Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Голландская овчарка :: Современный ирландский фольклор
Самое многочисленное музыкальное наследие оставили нищие страны.Например Латинской Америки.Не от хорошей жизни им пелось,а для того чтобы окончательно не упасть духом.
В Ирландии большую часть времени было совсем хуйово.Ещё и холодно.Бухать и петь-всё что оставалось.И то и другое они всегда делали от души.
Старинные песни  не теряли актуальности.Хорошая пьянка,новая любоф,раздача пиздюлей,дальняя вынужденнная дорога,тоска по родному городу-нынешний кризис ебанул по стране так что уезжают и спиваются легионами.
Но старые песни обрели новых исполнителей.
Туристы ищут надписи перед барами-Trad Music,Trads sessions,а раз ищут то должны найти,молодые и не очень парни и девушки,кто за деньги,а кто и просто так,приносят с собой муз инструменты,занимают столик,заведение им выставляет пива,кто-то ставит коробочку для чаевых,и вечер начинается.
Даже сильно выпимши,играют и поют они шикарно.Обстановка непринуждённая,это ж блять не косерватория,к одному дефка на колени присядет,второй с четвёртым под гитару может про футбол пиздеть,это рутина у них чо поделать.
Более продвинутые имеют свои веб-сайты,им организуют концерты,в крутых или не очень заведениях.Но насколько я заметила,даже невьебенно талантливые ребята,не имея возможности или желания пиариться,играют себе тихонько в баре за углом,не претендуя на лавры знаменитости.Их слишком много если честно,и за место под солнцем драться не все хотят.
Выходить на сцену пьяным не только плохо,но и очень даже заебись.Бывает что старые дедовские песни исполняют вот так



или вот так



Сильно известные исполнители ездют ва всякие международные турне,особинна в амереку и австралию,в первой как известно живут те кто бежал от пиздеца на родине в своё время,а во второй те кого привезли в кандалах.Гонорары у них соответственно больше.



Но в основном именно вот так выглядит обычный сейшн который можно застать в любом пабе или баре в любом уголке Ирландии,участники часто не принадлежат к одному коллективу,а приходят туда куда позовут.На наших и не наших не делятся,отношения приятельские но не потребительские.Играют не всегда для туристов,тк многие живут в таких ебенях куда популярные маршруты не проложены.Скромняги кстати пиздец какие,не считают свои умения чем-то выдающимся.


жосские варианты исполнения на местном языке довольно редки,встречаются в некоторых западных районах или среди заезжающих в центр энтузиастов



Радует что молодёжь ещё помнит этот язык,несмотря на провокационные заявления что это мол вторая латынь.нихуя подобного.
В общем,ирланцкей фольклор переживает щас второе рождение.Это весело,на это ведутся туристы,особинна американцкеи,особинна девки,это штабеля халявной выпивки и много-много национальной гордости,которая заставляет тебя всё же допеть куплет до конца перед тем как уснуть на столе.

Просто пиздец как жду лета штобэ поехать туда.За подробностями,ога.


и вот ещё напоследок оффтоп типа,даже хип-хоп коснулся ирланцкой темы,тока не нада "фубля",вы прекрасно знаете эти песни гыыы



(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/music/111371.html