный звук, цепляющие вещи и чёткую работу барабанщика. Другие посчитали, что группа продалась мейджору и Петер Тартгрен, будучи продюсером, на своей Abyss Studios слепил вместо альбома говно. Правда, как это обычно бывает, лежит где-то посередине. Никакой классики вы тут не услышите, но кому надо, того и попрёт.

фото 3

Особенна пробивает оформление альбома, выполенное тем же человеком, что делал обложки для Arch Enemy, Kreator и многих им подобных. Мы вряд ли когда-нибудь снова дождёмся от дизайнера обложек вроде «Lucifer Insectus» или «Necrodaemon terrorsathan», но и эта сойдёт – с перепоя монстр с обложки даже начал мне подмигивать, кривляться и взывать к моей атрофированной совести, отчего мне тут же захотелось бросить пить.
Если опустить бесчисленные и стандартные заявления группы о том, что «настала новая эра», «нас охватил невиданный энтузиазм» и «это будет бомба», то мы получаем добротный альбом не последней на континенте группы, один из первых в этом году, но, будем надеяться, не последний в дискографии Belphegor. Про тур пока ничего не слыхать, но, думается, после фактически полного перерыва в концертах с 19 июня, группа отыграет своё везде, где сможет.

фото 4

Где взять альбом нах:  http://ifolder.ru/21351553
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/music/111826.html