Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Удав :: Ангелы и Демоны
Год выпуска: 2009
Страна: США
Режиссер: Рон Ховард
В ролях: Том Хэнкс, Юэн МакГрегор, Айелет Зурер, Стеллан Скарсгард, Пьерфранческо Фавино, Николай Ли Каас и др.

1

Признаться честно - фильм "Код да Винчи" я не смотрел. Да и книгу не читал тоже. Отзывы критиков на этот фильм были, прямо скажем, далеки от восторга, к тому же все в один голос утверждали, что фильм скучный и занудный. Да и рейтинг imdb.com ниже семерки - короче, смотреть смысла не было. Ну а "Ангелов" я решил все же посмотреть - надо же понять, из-за чего такая шумиха.

Значится, так - умирает Папа римский. Ну, в Ватикане, разумеется кипиш - все ждут, когда же начнется вынос тела, выборы нового Папы, появление знаменитого "белого дыма" и прочие католические инсталляции. А в это же самое время в стране сыра, часов и безумных физиков наконец-то умудрились запустить Микроволновку Века - Большой Андронный Коллайдер. И не просто запустили, а умудрились собрать в колбочку немного антиматерии - а что, вполне себе реально, не находите? Но вот беда - колбочку эту кто-то спиздил. Хотя нас в армии учили, что слово "украл" отличается от "спиздил", что когда украли - тогда еще можно найти.

2

3

Ну и что - к Роберту Лэнгдону (Том Хэнкс) приезжает гонец из Ватикана - дескать, мы по уши в говне, Папа помер, еще четырех кардиналов (основных претендентов на освободившееся место) похитили, колбочку и похищеных кардиналов непрерывно транслируют через какую-то веб-камеру, и расклад такой - кардиналов грозятся убить, и не просто так - а по обряду древнего ордена Иллюминатов. А после этого взорвать с помощью антиматерии весь Ватикан. А так как Вы, уважаемый Роберт, знакомы нам еще по прошлому фильму, не будете ли Вы столь любезны приехать и разрулить эту непонятку?
Разумеется, Роберт подорвался в Ватикан. В ходе расследования он познакомился с барышней, которая отвечала за сохранность колбочки с антивеществом.

4

5

Ну и началось - Том Хэнкс приступил к расследованию. Он носится, как наскипидаренный, по Риму на щедро пропиаренной в этом фильме Lancia Delta (не покупайте итальянское автоговно!), ищет места ритуальных убийств кардиналов, натыкаясь на их трупы, и к тому же дважды попадает в подземное хранилище Ватикана.

6

7

С этим хранилищем в фильме вышла вообще забавная история. Во время расследования СБ Ватикана додумалось до невероятной хитрости - чтобы узнать, в каком районе города находится мензурка с антиматерией, (которую, как мы помним, транслируют в прямом эфире), было решено отключать электроэнергию "веерным" способом - дескать, когда сигнал пропадет, тогда сразу станет понятно, что в этом районе и находится схрон. Наверняка консультантом приглашали Чубайса - лично я не верю, что где-то на земном шаре отключение электричества может проходить без его прямого участия. Так вот, когда отключили свет там, где располагается собор св.Петра, в хранилище под ним тоже выключилось электричество. Ну сами подумайте - богатейшая организация ООО "Ватикан", огромное подземное хранилище на тысячи квадратных метров, в камерах специально поддерживается очень низкий уровень кислорода - для того, чтобы не сгнили древние книги и проч. Так зачем им там резервный генератор-то? Правильно, незачем! Только лишние деньги тратить! Электричество отключили, а Том Хэнкс как раз шарился по хранилищу - а тут дверки-то не открыть и кислород кончается. Разумеется, он бросился слабеющей рукой писать завещание...

8

9

Что касается фильма. Фильм совсем не скучный, очень динамичный, простой и понятный. Триллер/детектив на церковную тему. Никакого наматывания соплей на кулак, никаких пустых разглагольствований - все, еще раз повторюсь, зрелищно и динамично. С другой стороны - назвать фильм выдающимся, или фильмом, над которым приятно поразмышлять, язык не поворачивается. Это - боевичок на крепкую четверочку. Хотя, зная, что Рону Ховарду не разрешили снимать в Ватикане, и всю эту байду он построил в виде декораций - это, безусловно, вызывает уважение.
Вывод: вполне себе можно посмотреть, и даже может быть потратить деньги на ДВД. Но пересматривать вы его не захотите - это я вам гарантирую. Ну, разве что вы ежедневно дрочите на Тома Хэнкса.

10

11

Лайт-версия этого текста находится здесь.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/99860.html