Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Козликов :: Веня Дыркин. 40 лет


Вымести сор с неба.
Смотри, уже нет места
Звездочке моей маленькой
Крохотной моей звездочке,
Что не оставит меня…

Пойду топтать тропу в небо
Втыкать вешки – чужие мысли.
Придут, суки, пытать – где мы?
А мы дома, давным-давно.

Я сам себе Степан Разин
Мочей мечу предел прайда.
Иду топтать тропу в небо
Где там хрен нас с огнем сыщешь. (ц)



1

Здравствуйте, товарищи-камрады. Опять не радостный повод обратиться к этой рубрике. Сегодня исполняется 40 лет Вене Дыркину. Сорок лет отмечать не принято, но ему и не придется. Судьба распорядилась так, что этот светлый и добрый человек уже 11 лет не живет. Поэт, композитор, вокалист, гитарист, одним словом бард, а он еще и менестрель.

http://www.youtube.com/watch?v=Yb8HciO4BFo&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=6aGCC2mxChU&feature=related

Для многих имя совершенно неизвестно, поэтому кратко из Википедии. Настоящее имя Литвинов Александр Михайлович. Родился 11 июня 1970 года в Донецкой области. С 7 лет писал стихи, рисовал, играл на гитаре. Школу закончил с золотой медалью. Поступил в военное училище, но сразу перевелся в Донецкий институт, на геолога. Армия, затем водитель в колхозе. В 1991 перевелся в сельхоз институт. Учился, женился, сочинял песни. В 1993 году участвовал на фестивале «Рок против наркотиков». Далее понеслось: слесарь, художник в Доме Культуры, учитель физики, рабочий на стройке. Но работа уже не важна, важны стихи и песни. Весной 1994 года участвует на бардовском фестивале «Оскольская лира», шутки ради называет себя Веня Дыркин и становится лауриатом. Фестивали, небольшие концерты, квартирники. Начинает приезжать в, Воронеж, Харков,. Москву. Осенью 1997 года – диагноз, рак крови. Два года врачи боролись за него, но осенью 1999 года его не стало.

http://www.youtube.com/watch?v=l8vHreEZ3ww&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=0bllqyM5Hsw

«тащим в чистые простыни грязный ответ на красивый вопрос…» Дыркин тонко чувствовал жизнь и отдавал ее без оглядки, без остатка. Позволял себе быть самим собой.
Жена, сын, друзья. 15 альбомов, около трехсот песен, половина которых даже остались не записанными. В память о Вене Дыркине проводятся музыкальные фестивали ДрФест, Вестень Свят Лета и Веничкина Радуга.Существует фонд сохранения творчества. Если зацепило, то в Интернете про него много.

http://www.youtube.com/watch?v=6aGCC2mxChU&feature=related

К сожалению год «урожайный» на даты. Высоцкий – 30 лет смерти, Цой – 20 лет смерти, Дюша Романов – 10 лет смерти, Юрий Клинских (сектор газа) – 10 лет смерти.
Башлачев – 50 лет, Дыркин – 40 лет…..
Они не умерли….Они просто не пишут новых песен. Помянем.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/music/107649.html