Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

VIKING :: Предатель vs. Гордость и слава vs. Заложница
1

Предатель политический боевик. Снимаются малоизвестные чуваки Дон Чидл и Гай Пирс. Смысл, что чёрный негр, принявший мусульманство и ярый правоверный по жизни, тем не менее офигенно любит омерику. Его внедряют в группировку (выглядит, конечно, наивно) и он, повзрывав посольства омерики, становится лепшим другом промежуточного босса. В конце-концов, он их всех ликвидирует, что следует признать удавшейся операцией, но как принято дядечку чуть ли не садят пожизненно. Ну, можно поглядеть разок, не шедевр.

2

Гордость и слава пестрит именами: Эдвард Нортон, К.Фарелл, Дж.Войт. Нормальная такая полицейская драма. Внутри полиции своя мафиозная группа, начинается всё с убийства пары полицейских, а заканчивается немеряным расследованием. Нортон – сын Войта, высокопоставленного полицая начинает расследования. Фарелл – такой оборотень в погонах им мешает, обедая с ними же за одним столом. Короче грязь и мрак в полиции омерики. Из-за Нортона можно поглядеть.

3

Заложница с Лаемом Нисаном. Поглядел с удовольствием, хотя фильм скроен по старым голливудским схемам: всех убью, один останусь. Короче у спецагента развалилась семья из-за разьездов. Так он обосрал себе ещё и карьеру, бросив службу и пытаясь переплюнуть подарками отчима-миллионера. И тут его дочка-дура едет в Париж, это, мы помним у америкосов считается вроде докторской степени, хотя чё там в Париже? Ну площадь Сталинграда, хуёвые завтраки и прокатные лисапеды. Ну, короче дурёха тут же попала в лапы албанских торговцев рабами. Она в соплях звонит папе и тот начинает геноцид албанского народа во Франции не познее 14 часов после звонка.

Ну, конечно половину снимали не в аэропорту Шарля де Голля, остальное тоже в америкосии, но сделано более-менее профессионально, не-француз редкий докопается. Нисон мне всегда нравился, тут его роль интеллектуального громилы как раз в тему. Он в короткий срок собирает инфу, прокачивает всю ситуацию и находит дочурку в лапах арабов. По ходу пиессы ряд вопросов: ранение жены, судя по всему префекта или что-то типа америкосовского лейтенанта (нашего подпола-полкана), цена на девственницу пусть белую блондинку и не сильно страшную от 150 до 500 тыщщ. баков? Ну и вообще убийство примерно 25-30 лиц разного гражданства. Но понравилась относительная реальность ситуаций, как этот гад пытал албанца, очень хорошая сцена. Ну, ессно, дочку он спас и решил её мелкие подростковые проблемы.

Кино поглядите. Хороший, добротный и неглупый боевик. Не пожалеете, хорошо идёт под красное вино.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/98578.html