Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Удав :: Обещать - не значит жениться / He's Just Not That Into You
Год выпуска: 2009
Страна: США / Германия / Нидерланды, Flower Films
Жанр: Комедия, мелодрама, драма
Продолжительность: 02:09:28
Режиссер: Кен Куопис / Ken Kwapis
В ролях: Бен Аффлек, Дженнифер Энистон, Скарлетт Йоханссон, Дрю Бэрримор, Дженнифер Коннелли, и др.

1

Сегодня с нами американо-немецко-голландское кино. От комедии в нем, честно говоря, не очень много, скорее это мелодрама. В фильме переплетены сюжетные линии нескольких главных героев. Кстати, если говорить об этом режиссерском ходе (я имею ввиду - когда несколько сюжетных линий пересекаются между собой по ходу фильма), то из мелодрам мне очень нравится фильм "Реальная любовь/Love Actually". Если кто-то не смотрел - посмотрите обязательно.
Но это я отвлекся.

Итак, начнем с самой звездной парочки. Жопоголовый (по версии South Park) Бен Аффлек и Дженнифер Энистон играют пару (Нила и Бет), которые уже 7 лет живут в гражданском браке. Бет спит и видит себя с обручальным кольцом на пальце, а Нил считает, что у них все и так отлично - живут вместе, любят друг друга, и вообще. Так зачем все эти условности со штампом в паспорте? Ну и в один прекрасный день этот нарыв на сердце у Бет лопается.

2

ДжиДжи вообще немного ебанутая на голову. Встречается с мужчинами, а потом днями и ночами ждет, когда же он перезвонит. И когда он не перезванивает, она нервничает, звонит ему на автоответчик, и ведет себя немного неадекватно.

3

Однажды она познакомилась с владельцем бара Алексом (Джастин Лонг), который пожалел её, и стал открывать ей глаза на поведение мужчин, и их мотивацию к тому или иному поступку. Надо сказать, что вот это самое объяснение поведения мужчин по отношению к женщинам проходит красной нитью через весь фильм, и делает его более-менее смотрибельным.

Примеры диалогов ДжиДжи и Алекса:

Правило гласит: "Если парень вам не звонит - значит он не хочет звонить!"
"Если парень ведет себя, как будто ему наплевать - ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО наплевать". Исключений нет.

- Он сказал, что позвонит мне, но потом дал визитку.
- Он не позвонит.
- Откуда ты знаешь?
- Он позвонил? ДжиДжи, ему не интересно. Если парень захочет с тобой встретиться, он с тобой встретится.

- Я встретилась с одним парнем, он говорит, что уезжает на несколько дней, и его не будет на связи.
- Беги.
- Но, может, он действительно уезжает?
- Куда, в космос? Где он не будет на связи?
- Он уезжает в Питсбург.
- Беги.


Ну все в таком духе. ДжиДжи намотала уроки на ус, но, правда, сделала из них неожиданный вывод - она подумала, будто понравилась Алексу.

4

5

У еще одной пары - Бена и Жани  - все как раз обыденно и предсказуемо. История стара как мир - они давно женаты, и знакомы с колледжа, а тут он случайно в магазине встречает блондинку (Скарлетт Йоханссон) и теряет голову. Несколько дней и вуаля - любовный треугольник готов. Вернее, даже не треугольник, а гордиев узел. Как и кто его разрубит - тоже вопрос.

6

7    

8

9

В фильме еще "краем по делу"((с)к/ф"Мама, не горюй") проходит Дрю Бэрримор, но это уж вы сами увидите, если будете смотреть.

Общий итог таков: в кино на этот фильм ходить уж точно не следует. Если вы скачаете его из сети или надыбаете диск - вечерком посмотреть вполне можно. Фильм еще раз доказывает, что мы (то есть мужчины) неибацца какие шовинисты, и в то же время просты и предсказуемы в своих животных желаниях. А любовь таки, разумеется, победит.

10

11

12
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/98765.html