Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

cнег :: Леонид Федоров - РАЗИНРИМИЛЕВ
1

не так давно Леонид Федоров, вместе со своими американскими коллегами и звездой авангардной сцены россии - Владимиром Волковым, представили публике новую запись - "РАЗИНРИМИЛЕВ".
текстовой диапазон альбома - палиндром, написанный великим поэтом, в 20-х годах стоявшим на вершине русского футуризма - это Велимир Хлебников.
критики в восторге, не малая часть фанатов и поклонников восхищены и твердят, что этот диск превосходит даже последний, выпущенный в 2009-м году - "Девушки поют", который считается чуть ли не лучшим, не только в русской авангардной и нетривиальной музыке. музыкальный альбом, который вполне можно считать самым необычным приношением футуризму, записывался в нью-йоркской студии "Stratosphere Sound" в июне 2009 года, когда выставками, концертами и конференциями в России и Италии отмечалось столетие первого авангардного течения XX века.

диск «РАЗИНРИМИЛЕВ» (если прочесть наоборот, получается «Велимир Низар», где низарь — уроженец низовьев Волги и Астрахани) состоит из семи частей-треков: «Путь», «Бой», «Дележ добычи», «Тризна», «Пляска», «Сон», «Пытка». и, в общем, отвечает всем признакам настоящего концептуального альбома в том виде, в котором они существуют со времен битловского «Сержанта Пеппера»: набор разных по звучанию песен — от электронного авангарда до почти первобытного ритма, — объединенных одной сквозной идеей. в данном случае идеей привольного житья разинской ватаги. «у меня была идея записывать именно то, что говорит текст, — объясняет Федоров. — называется “Бой” — пишем бой, называется “Тризна” — пишем тризну». при этом разновеликие строки поэмы пропеваются Федоровым как акцентные стихи, то есть такие, в которых количество слогов на строку может быть любым, а вот количество ударений — примерно одинаковым. именно так пелись русские былины и заплачки.

представляю два трека для ознакомления:

http://files.udaff.com/audio/plyaska.mp3

http://files.udaff.com/audio/trizna.mp3

артисты, которых можно услышать на диске:
Леонид Федоров
Владимир Волков
Анри Волхонский
Виктор Бондарик
Марк Рибо
Джон Медески
Чес Смит

рекомендуется к прослушиванию особам, неравнодушным к авангардной музыке и поэзии.

сайт лидера проекта:
http://www.leonidfedorov.ru/
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/music/107477.html