Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Удав :: Комната смерти / La Chambre des morts
Год выпуска: 2007
Страна: Франция
Жанр: триллер, криминал, детектив
Продолжительность: 01:52:35
Режиссер: Альфред Лот
В ролях: Мелани Лорен, Эрик Каравака, Жилль Лелуш, Джонатан Цассаи, и др.

1

Сегодня с нами французское кино. Причем кино отличное.
Два программиста, которых уволили с работы, решают развлечься и отомстить своей фирме - написать на стене офиса все, что они думают о своих боссах. Я по-французски не понимаю, но думаю, что наверняка там присутствовали слова хуй и песда - куда же без этого. После содеянного парни решают прокатиться с ветерком на старенькой БМВ в какой-то безлюдный район. На скорости в 100 с лишним км/ч их внезапно осеняет - ебать, а фары-то мы не включили! Они включают фары, и первое, что видят - человека прямо перед капотом. Естественно, они его сбивают насмерть. (Кстате, народная примета - если вы кого-то сбили на тачке, и с человека слетели ботинки - это верный трупак). Один, более совестливый чувак, уже было собрался позвонить в полицию, но в это время второй обратил внимание на сумку, валяющуюся рядом с трупом. Он в нее заглянул, а там - 2 миллиона евро. Хуясе, подумали парни, и решили в полицию не звонить, а на всякий случай вытереть кровь с асфальта, а труп утопить в ближайшем водоеме.

2     

3

А деньги эти были - кого надо деньги. Вернее - для кого. Вобщем, это был выкуп за девочку. И похититель её немедленно убил. Причем убил очень необычно - одел труп как куклу, которая была когда-то очень популярна во Франции. А так как эта кукла улыбалась, то похититель зафиксировал на лице трупа девочки улыбку, а на это, как сказали, ему должно было понадобиться не менее часа. Не очень похоже на поведение расстроенного пропажей денег бандита, да?

4

5

За дело, разумеется, взялись полицейские. Люси Аннабель только-только вернулась на работу в полицию после рождения близнецов. Сразу понятно, что это - умненькая девушка, но с ахуенно крупными тараканами в голове. Полицейским стало совсем туго тогда, когда похитили еще одну девочку. На этот раз девочка была из бедной семьи, и предложений о выкупе от похитителей не поступало. А девочка эта - диабетик, шла из аптеки домой, и у нее с собой запаса инсулина на 40 часов. То есть времени, на то, чтобы ее найти - вообще впритык. 
А парни прикопали денежки и затаились. Но сами понимаете - какие мысли у каждого из них по поводу денег, друг друга и ситуации вообще. А уж потом, когда они узнали, что это был выкуп за девочку, такое началось...

6

7

Фильм мне очень понравился. Никакого пафоса, спецэффектов, погонь со стрельбой и всего такого. Добротный французский триллер, непохожий на своих американских собратьев. Всё снято "почти как в жизни". Если проводить какие-то параллели, то французская полицейская куда больше похожа на настоящую, чем лесбиянка Джоди Фостер в роли Клариссы Старлинг. Короче - любителям триллеров рекомендую к просмотру.

8    

9
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/97496.html