Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Пиздуй Отседа :: Юрьев День (2008)
реж. Кирилл Серебренников
в ролях — Ксения Раппопорт, Сергей Сосновский
120 минут.

http://www.afisha.ru/movie/190138/
http://www.youtube.com/watch?v=Z8bDOtdevP4

yuriev den poster

Известная оперная певица Люба приезжает с сыном в российскую глубинку, чтобы тот проникся русским духом и увидел места, где родились и жили их предки. Во время экскурсии по местному кремлю, сынок пропадает загадочным образом, растворившись в пространстве. На помощь встревоженной мамаше приходит местная баба яга, приютившая певицу у себя в избе и подозрительный следователь, который между делом норовит выебать певицу, пока не вернулся сыночек. Кроме того, этот ебанутый мент уверен в том, что она никакая не певица, а Люся по кличке Небаюся, вернувшаяся из зоны районная блять и бывшая уборщица. С каждой секундой события становяца все более загадочными. Есть ли что то в подозрениях циничного следака или брателло просто перепил самогонки и у него начались галюны? И, ваще нахуй, куда подевался этот долбаный сынишка-сорванец? Нет сынка. Исчез, провалился с концами. Несчастная мать издает мерзкие оперные вопли, не в силах сдержать свою тоску и тревогу. Сука, ненавижу оперу!

Надо признаца, что после прошлого фильма режиссера Кирилла Серебренникова "Изображая жертву", я снова ожидал дегенерацкой комедии с элементами полного маразма. Однако комедией этот фильм назвать трудно, несмотря на то, что поржать здесь есть над чем. Вот с элементами маразма пацан постарался на славу. После просмотра фильма создаеца двоякое впечатление - то ли тебя наебали, то ли ты только что посмотрел шедевр. Серебренников копает так глубоко, что рискует погрязть в собственной философской яме. По сценарию Юрия Арабова, он создал фильм-аллегорию о тонкости и сложности человеческой души.

after sex

После изчезновения сына, главная героиня теряет всякое желание возвращаца обратно в цивилизацию и потихоньку начинает сама растворяца в зимней атмосфере российской глубинки. Поначалу она охуевает от местных порядков и дикого стиля жизни — разбитых дорог, непроходимой грязи, избитых женщин, вечно пьяных, буянящих мужиков, полупустого участка милиции, в котором вместо участкового сидит его сынишка-задрот и рубица в Доом на древнем компе. Эти вещи для местных жителей являюца нормой и они не замечают всей злоебучей дикости и долбоебизма, царящих в здешних краях. Постепенно, оперная певица проникаеца царящей атмосферой и ее уже абсолютно ничего не шокирует.

На протяжении всего фильма происходит метаморфоза главной героини. Она полностью меняет свой стиль жизни и меняеца сама, как человек. Несомненную роль в этом перевоплощении играет местный самогон, который Люба с удовольствием опрокидывает за воротничок в компании бабы яги. Из богемной отштукатуренной оперной певицы, героиня постепенно превращаеца в полоумную, деревенскую проблядь.

church

Это изменение происходит в несколько этапов. Сначала меняеца ее внешний вид. Чтобы не замерзуть в этой холодной глуши, она обязана накидывать какой то задроченый сельский полушубок, влазить в сапоги до колен и закутываца в шерстяной платок, словно бабулька, лузгающая семки у подъезда. Потом она начинает регулярно бухать с местными, теряет свой голос и уже не только выглядит, но и хрипит, как местная шалава. Последним этапом превращения являеца перекраска волос в шлюхо-рыжий оттенок, который так популярен среди местного пездонаселения. Люба грубеет прямо на глазах и ее крыша медленно отчаливает от берега.

Невооруженным взглядом это выглядит, как деградация личности, но если присмотреца повнимательней, то мы увидим, что Люба становица более достойным человеком. Мать, потерявшая своего сына, становица матерью для всех потерянных детей. Для тех, кто никогда не чувствовал материнской ласки. Вместо гламурного, снобисткого высокомерия оперной пезды в ней просыпаеца милосердие, открытость и доброта.

Следователь, охуенно сыгранный Сергеем Сосновским, тоже представляет из себя довольно интересного и странного персонажа. Он единственный, кто не дает Любе полностью скатица в шизу и постоянно возвращает ей чувство реальности своим холодным цинизмом и постоянными попытками засунуть свои грязные руки к ней в пезду. По следаку видно, что он повидал в жизни много разной хуйни и научился относица спокойно и насмешливо к любым неприятным сюрпризам, чего советует и Любе, осторожно ощупывая богемные сосцы сквозь тонкую, эластичную кофточку певицы.

medved

Серебренников создал в этом фильме охуительную атмосферу, обволакивающую зрителя своей белоснежной безысходностью. Режиссер показывает российскую глубинку во всей красе — это забытое Богом место, оставшееся в прошлом, как будто герои не просто отъехали 200 километров от цивилизации, а вернулись лет на 20 назад, пробившись сквозь временной барьер. Древние соборы и церквушки вдалеке выглядят очень живописно на фоне тотальной белоснежной пустыни, напоминая этими пейзажами коэновский фильм Фарго. Главная героиня называет это очарованием запустения.

В самом городе стоят какие то облезлые полуразрушенные здания, брошенные ржавеющие автомобили без колес и с битыми стеклами. Обломки империи. Создаеца чувство полной деградации, словно жизнь здесь остановилась. Однако на фоне всей этой бедноты и разрухи, церковная тусовка выглядит окончательно зажравшейся. В церкви сверкают золотые канделябры, а упитанный батюшка рассуждает о дорогостоящем ремонте, в то время когда людям в соседних домах нечего жрать. Из этого можно сделать заключение, что Серебренников не очень жалует РПЦ и возможно даже ебал их в рот.

rappoport sosnovski

Время от времени, режиссер использует психоделические элементы, когда все плывет перед глазами, добавляя чувство сюрреализма и шизы, что заставляет зрителя сомневаца в реальности происходящего. Концы не сходяца с концами, постоянно бросаюца на ветер какие то загадочные намеки. Странные совпадения, недобрые взгляды и тревожные звуки диссонантных скрипок нагнетают чувство паранойи и тщетного желания докопаца до истины. А был ли мальчик, ебаный в рот?! В такие моменты невольно вспоминаеца Дэвид Линч.

Это один из тех редких современных фильмов, которые можно смело ставить в один ряд с классикой советского кинематографа. Кино, которое одни люди будут пересматривать и обсуждать не один раз, находя в нем новые скрытые смыслы, а другие будут плеваццо и кричать: что это за ебаный бред???

скачать фильм:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1173619
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/97134.html